Картофельные ломтики с паприкой

Сообщение Автор
Картофельные ломтики с паприкой
09 Ноя 2010 15:40

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Фото


Рецепт из Книги ГАСТРОНОМА "Рецепты блюд для детей"

Это блюдо предлагается для детского праздника, но его вполне можно использовать как гарнир, а если менять приправы, то каждый раз вкус будет другим. И готовится просто и быстро.

Необходимые продукты:
8 средних картофелин, 1 чайная ложка сладкой паприки, 1 чайная ложка сухого укропа (т.к. я готовила для взрослых, я для остроты заменила укроп перцем чили - 0,5 ч.ложки), соль, 1 столовая ложка растительного масла

Картофель тщательно вымыла жесткой щеткой, разрезала каждую картофелину на ломтики.
Опустила ломтики в холодную воду на пару минут, затем обсушила и сложила в миску, добавила паприку, укроп, растительное масло, соль и хорошо перемешала, чтобы все ломтики были в масле и специях.
Противень застелила бумагой для выпечки, выложила ломтики картофеля в один слой и поставила в разогретую до 190 градусов духовку. Запекала около 30 минут, пока ломтики не зарумянились.
Можно ломтики посыпать мелко натертым сыром и поставить снова в духовку запекать, пока сыр не расплавиться (около 10 минут).
Вместо паприки можно посыпать ломтики порошком белых грибов.

Приятного аппетита!
 
09 Ноя 2010 15:46

Распечатать сообщение
Snejnaya

Юлия


Королев

SnejnayaМои рецепты
м-м-м-м, сразу чавствуется аромат картошечки, а вкус... nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за такой простой и вкусный рецептик!!! В закладочки girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Ноя 2010 17:34

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Snejnaya писал(а):
Спасибо за такой простой и вкусный рецептик!!! В закладочки

Юля, на здоровье Rose . Надеюсь, пригодится рецептик. Мне он нравится тем, что все приготовила, поставила на полчаса в духовку и все... А еще полезно - запекается, а не жарится, да еще со шкуркой, а в ней много чего полезного
 
09 Ноя 2010 22:23

Распечатать сообщение
Ulianerra

Юлия

41 год
Германия-Россия

UlianerraМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Мне он нравится тем, что все приготовила, поставила на полчаса в духовку и все... А еще полезно - запекается, а не жарится, да еще со шкуркой, а в ней много чего полезного



Возни по минимуму-пользы максимум! Smile
Обязательно так сделаю! Спасибо Вам! Smile
 
10 Ноя 2010 0:27

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ulianerra писал(а):
Возни по минимуму-пользы максимум!

Юленька, верно Wink . А с разными приправами вкус каждый раз хоть чуточку, но отличается Smile
Ulianerra писал(а):
Обязательно так сделаю!

Удачи Rose
 
23 Окт 2011 22:31

Распечатать сообщение
Юлия07

Юлия


Воронеж

Юлия07Мои рецепты
Валечка, готовила вашу картошечку, очень понравилась!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose good Буду готовить ещё! Romashki
 
24 Окт 2011 0:34

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Юлия07 писал(а):
готовила вашу картошечку, очень понравилась!!!

Надо же, какое совпадение - я тоже ее сегодня готовила nyam2
 
22 Апр 2022 22:55

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ КАРТОФЕЛЬ!ЗАБРАЛА!
 
22 Апр 2022 23:41

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Оля... писал(а):
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ КАРТОФЕЛЬ!ЗАБРАЛА!

girl_in_love air_kiss
Страница 1 из 1

Наверх