Мое вязание

Сообщение Автор
 
17 Апр 2008 17:22

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Cascavella, все вещи очень симпатичные, но последняя штучка - просто отпад! Тебе она так идёт! good good good
 
17 Апр 2008 17:30

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Cascavella, как человек, который , как (о себе, правда, но мне понравилось!) Vitginia выразилась, "вяжет, как подорванная" выражаю мое глубочайшее восхищение!

Накидка темная - это то что здесь у нас - самый шик.

Свитера и кардиганы - вне всяких похвал!! Один даже в технике аранского вязания. Дажe здесь, в Ирландии, очень немногие умеют это делать.
Аранские острова - недалеко от Голвея.

А носочки - и вообще верх мастерства.


Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
17 Апр 2008 17:37

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Спасибо, девочки!
friends И сразу вопрос.
Splattie, а какая она, техника арранского вязания? Объясни для "особо одаренных". Я просто выбираю тот рисунок и ту модель, что нравится и вяжу. А про арранское вязание слышу первый раз. Может, есть где почитать про него?
 
17 Апр 2008 17:58

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Cascavella писал(а):
Извините мне мою наглость, но я продолжаю хвастаться

почему же наглость? search мне очень интересно было посмотреть твои работы! friends verygood verygood verygood


Лиза писал(а):
Cascavella, все вещи очень симпатичные, но последняя штучка - просто отпад! Тебе она так идёт! good good good

полностью согласна с Лизой: последняя штучка очень оригинальная и тебе очень к лицу!! good good good а еще мне очень понравился вот этот "полосатый свитерок"! Clapping Clapping Clapping

Фото


никогда бы не подумала, что такую красивую вещь можно связать собственноручно! sharik
 
18 Апр 2008 9:09

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Наталька, а вяжется этот свитерок очень просто. Если заинтересовал, могу дать описание.
 
18 Апр 2008 16:24

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Cascavella, для особо одаренных, как ты - без всякого ехидства! -

аранское вязание (я ошиблась в написании, Арранские острова - это в Шотландии) - на западе Ирландии , близ Голвея. там ветры и, естесстевенно, нужда заставляла женщин вязать свитера мужьям-морякам, а себе - шали, они ими укрывались, вместо пальто.

Техника аранского вязания- это то, что ты применила в сиреневом свитере. Т.е. косы. У меня есть книга, сфотографирую - покажу.
 
19 Апр 2008 11:29

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Splattie! Спасибо за разъяснение!
Это тебе Romashki
 
19 Апр 2008 14:21

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Cascavella, О! Ты в новом пуловере! Класс! verygood

А я вчера в нашем Book Centre еще одну книжку по вязанию купила, и там - тоже аранское вязание.
Да теперь оно хорошо известно во всем мире и многие не знают, откуда это пошло. Немки отлично вяжут в этой технике и так же хорошо описывают модели.
Обожаю немецкие журналы! Я их везде скупаю, где случается бывать, на любом языке. Потому что британские, американские и ирландские журналы - "описателные". А у немцев(немок! Very Happy ) - схемы.
 
21 Апр 2008 10:55

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Я тоже люблю немецкие журналы - и по шитью, и п вязанию. Недавно прикупила 7 буклетиков с детскими(малышовыми) изделиями, но английскими, мозги сломала, пока разбираласьс описание, т.к. в английском не сильна. Вот теперь лежат буклеты, а я жду сентября, хочу пойти на курсы английского языка,т.к. изделия детские очень понравились, а у знакомой как раз сынулька родился.
 
23 Апр 2008 19:04

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Cascavella, а я сегодня пошла опять в Книжный центр и - удержалась, не купила очередную книгу по вязанию. Была бы немецкая - не удержалась бы.
Мне иногда одной картинки достаточно, идеи.
Зато купила пряжи. Муж поставил условие: не больше 12 ящиков пряжи в доме! Shocked У меня, как можно догадаться, гораздо больше. да я еще и начала сразу несколько проектов, чтобы было заметно, что ящики пустеют. Embarassed
 
29 Май 2008 22:28

Распечатать сообщение
roksana77

oksana

47 лет
uae

roksana77Мои рецепты
очень красиво!!! Rose Rose Rose
не подскажите мне,как вяжится ваш любимый свитерок?спасибо
 
19 Июн 2008 8:08

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Это не мои произведения., но они мне нравятся, поэтому выставляю их на ваше обозрение.
Фото

А это автор и исполнитель данных произведений и по совместительству друг моей дочери
Фото
 
19 Июн 2008 8:10

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Удивительно, мальчик - и вяжет! Когда дочери было 6 лет, я пыталась научить ее вязать на спицах. Она научилась, но интереса не проявила. Вместе с ней стал учится и мой сын. Так что мой мальчик тоже может вязать, но считает это дело не мужским, а вот Реза вяжет (это друг дочери).
 
25 Июн 2008 7:49

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Я с очередной хвастушкой.
Эту кофтеечку я связала для своей старшей племянницы. Работа шла долго, нудно, но вымученная вещь представлена перед вашими строгими взорами.
Фото

И поближе рисунок
Фото

А это плед, идея дл которого взята с просторов Инета (по-моему, с кукинга, не помню). Так сказать, очередная Утилизация, только не продуктов, а оставшихся клубочков. Smile
Начала вязать его 1 мая, закончила только вчера. Можно было бы вязать и побыстрее, ноя вязала после работы дома, а рбота сейчас у меня с 7.30 до 20.00. Вот что получилось.
Фото

Фото

Вязать очень просто, но нудновато. Если кому интересно, напишу.
 
25 Июн 2008 10:30

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Cascavella, красивые работы! verygood
 
25 Июн 2008 16:20

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Спасибо, Яночка!
 
25 Июн 2008 17:35

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Cascavella писал(а):
Работа шла долго, нудно,


За то какая красота получилась.

Cascavella писал(а):
очередная Утилизация, только не продуктов, а оставшихся клубочков


Вот и я все мечтаю из остатков плед или покрывало связать.

Плед какой техникой вязали?
 
26 Июн 2008 2:01

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Cascavella !!!!
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
26 Июн 2008 10:22

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Спасибо, девоньки, за хорошую оценку моей скромной работы.
 
26 Июн 2008 16:41

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Вот решила выложить пошаговые фото вязания пледа, потому что вяжется он не просто легко, а очень легко. Итак, начинаем,
Набираем цепочку из 22 воздушных петель
Фото

и вывязываем 20 петель столбиками с 1 накидом
Фото

Фото

не обрывая нити, вяжем опять 22 воздушных петли
Фото

и опять вывязываем 20 петель столбиками с накидом
Фото

У нас получилось 2 хвостика, но нить не обрываем и вяжем до получения на одной детали 5 хвостиков
Фото

Фото

Фото

Половину квадрата мы, можно сказать, связали. Вяжем вторую половину точно так же.
Фото

Теперь собираем наш квадрат, кладем издели перпендикулярно другдругу и собираем, как корзинку плетеную
Фото

Фото

Фото

Фото

Вот мы и получили наш квадрат
Фото

Чтобы хвостики не расходились при обвязывании, мы берем нитку с иголкой и сметываем их.
Фото

Теперь приступаем к обвязыванию квадрата. Обвязываем столбиками с накидом по 3 столбика в каждое переплетение, между каждыми 3-мя столбиками делаем воздушную петлю.
Фото

Фото

Фото

Второй ряд обвязывания - стобики без накида. Вот наш готовый квадрат
Фото

Вывязываем то количество квадратов, какого размера плед мы хртим. Я связала 143 квадрата. Теперь накладываем квадраты друг на друга лицевыми сторонами и сшиваем, на фото видна ниточка строчки желтого цвета.
Фото

Фото

Фото

Разворачиваем, и вот что получилось
Фото

Та собираем все кадраты пледа. Но чтобы плед имел законченный вид, надо его обвязать. Первый ряд обвязки - столбики с накидом, второй нитью контрастного цвета - столбики без накида. Я показываю обвязку на кусочке, представьте, что это уголок пледа
Фото

Все. Наша работа успешно завершена!
 
26 Июн 2008 19:54

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Оля, действительно, всё так просто вяжется. Молодец, что показала здесь. У меня остатков разной пряжи тоже много, теперь знаю куда их приспособить. Спасибо!!!
 
26 Июн 2008 20:30

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Cascavella писал(а):
Чтобы хвостики не расходились при обвязывании, мы берем нитку с иголкой и сметываем их.


А наметку потом снять. Я правильно поняла.

Да действительно не трудно. Спасибо за пошаговое фото.
 
27 Июн 2008 0:16

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Cascavella , Спасибо за урок! Замечательно! Обязательно попробую! good
Надо только описание спрятать куда-нибудь понадежнее Very Happy
 
27 Июн 2008 8:04

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Спасибо, дорогие мои! Я рада, что вам хоть чем-нибудь помогла!
 
28 Июн 2008 18:38

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Cascavella, ну очень интересная техника!!! Rose Rose Rose

Я у себя на седьмой страничке расшифровываю английские вязательные симвoлы. На сколько меня хватит - не знаю! Smile С моим терпением... Embarassed Embarassed Embarassed
Страница 2 из 28

Наверх