Вафельные трубочки

Сообщение Автор
Вафельные трубочки
28 Янв 2008 14:01

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Фото

Хочу поделиться своим рецептом приготовления вафель, может, кому-нибудь понравится. Рецепт проверен многими годами изготовления и поедания вафелек. Very Happy
Для теста я беру 250 г сливочного маргарина (я в этот раз использовала маргарин для выпечки "Пышка"), 1 стакан сах.песка, 1 стакан кефира нежирного, пару ложек сметаны (лучше, если это остатки и она немного кислая), 4 яйца, ванилин, 8 ложек муки с горкой, 1/2 ч.ложки соды, погашенной уксусом.
Маргарин нужно растопить, в горячий всыпать сахар и ванилин, хорошенько перемешать (я использую насадки для взбивания крема), влить кефир, добавить сметану, перемешать, добавить яйца и взбивать до растворения крупинок сахара (если он не растворился в горячем маргарине). Я взбиваю не больше минуты. Добавить муку, соду гашеную уксусом, хорошо размешать. Муки нужно столько, чтобы тесто было как для блинов (не очень жидкое), выпечь и сворачивать трубочками, пока блинчики горячие. Разложить для того, чтобы остыли.
Фото

Получаются хрустящие, вкусные. Хороши на другой день (если не успели съесться за вечер)
Можно свернуть вафельки конусом и начинить сливочным кремом
Фото
 
28 Янв 2008 18:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Valentina47
Валечка, вкусненько!!!! good good
 
28 Янв 2008 23:39

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Valentina47
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Трубочки , как в детстве !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как жаль , что у меня нет такой вафельницы Sad
Спасибо , Валентина, за кусочек детства !!! Rose Rose Rose
 
28 Янв 2008 23:55

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Здорово, вкуснятина! verygood verygood verygood verygood
 
29 Янв 2008 1:25

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Имбирь
Оксана К
Virginia
Девочки, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Моя вафельница тоже уже на ладан дышит, ей уже больше 30 лет. Сколько еще смогу пользоваться, не ясно. Но пока радует...
 
29 Янв 2008 1:42

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Valentina47
Rose Rose Rose
а на самом деле вкус детства..почти у всех были ,эл.вафельницы,формы орешек,и печений...как здорово пусть..она у вас еще лет так 100 дышит вкусно...спасибо girl_in_love
 
29 Янв 2008 1:51

Распечатать сообщение
Natalika

Natalya

48 лет
Toronto

NatalikaМои рецепты
А Я БЫЛА В БЕЛАРУСИИ И КУПИЛА ТАМ ФОРМОЧКУ В ХОЗ ТОВАРЫ< МАГАЗИН> ПОСМОТРИТЕ Я ДУМАЮ ОНИ ЕШЕ ПРОДАЮТСЯ НА РЫНКЕ>
ДА < СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ<ОБЯЗАТЕЛьНО ПОПРОБУЮ С ТАКИМ РЕЦЕПТОМ ИСПЕЧь> СПАСИБО Romashki Very Happy
 
29 Янв 2008 8:32

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Валюшка, какие трубочки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У нас тоже была такая вафельница в России и я очень часто готовила на ней трубочки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это очень вкусненько! good good search
 
29 Янв 2008 8:43

Распечатать сообщение
Натали!

Наталья

49 лет
Челябинск

Натали!Мои рецепты
Спасибо большущее за рецепт! Romashki
А то у меня есть форма, а рецепта стоящего нет, вернее утерян Embarassed
И вопрос: они при сворачивании не ломаются? sharik
 
29 Янв 2008 22:30

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Натали! писал(а):
они при сворачивании не ломаются?

Наташа, только сейчас увидела твой вопрос. "Процесс" выпекания идет так: налила тесто, выпекла до светло-коричневого цвета (я иногда заглядываю, и если светловаты, пеку еще несколько секунд) с помощью ножа снимаю вафельку на доску и ТУТ ЖЕ сворачиваю. Если сначала налить тесто для следующей вафли, а потом начать сворачивать ту что сняла, ничего не получится. Но я иногда эти листы разрезаю на прямоугольники и по 2-3 склеиваю вареной сгущенкой, получаются такие небольшие вафельные пироженки. Тогда и сворачивать не придется Very Happy
 
29 Янв 2008 22:35

Распечатать сообщение
Натали!

Наталья

49 лет
Челябинск

Натали!Мои рецепты
Я так и знала, что пальцы все-таки придется обжечь, закручивая красоту Smile Smile Smile
 
29 Янв 2008 22:36

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Valentina47
как здорово! verygood verygood verygood Такие вафли мы делали на выпускной вечер в школе после 9 кл.,когда провожали во взрослую жизнь своих одноклассников,которые решили дальше не учиться Romashki
Сразу такие воспоминания... sharik
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose ,я его запишу себе в кулинарную книжку и буду печь их , вот только осталось вафельницу приобрести! Embarassed
 
30 Янв 2008 16:22

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
У мамы раньше была вафельница, я очнь часто делала трубочки, нужно поискать может найду в продаже, я их так люблю verygood Romashki
 
30 Янв 2008 22:23

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Valentina47 Rose
Валечка! Очень красивые вафельки! verygood verygood verygood Как жаль, что у меня нет вафельницы... Sad
Рина писал(а):
Такие вафли мы делали на выпускной вечер в школе после 9 кл.,когда провожали во взрослую жизнь своих одноклассников,которые решили дальше не учиться

Рина, friends и у меня такие же воспоминания об этих вафельках! Smile Smile Smile
 
05 Фев 2008 8:48

Распечатать сообщение
TanVic

Татьяна

50 лет
Канада, Монреаль

TanVicМои рецепты
Валечка!!! verygood verygood verygood
Какая красота, деиствительно кусочек детства. Embarassed
Где бы купить вафельницу и орешницу, тоже было бы неплохо! search Замечательные вафлиии, мож к вам в гости напросится? secret
 
31 Июл 2008 2:42

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Валя,моей вафельнице столько же. Пеку давно и жалею,что новую московскую отдала перед отьездом. У меня литовская.
Я пеку по другому рецепту. Надо попробовать Ваш. Мои дети очень любят. Drinks or Beer Drinks or Beer
 
02 Авг 2008 23:01

Распечатать сообщение
natalia07

Наталья

38 лет
Германия

natalia07Мои рецепты
да яб тоже покушала но увы здесь нет таких вафельниц sad

Romashki
 
06 Авг 2008 21:51

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Valentina47 спасибо за рецептик, забрала себе! На даче поэксперементирую! girl_bye
 
10 Авг 2008 18:08

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Валя ,спекла сегодня трубочки ,уже пальцы болят при сворачивании. Надо поискать матерчатые перчатки в магазинах. А как Вы сворачиваете. Очень горячо.
 
18 Авг 2008 22:14

Распечатать сообщение
Oksana.F

oksana 1971

52 года


Oksana.FМои рецепты
natalia07 писал(а):
да яб тоже покушала но увы здесь нет таких вафельниц sad

Romashki

Наташенька я тоже так думала.а потом случайно увидела в АЛДИ.так что в Германии есть такие вафельницы[
Фото

за рецепт большое спасибо обязательно попробую
 
19 Авг 2008 0:12

Распечатать сообщение
natalia07

Наталья

38 лет
Германия

natalia07Мои рецепты
Оксана.Ф писал(а):
Наташенька я тоже так думала.а потом случайно увидела в АЛДИ.так что в Германии есть такие вафельницы[за рецепт большое спасибо обязательно попробую


опа нада мужу наказать следить ато он у меня в Алди работает girl_claping

Спасиб Romashki
 
12 Янв 2009 16:27

Распечатать сообщение
Дракоша

Люба

53 года
г.Подпорожье, Ленинградская область

ДракошаМои рецепты
Разрешите добавить свой рецепт вафель: пачку (250г) сливочного маргарина растопить, добавить банку сгущенного молока, 3 яйца, немножно соли, муки - так чтобы тесто было пхоже на сметану (по консистенции) - текло, но не жидкое. Тесто получается очень рассыпчатым. Сворачивть трубочки или рожки тоже надо ещё горячими. можно начинить кремом( сгущенное молоко + сливочное масло + какао или кофе). Очень вкусно!
 
12 Янв 2009 16:41

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Рина
Евгения
Honey
Gveret
natalia07
Надюха
Oksana.F
natalia07
Спасибо большое за ваши отзывы, я так давно сюда не заглядывала Embarassed Embarassed Embarassed
Дракоша писал(а):
Разрешите добавить свой рецепт вафель

Люба, спасибо за рецепт Rose я такого не знаю, теперь приготовлю girl_in_love
 
11 Апр 2009 18:39

Распечатать сообщение
Ирони4ная

Ксения

36 лет
Тольятти

Ирони4наяМои рецепты
Хороший рецептик, я такие вафельки люблю friends

а я такие вафельки еще сметанным кремом и орешками склеиваю. вкусный тортик получается! girl_in_love
 
12 Июн 2009 11:53

Распечатать сообщение
пилат





пилатМои рецепты
Пошел к маме, она отдала мне старую вафельницу. Так вот я жену на работу выгнал и наделал вафелек. Получилась вешч!!!!!!! До её прихода наверное ни чего не доживёт!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
[/img]
Страница 1 из 10

Наверх