Куриный суп с кукурузой

Сообщение Автор
Куриный суп с кукурузой
03 Дек 2010 18:59

Распечатать сообщение
alenkaya

Алёна

48 лет
Украина

alenkayaМои рецепты
Фото


Рецепт супа нам достался от моей прабабушки.Наша семья этот суп просто обожает, поэтому кукурузой запасаемся ещё летом. Обрезаю зёрна с початков, промываю, просушиваю и замораживаю.

Нам понадобиться

1 окорочок ( 3-3,5 л бульона)
3 шт. картошки
2 средние морковки
1 головка лука
1 ст. зёрен кукурузы ( 1 б. консервированой ).
зелень.

Приготовление:
1. Делим окорочок на порционные куски. Варим бульйон.Добавляем соль, перец, лавровый листик.

2. Если кукуруза сырая или мороженая, то добавляем её сразу к мясу. ( консервированную вместе с картофелем)

3. картофель режем на кубики, одну морковь на полукружки. Добавляем в бульйон.

4. Пока суп варится готовим зажарку из лука и моркови. Добавляем в готовый суп + зелень . Даём покипеть на слабеньком огне ещё 5 минут. И вуаля, наш суп готов.


Буду рада если рецептик Вам пригодится Wink
 
03 Дек 2010 21:52

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
жаль нет у меня замороженной кукурузы!
а с консервированной можна? Embarassed
 
04 Дек 2010 0:49

Распечатать сообщение
alenkaya

Алёна

48 лет
Украина

alenkayaМои рецепты
lenka писал(а):
жаль нет у меня замороженной кукурузы!
а с консервированной можна? Embarassed


конечно можно, только добавляй её вместе с картошкой.
 
04 Дек 2010 19:51

Распечатать сообщение
R-Julia

Юлия

35 лет
Украина, Винница

R-JuliaМои рецепты
Ух ты, как интересно! Мои дети кукурузу просто обожают! Думаю, этот супчик пойдет на "Ура!" Так что приготовлю обязательно!
Спасибо за рецепт! Romashki
 
07 Дек 2010 5:11

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Славный супчик! Спасибо!
 
10 Дек 2010 15:40

Распечатать сообщение
Ольга_29

Ольга

42 года
Киев

Ольга_29Мои рецепты
wacko1 хочу!!!!!!
 
20 Янв 2011 0:27

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
очень вкусно!!!!
я делаю немного по-другому. варю бульон, резу курицу на кусочки. в бульон выкладываю нарезанную курицу, консервированную кукурузу, пучок кинзы. а потом тонкой струйкой вливаю взбитое яйцо. получается легкий, низкокалорийный супчик.

в следующий раз попробую по твоему рецепту. Спасибо, будем разнообразить рацион))) Romashki
 
10 Окт 2011 13:02

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Раньше никогда не добавляла кукурузу в суп wacko1 , но после того как попробовала girl_in_love nyam2 Вкусно good
Алёна Romashki
 
26 Окт 2011 1:15

Распечатать сообщение
Евгуша

Евгения




ЕвгушаМои рецепты
Сегодня поробовала свврить такой супчик. Конечно же вставила свои 5 копеекSmile Была цветная капустка, добавила туда. Еще показалось, что суп сладковатый какой-то получился, поэтому добавила пару чубочков честнока в конце варки.
Спасибо за рецепт!
 
26 Окт 2011 16:47

Распечатать сообщение
^Настасья^

Анастасия

29 лет
Казахстан г.Тараз

^Настасья^Мои рецепты
Попробовала этот рецептик... Очень понравился.... Спасибо большое.... Romashki nyam2 girl_claping i_am_so_happy
 
06 Ноя 2011 18:28

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
alenkaya
Алена, спасибо за супчик. Вкусный. Свежий такой вкус с кукурузой. good
Спасибо большое Rose
Фото
 
03 Дек 2011 21:24

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Алёна!!!!!! friends
лови и от меня Спасибо!!!!!!!!! Wink
Вкусный супчик!!! nyam2

 
19 Дек 2011 21:06

Распечатать сообщение
*Людок*

Люда

42 года
Украина, Киев

*Людок*Мои рецепты
Ленка, у тебя такой красивый, желтенький супик получился. Я тоже делала, спасибо большое Аленушке, только добавила от себя чуть яичка в конце.
 
26 Янв 2012 20:50

Распечатать сообщение
Дани Даниэль

Дарья

36 лет
Москва

Дани ДаниэльМои рецепты
Нереально вкусный супчик! Спасибо за идею. От себя добавила красный болгарский перчик 3 колечка. И ещё момент - в процессе приготовления бульона у меня выкипел 1 литр воды! Я исправила ситуацию так - потушила все овощи (кроме картофеля, кот. уже был в бульоне) и добавила к ним кипяток - получился овощной бульон. Всё это я добавила к основному бульону и таким образом компенсировала воду)) Вкус бесподобный. Ещё за 5 минут до готовности добавила лавровый лист. Красота! Жду с нетерпением мужа с работы))
Фото
 
15 Мар 2012 17:39

Распечатать сообщение
Leka_web

Елена

45 лет
Днепропетровск, Украина

Leka_webМои рецепты
Обалденный супчик! Спасибки за рецептик!
 
17 Мар 2013 2:59

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Алена, спасибо! Rose good2 nyam2
Фото
 
28 Янв 2014 0:05

Распечатать сообщение
Левон

Ольга

40 лет
Дубна, МО

ЛевонМои рецепты
Алена, спасибо за рецепт! Rose

У меня супчик на кроличьем бульоне. Обрезала филе кролика для заливного пирога (пекла вчера), а косточки с остатками мяска пошли сегодня в бульон. Пока они варились всё ходила из угла в угол и думала, чем заправить. Щи-борщи надоели, потом взгляд упал на банку консервированной кукурузы и подумав, что наверняка, народ добавляет в суп этот продукт, отправилась на форум в поисках рецепта. Наткнулась на Ваш и недолго думая остановилась на нем.

Хочу сказать СПАСИБО большое, у меня появился ещё один рецепт, чтобы разнообразить наше повседневное меню.

Отсебятины не добавляла, всё строго по рецепту. Единственное замечание, что вскрыв банку, надо попробовать кукурузу - если она жестковата, то закинуть её пораньше картошки. Я картошку практически не варю, закидываю её в самом конце, даю ей закипеть, минутку поварю и отключаю плиту, при этом картошка доходит сама на инерции (у меня электрическая плита) и не разваривается. Короче говоря, у меня была жестковатая кукуруза. Мысль мелькнула, что надо бы пораньше её кинуть, потом решила всё-таки вместе с картошкой, авось, дойдет. И получилось, что она не проварилась, немного похрустывала на зубах. Но супчик всё равно получился отменный. Сейчас сижу жду мужа, должен заценить, он у меня большой любитель кукурузы.
И последнее, я не люблю морковку в супе, если она нарезана крупно, поэтому я её тру на крупной терке, от этого выигрывает цвет супа(!), супчик становится "солнечным". То есть, чем мельче нарезана морковь, тем больше она отдает свой цвет бульону.
 
26 Июл 2014 19:16

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Алёна, огромное спасибо за рецепт! Супчик очень вкусный и лёгкий - очень кстати пришёлся в жару. У меня в морозилке кукуруза аж с прошлого лета лежала. Теперь знаю для чего. Обязательно заморожу ещё!
 
19 Ноя 2016 17:33

Распечатать сообщение
Луиза

Лиза

44 года
Москва

ЛуизаМои рецепты
Спасибо, очень вкусный суп! Мы теперь тоже часто его едим Rose
 
10 Мар 2018 0:38

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Спасибо, Алёна! Romashki Очень вкусный легкий суп! nyam2

Страница 1 из 1

Наверх