Диатез у малыша

Сообщение Автор
Диатез у малыша
26 Ноя 2010 7:52

Распечатать сообщение
Jenna


36 лет
Москва

JennaМои рецепты
Здравствуйте. Моему племяннику полтора года. Сестра до сих пор кормит его грудью, но никакой диеты не соблюдает, да и ребёнок уже ест со взрослого стола практически всё. Вчера мы с сестрой поехали по магазинам, а с малым осталась добрая бабушка, которая угостила его апельсином (как мы потом выяснили). С утра ребёнок не склонный к аллергии проснулся весь в маленький гнойных прыщечках на лице. Свозили его к врачу сказали, что диатез. Назначили мазь. А я вот сейчас подумала, диатез, и изнутри лечить же надо? Может ребёнку активированный уголь дать (правда я не знаю, с какого возраста можно0 или сорбент какой-нибудь, чтоб организм прочистить?
 
26 Ноя 2010 14:41

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Jenna писал(а):
Сестра до сих пор кормит его грудью, но никакой диеты не соблюдает, да и ребёнок уже ест со взрослого стола практически всё.

а зачем в потрора года соблюдать диету кормящей маме? unknown Не ну понятное дело, лучше не надо копченостей покупных, чипсов, сухариков, кол, а так все уже можно! Это большая разница кормление только что родившегося ребенка и карапуза 1,5 лет. Ну и ребенку в полтора уже многое можна с общего стола - кроме жареного и сильно жирного. После года ребенок постепенно переводится на взрослую еду. Тут дело в апельсине скорее всего. И даже может не столько в нем, сколько в его количестве. Вы знаете сколько бабушка дала целый или пару долек? Зачем организм чистить после апельсина? unknown Просто исключить на время апельсины. Это не означает, что у ребенка будет на них пожизненная аллергия, но пару лет ему апельсинов точно нельзя ,а потом начинать по немножку, буквально с дольки и смотреть на реакцию.
 
26 Ноя 2010 17:36

Распечатать сообщение
Jenna


36 лет
Москва

JennaМои рецепты
Ну о кормление сестра знает. Она вообще диеты придерживалась пару месяцев - у ребёнка не было ни аллергий, ни высыпаний, ни боли в животике. А апельсин был целый. unknown
 
26 Ноя 2010 17:48

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Jenna писал(а):
А апельсин был целый.

вот и ответ. Если бы долька-две, скорее всего ничего страшного и не случилось бы. Тут вышло дело в количестве. Ничего, через время снова пробовать но по чуть-чуть, и все нормально должно быть Wink Вот все же прав Комаровский, когда говорит, что в нашей стране все пытаются накормить чужих детей. А зачем? Родители должны решать что и сколько есть ребенку, а бабушка только выполнять четкие рекомендации.
 
26 Ноя 2010 19:32

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
Приветствую! У меня на днях дочка траванулась мандаринкой. И съела то всего меньше чем одну. Ей уже два с половиной и до этого никаких проблем с цитрусовыми не было. А перед этим у подруги двойня траванулась мандаринками. Когда у дочки была сильнейшая аллергия, давали глюконат кальция и "Атоксил". "Атоксил" лучше чем активированный уголь и пить легче, если дите малое совсем. И безвредный.
 
26 Ноя 2010 20:28

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
ничего делать не надо. Продолжать кушать, то что кушали. Кроме апельсинов и других цитрусовых конечно. girl_claping
Прыщики помазать д-пантенолом.
Просто организм малыша включил антитела на этот сильнейший аллрген (ЕЩЕ НЕИЗВЕТНО ГДЕ РОС И ЧЕМ УДОБРЯЛИ) unknown
через неделю должно пройти. Если малыш в принципе не аллергичен - его организм сам справится. good2
 
28 Ноя 2010 23:37

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
А у нас какие то красные высыпания на щечках ..что это может быть ??? мы еще маленькие и мать сама грудью кормит .Я спросила у нее : вроде ничего сладкого она и не ела ...
Вот надо будет на приеме спросить у педиатра ...
 
29 Ноя 2010 2:45

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Совсем маленькие это сколько?
Может быть реакция на коровье молоко. Чай с молоком мама пьет? И вообще, надо понимать, какой диеты придерживается мама.
Аллергическая реакция у малышей может быть не только на сладкое или цитрусовое.
 
29 Ноя 2010 13:02

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Рыжуня
Наталья ! всего три месяца , и мама конечно же пьет молоко ( сильно так любит ! может за раз литр выпить ) а мне аж плохо ... я вообще молоко не люблю ...иногда только с кофе или с чаем ....
 
29 Ноя 2010 23:11

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Rozalinda писал(а):
мама конечно же пьет молоко ( сильно так любит ! может за раз литр выпить )

Вот и ответ на вопрос откуда сыпь wacko1
А если это действительно аллергия у малыша, то мама должна прижерживаться строгой диеты.
Если озадачитесь, могу подсказать. Опыт в этом есть.
 
24 Дек 2010 2:46

Распечатать сообщение
ЛЯ-ЛЯ

Алла

39 лет
Санкт-Петербург

ЛЯ-ЛЯМои рецепты
ну а все таки, что кушать то? вот кормлю грудью, нам 2 мес. но сыпь все равно есть, я например уже исключила и молочку и яйца, но....???
 
24 Дек 2010 5:11

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Вот эти продукты я обсуждала с неонатологом. Здесь "можно" и "нельзя". Если в списках нет, то НЕЛЬЗЯ. Я придерживалась этого питания до 9,5 месяцев. Наверное, можно и меньше, все зависит от частоты кормлений и наличае прикорма.
Можно:
Кабачки
брокколи
цветная капуста
картошка
лук (термическая обработка)
индейка
свинина
не жирная баранина
яблоки
груши
макароны (в составе БЕЗ яиц)
гречка
рис
морская капуста
желтая слива
хлебцы
любое растительное масло

НЕЛЬЗЯ:
молоко

кефир
йогурт
яйца
мука
злаки
хлеб
печенье
геркулес
сыр
сметана
телятина
говядина
курица
кунжут
ваниль
 
02 Фев 2011 15:56

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Jenna
Вы немного невнимательно читали. Наташа-Рыжуня дала свой список не для всех кормящих мам, а для Аллы у ребенка которой аллергия.
ЛЯ-ЛЯ писал(а):
ну а все таки, что кушать то? вот кормлю грудью, нам 2 мес. но сыпь все равно есть, я например уже исключила и молочку и яйца, но....???

Поскольку у вашего племянника не было аллергии, ваша сестра и ела все почти сразу, так что этот список ей был не нужен Wink
 
02 Фев 2011 17:29

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Jenna писал(а):
Вам не сказали, почему именно эти продукты нельзя?

потому что они являются аллергенами и наиболее опастными для ребенка, склонного к пищевым аллергиям.
Jenna
Ну вобщем-то Ириша уже ответила friends
 
06 Фев 2011 17:02

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Венера27 писал(а):
Основная причина аллергии - сбой в работе иммунной системы. Другими причинами могут быть нарушения печени, желчного пузыря, дисбактериоз кишечника, паразитарная инфекция, нарушение обменных процессов, заболевания щитовидной железы.

а так же наследственный фактор
Венера27 писал(а):
больше внимания следует уделить очищению организма от токсинов, шлаков и нормализации работы внутренних органов организма - желудка, кишечника, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, щитовидной железы.

шлаки - это миф, рекламный ход.
каким образом и от чего очищать организм ребенка, которому нет, например, и года?
или ребенка, которой питается только молочком мамы?
как Вы говорите, "линекс-швымакс", имеет вполне определенное применение.
он не является абсорбентом или антигистаминным, таким образом применять его для лечения аллергической сыпи - это круто!
Он нормализует микрофлору кишечника и применяется для лечения и профилактики дисбактериозов.
И, кстити, это очень не плохое средство, если применять его по назначению, на не руководствуясь фантазией.
Венера27 писал(а):
.А главное натуральный,безопасный,нет противопоказаний и побочек.Мощнейший и еффективнейший сорбент,очень рекоммендую в аптечке держать-на все случаи жизни сгодится!

с какого возраста можно давать ребенку?
 
07 Фев 2011 18:03

Распечатать сообщение
Венера27

Светлана




Венера27Мои рецепты
Можна давать с первого дня жизни!
 
29 Мар 2011 18:07

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
доброго времени суток! Romashki
девочки,не подскажете - аллергия это или нет.
обычно диатез умалыша проявлялся в виде покрасневших щечек,потом попа краснела (почти возле ануса)...
начала я вводить овсянку,вводила 3 недели - по чуточку увеличивая порцию...
в конце 3 недели -стул у малыша стал чуть чаще.диареи,запора и прочая нет.
щеки нормальные,анус тоже.
НО! Если не помоешь попу сразу же после покака - зазеваешься, почувствуешь несразу ( в памперсе малыш) - попа,та часть на которую садится и кака прилипает -красная-красная....раньше такого не было.
пока овсянку убрала, но так и не поняла - аллергия или нет.
малышу 11 месяцев.
извините за good2 подробности.
 
30 Мар 2011 1:31

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
elennnnnna писал(а):
НО! Если не помоешь попу сразу же после покака - зазеваешься, почувствуешь несразу ( в памперсе малыш) - попа,та часть на которую садится и кака прилипает -красная-красная....раньше такого не было.
пока овсянку убрала, но так и не поняла - аллергия или нет.
малышу 11 месяцев.

с микрофлорой кишечника что-то не то.
Сдай каки на анализы.
Вообще, овсянка сама по себе аллерген, но если за 3 недели все было нормально unknown еще бывают накопительные аллергии...
вы давали каждый день овсянку? или с перерывами?
 
30 Мар 2011 17:34

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
привет,Наташа!
овсянку я давала каждый день -утром.сначала смешивала с гречкой.порция увеличивалась.и через 3 недели - полноценный прием пищи. unknown
ещеначаладавать сушки - печеньки,но это уже задолго до и после.от них никакой реакции нет.
у меня еще good2 вопросик.
не слышала о Наринэ? стоит ли его давать малышу.я прикупила - и думаю испробовать на себе -у меня с ЖКТ у самой полный швах - возраст дает о себе знать и нарушение в режиме питания. Embarassed
 
31 Мар 2011 2:47

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
elennnnnna писал(а):
не слышала о Наринэ? стоит ли его давать малышу.я прикупила - и думаю испробовать на себе -у меня с ЖКТ у самой полный швах - возраст дает о себе знать и нарушение в режиме питания.

не слышала unknown не могу сказать, но в любом случае, проверьтесь у врача, прежде, чем давать что-то.
 
31 Мар 2011 10:33

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
Привет,Наташа-Рыжуня!
Рыжуня писал(а):
не слышала не могу сказать, но в любом случае, проверьтесь у врача, прежде, чем давать что-то.

Конечно спрошу и проверюсь. Я всегда спрашиваю - правда редко ответы получаю.
На дисбак как-то сдавала анализы - нормально все,стафиллакк то же все нормально.
А Наринэ - это типа лактобактерий (бифидумбактерин), на нихкефирчики делают на детских кухнях еще в советские времена.
Я старшему сыну (более 20лет назад) даваладетский кефирчик чуть ли не с рождения - вообще никаких проблем не было. О диатезах даже не подозревала.Кроме как объелся он шоколадом в 3 года.
могу дать ссылку (а винете много информации)
http://best-mama.info/publ/zabota/prikorm/kefirchik_na_zakvaske_narineh/19-1-0-72
Страница 1 из 1

Наверх