Кабачки маринованные

Сообщение Автор
 
30 Авг 2011 20:45

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
iskrovaja Спасибо еще раз за рецепт Rose
Хех, а я вот только сегодня сделала твои кабачки. Всё поперепутала, ну я так умею, ага. Сейчас они под одеялом. Стерилизовала в духовке, просто уже сил не было с кастрюлей возиться (до них закатывала помидоры, вот и устала). Надеюсь сегодня ничего ночью не бомбанет. А храню я в погребе или подвале - там холодновато.
 
31 Авг 2011 11:04

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Ириш, я их обычно не укутываю. Что бы не перегреть. Только стерилизую и все! Rose Rose Rose
 
06 Сен 2011 21:08

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
iskrovaja
Танюш, да я еще раз буду делать их, говорю же, в первый раз сильно всё перепутала с маринадом (переборщила с солью и сахаром, вроде). Делала в двухлитровых банках. Сегодня банки проведала в подвале, рассол прозрачный, сами кабанчики (цукинни-переростки) вроде бодренькие.
 
07 Сен 2011 10:56

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Ириш! Я все таки люблю в этом рецепте маленькие кабачки, патиссоны и т. д..... Но они не всегда есть. Большие, резанные- главное не перегревать, что бы не были мягкими, а то тогда совсем рецепт теряется. Да и к столу их подавать тяжело-разваливаются. Но я за все годы перегрела один раз. И этот урок запомнила навсегда!!! Удачи и вкусненьких закрывашек!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Сен 2011 21:18

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
iskrovaja
И опять я! Сейчас закончила стерилизовать и спустила сразу в подвал 2 трёхлитровые банки кабанчиков-патиссончиков по твоему рецепту. Маринад - супервкусный (с ним поди и помидорки можно делать). Стерилизовала в кастрюле сначала одну банку, потом вторую. И никак не могу разобраться, как понять, что вода в кастрюле ЗАКИПЕЛА - или это глухое урчание и редкие пузырьки на поверхности, или это бурное кипение, как будто я пельмени туда собираюсь забросить? На дне кастрюли всегда дежурит хлопковая тряпочка. Помидоры у меня не лопнули (сорт такой), а вот огурцы (тоже втиснула) - цвет изменили. И еще! Хочется напихать зелени туда - петрушки, укропа, вишни, смородины, как думаешь, нормально будет? Я ведь не последний раз в этом году делала Wink
 
09 Сен 2011 11:36

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Басирка писал(а):
как понять, что вода в кастрюле ЗАКИПЕЛА - или это глухое урчание и редкие пузырьки на поверхности, или это бурное кипение, как будто я пельмени туда собираюсь забросить? На дне кастрюли всегда дежурит хлопковая тряпочка.

Ирина!Как только пойдут пузырьки- это уже начало кипения. Тряпочка-это правильно.
Басирка писал(а):
Помидоры у меня не лопнули (сорт такой), а вот огурцы (тоже втиснула) - цвет изменили.

Если огурчики цвет поменяли, то можно уже закатывать-они прогрелись!
Басирка писал(а):
И еще! Хочется напихать зелени туда - петрушки, укропа, вишни, смородины, как думаешь, нормально будет? Я ведь не последний раз в этом году делала

Ирусик! Эксперементировать можно всегда! И с овощами , и с зеленью! Yahoo!
Главное не передерживать в тепле ни огурцы, ни помидоры, ни кабачки, а то получится кваша и испорченное настроение. unknown С зеленью тоже можно проводить эксперименты. Мне очень нравится оригинал рецепта. В основе кабачки, а все остальное дополнение вкуса( хотя тоже оччень вкусненькое).
Басирка писал(а):
Я ведь не последний раз в этом году делала

Я тоже вечно консервирую и сушу до морозов wacko1 wacko1 wacko1 Люди ужо давно открывают баночки, а я все их закатываю, и закатываю.... girl_haha
 
10 Сен 2011 12:53

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
iskrovaja
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
18 Сен 2011 7:08

Распечатать сообщение
я Юля-капризуля

Юля




я Юля-капризуляМои рецепты
iskrovaja
Большое спасибо за рецепт, теперь есть куда пристроить мамины патиссончики и кабачок! Yahoo!
У меня овощей мало, поэтому 4 литра маринада будет много для меня, и я сделала пересчет на 1 литр маринада, мож кому это тоже пригодится)))
И так на 1л воды надо 4 ч.л сахара, 3 ч.л соли и 0,125 л 9% уксуса, соответственно на 2 л - 8/6/0,250 на 3 л - 12/9/0,375
У меня обычно на 3х литровую банку овощей уходит 1.5 л маринада! Smile
ВСЕМ УДАЧНОГО КОНСЕРВИРОВАНИЯ!!!! Как говорят водителям-ни гвоздя ни жезла, а нам ни взрывов ни помутнений! Drinks or Beer Romashki
 
18 Сен 2011 22:19

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Юля!!!! Rose Rose Rose
 
01 Дек 2011 23:13

Распечатать сообщение
Настёна С.

Анастасия

41 год
Свердловская обл., г. Лесной

Настёна С.Мои рецепты
Танечка! Открыли и вся банку за ужином съели nyam2 Вкуснотища!!!! Огромное спасибо за рецепт!!!!! Romashki
 
02 Дек 2011 1:18

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Настенька! Рада, что понравился рецептик и , что все получилось!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Фев 2012 21:08

Распечатать сообщение
WILD_ROSE

Елена

40 лет
Moscow

WILD_ROSEМои рецепты
Татьяна, готовила по Вашему рецепту, очень вкусно!!!
Спасибо еще раз! Rose
 
27 Фев 2012 0:08

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Лена!!! Рада, что понравился рецептик!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Июл 2012 23:15

Распечатать сообщение
Инна1976

инна




Инна1976Мои рецепты
Отчитываюсь ,в прошлом году делала кабачки по вашему рецепту ,немного их перегрела,но все расно очень вкусно ,намного лучше огурцов получились!
В этом году опять буду делать.Сейчас прочитала и немного не поняла,вы в пустые банки сыпете соль,сахар,ставите стерилизоваться,а потом как вода закипит заливаете кипятком все и 5-7 минут правильно?
 
05 Июл 2012 23:29

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Инна! Очень рада, что рецептик пришелся по вкусу!!! Передерживать не стоит, Они становятся не такими хрумкими.
Инна1976 писал(а):
Сейчас прочитала и немного не поняла,вы в пустые банки сыпете соль,сахар,ставите стерилизоваться,а потом как вода закипит заливаете кипятком все и 5-7 минут правильно?

Нет. Я все специи насыпаю в воду и варю маринадик. А банки со всеми овощами и зеленью стоят в емкости с водой. Как только вода закипает в емкости, я заливаю маринад во все банки и стерилизую 5-7 минут. Закатываю. И все. Укутывать не нужно. Просто даем остыть.
Удачи!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2012 16:52

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Танюша, а вот и мои баночки. Смотрятся очень аппетитно, ярко, красочно! Надеюсь, что и вкус не подведет!
Фото
 
23 Июл 2012 12:17

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Леночка! Очень симпатично! Надеюсь, что придутся по вкусу!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2012 0:51

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Татьяна , большое спасибо за рецептик ! Вот мой отчёт , сегодня замариновала :
Фото
 
31 Июл 2012 14:40

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Очень хороший рецепт! good Надо тоже попробовать! girl_claping
osoka писал(а):
сегодня замариновала

Аппетитно смотрятся!!!! good2 good2 good2
 
01 Авг 2012 15:01

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
osoka писал(а):
Татьяна , большое спасибо за рецептик ! Вот мой отчёт , сегодня замариновала :

Ирочка! Очень симпатично! У меня,правда, без огурчиков! Embarassed Но,думаю, что тоже вкусно!!!!!
Только нужно учесть прогрев: Если только кабачки, то я их не укутываю. Они тогда хрустящие. А с огурчиками нужно быть аккуратным. Они любят больше тепла,чем кабачки. Это обязательно нужно учесть. good
Валенти-n@ писал(а):
Аппетитно смотрятся!!!!

Спасибо, Валентина!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2012 15:31

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
iskrovaja писал(а):
А с огурчиками нужно быть аккуратным.

Татьяна , баночки стоят нормально , рассол как слеза )) Я не укутывала , надеюсь и дальше будет всё хорошо good
 
06 Авг 2012 17:46

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Будем надеяться, что все будет отлично!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Ноя 2012 18:06

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Татьяна, спасибо вам за рецепт маринованных кабачков Romashki Они получились очень вкусными. Будем еще заготавливать кабачки по вашему рецепту. Вот наш фотоотчет.
Фото
 
30 Ноя 2012 12:58

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Медвежата
Медвежата писал(а):
получились очень вкусными. Будем еще заготавливать кабачки по вашему рецепту.

Очень приятно, что вам понравились! Фотоотчет- good good good
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2012 12:58

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Татьяна, скажите, ну как я проспустила такой рецепт! Летом использовала рецепт не очень удачный, почему ваш рецепт не попался? У меня лежит ещеодин кабачок, может сделать? К 8 марта откроем Smile или такие лежалые кабачки не закатывают?
И ножичек такой у меня есть Smile
Я так тоскую по вашим помидорам без уксуса , в этом году помидор хватило только на аджику, дожди уничтожили последний урожай, а вкус у ваших помидор незабываемый, просто волшебный.
Татьяна, пожалуйста, поделитесь еще какими нибудь секретами закаток.
Страница 2 из 3

Наверх