Сладости для радости!

Сообщение Автор
 
29 Мар 2012 21:07

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Оксана Оле
Какие прелестные прянички!!! give_heart girl_in_love Ну скажи, откуда столько фантазии? А как все аккуратно! praising Ты айсинг сама делаешь? или суперайс используешь? Если сама, то как такие тонкие линии делаешь? какая-то особенная пудра? И какими насадками работаешь (0, 00, 1, 1.5, 2)? Во сколько вопросов, завалила прямо girl_haha
А тортик твой я на самоварах видела, просто прелесть! girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Мар 2012 21:55

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Shumishka Ирочка!!!!
Kseshka Оксаночка!!!!
Аняша Анечка!!!!
ФЕЕЧКА Ирочка!!!!

Девочки!!! Всем огромное спасибо, очень рада что Вам понравилась моя работа!!!!

ksu90 писал(а):
Оксана Оле
Какие прелестные прянички!!! give_heart girl_in_love Ну скажи, откуда столько фантазии? А как все аккуратно! praising Ты айсинг сама делаешь? или суперайс используешь? Если сама, то как такие тонкие линии делаешь? какая-то особенная пудра? И какими насадками работаешь (0, 00, 1, 1.5, 2)? Во сколько вопросов, завалила прямо girl_haha
А тортик твой я на самоварах видела, просто прелесть! girl_claping girl_claping girl_claping


Ксюша, отвечаю по порядку. На счет фантазии - слава Богу есть интернет, вот откуда все мои идеи. Если тебя интересует эта тема, настоятельно рекомендую посетить кухарку http://www.kuharka.ru/talk/deco/pryanik/ там масса идей и мастер классов по украшению пряников, печений и маффинов и очень хорошая подборка информации. Идею пасхального яйца с Храмом взяла именно оттуда, автора, к сожалению не помню. На счет айсинга - делаю сама (белок + пудра + лим.сок), пудра обычная, беру правда только одной марки называется "АТА" она очень мелкого помола с добавлением кукурузного крахмала (2 процента) вес в пакете 250 гр. фасует Киев стоит около 4,5 грн. Очень эта пудра мне нравится, ее я использую и для мастики. Насадка у меня Вилтон №1, ей делаю всю обводку и решеточки, а основную массу работы делаю с помощью канцелярского файла для бумаги. А вообще у меня насадка появилась уже после нового года, поэтому все свои новогодние пряники делала с помощью файлов, и не могу сказать, что они у меня получались намного хуже, и решеточку делала с помощью файла и все было нормально, но насадкой, конечно, гораздо удобнее. Единственное, что файлы я выбираю из мягкого полиэтилена а не жесткого (не знаю понятно написала или нет?).

Девочки, пробуйте, я просто уверена у Вас все получится, тут дело все в количестве украшенных пряников girl_haha, Я с открытым ртом смотрела на пряники чешских мастериц на кухарке, и не верила, что такую красоту можно повторить, но когда делаешь, вникаешь в процесс, это уже не кажется таким невозможным, ведь все делают люди, раз кто-то сделал и у нас должно получиться.
 
01 Апр 2012 16:53

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Оксана Оле friends
Спасибо за такой подробный ответ! Ты права, во всем нужна тренировка, знание и самое главное - желание! girl_bye
 
01 Апр 2012 22:26

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Оксана, у тебя профессиональные тортики и пряники. good2 good2 good2
 
02 Апр 2012 3:09

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
ksu90
Юля-мама Влады

Девочки, СПАСИБО!!!
 
08 Апр 2012 2:10

Распечатать сообщение
tasjka

Вика

42 года
Украина

tasjkaМои рецепты
Замечательные работы, я в восторге, молодец. Как успеваеш такую красоту делать с малыми детками? Свадебный - обалдеть, а пчелки good , шкатулочки супер Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2012 17:46

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
Оксана Оле Спасибо тебе за такое великолепие!!!! Rose Rose Rose
Ты мне подала замечательную идею насчет подарков доче в садик!!!girl_dance
Здесь просто такая традиция что именинник должен преподнести такие символические подарочки гостям(в данном случае это детки из ее группы),так вот я решила в садик доче сделать твои прянички,для девочек (девочки+цветы) а для мальчиков (мальчики+машинки) думаю должно получится.... Smile
И вкусно и необычно,здесь на Кипре у них с этим туговато,я имею ввиду что бы что то своими руками и необычное....Вот и удивлю их всех Embarassed
Я теперь твоими идеями запаслась на много много лет вперед,впереди у нас окончания садика нынче,а следовательно подарки воспитательницам( пригодятся твои шкатулочки),потом школа,там тоже праздников куча и дней рождения,как своих так и деток друзей и знакомых так что весь свой опыт коим ты поделилась тут с нами Romashki Romashki Romashki найдет свое применение на многие многие годы вперед!!!! Огромное женское тебе СПАСИБО !!!! girl_in_love
И дай Бог тебе здоровья,тебе и твоим близким!!!! Angel
 
12 Апр 2012 3:23

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
tasjka Вика!!!

Nefada Маша!!!

Девочки огромное спасибо!!!

Маша очень рада, что своими работами смогла вдохновить тебя на творчество. Желаю тебе удачи во всех твоих начинаниях!!! Буду рада если ты покажешь свои работы. С удовольствием посмотрю, что у тебя получилось!!! Если возникнут вопросы с удовольствием отвечу.
 
12 Апр 2012 8:57

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Оксаночка, какие у вас тортики good2 мммммм........... просто загляденье, а пряники- шедевры girl_in_love . Даже представить не могу,как так можно их украсить, шкатулки-просто мечта Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2012 23:39

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Оксана, и-и-и-и-и! Какая красота!!!!
Сори, что с таким опозданием пишу, меня давно не было...
Прянички просто потрясные)))) С храмом мне очень понравился, прямо картинка! И бабочки супер, и остальные тоже супер!)
 
23 Апр 2012 0:35

Распечатать сообщение
Розо4ка

Ольга

52 года
Россия

Розо4каМои рецепты
Оксана, какие красивые у тебя работы, и торты, и пряники. Одно загляденье. Присоединяюсь к словам девочек, что ты талантище.

Заинтриговал тортик с золотой рыбкой. Никак не могу догадаться, из чего сделана волна на которой рыбка лежит?

И еще вопросик. На пряничных шкатулках и на именном сердце как ты делала объемные цветочки? Это айсинг или мастика?
 
30 Апр 2012 2:22

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Татьяна.И. Танечка!!!
Сода Машенька!!!
Розо4ка Оленька!!!

Девочки!!! Огромное спасибо, что не забываете и заглядываете ко мне в гости!!!

Розо4ка Оленька, Отвечаю на твои вопросы, если еще не поздно.
По поводу волны я делала так- леденцы (Орбит голубого цвета+ немного прозрачных ментоловых) разбить на мелкие кусочки молотком, берем пергамент раскладываем карамельную крошку по форме которой нужно, в основании волны, там где будет крепиться к торту, нужно насыпать чуть больше. ставим в разогретую духовку, далеко не отходим и ждем, когда карамель расплавится, нельзя давать карамели закипеть. Как только карамель расплавилась достаем из духовки, если нужно можно немного зубочисткой придать ей форму, и фиксируем ее ну например на банке, чтобы она застыла, как только застынет можно снять с банки и убрать пергамент. Волну ставить в холодильник нельзя, там она размокает, поэтому крепить к торту перед отдачей клиенту, в комнате у меня волна стояла дня три наверное без потери внешнего вида.

На шкатулках и пряниках все объемные детали делаю из мастики.


Девочки, меня давно не было, по этому с опозданием хочу поздравить Вас всех со светлым праздником Пасхи!!!! Romashki Romashki Romashki

И хочу показать Вам свои кексы, которые я украшаю в пасхальном стиле

Фото


Фото


и мои новые тортики

"Молния Маккуин и кубок поршня"

Фото


"Влюбленные котики"

Фото


Фото
 
30 Апр 2012 11:03

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
вау.................торт с котятами просто изумительній!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
30 Апр 2012 12:05

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

41 год
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Оксана, кексы классные good2 !
С котиками - просто прелесть girl_claping , сердечки из бусинок - очень кропотливая работа, молодец! Я немного не поняла бантик Embarassed , в целом впечатления от торта...влюблённые Wink girl_in_love !
 
30 Апр 2012 13:40

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Оксана, твои кексы просто прелесть good2 good2 good2 . Макквин прикольненький girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Ну а кошечки give_heart give_heart give_heart слов нет- красотулечки. Бантик вообще классно сделала good2 good2 good2
 
30 Апр 2012 14:22

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Оксана Оле
Оксана......ты мастер пряничных дел!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Бесподобно!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Очень понравиля тортик с кисиками......... girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ....вроде подобные работы я видела в интернете....... но в твоём варианте бант и сердечки из бусинок придают особый шарм girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Апр 2012 23:18

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Оксана Оле Оксана, всегда с удовольствием любуюсь твоими пряниками и кексиками ..Красота да и только!!!Твоя работа с глазурью восхитительна!!!Котики такие милые! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Май 2012 15:42

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Оксана, шикарные венки) Кубок Поршня и Маквин - такие яркие и позитивные) Супер!
Ну а с котами - girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Май 2012 23:45

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose friends friends friends friends friends friends Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate
 
19 Июн 2012 1:38

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Kseshka Оксаночка !!! Rose Rose Rose
Аняша Анечка!!! Rose Rose Rose Rose
Татьяна.И. Танечка!!!! Rose Rose Rose Rose
Фисочка Фисочка!!!! Rose Rose Rose Rose
Спайкен Инночка!!!! Rose Rose Rose Rose
Сода Машенька!!! Rose Rose Rose
Daenur Илона!!!! Rose Rose Rose

Девочки, всем огромное спасибо за добрые слова и позитив!!!!

Давно ничего не выставляла, да и работы особо не было, вот принесла немного из того, что накопилось.

Тортик на золотую свадьбу (Хотели непременно бочку с икрой)

Фото


Фото


Винни Пух и все, все, все...

Фото


Фото


Ну и конечно немного пряников, куда же без них ...

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
19 Июн 2012 13:34

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Оксана, какие замечательные тортики girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну а пряники твои как всегда бесподобны. Яблочки с червяками- good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
19 Июн 2012 18:30

Распечатать сообщение
svitlanusja

Светлана

44 года
France- Україна

svitlanusjaМои рецепты
Поразительная аккуратность!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо Оксана чт оделитесь идеями и вдохновляете!
 
20 Июн 2012 4:07

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Оксана Оле
Оксана, не устаю поражаться твоей фантазии в пряничном деле! Замечательные работы, особенно ангелочки запомнились! Оксан. а как ты мишек Тедди делала? Так аккуратно и объемно получилось, как будто по форме заливала глазурь.
Тортик с Винни очень здоровский! good Сам Винни Пух не очень похож Embarassed , а остальные герои, особенно Ослик - прямо в точку! good2 Подсолнухи на боках и надпись - супер!
Пропустила твоих котиков - классный тортик! good
 
20 Июн 2012 4:57

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Татьяна.И. Rose Rose Rose
svitlanusja Rose Rose Rose
Shumishka Rose Rose Rose

Девочки, всем огромное спасибо за теплые отзывы!!!! Rose Rose Rose


Shumishka, Ирочка, да Винни у меня немного сдулся girl_haha .

По поводу пряников все идеи и информация с кухарки http://www.kuharka.ru от туда же "слизываю" практически все дизайны для пряников

По поводу Теддиков, в данной технике главное чтобы айсинг был нужной густоты, чтобы не растекался сильно и не был сильно густой, чтобы при распределении его палочкой он через пару секунд равномерно ложился без образования разводов от палочки, и когда наносишь контур рисунка, не нужно ждать когда он схватится (застынет) надо аккуратно делать заливку сразу. рисунок необходимо разбить на сегменты (руки, ноги, голова, ....) и четко решить в какой последовательности наносить айсинг, допустим, сначала залили пузико, как только айсинг чуть схватился можно нарисовать ручки и т.д. Для меня еще была проблема как перенести рисунок на пряник, т.к. только с помощью глазомера такой рисунок я сделать не смогла бы. Я эту проблему решила так - на пергамент для выпечки наношу рисунок с помощью карандаша, переворачиваю пергамент и с другой стороны обвожу рисунок карандашом, затем прикладываю к прянику и еще раз обвожу, получается эффект копирки, понимаю, что способ не совсем годится для пищевых продуктов, но вспоминая сколько мы в детстве облизали грифельных карандашей, думаю не все так трагично. Вобщем, если тебя интересует украшение пряников проштудируй темку на кухарке, настоятельно рекомендую friends http://www.kuharka.ru/talk/deco/pryanik/6389.html

Девочки спасибо вам, что навестили!!! friends friends friends
 
20 Июн 2012 11:09

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Оксана Оле
Оксана, спасибо за ответ! Такие тонкости очень полезны! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 14 из 15

Наверх