Салат «Любовница»

Ответить на тeму
Сообщение Автор
27 Янв 2008 0:52

Салат "Любовница"

Рецепт этого салата я нашла в Интернете. Было это в 2003 году, когда я только-только подружилась с этим явлением. С тех пор этот салатик стал нашим семейным, и редкий праздник обходится без него.

У этого салата очень простые ингредиенты: варёная свёкла, сырая морковь, сыр, а приправами к ним служат грецкие орехи, изюм, чернослив, чеснок и, конечно, майонез или сметана. Салат относится к слоёным. А любовнице так и полагается – быть и сладкой, и горькой, и пикантной – словом, всякой. Правда, муж говорит, что салат назван неверно. Золото моркови, серебро сыра и царственный пурпур свёклы – такой должна быть только любимая!

Итак, для первого слоя нам понадобятся сырая тертая морковь (лучше потереть её на мелкой тёрке) и изюм (в каждой женщине должна быть изюминка). Если морковь несладкая, нужно добавить в нее немного сахара. Соединить морковь, изюм и сахар, тщательно перемешать, уложить в салатницу и залить майонезом (я иногда заливаю не майонезом, а сметаной или густыми сливками, что значительно полезнее).



Второй слой должен быть остреньким. Для него нам нужны тёртый твёрдый сыр (пошехонский, голландский, российский и т.п.) и пропущенный через чеснокодавилку чеснок. Соединяем их вместе и выкладываем в салатницу на первый, сладкий, слой.


Третий слой – самый многообещающий, пикантный и нарядный. Варёную свёклу трём на крупной тёрке, добавляем к ней грецкие орехи и порезанный чернослив.


Хорошо перемешав, добавим сюда же сметану, сливки или майонез и выложим этот слой в салатницу. Как вариант – соединим свёклу, орехи и чернослив, выложим слой в салатницу, а сверху зальем сметаной, сливками или майонезом.


Вот что получится.


А теперь дополнения.
1.Тертая морковь должна дать сок, поэтому салатику нужно хотя бы полчаса постоять.
2. Перед приготовлением салата изюм и чернослив (если они слишком сухие) нужно залить кипятком.
Фея Зима

Ирина

37 лет
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаРецепты
27 Янв 2008 0:56

Обалдеть! :good: :Bravo:
Татьяна М.


32 года
Германия, Бавария

Татьяна М.Рецепты
27 Янв 2008 0:58

Фея Зима
Классный салатик!!! :girl_in_love: Спасибо!!! :sharik:
Имбирь

Ольга

34 года
Сибирь

ИмбирьРецепты
27 Янв 2008 0:58

Фея Зима :Rose:
Феюшка! Ну какая же умничка! :girl_in_love: Я пробовала такой салатик у моей подружки, но забыла спросить рецепт! :( А потом, вообще, и про салат забыла! :-)
И вот он тут! Очень вкусный! :verygood: :verygood: :verygood: Спасибо огромное! :romashki: :romashki:
Honey

Марина

31 год
Cyprus

HoneyРецепты
27 Янв 2008 1:02

Феечка, салатик фантастический! :verygood: :verygood: :verygood: Я тоже пробовала такой в гостях, но рецепт не спросила. :( Спасибо тебе! :romashki: :romashki: :romashki:
Люси


60 лет
Москва

ЛюсиРецепты
27 Янв 2008 1:05

Угощайтесь, девочки! :-D И чтоб на пользу пошел салатик! :romashki: :romashki: :romashki:
Фея Зима

Ирина

37 лет
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаРецепты
27 Янв 2008 1:32

Феюшка, это один из моих любимых салатиков. :girl_in_love: Я когда только пришла на форум тоже хотела его выложить, но увидела похожий у Танюни и не стала http://forum.say7.info/topic1685.html
Сказка

Ольга

30 лет
Москва

СказкаРецепты
27 Янв 2008 1:47

Фея Зима
Вот это салатик !!! :verygood: :verygood: :verygood:
Томита

Тамара

40 лет
Солнцево

ТомитаРецепты
27 Янв 2008 2:59

Сказка писал(а):
но увидела похожий у Танюни и не стала

Ой.... что-то я про Танюшин салатик и забыла совсем. Но она использует вареную морковь. Так что салаты эти можно считать кулинарными вариантами.

Танюня! :Rose:
Фея Зима

Ирина

37 лет
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаРецепты
27 Янв 2008 3:09

Фея Зима Отличный салат !!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Я лю.. :girl_in_love: такие остренько-сладкие салаты.
Спасибо тебе :romashki: :romashki: :romashki:
Оксана К


36 лет
Германия

Оксана КРецепты
27 Янв 2008 3:10

Классный салатик! Здорово! :verygood: :verygood: :verygood: :verygood: :verygood: :verygood:
Virginia

Лида

44 года
Virginia Beach , USA

VirginiaРецепты
27 Янв 2008 4:27

ИРОЧКА, прелестный салатик ! :good: Спасибо, надо попробовать :girl_in_love:
Ольга К.


55 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Рецепты
27 Янв 2008 15:22

Фея Зима писал(а):
Так что салаты эти можно считать кулинарными вариантами.

Замечательно!! Я готовила Танин салат (с вареной морковкой), теперь есть вариант с сырой! Спасибо :romashki:
Ирочка, приготовила салат по твоему рецепту, вкусно :good:
Valentina47

Валентина

61 год
Cанкт-Петербург

Valentina47Рецепты
28 Янв 2008 8:16

Феюшка! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Очень люблю этот салатик. :good: Надо попробовать с сырой морковью. :wink3:
Даже и не знала, что рецепт подобного салата в инете уже столько лет. :-)
Танюня


37 лет
Канада

ТанюняРецепты
28 Янв 2008 19:08

Фея Зима писал(а):
Правда, муж говорит, что салат назван неверно.

Напомню старую истину: мужчина в одной женщине хочет видеть: кухарку на кухне, леди - в гостях,и любовницу(чтобы не сказать представительницу древнейшей профессии) - в постели. Так что название салата - одна из ипостасей жены-любимой.
А салатик классный. Я вообще-то не люблю готовить и долго возиться, но салаты - это моя слабость. Много рецептов и вариантов просто не бывает. Еще раз МЕРСИ БОКУ :romashki: :romashki: :romashki: , Феюшка (и ник-то себе ловкий подобрала!), за новинку в мой арсенал.
MMM_Galyna

Галина

49 лет
Украина

MMM_GalynaРецепты
01 Фев 2008 17:55

Ирочка!
Салатик просто оболденный! Обязательно приготовлю на праздник!
:verygood: :verygood: :verygood:
manunka


31 год
израиль

manunkaРецепты
02 Фев 2008 0:43

Холчу такой салат. Есть все кроме чернослива - что делать? и кто виноват? :-)
Натали_Одесса


37 лет
ОДЕССА - МАМА

Натали_ОдессаРецепты
03 Фев 2008 19:15

есть два варианта: 1. пойти в магазин за черносливом. 2. Обойтись без чернослива, заменив его изюмом и курагой :-D
Майя


53 года
Москва

МайяРецепты
04 Фев 2008 10:57

Натали_Одесса, а можно и просто изюмом обойтись))
Фея Зима

Ирина

37 лет
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаРецепты
Салат «Любовница»
Ответить на тeму
Страница 1 из 1


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |
Rambler's Top100