Эклеры закусочные с сырной начинкой

Сообщение Автор
Эклеры закусочные с сырной начинкой
02 Ноя 2010 21:37

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Фото

Для теста:
250 мл воды
100 г сливочного масла (у меня был маграрин для выпечки)
4 яйца
180 гр муки
1/2 ч.ложки соли
щепотка молотого мускатного ореха
20 г кунжута
Для сырной начинки:
200 г любого твердого сыра
пучок укропа
1 большой зубок чеснока
6-7 ст. ложек майонеза

Сначала обжарим кунжут на сухой сковороде, примерно 5 мин на среднем огне. Как только кунжут поменяет цвет, станет золотистым , а на вкус будет напоминать жареные семечки, значит, он готов.
Фото

В кастрюльку нальем воду-250 мл, добавим масло-100 грамм, соль и щепотку молотого мускатного ореха и поставим на плиту:
Фото

Доведем эту массу до кипения, и сразу же прям в кипящую масляную смесь всыпем всю муку, здесь нужно убавить огонь на минимум и интенсивно, хорошо перемешать. Вот такой "колобок" у меня получился:
Фото

Накроем тесто крышкой и дадим ему остыть до комнатной температуры. В остывшее тесто по одному вводим яйца, каждый раз хорошо вымешивая:
Фото
Где-то читала, что идеальная консистенция заварного теста – это, когда тесто с ложки падает «треугольником». Наверное, что-то типа этого:
Фото
Разогреваем духовку до 220°C, ополаскиваем противень водой (испаряющаяся вода еще выше поднимет тесто) и застилаем бумагой для выпечки. Перекладываем наше тесто в кондитерский мешок и отсаживаем тесто в виде трубочек, выдерживая расстояние между будущими эклерами. Посыпаем кунжутом :
Фото
и – в духовку. Когда эклеры поднимутся, увеличатся в 2-3 раза, уменьшаем температуру до 180°C и печем до золотисто-румяной корочки. Мои были готовы через 25 минут. После выпекания проткнуть зубочисткой или чем-либо подходящим каждый эклер, тогда они не опустятся при остывании.
Фото
Пока эклеры пекутся, займемся начинкой. Натереть на мелкой терке сыр, мелко нарезать укроп, через пресс выдавить зубчик чеснока,
Фото
смешать с майонезом . Все, начинка готова!
Фото
Остывшие эклеры надрезать сбоку и нафаршировать сырной начинкой:
Фото
Можно наслаждаться! nyam2
Фото
 
02 Ноя 2010 21:57

Распечатать сообщение
Лиса1974

Татьяна

49 лет


Лиса1974Мои рецепты
Красота и ВКУСНОТА! girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
02 Ноя 2010 22:09

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Очень интересная закуска, спасибо за рецепт.
 
02 Ноя 2010 23:35

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Юлечка, спасибо за вкусный рецепт nyam2 good2 и мастер-класс по заварному тесту good Rose !
 
03 Ноя 2010 13:30

Распечатать сообщение
костромина наталья

наташа

51 год
одинцово

костромина натальяМои рецепты
Хочу,хочу,хочу! nyam2
 
03 Ноя 2010 13:31

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Юля, спасибо за рецепт! Romashki
Легко и явно вкусно! good2
Если в начинке присутствует СЫРРРРР, это не может быть не вкусно!!! nyam2
Спасибо! girl_haha
 
11 Июн 2011 15:21

Распечатать сообщение
Miyshka

maria


Остров

MiyshkaМои рецепты
Правда оооочень вкусно, я уже третий раз делаю...Вкусные, легкие и в то же время сытные nyam2 Спасибо за рецептик good2 Rose Rose Rose
 
16 Июн 2011 3:25

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Maria-Miyshka, на здоровье! И тебе спасибо за внимание. Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2011 19:19

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Юленька, какие клёвые эклерчики!!!!! good good good Спасибо за подробную инструкцию!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Обязательно буду готовить! Smile
 
10 Авг 2011 12:55

Распечатать сообщение
juligla

Юлия

29 лет
Москва

juliglaМои рецепты
Ulianerra, Юлечка!!
Спасибо вам за такие замечательные эклерчики!!
Мне всегда так странно, когда какой-нибудь потрясающий рецепт теряется на форум и мало популярен. sad
Явно ваш рецепт такого не заслуживает good
Эклерчики бесподобные!!

А вот и они:
Фото


Еще раз огромное спасибо!!! Romashki
 
26 Авг 2011 20:28

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Юлия! Rose
Спасибо Вам за этот прекрасный и легкий в приготовлении рецепт! Искала новые идеи для закусок на празднование юбилея! Ваши закусочные эклерчики стали настоящей находкой!!! Оригинально, доступно, быстро!!! Сделала половину порции на пробу!!! Очень вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Буду радовать гостей такой вкуснотой!!! Yahoo!
Спасибо! give_heart
Фото


juligla писал(а):
Мне всегда так странно, когда какой-нибудь потрясающий рецепт теряется на форум и мало популярен.

Мне тоже не всегда это понятно unknown ( рецепт и идея отличные!!! good2
 
05 Сен 2011 19:14

Распечатать сообщение
Лёля-10

Елена

43 года
ХМАО

Лёля-10Мои рецепты
Это так вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт Romashki Romashki
 
15 Сен 2011 1:38

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Спасибо за рецепт good2 Rose
 
02 Апр 2012 0:40

Распечатать сообщение
Наталия_СПб

Наталия

58 лет
Санкт-Петербург

Наталия_СПбМои рецепты
спасибо за такие подробные инструкции. good2
всегда боялась заварного теста. Как-то, много лет назад, у меня с ним не сложилось Embarassed , и я его сторонилась. Но сейчас рискнула, и наделала маленьких эклерчиков, на один укус. будем кушать на природе, так что, это то. что нам надо dance2
если удастся, сфоткаю и выложу Smile
 
02 Апр 2012 20:25

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Наталия, на здоровье! Rose Как же я рада, что у вас с тестом на этот раз все получилось.
Честно признаюсь, мой первый опыт с заварнушками тоже был неудачный. Я бросила муку в теплую воду, а не в кипящую, и подбавляла потом, чтоб "колобочек" получить, а потом еще подсыпала муки в кастрюльку и еще... girl_haha вообщем тесто получилось как камень и пришлось его выбросить. Порылась в интернете+собственные наблюдения - и я его осилила girl_claping Теперь часто делаю и сладкие и сыром.
 
16 Апр 2012 22:40

Распечатать сообщение
Ulyasha

Julia

42 года
г. Николаев

UlyashaМои рецепты
Какой интересный рецепт! Беру себе в копилочку. А сколько примерно штук получается?
 
17 Апр 2012 2:35

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Юля, примерно 15-20 штук. Зависит тот того какой длины выдавливать тесто из мешка, можно и круглой формы сделать, их тогда побольше будет.
 
17 Апр 2012 15:08

Распечатать сообщение
Наталия_СПб

Наталия

58 лет
Санкт-Петербург

Наталия_СПбМои рецепты
вот, дошли руки выложить фото. Уже упакованы в контейнеры эклерчики good
Фото
 
17 Апр 2012 18:50

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Наталия_СПб писал(а):
вот, дошли руки выложить фото. Уже упакованы в контейнеры эклерчики



Ух-ты! Красавчики! nyam2 good2 good2 good2
 
21 Апр 2012 22:47

Распечатать сообщение
Ambra

Виктория


Украина Одесса

AmbraМои рецепты
забрала в закладки girl_claping спасибо Romashki
 
04 Май 2012 13:34

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Фото

Спасибо за рецепт! good2
Вот только они у меня малюсенькие получились, размером с указательный палец Embarassed
 
14 Май 2012 21:25

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
жду-нежождусь испытать рецепт на пивнике в честь Дня рожления доченьки! уверена, будет вкууусно!!!!!!!!!!!
 
15 Май 2012 12:54

Распечатать сообщение
пеклуша

Оля


подмосковье

пеклушаМои рецепты
Юль, скажи пожалуйста, а можно эту вкусноту сделать со сладким заварным кремом (естественно без добавления мускатного ореха). И еще нет у меня кулинарного мешка, подскажите как поступить.
 
16 Май 2012 3:52

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Оль, конечно можно. я именно по этому рецепту делаю сладкие эклеры, только еще добавляю примерно чайную ложку сахара и щепотку соли вместо 1/2 чайной ложки. само собой сладкие без мускатного ореха . вместо кулинарного мешка можно взять обычный прозрачный файл , положить туда тесто, а кончик файла срезать ножницами, чтобы получилось отверстие, из которого выдавливать тесто прям на противень- ничем не хуже кулинарного мешка.
 
17 Май 2012 12:55

Распечатать сообщение
пеклуша

Оля


подмосковье

пеклушаМои рецепты
Юля, спасибо большое за быстрый ответ. Вчера сделала сладкие эклерчики. На счет файла ты мне здорово посоветовала, все получилось замечательно, только в другой раз сделаю дырочку побольше, чтобы эклерчики были покрупнее. Крем заварной получился не очень густой, поэтому я его запихнула внутрь с помощью медицинского шприца (одноразового нового естественно). Буду печь еще. Спасибо!!!
Страница 1 из 2

Наверх