Закусочный торт на листьях салата

Сообщение Автор
Закусочный торт на листьях салата
14 Ноя 2010 3:16

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Я нафантазировала этот торт-салат-закуску для девичника, понятно, что все на диете, а покушать вкусно хочется. Wink И еще мне показалось, что такой "тортик" очень подойдет к Новогоднему столу, ведь наступает Год Зайца. В общем, представляю его на ваш суд, нам он очень понравился.
Фото

Ингридиенты писать не буду, т.к главный его ингридиент - это помытые и хорошо подсушенные листья салата (целые), все остальное, вплоть до соуса - дело вашей фантазии и вкуса. Для удобства и ровности салата лучше всего использовать ободок от разъемной формы для выпечки, у меня диаметром 22 см.
Я сделала следующий вариант:
1-й слой: листья салата, уложеные стеблями к центру торта, а "кудрями" к краю. На них тонко порезаные кусочки слабосоленой семги - у меня был кусочек ~200 г, на семгу - порезанный тонкими кольцами красный лук, немного.
Смазала 2 ст.л. соуса: 200 г натурального йогурта, 1 ст.л. майонеза, перец, мелкопорезаны укроп.
2-й слой: листья салата, нарезаный кружками помидор, у меня был крупный розовый, 1 моцарела (125 г), тоже порезана тонкими кольцами, опять соус.
3-й слой: 2 вареных яйца, порезаные тонкими кольцами (лучше на яйцерезке), 1 небольшой огурец, порезаный также кольцами, опять соус.
Сверху накрываем листьями салата.
Фото

Я положила сверху тарелку, чтобы салат "улегся" и не распадался при дальнейшей сервировке, да и салат у меня был ну уж очень кудрявый.
Фото

И в холодильник на 3-4 часа.
Перед подачей украшаем как нравится, я украсила кольцами лука, оставшимся соусом, красной икрой и веточками петрушки.
Фото

Фото

Потом просто отрезаем от салата кусочек, как от торта, и сервируем.
Фото

Фото


Начинка в салате-торте может быть абсолютно любая: сыр, брынза, колбаса, ветчина, можно сделать его и совсем вегетарианским. Соус тоже можно брать любой: майонезный, на основе сливочного сыра, оливковое масло +бальзамический уксус (пропорции 3 к 1) и горчица зернами. Можно вообще сделать эту закуску без соуса, а соус уже подать отдельно в соуснице. Кстати, благодаря тому, что листья салата укладываются целыми, они остаются свежими и не теряют внешний вид.
В общем, я поделилась с вами идеей, а вы уже фантазируйте!
Приятного аппетита!
 
14 Ноя 2010 18:09

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Восхитительный "тортик"! good2 good2 good2 У каждой девочки непременно есть худеющие подружки и обязательно такой рецептик должен быть на вооружении, не говоря уж о том, что это должно быть на самом деле вкусно! girl_claping
Спасибо тебе, Ксюша! Очень понравился твой рецептик! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2010 18:36

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Вид целого "торта" сбоку просто восхищает! good2 nyam2 nyam2
Срочно в закладочки. Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2010 21:58

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наташа-Мульяна писала:
Цитата:
Восхитительный "тортик"!

Наташ, спасибо!!! Rose Rose Rose Rose
Цитата:
У каждой девочки непременно есть худеющие подружки

Ну, или она сама вечно худеет, как я , например Embarassed Embarassed Embarassed
Цитата:
и обязательно такой рецептик должен быть на вооружении,

Эт уж точно! friends
Цитата:
не говоря уж о том, что это должно быть на самом деле вкусно!

Наташ, вкусно, сочно и сытно, в принципе, даже одним салатом уже можно наесться Smile
Цитата:
Спасибо тебе, Ксюша! Очень понравился твой рецептик!

Наташенька, и тебе спасибо за первый отзыв! Rose Rose Rose Очень надеюсь, что салатик пригодится Romashki Romashki Romashki Romashki


София-tetjasofi писала:
Цитата:
Вид целого "торта" сбоку просто восхищает
Срочно в закладочки.

София, спасибо за теплые слова, буду рада, если и Вам понравится! Rose Rose Rose

Наташа, София, очень вам благодарна!
Фото
 
15 Ноя 2010 17:45

Распечатать сообщение
Татета

Тата


Космос

ТатетаМои рецепты
Как красиво!!! girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
Потом просто отрезаем от салата кусочек, как от торта, и сервируем.
А рядом ещё твой рулетик положить! tender

Оксаночка, спасибо за эту сказку!
Embarassed Сейчас подумала, что твой салат на хризантему походит - символ удачи, счастья, богатства и долголетия... Romashki
 
15 Ноя 2010 18:14

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Оксана, спасибо за идею. Как здорово!
 
16 Ноя 2010 3:06

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Тата-Татета писала:
Цитата:
Как красиво!!!

Таточка, спасибо! Rose Rose Rose
Цитата:
А рядом ещё твой рулетик положить!

Тат, а не получится масло-масляное, там салат, тут? Начинки, наверное, должны быть вообще из разных песен Smile Или наоборот, из одной? unknown
А Лариса еще писала, что салата у вас хорошего, в смысле большого, нет, а у меня возможности вам к НГ выслать нет cray Как походишь в России по магазинам, да цены посмотришь, так и правда плакать хочется Confused
Цитата:
спасибо за эту сказку!
Сейчас подумала, что твой салат на хризантему походит - символ удачи, счастья, богатства и долголетия...

Таточка, спасибо тебе огромное еще раз! Rose Rose Rose И правда, похож на хризантему, так что буду очень рада, если этот символ появится на вашем Новогоднем столе, и все, что он означает будет у вас и в следующем году и всю жизнь!!! Rose Rose Rose
Фото



Елена1974 писала:
Цитата:
спасибо за идею. Как здорово!

Леночка, и тебе спасибо, буду очень рада, если идея пригодится!!! Rose Rose Rose
Фото
 
16 Ноя 2010 6:10

Распечатать сообщение
Татета

Тата


Космос

ТатетаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Тат, а не получится масло-масляное, там салат, тут?
Думаю, не получится. unknown Особенно если для девичника делать. Это же сплошные витамины и польза. Embarassed

Оксана 74 писал(а):
Начинки, наверное, должны быть вообще из разных песен Или наоборот, из одной?
Думаю, из разных, но чтобы друг с другом сочетались. Embarassed

Оксана 74 писал(а):
А Лариса еще писала, что салата у вас хорошего, в смысле большого, нет...
И большого нет, и хорошего нет... girl_haha Вообще маленький выбор, собенно зимой.

Оксана 74 писал(а):
и правда плакать хочется
Плакать не надо! praising Мы же умнички! Из любой ситуации выход найдём! girl_claping

Оксана 74 писал(а):
Таточка, спасибо тебе огромное еще раз! И правда, похож на хризантему, так что буду очень рада, если этот символ появится на вашем Новогоднем столе, и все, что он означает будет у вас и в следующем году и всю жизнь!!!
Ой! Оксана, засмущала меня совсем. Embarassed Спасибо тебе большое за пожелание!
Хризантема ещё - символ любви... Embarassed Желаю тебе её ОЧЕНЬ много от самых близких и родных людей и просто от друзей и знакомых! girl_in_love

И самое главное, хризантема - символ солнца. Чтобы в вашей стране было МНОГО солнца... чтобы у вас всё поспевало... и в наших магазинах появлялось... Embarassed

Оксана, спасибо ещё раз за рецепт и за приятное общение!
Обязательно в новогодние каникулы отчитаюсь!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2010 14:10

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Тата-Татета писала:
Цитата:
Думаю, не получится. Особенно если для девичника делать. Это же сплошные витамины и польза.

О, ну если для девичника, то вообще красота good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
Думаю, из разных, но чтобы друг с другом сочетались.

Да, ты права, это будет вкусно good
Цитата:
И большого нет, и хорошего нет... Вообще маленький выбор, собенно зимой.

Жаль, но специально для этого торта-салата размер листьев не имеет большого значения good
Цитата:
Плакать не надо! Мы же умнички! Из любой ситуации выход найдём!

Таточка, я в вас верю!!! friends girl_claping good2
Цитата:
Хризантема ещё - символ любви... Желаю тебе её ОЧЕНЬ много от самых близких и родных людей и просто от друзей и знакомых!

Тат, спасибо огромное! Как говорят в Болгарии: "Чтобы твои пожелания к тебе вернулись" - не могу перевести точнее unknown
Цитата:
И самое главное, хризантема - символ солнца. Чтобы в вашей стране было МНОГО солнца... чтобы у вас всё поспевало... и в наших магазинах появлялось...

О, солнца у нас, хоть отбавляй, уже 3 недели +25, красота girl_in_love
Цитата:
Оксана, спасибо ещё раз за рецепт и за приятное общение!

Таточка, взаимно!!! Rose Rose Rose
Фото
 
18 Ноя 2010 14:18

Распечатать сообщение
ларса

лариса


Санкт-Петербург

ларсаМои рецепты
Оксаночка, а у меня уже слов нет, все уже слова разобрали, тебе написали, я в диком ВОСХИЩЕНИИ!!!!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Обалденно красиво

ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОТЧИТАЮСЬ. Congratulate Congratulate Congratulate



Оксана 74 писал(а):
А Лариса еще писала, что салата у вас хорошего, в смысле большого, нет, а у меня возможности вам к НГ выслать нет




Нет, листья можно хорошие найти, и маленькие и большие, у меня они просто разворачивались unknown unknown unknown

Оксаночка я ведь шутила по поводу высылать листья, а ты я смотрю серьезно к этому отнеслась, все шутить больше не буду. Embarassed Embarassed Embarassed


СПАСИБОЧКИ ТЕБЕ ОГРОМНОЕ. Romashki Romashki Romashki
ЖДЕМ СЛЕДУЮЩИХ ТВОИХ ФАНТАЗИЙ Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Ноя 2010 20:10

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лариса-ларса писала:
Цитата:
Оксаночка, а у меня уже слов нет, все уже слова разобрали, тебе написали, я в диком ВОСХИЩЕНИИ!!!!!!!!
Обалденно красиво

Ларисочка, спасибо, дорогая, я рада, что понравилось и что оправдала ожидания! Rose Rose Rose friends friends friends
Цитата:
Нет, листья можно хорошие найти, и маленькие и большие, у меня они просто разворачивались

Я рада, ты их тогда для рулета с нахлестом побольше укладывай praising
Цитата:
Оксаночка я ведь шутила по поводу высылать листья, а ты я смотрю серьезно к этому отнеслась, все шутить больше не буду.

Шути, шути, у меня с чувством юмора в порядке, это ты не поняла, я ж тоже шутила girl_haha girl_haha girl_haha Кстати, уже без шуток, с овощами-фруктами помочь не могу unknown , а вот если приправ каких или еще чего-нибудь отсюда надо - с удовольствием girl_in_love Romashki Rose
 
18 Ноя 2010 21:08

Распечатать сообщение
ларса

лариса


Санкт-Петербург

ларсаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Шути, шути, у меня с чувством юмора в порядке, это ты не поняла, я ж тоже шутила Кстати, уже без шуток, с овощами-фруктами помочь не могу


girl_haha girl_haha girl_haha
Оксана, ты меня уже запутала, girl_haha girl_haha girl_haha , наверное я шуток не понимаю girl_haha girl_haha girl_haha


Оксана 74 писал(а):
а вот если приправ каких или еще чего-нибудь отсюда надо - с удовольствием



Оксаночка, огромное тебе спасибо за предложения, я вообще-то не люблю людей напрягать.... unknown unknown unknown

Унас теперь тоже все есть, как в Греции. Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Ноя 2010 22:09

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лариса-ларса писала:
Цитата:
Оксана, ты меня уже запутала, наверное я шуток не понимаю

girl_haha girl_haha girl_haha Ларис, friends friends friends Rose Rose Rose
Цитата:
Унас теперь тоже все есть, как в Греции.

Ох, и это верно, только деньги выкладывай, а купить можно все, что душа пожелает girl_in_love
 
19 Ноя 2010 5:31

Распечатать сообщение
ларса

лариса


Санкт-Петербург

ларсаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ларис,




Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2010 10:25

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Ксюш, теперь я знаю, что приготовлю в ближайшее время Yahoo!
Спасибо, за наводку! Wink Rose
 
25 Ноя 2010 1:58

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лариса-ларса
Ларис, и тебе от всего сердца Rose Rose Rose friends air_kiss give_heart


Nataliya-Naitli
Цитата:
Ксюш, теперь я знаю, что приготовлю в ближайшее время
Спасибо, за наводку!

Наташ, не за что, я рада, что приглянулась "наводка" Wink girl_haha
Спасибо!!! Rose Rose Rose

Фото
 
05 Янв 2016 11:41

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Мама-дорогая!
Вот это красота-вкуснота! Хочу-хочу-хочу! Прямо слюнки потекли!

Пойду соображать что есть в холодильнике, срочно приготовлю! Wink
Страница 1 из 1

Наверх