Аэрогриль - кто что про него скажет?

Сообщение Автор
 
27 Янв 2008 12:13

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
О, и я как раз на неё поглядываю friends
 
27 Янв 2008 12:33

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Люси писал(а):
О, и я как раз на неё поглядываю



Люси, должна сказать - на мой взгляд это действительно оптимальный выбор.
Крышка на кронштейне, что очень удобно (особенно для тех, у кого как у меня маленькая кухня и дефицит места) wink3
Поднял ее и не надо сней носиться - "куда бы пристроить".
Все функции, какие надо, есть, а сверх навороты только повышают возможность поломки и сбоя в работе.
Я тоже перед тем как купить долго рылась в и-нете сравнивала модели, читала отзывы.
Но сразу предупреждаю, если будешь брать книги Е. Гороховец с рецептами для аэрогриля - то температурные и временные параметры там совершенно оторваны от реальности (хотя идеи блюд очень интересные).
Я сначала расстроилась, когда задала параметры из книги, а в результате получила сырое блюдо. К аэрогрилю нужно находить индивидуальный подход. Главное не отчаиваться. Навык быстро приобретается. В инструкции к аэрогрилю, кстати, очень хорошо прописаны температура и время приготовления различных продуктов.
Желаю тебе удачного выбора.
Если что, обращайся, постараюсь помочь советом friends friends friends
 
27 Янв 2008 12:44

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Спасибо тебе большое, Юленька! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends Rose Rose Rose
 
27 Янв 2008 14:17

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Люси!!! give_heart give_heart give_heart
 
13 Фев 2008 3:04

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Девочки, подскажите где в Украине можно купить аэрогриль. Sad Я уже ума не приложу где б еще поискать, а муж пообещал к 8 марта купить, только попросил найти. Yahoo!
 
14 Фев 2008 21:13

Распечатать сообщение
elin

Лиля

82 года
Москва

elinМои рецепты
Украина большая. Надо искать город поближе.
Загляни по ссылке http://www.hotter.ru/?p=vtoroe. Может быть там есть близкий город. Киева я там не нашла, но может быть стоит позвонить им по телефону горячей линии и они сами подскажут, как купить. Удачи!
Отправила это сообщение, полезла в интернет и сразу нашла Аэрогриль на Украине http://auction.ua/item/6399.htm.
Правда там не HOTTER, а VES. Но когда я покупала, то очень хотела купить именно VES, потому что мне его очень хвалили, только не сумела найти, купила HOTTER.
Довольна очень! Не понимаю, как раньше без него обходилась.
 
21 Фев 2008 15:42

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
elin
Спасибо за полезную информацию. Rose
Девочки, у кого есть аэрогриль VES-787, хотела бы услышать ваши отзывы.
Фото
 
18 Авг 2008 16:57

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
Купили неделю назад аэрогриль, теперь играю, изучаю и изощряюсь, как говорит у меня муж. Борщ в АГ. Все что есть в холодильнике для борща складываю в банки (горшочки еще не купила), завтра поедем за горшочками, на 40 минут, скорость высокая, температура высокая. Все прекрасно получается. Фото скину попозже.
 
18 Авг 2008 17:59

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
 
18 Авг 2008 18:03

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Видела у сестры. Решила, что с пространством в городской, даже не очень маленькой квартире, напряженка, поэтому покупать не буду. Хотя вещь, конечно, интересная. sharik
Сначала написала. а потом прочитала ваши отзывы. Лучше бы не читала sad Сейчас подумываю, что из кухни убрать, чтобы найти удобное место для этого чудо-агрегата. Embarassed
 
18 Авг 2008 18:08

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
А у меня тоже на кухне места мало, так я хлебопечку и аэрогриль в коридор вынесла, а вещь конечно супер.
 
18 Авг 2008 18:12

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Anna1966 писал(а):
А у меня тоже на кухне места мало, так я хлебопечку и аэрогриль в коридор вынесла, а вещь конечно супер

Мне уже говорили об этом, но пунктик у меня : каждая вещь должна стоять на своем месте. Все кухонные приборы - на кухню. Иначе не могу. Sorry.
 
20 Авг 2008 11:46

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
Слоеные "язычки"


Стакан = 250 мл.

Состав:
4,5 ст. муки
1 большая пачка маргарина (500 гр.)
0,5 ч. л. соли
1 ст. светлого пива

Приготовление:
Холодный маргарин натереть на крупной! терке. (Я порубила в комбайне.) Посолить.Через сито равномерно посыпать муку на маргарин. Не перетирать! А лишь слегка перемешать. Затем вылить пиво и быстро замесить руками тесто. Готовое тесто – неоднородное, с кусочками маргарина. Берете, сколько необходимо , остальное в холодильник.

Для язычков :
Густо посыпать доску сахаром, и раскатать на нем тесто толщиной ~ 3-5 мм ( на фото ~ 3 мм) . Вырезать «язычки». Выпекать сахарной стороной вверх. Я еще посыпаю (перед выпечкой) на заготовки «дорожки» из сахара. Выпекать на верхней полке духовки до золотистого цвета при 200 * - 15 минут. Я выпекала в аэрогриле ХОТТЕР 1037 элит, 205 градусов, обдув средний, первая порция 25 минут, остальные 20 минут

Если выпекать «Наполеон», тогда раскатывать тонко, и выпекать меньше.

Из оставшегося теста можно приготовить сосиски в тесте.

 
23 Авг 2008 19:25

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Anna1966


Anna1966 писал(а):
Все что есть в холодильнике для борща складываю в банки
Anna1966 писал(а):
Все прекрасно получается.



Анечка, ну какая же ты молодец! girl_claping
Слоеные язычки - просто отпад! nyam2 nyam2 nyam2
Я в АГ пеку из готового слоеного теста.
У меня АГ уже года 3 примерно. Я до сих пор не перестаю удивляться и открывать для себя все новые и новые его возможности.
Но супы, к сожалению, в нем не варю, т.к. всегда варю большую кастрюлю, чтоб на несколько дней хватало.
В горшочках тоже много готовлю. Так здорово, покидала в горшочек все, что есть дома, в АГ поставила и занимаюсь другими делами, а кгода горшочек готов, стоавлю на режим "русская печка" и томлю 1-2 часа, вкуснота неописуемая. good2 good2 good2

NatalyS писал(а):
Решила, что с пространством в городской, даже не очень маленькой квартире, напряженка, поэтому покупать не буду.


Натали, тут, как говорится дело вкуса Wink , но у меня маленькая квартира и ооооооочень маленькая кухня sad
Так что АГ пришлось поставить в кухне на подоконник, но я ни разу не пожалела о том, что я его купила.
Был небольшой период времени, когда я не часто его использовала, но теперь все больше и больше его люблю girl_haha
Мне с АГ в 100 раз удобнее, чем с духовкой.
Последнее время часто запекаю себе яблочки с начинкой.
Овощи запекаю для икры (баклажаны, перцы и т.п.)
Много и удачно эксперементирую.

Вот сегодня думаю, куда ж пристроить половинку кабачка?
В результате получилось следующее:

Кабачок почистила, тоненко полукольцами порезала, посыпала любимыми приправами, сбрызнула немножко растительным маслицем и "главный финт" - сбрызнула жидким дымом. Все перемешала руками, выложила в один слой на решетку в АГ и запекла.
Девочки, получилось что-то невообразимо вкусное dance2 dance2
Я даже не ожидала.

Девочки, а какие куринные крылышки получаются в АГ! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

И самое главное, в жаркую погоду духовку лишний раз не включишь (можно запросто свариться рядом с ней girl_haha ), с АГ этой проблемы нет. girl_claping girl_claping girl_claping
Всем удачи! Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2008 20:33

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Девочки, вот читаю ваши отзывы об аэрогриле и других кухонных приборах и думаю, что духовка уже и не очень-то нужна. Зачем её "гонять", когда в таких приборах можно приготовить и порции по-меньше, и по времени получится быстрее.
 
29 Авг 2008 17:16

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Яна, я с тобой абсолютно согласна!
friends friends friends
 
02 Сен 2008 11:18

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
Яна писал(а):
Девочки, вот читаю ваши отзывы об аэрогриле и других кухонных приборах и думаю, что духовка уже и не очень-то нужна.

Татьяна, у меня как появился АГ я в духовке ничего не делаю, даже присноровилась стряпать.
July32 писал(а):
Но супы, к сожалению, в нем не варю, т.к. всегда варю большую кастрюлю, чтоб на несколько дней хватало.

А я всегда варю на один день, бульон варю на несколько дней. А в АГ удобно на троих сварил (нас с мужем двое и собака, она нашу еду поглощает) на один раз, и в горшочках поставил на стол.
 
06 Сен 2008 20:52

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Anna1966 писал(а):
А я всегда варю на один день,


Аннушка, это прекрасно, если есть возможность каждый день готовить.
good2 good2 good2
У меня, к сожалению, ее нет. sad
Зато я приноровилась в АГ одновременно 2 блюда готовить. Wink
 
06 Сен 2008 21:23

Распечатать сообщение
Алия


40 лет
United Kingdom

АлияМои рецепты


А это аэрогиль???
Здес ее называют Halogen oven
 
07 Сен 2008 11:51

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Алия писал(а):
А это аэрогиль???


Да, Алия, это аэрогриль. sharik
 
07 Сен 2008 18:03

Распечатать сообщение
Алия


40 лет
United Kingdom

АлияМои рецепты
Спасибо! А ее стоит покупать?
Посмотрите здесь пожалуиста


http://www.jmldirect.com/Halogen-Oven-PH1500/
 
15 Сен 2008 12:21

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
Картофельная запеканка с фаршем из субпродуктов.

Фарш: Говяжье легкое, сердце режем на кусочки и тушим, в конце тушения добавляем лук, соль и перец, и кто какие любит приправы, перемалываем на мясорубке. Фарш готов.
Картофельное пюре: Отваренный картофель, толкем, я взбиваю миксером, добавляем яйцо, и масло сливочное.
Укладываем в форму слой картофеля, слой фарша, слой картофеля, сверху смазываем майонезом, можно посыпать сыром, но я делала без сыра. Форму ставим в аэрогриль на среднюю решетку, на 30-40 минут, высокая скорость обдува, самая высокая температура. Дать маленько остыть в форме. Нарезаем и подаем на стол. Приятного аппетита!!!

 
15 Сен 2008 12:37

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
Картошка, запеченная в жар шланге (в рукаве).

Картошку чистим, моем, режем, если мелкая на две части, если крупная на три части, солим, перчим, сбрызгиваем масло растительным, и одеваем на шпажки, вперемежку с салом. Укладываем шпажки в жар шланг, и в аэрогриль на среднюю решетку на 30-35 минут, высокая скорость обдува, самая высокая температура.



 
15 Сен 2008 12:38

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
Борщ в горшочках с сухариками.

В горшочек складываем мясо, лук, морковь, свеклу, капусту, картофель, томаты, томатную пасту, соль, лавровый лист, укроп, солим, наливаем горячего (кипяток) бульона и ставим в аэрогриль на нижнюю решетку, на 45 минут, высокая скорость обдува, самая высокая температура.
Сухарики к борщу.
Хлеб режем на мелкие кубики, сбрызгиваем маслом растительным, я посыпала хмели - сунели, можно любой приправой на Ваш вкус, и в аэрогриль на среднюю решетку, на 10 – 12 минут, высокая скорость обдува, самая высокая температура.

 
15 Сен 2008 12:40

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
Сельдь копченая с овощным шашлыком.

Сельдь моем, потрошим, солим, перчим, обмазываем кисточкой «жидким дымом» и оставляем на 30-60 минут пропитаться приправами. На низ аэрогриля насыпаем ольховую стружку, сбрызгиваем стружку. Ставим среднюю решетку и укладываем в аэрогриль, на 30-35 минут, 180*, высокая скорость обдува.
Овощные шашлычки: Кабачок, морковь, лук, помидоры, перец солим насаживаем на шпажки укладываем в аэрогриль, на среднюю решетку, смазываем майонезом и включаем АГ на 15 минут, высокая скорость обдува, самая высокая температура.

Страница 2 из 19

Наверх