Болталка о кремовых тортах : крема и технология украшения

Сообщение Автор
 
19 Янв 2011 3:04

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Дворянка
Ириш,делаю по этому рецепту-очень нравится,крем сметанный..http://forum.say7.info/topic12253.html
Очень вкусный получается тортик,вот не пробовали еще в нем сгущенку +масло..
 
19 Янв 2011 3:06

Распечатать сообщение
Юлия82

Юлия

41 год
Тульская обл. Новомосковск

Юлия82Мои рецепты
Нашла хризантемы из крема, очень красиво - http://www.youtube.com/watch?v=m3MIQ78mrUw&feature=related
И вот еще цветочек, азалия наверно? Только не пойму на чем он это делает? Девчонки посмотрите, может кто-нибудь знает? http://www.youtube.com/watch?v=ANqCt1bFm70&feature=related
А тут используют зубную щетку вместо аэрографа http://www.youtube.com/watch?v=ZO5bb_t6r9Y&feature=related
 
19 Янв 2011 3:13

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юлия82
мне показалось что это мастика подсохшая,нет??? Embarassed
 
19 Янв 2011 3:20

Распечатать сообщение
Юлия82

Юлия

41 год
Тульская обл. Новомосковск

Юлия82Мои рецепты
7Я писал(а):
мне показалось что это мастика подсохшая,нет???

Я тоже так подумала.
И еще ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=65c8-8pqu7o&feature=related
Красота)))))) Знать-бы еще с каким кремом они работают.
И тут очень красивое оформление тортиков http://www.youtube.com/watch?v=UCrY0hLeWyU&NR=1&feature=fvwp
http://www.youtube.com/watch?v=KkKFd5gtNq4&feature=related
 
19 Янв 2011 3:51

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
7Я писал(а):
мне показалось что это мастика подсохшая,нет??

мне кажется эта азалия делается из сахарной глазури ,которая замешивается чуть-чуть покруче замешана кажется в теме у Дины есть рецепт и очень много МК по всяким цветочкам-их преимущество что можно тоже делать заранее и хранить в плотно закрытой посуде,постараюсь найти ссылку
 
19 Янв 2011 3:56

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Romashki

обязательно попробую,мне тоже кажется ,что сметанный вкусный.


Юлия82 Romashki

столько интересных ссылок - спасибо, буду всё пробовать.
 
19 Янв 2011 4:16

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
вот нашла ссылку на МК от Дины по всяким цветочкам, заодно есть возможность и насадками потренироваться для тех кто их уже приобрел Wink
 
19 Янв 2011 11:22

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
Девочки, здесь образцы украшения тортов можно посмотреть
http://www.youtube.com/watch?v=FE6jTvStzkQ&feature=related
 
19 Янв 2011 12:12

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
raisa
Но глазурь даже если замешивается круто,мне кажется,так легко ножницам не поддается,она ведь очень хрупкая... Embarassed
Дворянка
Ириш,не за что! friends Нам очень нравится именно этот рецептик,а перепробовано было очень много... wacko1
 
19 Янв 2011 14:16

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
Юлия82 писал(а):
И вот еще цветочек, азалия наверно? Только не пойму на чем он это делает? Девчонки посмотрите, может кто-нибудь знает? http://www.youtube.com/watch?v=ANqCt1bFm70&feature=related


похоже на съедобную бумагу, заметили как лего разрезается?
(даже идея пришла розочки на такой бумаге на гвозде делать, удобно потом на торт перекладывать она ведь безвкусная)
 
19 Янв 2011 15:42

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Дворянка писал(а):
,буду печь для зятя! Верно?

верно-верно girl_haha ещё вспомнились слова с какой-то свадьбы " ... ближе к тёще - зять будет толще"... не все слова помню правда ,но суть такова Wink
, Юлия82,raisa,жемчужин@,maschunja ,девочки , ой сколько вы сегодня написали friends так радостно стало ,что оказывается интерес ещё к крему есть New Year ggg
Юль ,такие интересные видео good2 класс !!! Спасибо Romashki
maschunja писал(а):
похоже на съедобную бумагу, заметили как лего разрезается?

Маш ,а я такую бумагу даже в инете не видела (((знаю только есть какие-то вафельные ...и всё Embarassed
 
19 Янв 2011 16:47

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Дворянка писал(а):
Муж кричит, что у него от моих тортов живот растёт,

girl_haha girl_haha girl_haha у меня тоже самое girl_haha girl_haha girl_haha
Молодец! Такой красивенький nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Янв 2011 17:13

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Дворянка
Тортик - какая красота!!! Очень нежно так, и наверное безумно вкусно! girl_in_love

Цитата:
Муж кричит, что у него от моих тортов живот растёт,

А моему - как не в коня корм!
Я с кремом пока на "Вы", но вот пироги всякие, простые тортики постоянно делаю к чаю (не всегда есть возможность выставлять), а муж ест, но хоть кг прибавилось, я бы несказанно рада была.
 
19 Янв 2011 18:44

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
вот о такой думаю, только форма другая, у нас их в продуктовом найти можно. состав; мука, крахмал.
Фото
 
19 Янв 2011 19:55

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Любительниц@ Rose

ближе к тёще - зять будет толще

Аля,истинная правда, он уже стал потолще.

Natala30

спасибо girl_haha



Светл@на

и наверное безумно вкусно

спасибо Romashki

два часа назад звонила заказчица и благодарила , всем очень понравился .
 
19 Янв 2011 21:30

Распечатать сообщение
Юлия82

Юлия

41 год
Тульская обл. Новомосковск

Юлия82Мои рецепты
maschunja писал(а):
похоже на съедобную бумагу, заметили как лего разрезается?

(даже идея пришла розочки на такой бумаге на гвозде делать,

Я тоже такую бумагу нигде не видела. Но думаю что можно заменить чем нибудь. Да на ней розочки удобно будет делать.

Любительниц@ писал(а):
так радостно стало ,что оказывается интерес ещё к крему есть

Конечно есть, у меня в семье мастика никому не нравится, (хотя и объясняла, что есть ее не обязательно). Кремом тоже можно очень красиво украсить, так что будем вместе учиться.
 
19 Янв 2011 22:39

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
ближе к тёще - зять будет толще"..

girl_haha girl_haha у хорошей тещи-зять не будет тощий,Аль! Wink
maschunja писал(а):
вот о такой думаю,

интересно! good2
Дворянка писал(а):
всем очень понравился

Ириша,это самое главное! Romashki
Юлия82 писал(а):
(хотя и объясняла, что есть ее не обязательно).

а выкидывать-то как жалко,по 5 часов лепленные саморучно цветы и т.д. girl_haha Embarassed

Девочки,нашла вот такой набор с насадками...http://www.ovosherezki.ru/bradex-cake.htmи видела где-то на Ютубе ролик как этим пользоваться..похоже на Вилтоновские,но опять же пластмасса, вроде как Китай... Что это очередная туфта???? wacko1

Девочки,еще вопрос: на Амазоне кто-нибудь заказывал? Сколько будет стоить доставка в Россию? И я правильно поняла,что если товар стоит меньше 20$, значит доставка бесплатная???? Ужас с этим Гугл-переводчиком..и смех и грех,такие фразы выдает.. wacko1
 
19 Янв 2011 23:44

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Юлия82 писал(а):
Кремом тоже можно очень красиво украсить, так что будем вместе учиться.


Для это этого мы здесь и собрались!

Девочки это вам!

Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki

(по другому пока не могу)
девочки, как удалять ненужные сообщения?[/b]
 
20 Янв 2011 0:49

Распечатать сообщение
Юлия82

Юлия

41 год
Тульская обл. Новомосковск

Юлия82Мои рецепты
7Я писал(а):
Что это очередная туфта????

Вот именно!!!! Это точно туфта, не заказывай. У меня такой валяется. И выкинуть жалко, и сделать им практически ничего нельзя. Единственная насадка, более менее нормальная - звездочка и то пользовалась пока их мешки были, из набора. А когда такие мешки закончились, то приспособить другие не получилось.
 
20 Янв 2011 1:33

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юлия82
Ага,спасибо,Юля,что отвела мои шаловливые ручки от ненужных покупочек... Значит буду теперь точно искать только вилтоновские насадочки! friends Drinks or Beer
 
20 Янв 2011 2:11

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
,девочки , ой сколько вы сегодня написали friends так радостно стало ,что оказывается интерес ещё к крему есть

да для меня с кремом тортик сделать легче и практичней Embarassed мастику не всегда съедают ,хотя кому как Wink у меня есть клиенты которым желательно ее побольше,а другие не хотят ее вовсе или совсем чуть-чуть.Да и кремом за час можно полностью весь торт оформить все до последнего штриха,а если с мастикой то времени подольше потребуется Wink
7Я писал(а):
Но глазурь даже если замешивается круто,мне кажется,так легко ножницам не поддается,она ведь очень хрупкая... Embarassed

она хрупкая но не настолько Wink Азалию в ролике он ведь на бумагу отсаживал,по идее такие цветы сушатся по отдельным деталям,а после полного высыхания собираются с помощью того же айсинга.Хотя может есть и еще какой похожий крем,но в азалиях он мне почему то напоминает именно айсинг Embarassed а вот в хризантемах уже больше на масленный крем похож,я вот хочу попробывать хризантемки сделать на вафельках от мороженого Embarassed отрезать от рожка нужную длину и налепить хризантемку в случае не удачи можно съесть неудачный эксперимент girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Янв 2011 2:58

Распечатать сообщение
Юлия82

Юлия

41 год
Тульская обл. Новомосковск

Юлия82Мои рецепты
Девчонки, а для чего вот такая насадка?
Фото

Я свои насадки покупала поштучно, некоторые заказывала в интернет магазине, некоторые покупала в Пензе в магазине для кондитеров.
Вот еще маки из крема нашла http://www.youtube.com/watch?v=_IIQCLPQZaE&feature=related
 
20 Янв 2011 3:10

Распечатать сообщение
Юлия82

Юлия

41 год
Тульская обл. Новомосковск

Юлия82Мои рецепты
raisa писал(а):
вот хочу попробывать хризантемки сделать на вафельках от мороженого

Я тоже хочу попробовать на выходных, только на зефирке, вырежу нужную форму а потом буду прямо как в ролике)))))) Я летом пробовала делать розы кремовые, только на маршмелоу (Бонпари), т.е. внутри как-бы бутончик был из маршмелоу, а сверху кремовая роза. Сейчас фото тортика найду.
Фото

Фото конечно не очень хорошее, потому что на телефон фотографировала.
 
20 Янв 2011 3:36

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Юлия82 писал(а):
) Я летом пробовала делать розы кремовые, только на маршмелоу (Бонпари), т.е. внутри как-бы бутончик был из маршмелоу, а сверху кремовая роза. С

о я так тоже часто делаю особенно летом Wink хорошо помогает форму держать ,а под кремом и не видно какова серединка Wink
 
20 Янв 2011 10:11

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Юлия82

в срединку мака ложит что-то чёрненькое,мне кажется это тоже сахарная бумага, в домашних условиях её не сделаешь, только на производстве.

Юля какой красивый букет роз!
Страница 7 из 181

Наверх