Аэрогриль - кто что про него скажет?

Сообщение Автор
 
15 Сен 2008 12:41

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
Яичница с помидорами.

Тарелку смазываем масло, выкладываем помидоры, можно кабачки, и т.д и т.п. заливаем яйцами и ставим в аэрогриль на среднюю решетку, на 10-12 минут высокая скорость обдува, самая высокая температура.

 
15 Сен 2008 13:01

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
От души всем рекомендую приобрести эту чудо-печку!good2

Несколько лет назад, только появившись на моей кухне, аэрогриль очень быстро стал лучшим другом. Курочка и свинина в нём изумительно запекается, лишний жир стекает. Рыбка, шашлыки - объедение, печёный картофель, печёные яблоки - просто песня, ягоды в собственном соку - всего и не перечислишь. Пару раз угостившись блюдами из аэрогриля, почти все мои друзья купили этот замечательный агрегат.

Приехав в Штаты, я очень долго его искала, но он тут не популярен, американцы предпочитают свои дурацкие микроволновки (никому не в обиду будь сказаноWink ). Но всё же аэрогриль я нашла, хоть и очень простую модель, всего с одной скоростью и без средней решётки. Но я всё равно рада, так как готовку без него уже себе не представляю.

В ходе поисков обнаружила два вида - такой, как в России был, (тэновый) и галогеновый.

Алия писал(а):
А это аэрогиль??? Здесь ее называют Halogen oven


Алиюша, в галогеновом используются инфракрасные лучи, а в "обычном" аэрогриле - просто горячий воздух. Печка может называться Turbo oven, Turbo convection oven, Turbo broiler. Нужно смотреть, что используется для нагрева - fan-forced air или infrared waves, потому что иногда галогеновый тоже называется Turbo oven. А выглядят они одинаково. Я, может быть, не права, но инфракрасными волнами готовить не захотела, купила тэновый.

Ещё выяснила, что аэрогрили популярны на Филиппинах. Так что, если в ваших краях есть филиппинский супермаркет, там скорее всего обязательно окажется аэрогриль, причём стоить будет намного дешевле, чем в других местах, да ещё и сделанный в Японии, а не Китае Smile.

Вот несколько ссылок на аэрогрили:
http://www.presentsforyou.com/arasaecoov.html?srccode=cii_13736960&cpncode=12-66116015-2

http://www.target.com/Super-Turbo-Oven/dp/B0009EXXK6

http://www.imarflex.com/products.php?w_user_action=browse_page&w_category_id=31&parent_id=1
 
15 Сен 2008 16:14

Распечатать сообщение
Алия


40 лет
United Kingdom

АлияМои рецепты
Марья-искусница
Спасибо что посоветовала,мы хотели купить,но здесь таких вообче нет.
Микроволновок миллионы,етот галоген овен один,и то заказываеш по интернету.
 
15 Сен 2008 20:39

Распечатать сообщение
Suzi

Susanna

51 год
Эстония г. Таллинн

SuziМои рецепты
А я еще не знаю что это за аэрогриль sad
 
15 Сен 2008 21:03

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Anna1966
Анечка, случайно заглянула сюда, посмотрела рецепты и загорелось что-то приготовить. Мне аэрогриль подарили на 55-летие (больше 6 лет назад Wink ). Несколько раз готовила овощи, курицу, коптила рыбу. Пыталась готовить по рецептам из книжки Гороховец - не понравилось, действительно, оторвано от реалий. Убрала в пенал на лоджию и...забыла про него Embarassed Не на совсем, конечно girl_haha . Когда вижу, укоряю себя, что стоит вещь без дела .. и т.д. girl_haha Спасибо за рецепты Rose
 
16 Сен 2008 0:42

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Ребята, что-то я призадумалась и решила поискать побольше информации про галогеновый нагреватель. Оказалось, что вроде это очень даже полезно, убиваются бактерии и дрожжи, сокращается время приготовления, пища остаётся более сочной.
Наверное мой страх объясняется тем, что с физикой в школе не очень дружила girl_haha

Вот ссылка на статью об инфракрасном излучении
http://www.mobus.com/121149.html

Так что, Алиюша, может стоит к галогеновому присмотреться? sharik
 
16 Сен 2008 4:39

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Anna1966
Анечка, случайно заглянула сюда, посмотрела рецепты и загорелось что-то приготовить. Мне аэрогриль подарили на 55-летие (больше 6 лет назад Wink ). Несколько раз готовила овощи, курицу, коптила рыбу. Пыталась готовить по рецептам из книжки Гороховец - не понравилось, действительно, оторвано от реалий. Убрала в пенал на лоджию и...забыла про него Embarassed Не на совсем, конечно girl_haha . Когда вижу, укоряю себя, что стоит вещь без дела .. и т.д. girl_haha Спасибо за рецепты Rose


А мне муж месяц назад купил его, так я только в нем и готовлю, все, и стряпать приноровилась, так здорово, особенно когда надо на одного или двух человек. Я в восторге от него.
 
16 Сен 2008 19:13

Распечатать сообщение
Irina_P

Irina




Irina_PМои рецепты
Марья-искусница
а вот есть такие Convection Oven with Microwave and Grill не заменит ли это и аэрогриль и микроволновку одновременно ?
 
19 Сен 2008 13:56

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Suzisharik а мы в этой теме о нём друг другу как раз и рассказываем, чтобы составить впечатление для тех, кто с этой штуковиной ещё не знаком Wink


Anna1966 Rose Аня, спасибо большое за рецепты! Я тоже в восторге и много в нём готовлю, а вот такую яишенку ещё не пробовала. nyam2


Irina_P Ира, если Вы в принципе готовите в микроволновке, то иметь функции СВЧ печки и аэрогриля "в одном флаконе", наверное, очень даже здОрово. Я думаю, конвекция уменьшит время приготовления пищи, плюс можно получить красивую, вкусную и невредную корочку с сохранением сочности продукта. sharik Если ёмкость большая, и мыть легко - то вполне заменит. Smile Но это только моё мнение, я по микроволновкам совсем не спец. Romashki
 
02 Окт 2008 22:23

Распечатать сообщение
Алия


40 лет
United Kingdom

АлияМои рецепты
Марья-искусница
а еда как в духовке готовится?
 
04 Окт 2008 19:17

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Если духовка с "обдувом", то сравнить можно.
Нам аэрогриль подарили свекр со свекровью. У них этот агрегат в главных любимцах! Помимо готовки, свекровь стерилизует там банки, сушит грибы, яблоки, подогревает к завтраку сдобу... Летом они с собой его на дачу везут - благо машина.
И я им очень довольна!
Всем рекомендую!
 
05 Окт 2008 1:00

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Девчата, а я вот тоже посматриваю на аэрогриль моделей HX-1087 TIGER и HX-1097 TIGER NEW. Вот думаю, стоит из бюджета 10000 рублей вытаскивать или обойтись? Мне очень понравилась идея с вареньем и всякими закрутками. А то в эту пору у нас на кухне и находиься невозможно... Да и отсутствие вытяжки на моей кухне тоже говорит в пользу аэрогриля: самые "термоядерные" блюда можно готовить в нем unknown
 
26 Окт 2008 16:22

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Пламя
Пламя писал(а):
Вот думаю, стоит из бюджета 10000 рублей вытаскивать или обойтись?

Оксаночка, а зачем покупать такую дорогую модель? Можно выбрать попроще ,но не в ущерб качеству. Rose
 
26 Окт 2008 17:09

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Томита писал(а):
Оксаночка, а зачем покупать такую дорогую модель? Можно выбрать попроще ,но не в ущерб качеству.


Томочка, у нас только по такой цене видела. unknown Может, стоит приехать в Москву и там купить? А за сколько можно купить хороший аэрогриль эконом-класса?
 
27 Окт 2008 19:21

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Пламя
Пламя писал(а):
А за сколько можно купить хороший аэрогриль эконом-класса?

Оксаночка , от 2тыс до 5 тыс.
 
28 Окт 2008 3:14

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Томита писал(а):
от 2тыс до 5 тыс.

Ух ты!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Здорово!!!
 
06 Дек 2008 11:07

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
БЕЗЕ



Иеруссалимский хлеб



Курочка в жаршланге



Свинина на косточке с картофельным пюре.




Шашлычек в аэрогриле.

 
06 Дек 2008 23:49

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Анечка, какая вкуснота и красота!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Дек 2008 23:57

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Anna1966
Аня, я пищу от восторга girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping замечательно good2
 
19 Дек 2008 17:46

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
Девочки хотела вставить ссылки с книжками рецепты для АГ а у меня ссылки какието другие выходят, помогите как вставит ссылки.
 
06 Янв 2009 0:34

Распечатать сообщение
НАФАНЯ

НАФАНЯ

55 лет
Москва

НАФАНЯМои рецепты
Люси,покупай,не пожалеешь.Только я с девчонками не согласна насчёт запаха,он есть,но это тот запах,который надо запах!!!
 
09 Янв 2009 17:12

Распечатать сообщение
Kascha

Ирина

45 лет
Deutschland

KaschaМои рецепты
Глупый вопрос наверно Embarassed , но всё же спрошу: функция гриля в электродуховке(mit Umluft/с воздухом) идентична аэрогрилю или нет?
 
07 Мар 2009 16:35

Распечатать сообщение
Olya25

Оля




Olya25Мои рецепты
Анна, чтобы вставить ссылки, просто скопируйте путь из браузера (IE или другого) и вставьтие его сюда. Мы недавно тоже купили аэрогриль. Готовит на понравилось с ним, правда пока только в горшочках пробовали и грибы жарили. Был один не хороший момент, через 2 дня перестал крутиться вентилятор. Но отнесли его в сервис там сказали что перегорел предохранитель и в этот же день безплатно заменили.
 
10 Мар 2009 21:44

Распечатать сообщение
svet-star

Светлана

42 года
Санкт-Петербург

svet-starМои рецепты
Всем приветик!!!
Девочки спасибо за коментарии.Я тоже заболела аэрогрилем и везде ищу про него коментарии.Теперь я точно решила, попрошу у мужа в подарок на День рождение.Smile))))
 
12 Мар 2009 0:05

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Anna1966
А как Вам удается сделать безе??? Или у Вас обдув выключается?
У меня в духовке все выходит, а в аэрогриле опадает sad
Страница 3 из 19

Наверх