Творожный Штоллен/Quarkstollen

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2010 0:46

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Браво Аделечке, которая печет замечательные вкуснейшие пироги и "печется" о фигурах гостей! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, дорогая, за рецепт, сразу повеяло наступающими праздниками!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Ноя 2010 2:00

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Дорогая, какая красота, good2 сразу чувствуется Новый год! New Year Tree New Year Go New Year Tree

girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
[br]Открытки анимационные
air_kiss friends
 
27 Ноя 2010 2:06

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Штоллен из магазина не очень люблю, из-за приторности и большого количесва масла, а этот с удовольствием попробую испечь! good2
Аделичка, спасибо тебе за такой интересный рождественский рецепт!!! Rose Rose Rose
 
27 Ноя 2010 13:08

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Аделичка, какая вкусняшка!!! nyam2 nyam2 nyam2 Фото - просто заглядение!!! good2 good2 good2
Хочу Рождество!!! New Year Tree
Спасибо большое за рецептик!!! give_heart give_heart give_heart
 
27 Ноя 2010 17:31

Распечатать сообщение
Liana8

Alina

39 лет
Germany

Liana8Мои рецепты
Здравствуйте,Аделя! Если можно,напишите мне тоже в личку точный рецепт штолле,который ближе к покупному. Заранее благодарна!
 
27 Ноя 2010 20:26

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
adelja
Новый шедевр! Yahoo!
Аделя, какая аппетитная, красивейшая выпечка! girl_in_love
Так еще и рождественская! New Year Tree
Вот здорово! girl_in_love
Спасибо большое! Rose
 
28 Ноя 2010 2:01

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Аделичка ,какую вкуснятинку ты принесла! У меня аппетит разгорелся! Спасибо большое!!!! good good2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2010 14:07

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
adelja
Ой, как вкусно забираю!!!! Спасибо !!!! girl_in_love Romashki
 
28 Ноя 2010 21:28

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Аделия, как великолепная у Вас выпечка! good2 good2 good2 Обязательно попробую испечь такой штоллен nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Ноя 2010 1:20

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
STAR*KA
Rose Rose Rose

Танюша,тебя благодарю за внимание!!! girl_in_love girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki

fatimadg
air_kiss Rose Rose

Айнурчик,спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
приятно зaвлечь тебя и напомнить о приближaющихся праздниках!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Акварель
give_heart give_heart give_heart

Акварель писал(а):
Штоллен из магазина не очень люблю, из-за приторности и большого количесва масла, а этот с удовольствием попробую испечь!

Ирочка,вот и я все экспериментировала,пока не получилось то,что хотела!!!
Буду очень рада,если тебе понравится такой штоллен! Romashki girl_in_love girl_in_love Romashki girl_in_love
 
29 Ноя 2010 1:35

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
KceHbka
Rose Rose Rose

KceHbka писал(а):
какая вкусняшка!!!

KceHbka писал(а):
Спасибо большое за рецептик!!!

Ксеничка,пожалуйста и на здоровьe!!! girl_in_love Romashki girl_in_love

KceHbka писал(а):
Хочу Рождество!!!

Хочешь,значит будет,тебе сейчас ни в чем отказывать нельзя!! New Year ggg New Year ggg New Year ggg !

Liana8
Rose Rose Rose

Liana8 писал(а):
Если можно,напишите мне тоже в личку точный рецепт штолле,который ближе к покупному. Заранее благодарна!

Уже отправила,желаю удачи!!! give_heart give_heart give_heart

Разик
New Year ggg New Year ggg New Year ggg

Разик писал(а):
какая аппетитная, красивейшая выпечка!
Так еще и рождественская!

Солнышко,на здоровьe!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Всегда рада тебе угодить! Wink New Year ggg

Наталия О.
Romashki Romashki Romashki

Наташа,спасибо за внимание и интерес!!!


Сарочка
give_heart give_heart give_heart

Оленька,желаю удачи и вкусной выпечки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki


Марина0909
Rose Rose Rose

Марина0909 писал(а):
Обязательно попробую испечь такой штоллен

Мариночка,я буду очень рада,если рецептик пригодится и порадует!!!
Желаю удачи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-696530535.html][/URL]
 
29 Ноя 2010 13:52

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
adelja писал(а):
Акилежна

Лариса,этот,конечно,отличается от магазинного,потому что я подгоняла рецепт под свои критерии:уменьшить,насколько возможно количество масла,тесто бездожжевое,нет в составе марципана и алкоголя.Если я правильно тебя поняла,то ты ищешь тот самый "влажноватый" штоллен,тогда советую добавить к моей рецептуре 150-200г.марципановой массы,обязательно ром и увеличить количество сливочного масла как в тесто,так и на пропитку верха,коллорийность сразу подскочет,но от этого никуда не деться,если хочешь,я напишу тебе точный рецепт такого штоллена в личку Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-566327847.html][/URL]

Да, можно сказать, хочу этого добиться. Даже марципан есть в холодильнике. Привезла из Германии. Ждет своего часа. И, кстати, и ром есть)))) Настоящий, из Доминиканы!
Rosalinda писал(а):
Аделичка, и мне напиши sharik . У меня есть и марципан, и ром, планируются гости, не заботящиеся о фигуре Wink .

Я думаю, когда речь идет о выпечке, тортах, пирогах, то тут не до фигуры)))
Зависит все от количества съеденного.
Про то, что есть низкокалорийные торты или пироги.... Ну давайте не будем верить в сказки))) А раз в год будем делать праздник)) Главное, себя сдерживать в количестве кусков)) Сложно....


Аделичка, буду благодарна, если дашь рецепт. Мне главное, чтобы был проверенный. Есть книги по выпечке на немецком. Но там пропорции сильно отличаются, потому и сомневаюсь,как быть.
Спасибо!!
 
29 Ноя 2010 15:56

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Larissa_
Romashki Romashki Romashki

Larissa_ писал(а):
Аделичка, буду благодарна, если дашь рецепт. Мне главное, чтобы был проверенный

Лариса,я с удовольствием отправлю тебе рецептик,он тоже проверенный,штоллен получается влажноватый и насыщенный,только обязательно дай ему отлежаться!
Очень надеюсь,что рецептик понравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Larissa_ писал(а):
Я думаю, когда речь идет о выпечке, тортах, пирогах, то тут не до фигуры)))
Зависит все от количества съеденного.

Ох,согласна с тобой,дорогая,что когда речь идет о тортах и пирожных,нужно забыть о каллориях,иначе ничего вкусного не получится,лучше потом задуматься и количестве!!! Wink

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL]
 
29 Ноя 2010 17:05

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
adelja писал(а):
Ох,согласна с тобой,дорогая,что когда речь идет о тортах и пирожных,нужно забыть о каллориях,иначе ничего вкусного не получится,лучше потом задуматься и количестве!!!

friends а уж про праздники новогодние вообще молчу! как тут себя сдержать! и еще постоянно торча на сайте)))
 
29 Ноя 2010 21:17

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
adelja писал(а):
Лариса,этот,конечно,отличается от магазинного,потому что я подгоняла рецепт под свои критерии:уменьшить,насколько возможно количество масла,тесто бездожжевое,нет в составе марципана и алкоголя.Если я правильно тебя поняла,то ты ищешь тот самый "влажноватый" штоллен,тогда советую добавить к моей рецептуре 150-200г.марципановой массы,обязательно ром и увеличить количество сливочного масла как в тесто,так и на пропитку верха,коллорийность сразу подскочет,но от этого никуда не деться,если хочешь,я напишу тебе точный рецепт такого штоллена в личку
И мне пожалуйста Rose ! Я так давно уже ищу рецепт правильного штоллена, перепробовала и старые рецепты от свекрови (в количестве 2-х штук) и в тырнете перерыла много-много разных сайтов! И не могу найти. girl_in_dreams Все время сухой получается, хотя вроде и тесто правильное, и из духовки вовремя вынимаю (в смысле не пересушиваю) и все равно твердокаменные выходят у меня поленца.
Так что очень жадно жду твоего проверенного рецепта girl_in_love New Year Hi
 
30 Ноя 2010 0:10

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Классный и красивый штоллен! Уже давно хожу вокруг творожного, нашла несколько рецептов в интернете, но как и всем хочется проверенный New Year ggg
Аделичка, у меня вопросы, сколько конкретно по времени можно его хранить, что бы не испортился (интересно, почему не портится) и ещё, я никогда не пробовала штоллен, он по вкусу как кекс или похож на кулич? По этому рецепту сухой или вмеру влажный?
Все, замучала вопросами, буду ждать ответа и готовиться к изготовлению штоллена.
 
30 Ноя 2010 20:35

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Larissa_
Larissa_ писал(а):
а уж про праздники новогодние вообще молчу! как тут себя сдержать

friends Drinks or Beer New Year Hi

FrauMau
Romashki Romashki Romashki

FrauMau писал(а):
так давно уже ищу рецепт правильного штоллена, перепробовала и старые рецепты от свекрови (в количестве 2-х штук) и в тырнете перерыла много-много разных сайтов! И не могу найти.

Меня и мое семействое именно этот творожный полностью устроил,после разных других попыток,потому как один марципан не любит,другой цукаты апельсиновые не уважает,а третий желает по-меньше масла,попробуй всем угоди wacko1 ,а именно этот штоллен понравился всем!!! nyam2 good2

FrauMau писал(а):
И мне пожалуйста

Лена,конечно отправлю,пробуй на здоровье,очень надеюсь,что понравится рецептик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Да и здесь напишу рецепт такого штоллена,как алтернативный вариант:

Рождественский штоллен.
----------------------
125мл.молока
30г.дрожжей
100г.сахара
500г.муки
125г.мелкого изюма
2ложки рома
1/2 ч.ложки соли
125г.сливочного масла
1 яйцо
1 желток
120г.рубленного миндаля
100г.цукатов
100г.марципана
1/2 ложки цедры лимона
А так же 30г масла+30г.масла+сахарная пудра
Изюм замочить в роме.
Дрожжи в теплом молоке на 15 минут,затем замесить тесто,добавив остальные продукты,оставить в теплом месте 2 часа подходить.
Сформовать штоллен,уложить на бумагу для выпечки,еще час оставить подходить,смазать растопленным маслом(30г.),затем выпекать при 170° прим.60 минут,если будет сильно быстро запекаться,накрыть фольгой.
Готовый штоллен снова растопленным маслом(еще 30г.) и густо посыпать пудрой.

Удачи всем!!! give_heart give_heart give_heart
 
30 Ноя 2010 20:59

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
adelja Спасибо за скорый ответ, ты настоящий друх! friends Rose good2 good2 good2 Только вопрос - дрожжи 30 г, скорее всего имеются в виду сырые, ага? А ты не пробовала использовать сухие? Здесь у нас сырых просто не достанешь Embarassed
 
30 Ноя 2010 21:06

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
chippo
Rose Rose Rose

chippo писал(а):
Классный и красивый штоллен!

Леночка,спасибо за внимание!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

chippo писал(а):
у меня вопросы, сколько конкретно по времени можно его хранить, что бы не испортился

Три недели спокойно!!! Congratulate

chippo писал(а):
интересно, почему не портится)

Здесь сахар и масло играют роль консервантов,поэтому чем больше слоев сахарной пудры и масла,тем лучше,еще можно првый раз смазать растоленным маслом и посыпать именно сахарным песком,а потом последующие слои масло и сахарная пудра. Wink

chippo писал(а):
и ещё, я никогда не пробовала штоллен, он по вкусу как кекс или похож на кулич? По этому рецепту сухой или вмеру влажный?

я дyмаю больше на кулич похоже New Year Snegurochka
именно этот не сухой и невлажный,в меру мягкий,но не "пушистый",насыщенный вкус орехов,цукатов,а вообще-то надо пробовать,вкус не передать словами,тем более этот самый Вкус и всех разный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Картинки Розы
 
30 Ноя 2010 21:12

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
FrauMau
give_heart give_heart give_heart

FrauMau писал(а):
вопрос - дрожжи 30 г, скорее всего имеются в виду сырые, ага? А ты не пробовала использовать сухие? Здесь у нас сырых просто не достанешь

Ленa,можно и сухие,но тогда вполовину меньше и тоже сначала развести в молоке. Wink

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-681628263.html][/URL]
 
30 Ноя 2010 21:54

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
adelja писал(а):
Ленa,можно и сухие,но тогда вполовину меньше и тоже сначала развести в молоке.
ну развод дрожжей однозначно почти всегда у меня проходит в теплой жидкости Wink и до "шапочки". А сами дрожжики хоть и сухие, но активные-активные, так что думаю что все у меня получится! Спасибо тебе еще раз, буся, за великолепный рецепт! friends Rose Rose Rose Буду кудесничать! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
30 Ноя 2010 22:23

Распечатать сообщение
Аntea

Анна

98 лет
Белоруссия

АnteaМои рецепты
Очень хороший рецепт, обязательно сделаю. Люблю выпечку с творогом.
 
30 Ноя 2010 22:57

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Адельчик,дорогая!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss good2 good2 good2 Чудный пирожок,ты принесла,очень красивый,обалденно аппетитный!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart New Year gifts New Year Tree New Year Tree
[br]Красивые картинки с надписями
 
01 Дек 2010 8:15

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
adelja
кварк чем стоит заменить?
кримчиз не пойдет?
творог протертый лучше?
 
01 Дек 2010 11:09

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Спасибо Аделичка за советы и ответы! Обязательно сделаю к Новому Году!
С Наступающими праздниками! New Year Hi
Страница 2 из 10

Наверх