Торт «гость на пороге» (на сковороде)

Сообщение Автор
Торт "гость на пороге" (на сковороде)
18 Ноя 2010 7:02

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
искала этот рецепт , но вроде бы нет на форуме такого!!!Если уже есть, то я уберу!!!рецепт был с форума еда... , но может и где ещё есть...спасибо good2
Похожий рецепт есть у Natalka35 - Тортик из наливных коржей (на сковороде), но мой всё же другой!
Очень быстрый и лёгкий рецепт! А меня привлёк вариант с выпеканием на сковороде Embarassed , т.к. я лентяйка и возиться с тестом не люблю girl_haha
Это моя палочка-выручалочка,и гости просто в ШОКО-ВОСТОРГЕ , хвалят меня ,какая я типо хозяйка(знали бы они ,что я криворукая в плане выпечки) только вот такие простые рецепты и могу осилить! Ну время ещё есть - научимся!!!!!Извеняюсь New Year Time отступление Embarassed Embarassed Embarassed
....Крем на самом деле можно сделать на любой вкус,даже варенье подойдёт!Я люблю с кисленькой начинкой! good2

Фото

Фото


ИТАК :

2 яйца,
2 ст.л. сахара (можно и без),
1 стакан сметаны,
1/2 банки сгущенки,
1 ч.л. соды,
1,5 ст. муки.

Фото

крем (шёл в оригинале с рецептом)

70 г сливочного масла,
2 ст.л. сгущенки
2 ст. молока,
3 ст. ложки манной крупы,
2 лимона.

Яйца взбить вилкой с сахаром или без него и сгущёнку.
Сметану смешать с содой и после как поднимется (2-3 мин)добавить в неё муку. Размешать , добавить яичную массу и замесить тесто, часть вылить в разогретую и смазанную маслом сковороду, накрыть крышкой и печь на на маленьком огне 2-3 мин , следить чтобы не подгорел, перевернуть и печь еще столько же, но без крышки.
Embarassed извините за такую домашнюю фотографию , хочу просто вам показать как я жарю блин-корж и как он выглядит! Embarassed
Фото

Тесто густое(как на оладьи)Так что берём что вам привычней (у меня ложка-черпак) и на разогретую сковороду, и сразу окуратно размазываем , лучше положить меньше и потом добавить! Если будут толстые коржики то они могут не пропитаться кремом! И так выпечь остальные коржи. Коржи охладить.

Приготовить крем.

Сварить манную кашу на молоке. Манку всыпать в горячее молоко, довести до кипения, проварить пару раз помешивая, выключить огонь,накрыть крышкой. Остудить.
Натереть на мелкой тёрке 2 лимона вместе с кожурой и добавить в остывшую кашу.
Туда же положить масло, ванильный сахар и сгущенку. Хорошенько взбить.
Смазать коржи.Всё !!!!!


_______________________

От себя добавля что ,
Можно залить шоколадом или натереть на вверх...вообщем тут вы можете экспериментировать по собственному желанию и поделиться с нами результатами!!!! ((((посыпать тертыми орехами, украсить фруктами...)))))
Сковорода у меня 18 см , но может быть и чуть больше!А можно взять и поменьше форму и у вас будет больше коржей и торт соответственно будет выше! Коржи не должны быть тонкими ,ну и толстыми тоже!Как оладьи что ли ,не знаю как объяснить ещё........
Кстати можно добавить какао и у вас получится шоколадный корж и будет полосатый торт в разрезе!Тоже очень вкусно!!!
Надеюсь что понравиться! Embarassed Embarassed Embarassed

не судите строго, я делала для дома - быстрого поедания и не обрезала края, а если обрезать да обмазать и посыпать скажем girl_in_love орешками или шоколадом мммм красота и вкуснятина!!!
 
18 Ноя 2010 16:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Викуль, тортик замечательный!!! girl_claping good good2 Такие быстрые тортики всегда нужны хозяйке - выручают отлично!!! good2 good good2
Огромное тебе спасибо за рецепт!!! good2 Romashki friends С нетерпением жду фотографий тортика...,а пока забираю рецепт в закладки!!! give_heart Romashki give_heart
 
18 Ноя 2010 18:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Miuda
Екатерина спасибо , тортик действительно быстрый и может выручить в любой момент!А для таких ,как я (лентяек Embarassed ) так вообще палочка - выручалочка!
ща доедим кексик и я сделаю у же с пошаговым....раньше не додумалась делать фотки выпечки , зато теперь с фото-апаратом ношусь по кухне! girl_haha

 
19 Ноя 2010 9:57

Распечатать сообщение
grace_kz

Гаухар

41 год
Казахстан, Актобе

grace_kzМои рецепты
Какой легкий торт, спасибо, что поделилась с нами, good
Тори хотела спросить, а пропитываться сколько времени надо или можно сразу подавать?
 
19 Ноя 2010 12:31

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
grace_kz

Цитата:
пропитываться сколько времени надо или можно сразу подавать

можно конечно и сразу,это конечно не бисквитные коржи , а больше похожи на большие оладьи ,но немного крема всё же впитывают....может и лудше что бы немного постояли.
При сборке и пропитки ни кто всё равно не поймёт ,что это за тесто и как вы его делали!!!! nyam2 girl_haha
Yahoo! я последний раз делала со сгущёнкой, good2 стоял он у меня около 3-4х часов в холодильнике, и ты знаешь сгущёнка полностью впиталась и нам очень понравилось,будем делать так ещё! good good good
 
19 Ноя 2010 15:14

Распечатать сообщение
grace_kz

Гаухар

41 год
Казахстан, Актобе

grace_kzМои рецепты
Спасибо за оперативный ответ, будем готовить....надеюсь отчитаюсь
 
19 Ноя 2010 17:30

Распечатать сообщение
Elly_lug

Эля

46 лет
г.Луганск Украина

Elly_lugМои рецепты
Не пойму, в рецепте теста есть сгущенка, а в описании нет. Она нужна?
 
19 Ноя 2010 17:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тори.я
Вика, отличный тортик! good2 good2 good2 good2 good2 Рецепт - палочка-выручалочка: и быстро, и вкусно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
19 Ноя 2010 18:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Elly_lug
Цитата:
в рецепте теста есть сгущенка, а в описании нет. Она нужна?


Эличка ща исправлю Rose Rose Rose

Имбирь

Оленька ты в точку, это точно моя палочка-выручалочка и быстрая!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Янв 2011 3:28

Распечатать сообщение
кулинарка

Наталья

39 лет
отовсюду

кулинаркаМои рецепты
Готовила на прошлой недели, очень понравился! good2
Вот только с фото запоздала. Embarassed
Спасибо за быстрый и вкусный рецепт! Romashki Romashki Romashki
Фото

Буду делать ещё! nyam2
 
29 Янв 2011 4:00

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
кулинарка


Наташа ну какой же он у тебя красивый и окуратный получился!!!!Я так рада што тебе понравился мой рецептик!!!!

кулинарка писал(а):
быстрый и вкусный рецепт!


Ну повозится конечно немного нужно , но результат того стоит!Так и хочется себе отрезать кусочек!!
Спасибо за чудесное фото!!!!




-----------------
 
29 Янв 2011 5:17

Распечатать сообщение
кулинарка

Наталья

39 лет
отовсюду

кулинаркаМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ну повозится конечно немного нужно

Да никакой возни! Всё как обычно, промазала коржи и посыпала кокосовой стружкой! Не прошло дня весь слопали! wacko1
Тори.я писал(а):
Так и хочется себе отрезать кусочек!!

Не успела сфоткать кусочек! Съели! nyam2
Но ты не стесняйся, выбирай любой, и чаёк не забудь! girl_yes3
 
29 Янв 2011 5:56

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
кулинарка
Спасибушки!Порадовала ты меня сегодня! Rose Rose Rose Rose Rose Очень приятно когда наши рецепты могу пригодится и когда они нравятся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Урааааа! friends
Давно не делала этот тортик, подсели на запеканку с дочей - делаем уже 4 день подряд.......не можем наесться..... wacko1 wacko1 wacko1




---------
 
02 Фев 2011 6:03

Распечатать сообщение
кулинарка

Наталья

39 лет
отовсюду

кулинаркаМои рецепты
Запеканка моей семье тоже очень нравится, я её уже много лет готовлю. Всегда получается очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Фев 2011 21:00

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
friends
 
10 Фев 2011 14:00

Распечатать сообщение
Carmela

Ирина

41 год
Воронеж

CarmelaМои рецепты
Викусик Romashki , очень вкусный тортик. Коржи такие мягкие, воздушные. А пецептик очень простой и печется быстро, незаменимый когда вот-вот гости придут. Только воть крем моему семейству не понравился.... Когда буду делать снова, надо будет придумать какой-нибудь еще.
 
10 Фев 2011 18:03

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Carmela
Ирина очень рада что тебе понравился этот супер-простой тортик!
Carmela писал(а):
олько воть крем моему семейству не понравился....


Ты знаешь я тоже не любитель таких кремов, (написала,т.к. шёл в оригинале) Не люблю цедру и всё касаемо с ней!Мы делаем с кремом на сгущёнке nyam2 (с маслом) - он идеально туда подходит, попробуй ,думаю вам всем понравится!
 
12 Авг 2011 16:37

Распечатать сообщение
Мама маси Вари

Наталия


Алма-Ата-Красноярск

Мама маси ВариМои рецепты
Тори.я
РЖУНИМАГУУУУУУУУУ!!! jester
Спасибо за рецепт и за лирическое отступление перед рецептом!!! Yahoo! Rose girl_claping Romashki
заказала мужу сгущенку,сейчас с работы вернется - сделаю!!!
Кстати,есть один такой кулинарный сайт,на нем автор сайта и рецептов всегда перед самим рецептом пишет какую нибудь предисторию или анекдот в тему!Оч. здорово!!!
Напомнило!!!!!!!!! good Rose
Так у нас в семье есть от туда любимый рецептик,когда забуду-пишу в поисковике - отсыпной(от слова спасть)и .....................
Ваш будет ШОКО-Восторг!!!! girl_haha
ОТчет за мной! girl_bye
 
12 Авг 2011 18:56

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Мама маси Вари

Мама маси Вари писал(а):
Тори.я
РЖУНИМАГУУУУУУУУУ!!!
Спасибо за рецепт и за лирическое отступление перед рецептом!!!
заказала мужу сгущенку,сейчас с работы вернется - сделаю!!!
Кстати,есть один такой кулинарный сайт,на нем автор сайта и рецептов всегда перед самим рецептом пишет какую нибудь предисторию или анекдот в тему!Оч. здорово!!!


О давно это было....сама читаю и смеюсь!!!

Мама маси Вари писал(а):
Напомнило!!!!!!!!!
Так у нас в семье есть от туда любимый рецептик,когда забуду-пишу в поисковике - отсыпной(от слова спасть)и .....................
Ваш будет ШОКО-Восторг!!!!
ОТчет за мной!


Наташ спасибо , здорово придумала!!!Надеюсь получится и понравиться тортик good good good good good good
 
13 Авг 2011 18:19

Распечатать сообщение
Sydow

Полина

29 лет


SydowМои рецепты
Тори.я, добрый день.
girl_claping Сделала Ваш тортик за короткий промежуток времени, не прилагая титанических усилий.
Особенно обрадовалась, попробовав крем (просто знакомая всегда делает шоколадный торт... крем на вкус лимонный, а рецепт не говорит. Мол, секрет фирмы)... Оказалось, что тот крем, что написан у Вас, крайне схож с тем . Yahoo!

В следующий раз, возьму скоророду с бОльшим диаметром, чтобы коржи были потоньше.
Спасибо еще раз. nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Авг 2011 7:39

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Sydow


Sydow писал(а):
Тори.я, добрый день.
Сделала Ваш тортик за короткий промежуток времени, не прилагая титанических усилий.
Особенно обрадовалась, попробовав крем (просто знакомая всегда делает шоколадный торт... крем на вкус лимонный, а рецепт не говорит. Мол, секрет фирмы)... Оказалось, что тот крем, что написан у Вас, крайне схож с тем .


Полиночка ,как же я рада что тортик тебе понравился!А крем правда на любителя , но хороший это да!!!Очень ,ну просто безумно рада что и он тебе понравился!


Sydow писал(а):
В следующий раз, возьму скоророду с бОльшим диаметром, чтобы коржи были потоньше.
Спасибо еще раз.


Ой было бы интерессно ,увидеть результат!Спасибки за чудесное фото! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Авг 2011 16:15

Распечатать сообщение
Ромашк

Надя


Київ

РомашкМои рецепты
Виктория,скажите,пожалуйста,а коржи по вкусу похожие на блины получаются или как? спасибо большое! Rose
 
23 Авг 2011 16:54

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ромашк писал(а):
Виктория,скажите,пожалуйста,а коржи по вкусу похожие на блины получаются или как? спасибо большое!


Надя , скорее на оладьи Romashki
 
23 Авг 2011 17:31

Распечатать сообщение
Ромашк

Надя


Київ

РомашкМои рецепты
спасибо! sharik
 
24 Авг 2011 0:24

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ромашк


Ромашк писал(а):
спасибо!


Wink Wink Wink Wink
Страница 1 из 2

Наверх