Вертуны с колбасным сыром в сладких кукурузных хлопьях

Сообщение Автор
Вертуны с колбасным сыром в сладких кукурузных хлопьях
30 Ноя 2010 18:19

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Фото


Фото


Всем-всем, кто, как и я, не любит куриное филе и находит его сухим, невнятным и скучным, посвящается friends Wink

Я и правда не люблю это самое куриное филе - такое трудоемкое и такое... диетическоеSmile То ли дело куриная ножка - бросил на сковороду и пошел читать журнал, и все равно будет вкусно! Даже в холодном виде! Попробуйте так "кинуть" на произвол судьбы куриное филе girl_hysteric Его же никто на следующий день есть не станет. Вот я и решила бороться с такой несправедливостью - предлагаю вам один из вариантов приготовления филе, когда сухо не будет точноSmile Даже на следующий день! А вкусно - обязательно!

Фото


Фото


Итак, понадобится: 4-5 штук куриного филе, 1 сладкий болгарский перец, 2 зубчика чеснока (или сухой порошок), 150 г колбасного сыра, 1 яйцо, специи по вкусу (соль, перец, карри), зелень, горстка муки для панировки, 80 г (это маленькая коробочка) сладких кукурузных хлопьев.

Филе моем, сушим, разрезаем вдоль на 2 части, каждую часть отбиваем хорошо через пленку молотком (подойдет и скалкаWink. Режем тонкими полосками колбасный сыр, перец, мелко измельчаем зелень, яйцо взбиваем (1 яйца хватит для панировки 7-8 вертунов). Кукурузные хлопья прямо в пакетике крошим руками (если измельчить сильно, будет просто мука, а если недостаточно - тогда вертуны будут пригорать быстро).

Фото


Фото


Вот такой еще вариант начинки - просто тертый сыр с чесноком и зеленью плюс сладкий перец:

Фото


Берем отбитое филе, солим, перчим (не забывайте, что колбасный сыр сам по себе достаточно соленый), посыпаем чесночным порошком, карри, выкладываем вдоль сыр, зелень и перец. И пеленаем наше филе так, чтобы края были завернуты внутрь.

Фото


Фото


Не бойтесь, филе не развернется! Уже на стадии обмакивания в муку оно будет плотно упаковано. Даже если филе разорвано в некоторых местах, смело эти огрехи "заворачивайте".

Фото


После муки окунаем филе в яйцо...

Фото


... а затем обваливаем в кукурузных хлопьях.

Фото


Вот так наше филе будет выглядеть на сковороде перед жаркой:

Фото


Жарим на небольшом огне с 2 сторон, можно накрыть за 5 минут до окончания крышкой. Если огонь будет сильным, сразу образуется корочка, и сок вытечет.
Вот такими получаются вертуны на выходеSmile

Фото


А это в разрезе:

Фото


Фото


Сочетание копченого сыра, сочного перца, жгучего чесночка и сладкой кукурузной корочки дает такое сочетание, что даже такие привереды, как я, молчат и жуют girl_haha

Фото


Внутри они получаются очень сочными и нежными girl_in_love

Фото


Приятного аппетита!
 
30 Ноя 2010 18:35

Распечатать сообщение
пчела маша

мария

39 лет
екатеринбург

пчела машаМои рецепты
наверное оч.вусно!!!!!
 
30 Ноя 2010 18:37

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
АгаSmile Ну вот как тут себя не похвалить Embarassed Embarassed Smile))
 
30 Ноя 2010 20:31

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Bastilda
Яна, интересный рецептик!!! good2 good2 good2 В закладки его!!! Wink
Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2010 20:45

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
прочитала описание и чуть ли не подавилась слюной girl_haha звучит, да и выглядит, безумно аппетитно! girl_in_love nyam2 girl_in_love я в числе любителей куриного филе, поэтому с удовольствием попробую и такой вариант girl_in_love Yahoo! friends
Яночка, спасибо большое! give_heart Rose give_heart
 
30 Ноя 2010 20:50

Распечатать сообщение
niutik

Анна


Санкт-Петербург

niutikМои рецепты
А я очень люблю куриное филе, а с начиночками или обернутое во что-то, обожаю!! Рецептик забираю в закладки, не сомневаюсь, что очень вкусно nyam2
 
30 Ноя 2010 20:50

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
KceHbka писал(а):
Bastilda
Яна, интересный рецептик!!! good2 good2 good2 В закладки его!!! Wink
Спасибо!!! Rose Rose Rose


KceHbkа, спасибо за добрые слова!! girl_in_love

Jessica писал(а):
прочитала описание и чуть ли не подавилась слюной girl_haha звучит, да и выглядит, безумно аппетитно! girl_in_love nyam2 girl_in_love я в числе любителей куриного филе, поэтому с удовольствием попробую и такой вариант girl_in_love Yahoo! friends
Яночка, спасибо большое! give_heart Rose give_heart


Представляете, если я - нелюбительница куриного филе, очень люблю этот рецепт за отсутствие сухости, то всем нежно любящим его он обязательно должен понравится! Jessica, очень надеюсь, что так и будет!!
 
30 Ноя 2010 21:09

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Яна, оригинально ты филешку завернула good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
 
30 Ноя 2010 22:02

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Яна, очень интересный рецепт good2 good2 good2 У меня муж не любит курицу, а я, наоборот, очень ее уважаю, поэтому попробую и ему и себе угодить girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
01 Дек 2010 0:42

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Марина, первый раз слышу, что муж не любит курицу Shocked Как же вы выкручиваетесь с мясом! wacko1 Вот очень надеюсь, что станет он у вас есть такое. Мой очень уважаетWink
 
01 Дек 2010 2:13

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
И мне нравится! good2 Забираю! Яночка, спасибо! Romashki
 
01 Дек 2010 2:39

Распечатать сообщение
Leleka35

Ольга

49 лет
Уфа

Leleka35Мои рецепты
Яна,очень аппетитно выглядит,я филе в любом виде люблю,так еще не пробовала,обязательно исполню ! Romashki
 
01 Дек 2010 15:57

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Анна, Оксана, Светлана, Ольга - девочки, спасибо за внимание! Rose
 
01 Дек 2010 21:32

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Марина, первый раз слышу, что муж не любит курицу Как же вы выкручиваетесь с мясом! Вот очень надеюсь, что станет он у вас есть такое. Мой очень уважает
Готовлю только свинину или говядину wacko1 wacko1 wacko1 , а иногда так курочки хочется nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Дек 2010 15:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Готовлю только свинину или говядину wacko1 wacko1 wacko1 , а иногда так курочки хочется nyam2 nyam2 nyam2


Мариночка, это вам за мужество на кухне Romashki Romashki Romashki
 
31 Дек 2010 1:11

Распечатать сообщение
Сергей13


39 лет
Москва

Сергей13Мои рецепты
куриное филе- это куриная грудка? wacko1
 
31 Дек 2010 3:33

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Точно! Wink girl_yes3 А какие были еще варианты? girl_pardon
 
14 Июл 2011 21:36

Распечатать сообщение
bonita-

света




bonita-Мои рецепты
Супер!!Забераю в закладки))
 
15 Июл 2011 11:25

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
bonita- писал(а):
Супер!!Забераю в закладки))


Светочка, спасибо - и уверена, ты не пожалеешь! good
 
15 Июл 2011 17:33

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
аааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! как аппетитно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping Обязательно нужно приготовить!!! дело за малым - купить филе (она же "грудка" Wink ), хлопья где-то точно лежат.... girl_haha
 
16 Июл 2011 12:59

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
аааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! как аппетитно!!!!


Наташа, как приятно, что вы заметили и оценили Rose

Дочь Бориса писал(а):
Обязательно нужно приготовить!!!


Наташенька, обязательно попробуйте! Drinks or Beer

Дочь Бориса писал(а):
дело за малым - купить филе (она же "грудка" ), хлопья где-то точно лежат....


А я хлопья покупаю всегда в "двойном" размере - ребенку и на обсыпку girl_haha Потому как у нас все очень любят именно сладкую кукурузную панировку.
 
05 Окт 2011 15:24

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Вариант без колбасного сыра - облегченный Wink Smile

Фото
 
05 Окт 2011 23:08

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Яна, рецепт, конечно, забираю! nyam2 good Спасибо! Romashki
Я стала узнавать твои фотографии.... в них всегда столько солнца, ни у кого такого нет, очень красиво и жизнерадостно, солнышко в тарелке! girl_claping
 
06 Окт 2011 0:31

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
escada писал(а):
Я стала узнавать твои фотографии.... в них всегда столько солнца


Леночка, спасибо большое - Romashki Romashki Romashki Я как-то без света не могу делать фото - выходит скучно sharik unknown А, может, и не умею, как следует Smile Smile Smile Приятного тебе аппетита! Rose
 
06 Окт 2011 23:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Bastilda писал(а):
Сочетание копченого сыра, сочного перца, жгучего чесночка и сладкой кукурузной корочки дает такое сочетание, что даже такие привереды, как я, молчат и жуют

Яночка, спасибо за рецепт! Rose надеюсь, что моя привереда тоже поковыряется хотя бы Wink остальные, я уверена, будут просить добавки nyam2 nyam2 nyam2 good
Страница 1 из 3

Наверх