Яблочный штрудель

Сообщение Автор
Яблочный штрудель
22 Янв 2008 23:07

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Ингридиенты
-мука-200г
-вода-50г
-яйцо-1шт
-растит.масло-1ст.л
-соль-1щепотка
-сливочное масло для cмазывания

для начинки:
-яблоки
-изюм
-панировочные сухари
-корица
-сахар
-ром


Муку просеять на рабочую поверхность, сделать углубление. Добавить соль,растительное масло,яйцо.Добавить воду,замесить тесто. Смазать тесто раст. маслом, накрыть и оставить на 30 мин. в теплом месте. Ткань(можно чистое полотенце) припорошить мукой, выложить на него тесто тоже посыпаное мукой. Раскатать скалкой как можно тоньше.
Яблоки очистить от шкурки, порезать тоненькими кусочками.Изюм залить кипятком, дать постоять.Смешать яблоки, изюм, сахар, корицу, ром.
Тесто обсыпать панировочными сухарями, выложить сверху начинку. Начинку выкладывать так, чтобы 1/ 3 тесто осталась свободной. Закрутить тесто достаточно плотным рулетом так, чтобы свободное тесто было сверху. Смазать маслом сливочным. Поставаить в разогретую духовку, выпекать при t 200C, около 40 мин, до образование коричневой корочки.
Можно по желанию в начинку добовлять грецкие орехи или миндаль.
Готовый штрудель обсыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита! friends
 
22 Янв 2008 23:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Asya
Вкусненько очень!!! girl_in_love Спасибо!!! Rose
 
23 Янв 2008 0:08

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Очень вкусно, если б еще и фото было. verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
23 Янв 2008 0:12

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
AsyaШтрудель - это чудо. У нас рядом с домом есть кондитерская, где делают замечательные штрудели. Иногда хожу туда с внучкой полакомиться. А в Америке ела штрудель с мясом. Тоже вкусно.
Спасибо. verygood Romashki
 
23 Янв 2008 0:28

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Cпасибо всем большое Romashki
К сожалению у меня нет цифрового фотоаппарата, поэтому рецепт без фотографий Sad
Я здесь не так давно, но у вас так здорово! Столько замечательных рецептов! Глаза разбегаются! verygood
 
31 Июл 2008 2:47

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Господи,это же мамин свадебный штрудель ! Мама пекла его на праздники и мне на свадьбу. А я пекла его на свадьбу дочери. Это еврейский штрудель из Одессы. Вот не думала ,что кто-то еще его делает.
sad sad sad
 
19 Дек 2008 21:10

Распечатать сообщение
лера74

лера

50 лет
Киев

лера74Мои рецепты
Спасибо!!!!! Romashki сегодня испекла ОЧЕНЬ вкусно!!!!
 
14 Апр 2011 1:02

Распечатать сообщение
Лагоша

Елена

42 года
Москва

ЛагошаМои рецепты
Всем здравствуйте! Решилась сегодня испробовать этот рецепт, забыла только про панировочные сухари, зато добавила грецких орехов и рюмку коньяка. Видимо у меня что-то с духовкой - через 25 мин. мой штрудель покрылся коричневой коркой, а внутри показался сыроватым ((( Но мужу очень понравилось, так что спасибо Вам! Говорит, жалко яблоки кончились, а то бы я тебя еще попросил испечь, и еще заточил с удовольствием!!! dance2 dance2 dance2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх