Кекс с яблоками и кленовым сиропом

Сообщение Автор
Кекс с яблоками и кленовым сиропом
28 Окт 2010 15:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
По-моему кленовый сироп и орехи- идеальное сочетание friends а яблоки придают кексу нотку нежности. Очень-очень насыщенный кекс,с ярким ароматом girl_in_love

Фото


Нам понадобится:
150гр. грецких орехов
2 яйца
2.5 ст. муки
2/3 ст. кефира 1%
2/3 ст. кленового сиропа
2/3 ст. сахара
100гр. сливочного масла
(или маргарина)
1.5 ч.л. разрыхлителя
2 яблока.

Немного орехов отложить и крупно порубить ножом. Остальные орехи измельчить в муку. Смешиваем в миске измельченные орехи, муку, сахар и разрыхлитель. В другой миске взбиваем венчиком кефир и яйца, добавляем растопленное масло и кленовый сироп. Порциями вводим эту смесь в муку. Замешиваем тесто, добавляем орехи и яблоки,нарезанные ломтиками. Выкладываем тесто в форму,смазанную маслом. Выпекаем ~40 минут при температуре 180-200С.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
28 Окт 2010 15:42

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Джанго
Красивый кекс good2 good2 good2
к сожаленью ни разу не встречала кленовый сироп unknown
 
28 Окт 2010 15:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Джанго
И мне кекс понравился! good2 good2 good2 И сироп есть! dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо, Катя! sharik sharik sharik sharik sharik
 
28 Окт 2010 15:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Джанго
Красивый кекс good2 good2 good2
к сожаленью ни разу не встречала кленовый сироп unknown

у нас кленовый сироп продаётся в Ашане Smile это конечно не натуральный кленовый,но для кекса сгодится Smile а натуральный сложно найти и стоит он дорого unknown

Имбирь писал(а):
Джанго
И мне кекс понравился! good2 good2 good2 И сироп есть! dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо, Катя! sharik sharik sharik sharik sharik

это супер!! Yahoo! буду рада если вкус не разочарует!! girl_in_love sharik
 
28 Окт 2010 15:53

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Катюша! girl_in_love
Кексик потрясающий! give_heart girl_in_love
Я так рада, что несмотря на работу, ты находишь время и до нас донести свои вкусняшки! sharik
Спасибо тебе большое! Rose
 
28 Окт 2010 15:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Катюша!

Кексик потрясающий!

Я так рада, что несмотря на работу, ты находишь время и до нас донести свои вкусняшки!

Спасибо тебе большое!

стараемся!!! Yahoo! как же я вас оставлю без вкусненького girl_haha girl_haha
 
28 Окт 2010 17:15

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Окт 2010 17:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Irina Haas писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

рада что кексик заинтересовал!! girl_in_love
 
28 Окт 2010 20:57

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Катюша! Рецептик - С У П Е Р ! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 И готовится быстро!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-540507591.html][/URL]
 
28 Окт 2010 21:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Малгося писал(а):
И готовится быстро!

именно как я люблю: быстро,просто и вкусно!!!! friends
 
28 Окт 2010 21:12

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Представляю как вкусно! Но у нас я не встречала кленового сиропа... И Ашана жалко нет. Обязательно куплю, если увижу. good nyam2 good2
 
28 Окт 2010 21:14

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Джанго

Катя, кексик роскошный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love )) ну очень аппетиный nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое за рецепт Romashki give_heart sharik
 
29 Окт 2010 0:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Представляю как вкусно! Но у нас я не встречала кленового сиропа... И Ашана жалко нет. Обязательно куплю, если увижу. good nyam2 good2

очень надеюсь что встретится кленовый сироп и попробуете кексик!!! girl_in_love girl_in_love

Molize писал(а):
Джанго

Катя, кексик роскошный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love )) ну очень аппетиный nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое за рецепт Romashki give_heart sharik

Олечка,спасибо!!!! girl_in_love Rose
 
29 Окт 2010 2:18

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Кэти ,моя любимая тема кексики!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень классный вышел,кленовый сироп ашановский у меня тоже есть.Спасибо ,Катюня беру в закладки!!!!!! Rose Rose Rose good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Окт 2010 2:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Очень классный вышел,кленовый сироп ашановский у меня тоже есть.Спасибо ,Катюня беру в закладки!!!!!!

ну это знак!! friends печь обязательно! girl_haha
 
29 Окт 2010 14:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, какой чудесный кексик!!! girl_in_love nyam2 Я ужасно люблю кленовый сироп (им так вкусно поливать мороженое... Embarassed nyam2 ), но в продаже никогда не видела...Наверное не обращала внимание просто... give_heart Обязательно поищу! friends give_heart
Большое тебе спасибо, Катюша, за еще один чудесный рецепт!!! give_heart Romashki Rose good good2 give_heart
 
29 Окт 2010 17:09

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
моим домочадцам точно понравится! good и сироп в холодильнике скучает!!! Катюша спасибо!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2010 18:49

Распечатать сообщение
Bounty Mango

Милана

30 лет
Москва

Bounty MangoМои рецепты
Какой аппетитный кекс! nyam2 nyam2 И такой домашний girl_in_love Люблю, когда сверху такая трещинка girl_claping girl_claping Я испеку, если кленовый сироп найду Embarassed Не подскажешь, в каком отделе его смотреть? Embarassed Embarassed
 
29 Окт 2010 21:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наташка-ромашка писал(а):
моим домочадцам точно понравится! good и сироп в холодильнике скучает!!! Катюша спасибо!!!!!!! Romashki Romashki Romashki

буду очень-очень рада если кекс придется по вкусу!! Yahoo! тем более раз сироп скучает Wink p.s какая красавица на аватарке!!! girl_in_love

Bounty Mango писал(а):
И такой домашний Люблю, когда сверху такая трещинка

вот не поверишь,но я тоже очень люблю girl_claping girl_claping кекс от этого такой домашний и уютный становится girl_in_love
Bounty Mango писал(а):
Не подскажешь, в каком отделе его смотреть?

у нас эти бутылочки стоят в отделе консервированных фруктов в железных банках и где варенье sharik
 
31 Окт 2010 14:27

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Джанго писал(а):
p.s какая красавица на аватарке!!!

Embarassed Embarassed Embarassed Катюша спасибо! Romashki
 
01 Ноя 2010 20:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Катюшенька! Спекла вчера твой замечательный кексик. Сегодня снимали пробу - просто восхитительно-замечательно!!! Спасибо тебе огромнейшее!!! Кленовый сироп использовала впервые, хотя уже читала рецепты с ним. Мне очень понравилась такая выпечка.
Фотографии пока в фотоаппарате. Сейчас у меня ночные смены и времени в обрез, но в самое ближайшее время обязательно продемонстрирую тебе свою выпечку по твоему замечательному рецепту.

Еще раз благодарю тебя за эту вкусняшку!!!
 
01 Ноя 2010 21:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Катюшенька! Спекла вчера твой замечательный кексик. Сегодня снимали пробу - просто восхитительно-замечательно!!! Спасибо тебе огромнейшее!!!

ой как я рада что понравился кекс!!!! Yahoo! Yahoo!
Жанчик писал(а):
Кленовый сироп использовала впервые, хотя уже читала рецепты с ним. Мне очень понравилась такая выпечка.

ура-ура!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Жанчик писал(а):
Еще раз благодарю тебя за эту вкусняшку!!!

на здоровье!! girl_in_love фото не главное,главное что было вкусно!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Ноя 2010 20:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Катюша! И все же обещанное фото, хотя я понимаю, что ты мне веришь на слово.



Еще я угостила своих струдников и они тоже в восторге от твоей вкусняшки. Так что печь буду частенько. Благо, кленовый сироп совсем не проблема - есть во всех суперах.
 
02 Ноя 2010 20:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
хотя я понимаю, что ты мне веришь на слово.

конечно!!!! girl_in_love girl_in_love
Жанчик писал(а):
И все же обещанное фото

спасибо большое!!! give_heart
Жанчик писал(а):
Так что печь буду частенько. Благо, кленовый сироп совсем не проблема - есть во всех суперах.

буду очень рада если рецепт приживется и станет любимым!!! Yahoo! Yahoo!
 
17 Июл 2011 4:42

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Потрясающий кекс! good2 Я очень люблю яблоки, а сочетание орехов и кленового сиропа - действительно очень удачное и замечательное. Как раз в холодильнике стоит бутылочка такого сиропа. А сливочное масло/маргарин, часом нельзя заменить на растительное или яблочное пюре+растительное масло? А то я со сливочным не дружу, а маргарин - и того хуже... wacko1
Страница 1 из 2

Наверх