Тефтели в яйцах по-родопски

Сообщение Автор
Тефтели в яйцах по-родопски
25 Окт 2010 1:26

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Хочу поделится с вами еще одним рецептом, который я узнала в Болгарии, очень вкусным и быстрым.
Фото

Нам нужно (на 4 порции):
- 1 банка фасоли в томатном соусе
- 5 яиц (одно для фарша и 4 для самого блюда)
- 250 г фарша (у меня свинина+говядина)
- 1 небольшая луковица
- соль, черный перец, у меня еще чабер и тимьян
- 2-3 зубчика чеснока
- полпучка петрушки
- растительное масло 3-4 ст.л.
- 30-40 грамм панировочных сухарей или небольшой кусочек хлеба
- небольшой острый перчик - по желанию
Фото

Лук режем мелко и поджариваем до легкого золотистого цвета на растительном масле. Даем остыть. В фарш добавляем остывший лук, соль, перец, приправы по вашему вкусу, сухари (если у вас хлеб, то его надо измельчить в блендере в крошки), одно яйцо и вымешиваем до однородной массы, которую делим на 20-24 тефтельки. Обжариваем их на растительном масле до золотистой корочки, и вытаскиваем из масла на тарелку (сразу скажу, что я их жарю в глубокой сковородке, в которой и завершаю потом готовку).
Фото

В оставшееся после обжарки тефтелей масло кладем не очень мелко порезанный чеснок и мелкопорезанный острый перец (если любите попикантней), слегка обжариваем и выливаем консерву с фасолью вместе с соусом. Как только начнет кипеть, возвращаем тефтели обратно в сковородку, аккуратно перемешиваем (если кажется, что слишком густо, то можно добавить немного воды, но жидким быть не должно), накрываем крышкой и даем потомится минуты 3. Дальше содержимое сковородки нужно переложить в жаропрочную форму, сделать 4 углубления, в каждое из которых разбить яйцо и поставить в духовку на 10-12 минут при температуре 160-170 градусов. Но я это делаю прям в сковородке (поэтому и беру глубокую), так же делаю 4 углубления, разбиваю в них яйца, накрываю крышкой и томлю на медленном огне около 20 минут, пока яйца не станут готовы. На каждую порцию приходится по 5-6 тефтелей и 1 яйцо, ну и фасоль, естественно, но это у кого какой аппетит nyam2 Блюдо очень вкусное, ароматное и сытное. Сверху посыпается свежей мелкопорезанной петрушкой.
Фото

Кстати, хочу сказать, что в целях экономии времени весь процесс до яиц можно сделать заранее, а перед подачей на стол подогреть и добавить яйца Wink
Приятного аппетита!
 
25 Окт 2010 7:49

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Оксана 74
Оксаночка, представляю, как вкусненько good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 . Попробуем в ближайшее время girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Окт 2010 17:24

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Оксана,спасибо,за вкусное и быстрое блюдо!!!! good2 good2 good2
Я уже попробовала,теперь жду семью.Дочь готова есть яйца по 10 раз надень,а тут можно и фрикадельками ее накормить.
только дома была фасоль не в томате,добавила в процессе томатную пасту.Делала в сковородке,в следующий раз попробую в духовке.
Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Окт 2010 21:31

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Оксана-Окc@н@70 писала:
Цитата:
представляю, как вкусненько Попробуем в ближайшее время

Ксюш, это и правда вкусно, и сочно, а в соус можно хлебушек макать girl_in_love Спасибо, тезка, за первый отклик!!! Rose Rose Rose

Людмила-Лисенок писала:
Цитата:
спасибо,за вкусное и быстрое блюдо!!!
Я уже попробовала,теперь жду семью.Дочь готова есть яйца по 10 раз надень,а тут можно и фрикадельками ее накормить.

Людочка, как ты быстро, я очень рада, что тебе приглянулся рецепт Romashki Romashki Romashki Очень надеюсь, что и взрослым и доченьке понравится, и она под прикрытием яиц и тефтельки съест give_heart
Цитата:
только дома была фасоль не в томате,добавила в процессе томатную пасту.Делала в сковородке,в следующий раз попробую в духовке.

Да, конечно, ты права, можно и в таком варианте сделать, фасоль + томатная паста, nyam2
Спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose

Ксюша, Люда, спасибо вам за первые отзывы!!! Rose Rose Rose (
Фото
 
25 Окт 2010 22:12

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Оксана 74
ВАУ-ВАУ! Yahoo!
Какие тефтельки! nyam2
Как же захотелось попробовать! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое, Оксана! girl_in_love
 
25 Окт 2010 22:33

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Оксана 74
Оксаночка, я сегодня как утром твои тефтельки увидела, так о них весь день и мечтала Wink . Приготовила на ужин girl_claping Было очень вкусно и сытно nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 . Толко у меня фасоль тёмная, поэтому и фотка тёмная unknown
Фото

Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
Ой, и про петрушку забыла girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Окт 2010 1:29

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Хочу поделится с вами еще одним рецептом, который я узнала в Болгарии,

Оксаночка - молодец что поделилась!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
блюдо выглядит ооооочень аппетитно!!!! good2 good2 good2
во вкусе и не сомневаюсь!!!!!! good
спасибо!!!!!!! Rose Rose Rose
 
26 Окт 2010 1:45

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Разия-Разик писала:
Цитата:
ВАУ-ВАУ!
Какие тефтельки!
Как же захотелось попробовать!

Разичка, попробуй, а потом мне свое мнение скажешь, вкусно или нет friends Спасибо!!! Rose Rose Rose

Оксана-Окс@н@70 писала:
Цитата:
я сегодня как утром твои тефтельки увидела, так о них весь день и мечтала. Приготовила на ужин Было очень вкусно и сытно Толко у меня фасоль тёмная, поэтому и фотка тёмная

Ксюш, я рада, что сумела тебя заинтриговать рецептом. И рада, что понравилось. А с темной фасолью тоже очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Ой, и про петрушку забыла

Конечно, 21 год, 1 месяц и 23 дня счастливы вместе, тут разве до петрушки, как говорится: "Счастливые петрушку не замечают" Wink friends give_heart

НАТАЛИ-Наташка-ромашка писала:
Цитата:
молодец что поделилась!!!!
блюдо выглядит ооооочень аппетитно!!!!
во вкусе и не сомневаюсь!!!!!!

Натуль, спасибо, а еще готовится быстро, что тоже в сегодняшней жизни не маловажно good2 Буду рада, если попробуешь Romashki Romashki Romashki

Девочки, спасибо вам всем! Rose Rose Rose
Фото
 
05 Ноя 2010 18:27

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Оксаночка!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki спасибки - тефтельки очень - очень вкусные!!!!!!!! good good2 girl_in_love
Фото
 
06 Ноя 2010 2:11

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
НАТАЛИ-Наташка-ромашка писала:
Цитата:
спасибки - тефтельки очень - очень вкусные!!!!!!!!

Натуль, я рада, что понравилось, спасибо тебе, дорогая и за фото, и за теплые слова!!! Rose Rose Rose
Фото
 
10 Дек 2010 16:39

Распечатать сообщение
Nikolia

Соня

56 лет
Израиль

NikoliaМои рецепты
Оксаночка.Спасибо большое за рецепт.Делала один раз.Снгодня буду опять делать.Быстро и вкусно.И вообще я твоя большая поклонница.
 
11 Дек 2010 3:47

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Соня-Nikolia писала:
Цитата:
Делала один раз.Снгодня буду опять делать.Быстро и вкусно.

Спасибо, я рада, что нравится. И еще мне кажется, что рецепт вполне даже израильский nyam2
Цитата:
И вообще я твоя большая поклонница.

Сонь, спасибо еще раз, мне безумно приятно, это все благодаря болгарской кухне air_kiss give_heart
Фото
 
13 Дек 2010 22:06

Распечатать сообщение
ul9wka

Юлия

33 года
Украина, Мариуполь

ul9wkaМои рецепты
Оксаночка, я взялась все ваши рецептики воплощать в жизнь))) nyam2 nyam2 nyam2
Это так вкусно, что у меня просто нет слов!!!! good2 good2 good2
Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Дек 2010 1:42

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юлия-ul9wka писала:
Цитата:
я взялась все ваши рецептики воплощать в жизнь)))

Юленька, я очень рада, только давай на "Ты", в душе я еще молодая Wink New Year Snegurochka
Цитата:
Это так вкусно, что у меня просто нет слов!!!!

Спасибо большое, всегда радует, когда нравится Rose Rose Rose
Фото
 
24 Дек 2010 16:26

Распечатать сообщение
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Викуля

43 года
Россия,Чехов

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИМои рецепты
Ой какие аппетитненькие!!!!!!Спасибо,Оксаночка New Year Snegurochka Побежала готовить!!!Фотоотчетик с меня!!!
 
26 Дек 2010 3:18

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Викуля-ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ писала:
Цитата:
Ой какие аппетитненькие!!!!!!Побежала готовить!!!

Викуш, очень надеюсь, что понравятся. Спасибо и с Наступающим!!! New Year Tree New Year Tree New Year Go
Фото
 
11 Мар 2011 23:05

Распечатать сообщение
DNiusha

Татьяна

48 лет
Crimea, Simferopol

DNiushaМои рецепты
Оксана, это так вкусно, очень сытно, принимай отчёт
Фото
и спасибки от всей сытой семьи Romashki Romashki Romashki
 
17 Мар 2011 3:40

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Татьяна-DNiusha писала:
Цитата:
Оксана, это так вкусно, очень сытно, принимай отчёт
спасибки от всей сытой семьи

Танюш, и семье спасибо, и тебе - отдельно, ты же готовила good2 good2 good2 я очень рада, что всем понравилось Rose Rose Rose Фото- супераппетитное nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх