Кукурузное пирожное

Сообщение Автор
Кукурузное пирожное
03 Дек 2010 2:40

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Очень вкусненькие пироженки из кукурузной муки good good2 nyam2 !!! Нежное тесто с творожно-ягодным покрытием girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Рецепт написан на пачке с кукурузной мукой Smile .

Фото

Фото

Фото


Основа:
150 г сливочного масла или маргарина
85 г сахара
1 яйцо
195 г кукурузной муки
1 ч. ложка разрыхлителя
щепотка соли

Покрытие:
400 г творога
3 яйца
85 г сахара
1 ч. ложка ванильного сахара
300 г свежих или замороженных ягод (на фото с ежевикой)

Для основы взбить масло с сахаром, добавить яйцо и муку с солью и разрыхлителем. Готовое тесто выложить в смазанную маслом форму.
Для покрытия смешать все компоненты и выложить на основу. Выпекать при 200 градусах в течение 30-40 минут до легкого подрумянивания (я пеку при меньшей температуре и подольше).

Приятного аппетита Rose !!!
 
03 Дек 2010 14:27

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
blirise
ирочка спасибо большое ,обожаю все из кукурузной муки good2
blirise писал(а):
300 г кукурузной муки
-мелкого или среднего помола?
 
03 Дек 2010 15:01

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
elenusca писал(а):
мелкого или среднего помола?

Елена, я даже не знаю, наверно мелкого, она как порошок. Я первый раз купила кукурузную муку и это второе блюдо из нее nyam2 .


elenusca писал(а):
спасибо большое ,обожаю все из кукурузной муки

Большое пожалуйста Wink ! Я теперь тоже обожаю Yahoo! ! С первого раза влюбилась в это желтенькое чудо girl_in_love !
 
03 Дек 2010 15:09

Распечатать сообщение
natalia73

natalia

50 лет
deutschland

natalia73Мои рецепты
А кукурузная крупа подойдет. это одно и тоже или разное girl_hysteric .а то так хочется попробывать nyam1
 
03 Дек 2010 15:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Наталья, специально сейчас посмотрела в интернете, пишут, что все-таки желательно перемолоть крупу, чтобы была как мука. У меня именно мука, очень меленькая, и тесто из нее получается нежнейшее girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
 
03 Дек 2010 15:36

Распечатать сообщение
natalia73

natalia

50 лет
deutschland

natalia73Мои рецепты
a чем можно перемолоть girl_in_dreams
 
03 Дек 2010 15:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Кофемолкой.
 
04 Дек 2010 3:25

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
КАКИЕ АППЕТИТНО-НЕЖНЫЕ ПИРОЖЕНКИ!!! nyam2
Спасибо за рецептик!!! Rose Забрала с удовольствием! girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/URL]
 
04 Дек 2010 12:39

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Малгося, я очень рада, что пироженки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Они правда очень нежные и вкусные girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
Спасибо, что заглянула в гости give_heart !
 
24 Фев 2011 13:23

Распечатать сообщение
DNiusha

Татьяна

48 лет
Crimea, Simferopol

DNiushaМои рецепты
Ирина, принимай отчёт, нам понравились.Спасибо!!! good good good
Фото
 
24 Фев 2011 13:57

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
DNiusha
Танечка, какие у тебя пироженки красивые girl_claping girl_claping girl_claping !!! Такие аккуратненькие, загляденье good2 good2 good2 !!! Очень рада, что рецепт пригодился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо, что заглянула с такой красотой и вкуснятиной girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
15 Мар 2011 1:02

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

56 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Ирочка Rose замечательные пироженки nyam2 good у меня тоже стоит кукурузная мука (VESKI MATI) ,без дела, все хотела приготовить эти пироженки,но меня смущало .что рецепт в dl, ну с жидкостью все понятно.. в 1dl-100ml.,а вот на упаковке этой же фирмы ржаной муки было написано что 1dl-65г муки,вот это меня и смутило. теперь я купила мерный стаканчик в dl и взвесила кукурузную муку оказалось тоже 65 г и вот я хочу у тебя спросить ,так как ты уже готовила эти пироженки,не показалось ли тебе что тесто туговато ??? ххотя на вид они такие пышненькие у тебя и у Татьяны good или положить всетаки 300г муки ?Ириша извени за дотошность, просто хочу приготовить пироженки к приходу гостей и не хотелось бы оплошаться
 
15 Мар 2011 2:02

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
замечательные пироженки

Спасибо, землячка Rose !!!
Алусик-мамусик писал(а):
взвесила кукурузную муку оказалось тоже 65 г и вот я хочу у тебя спросить ,так как ты уже готовила эти пироженки,не показалось ли тебе что тесто туговато ??? или положить всетаки 300г муки ?

Алла, а я даже не проверяла вес. Это сейчас купила весы электронные для продуктов, теперь-то все взвешиваю, проверяю, а тогда взяла 300 г. И вроде хорошо получилось. Единственное что - готовое тесто немного крошилось снизу. Может и правда попробовать меньше муки?! Попробую как-нибудь собраться сделать и обратить на это внимание, и муку взвесить.
Алусик-мамусик писал(а):
хочу приготовить пироженки к приходу гостей и не хотелось бы оплошаться

Надеюсь, что у тебя все получится замечательно girl_bye girl_claping girl_in_love !!!
 
21 Мар 2011 2:24

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

56 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
blirise
Ириш я с отчетиком Embarassed Муки все таки положила 195 г все вышло замечательно,спасибо дорогая Rose
Фото
 
21 Мар 2011 2:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
я с отчетиком

Ура, я дождалась Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Алусик-мамусик писал(а):
Муки все таки положила 195 г все вышло замечательно

Спасибо, что поделилась girl_claping ! Надо и мне так попробовать!!! И в рецепте исправлю Wink .
Алусик-мамусик писал(а):
спасибо дорогая

Алусик, и тебе спасибо, дорогая girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Такие аккуратненькие кусочки good2 good2 good2 !!! А ягод по рецепту или меньше? Так выглядит, что немного их. А вообще тут у меня такие отчеты красивые, красивее моих girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose !!!
 
21 Мар 2011 21:58

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

56 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
blirise писал(а):
Надо и мне так попробовать

Ириш попробуй по структуре тесто вышло как взбитое масло (все взбивала миксером)выложила ложкой в форму и ложкой же разровняла
Основа для пироженок получилась воздушная и легкая good
blirise писал(а):
А ягод по рецепту или меньше? Так выглядит, что немного их.

Так их вообще нет girl_hahaпросто соком от ягод попыталась рисунок сделать Wink Дело в том что моя внученька Даришка не любит когда в начинке ягодки,но после твоих сумочек,у нее дело до пироженок не дошло girl_haha Но с дочей мы решили что ягодки все таки нужны ,так что в следующий раз обязательно положу Wink Еще раз спасибо за рецептик Rose
 
22 Мар 2011 1:07

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Основа для пироженок получилась воздушная и легкая

Ой, уже захотелось попробовать nyam2 !!!
Алусик-мамусик писал(а):
Так их вообще нет просто соком от ягод попыталась рисунок сделать

Я и смотрю, куда ты запрятала все ягоды girl_haha ?!
Алусик-мамусик писал(а):
Дело в том что моя внученька Даришка не любит когда в начинке ягодки

А-а-а, понятно, знакомая ситуация, мои тоже много чего не любят, приходится как-то выходить из положения, чтобы хоть что-то поели friends .
Алусик-мамусик писал(а):
Но с дочей мы решили что ягодки все таки нужны ,так что в следующий раз обязательно положу

Тогда в следующий раз жду в гости dance2 Yahoo! girl_in_love girl_claping Rose !!!
 
22 Мар 2011 2:31

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

56 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
blirise писал(а):
Тогда в следующий раз жду в гости

не проблема girl_in_love
 
22 Мар 2011 3:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Июн 2011 19:54

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо, Иришенька, за рецептик! Rose Rose Rose
Ну оооочень вкусные пирожные (у меня пирог)! nyam2 nyam2 nyam2
Исчез со стола, даже не заметила! good

Фото
 
27 Июн 2011 20:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Малгося писал(а):
Ну оооочень вкусные пирожные (у меня пирог)!
Исчез со стола, даже не заметила!

Малгосенька, ой как я рада, что пирог понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Мне очень и очень приятно, что ты воспользовалась этим рецептиком girl_claping Yahoo! friends Rose girl_in_love give_heart !!! И спасибо огромное за такой чудесный фотоотчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото
 
28 Июн 2011 0:47

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ирочка! Rose Я не только этим твоим рецептиком воспользовалась Wink - много пробовала - только фотографировать не всегда успеваю - unknown
моментально исчезает, даже остыть не успевает! unknown
Спасибо тебе за твои рецептики! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Июн 2011 1:18

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Малгося писал(а):
Я не только этим твоим рецептиком воспользовалась - много пробовала

Малгосенька, это для меня приятный сюрприз Wink girl_claping friends girl_in_love give_heart !!!
Малгося писал(а):
много пробовала - только фотографировать не всегда успеваю -
моментально исчезает, даже остыть не успевает!

Вот это очень радует Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Малгося писал(а):
Спасибо тебе за твои рецептики!

И тебе большое спасибо за доверие к моим скромным рецептикам Rose girl_in_love give_heart !!! Надеюсь, что будешь ко мне почаще заглядывать с отчетиками Wink friends girl_bye !!!
 
13 Фев 2012 1:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ого!! Yahoo! А я раньше не видела этого рецепта почему то unknown как так...вроде часто у тебя бываю Embarassed girl_haha
Я никогда не встречала в магазинах кукурузную муку Embarassed или внимания не обращала.Надо посмотреть. girl_pinkglassesf
А пироженки вкуснючие,даже не сомневаюсь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Фев 2012 2:41

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А я раньше не видела этого рецепта почему то как так...вроде часто у тебя бываю

Кирочка, фото наверно не очень приглядное было Wink , начинающая еще была girl_haha , вот поменяла, пирожок был достоин лучшего Smile .
Санни Кеш писал(а):
Я никогда не встречала в магазинах кукурузную муку или внимания не обращала.Надо посмотреть.

Надеюсь, что найдешь girl_bye , здесь же столько вкусных рецептов с ней girl_in_love .
Страница 1 из 3

Наверх