Китайский салат из курятины

Сообщение Автор
Китайский салат из курятины
13 Дек 2010 21:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного и необычного салата. Такой салат покорит сердце каждого, даже гурмана. Его можно подавать как легкий ужин или как закуску. Я его очень люблю, могу есть бесконечно! Салат одновременно и сытный ( в него входят продукты, содержащие большое количество белка), и легкий. А входящий в его состав ананас не позволит испортить фигуру. Впереди большое количество праздников, а этот салат не добавит вам лишнего веса.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

В этот раз я готовила его на свой ДР с небольшим отступлением от основного рецепта. По ходу я укажу на изменения.

200 г вареного куриного филе (у меня чуть больше. Соответственно увеличила кол-во остальных продуктов),
2 кольца консервированных ананасов (я взяла 3 кольца),
100 г консервированных китайских грибов (я беру маринованные шиитакe),
100 г ростков соевых бобов (консервированных),
Для соуса:
200мл йогурта
2 ст. ложки майонеза
1/2 ч. ложки приправы в порошке "Карри"
щепотка сахара, соль, перец молотый.
А также:
1 ст. ложка жареных соленых лесных орехов (у меня кедровые орешки),
горсть консервированных кислых вишен без косточек (обычно беру замороженную вишню. В этот раз вишни не было, взяла мороженную смородину. Вишня из компота не годится, слишком сладкая.),
1 небольшой вилок салата.
Фото

Куриную грудку нарезать кубиками. Так же нарезать отцеженные ананасы.
Фото

Все сложить в салатницу.
Фото

Нарезать грибы, добавить к салату вместе с отцеженными ростками бобов.
Фото

Смешать йогурт с майонезом, лимонным соком, приправой "Карри", и сахаром до получения гладкой массы.
Фото

Фото

Я выдавила примерно 1 ст. ложку сока лимона.
Приправить соус по вкусу солью и черным молотым перцем.
Салат залить соусом и слегка встряхнуть.
Фото

Фото

Охладить в течении 1 часа.
Перед подачей на стол выложить посуду промытыми и осушенными салатными листьями. Сверху выложить салат, украсить солеными орешками и вишнями.
Фото

Фото

Фото

Фото


Добавлено 12.03.12г
Фото

Фото


Можно приступать к дегустации. Я думаю, равнодушных не останется! Wink
 
13 Дек 2010 21:47

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, какой салат! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю с радостью и удовольствием! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО, ДОРОГАЯ! Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Дек 2010 22:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Оленька, спасибо, моя дорогая за похвалу. Rose Rose Rose Rose Rose Я очень ценю твое внимание, girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love и мне важно знать отзыв такого кулинара, как ты!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Буду рада, если ты воспользуешься рецептом. girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree Думаю, салат тебе понравится!!! Wink
 
13 Дек 2010 23:44

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Вкуснотища неописуемая! girl_in_love
Сочетание ананаса с куриной грудкой для меня просто идеальное
.....а баночку с ростками,так я бы вообще умяла просто так wacko1
Лариса салат good2 good2 good2 good2 good2
air_kiss
 
14 Дек 2010 0:10

Распечатать сообщение
Monsterka

Аксиния

54 года
Хмельницкий

MonsterkaМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уже утащила в закладки!
Обожаю вишню в салатах! nyam2 nyam2 nyam2
А тут ещё у вишни столько вкуснейших подружек! good2
 
14 Дек 2010 1:44

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ларисочка, очень красивый салат! girl_in_love Я бы даже сказала элегантный, если так можно о салате. Wink
Спасибо, дорогусик! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
14 Дек 2010 12:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларисочка, салатик - чудо бесподобное ! good2 good2 good2 Такой заманчивый! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я такие салаты могу есть тазиками. Обожаю китайскую кухню. СПАСИБО!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
(Всё лето эксперементировала с курицей, ананасом и соевыми ростками + разные свежие овощи и травы с огорода. Очень вкусно. Правда йогуртовая заправка моим мужчинам не пошла - сказали лучше с майонезом girl_haha , а мне как раз йогурт понравился, такая свежая нотка nyam2 )
 
14 Дек 2010 13:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nat@lk@ писал(а):
Сочетание ананаса с куриной грудкой для меня просто идеальное

Наталочка, как я тебя понимаю!!!!! friends friends friends Тогда посмотри еще один салатик. Wink http://forum.say7.info/topic24053.html
nat@lk@ писал(а):
Вкуснотища неописуемая!

nat@lk@ писал(а):
.....а баночку с ростками,так я бы вообще умяла просто так

Спасибо, мой дружочек, за высокую оценку салата! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Monsterka писал(а):
Обожаю вишню в салатах!
А тут ещё у вишни столько вкуснейших подружек!

Аксинья, спасибо за внимание к рецепту и за приятный отзыв! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Буду рада, если рецепт пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping


STAR*KA писал(а):
очень красивый салат! Я бы даже сказала элегантный, если так можно о салате.

Танечка, спасибо, моя хорошая, за приятные слова и такую высокую оценку! Rose Rose Rose Ужасно приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Утро писал(а):
салатик - чудо бесподобное ! Такой заманчивый!

Натусенька, спасибо преогромнейшее за похвалу!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Утро писал(а):
Я такие салаты могу есть тазиками

Полностью с тобой согласна!!! girl_yes2 friends Останавливаю себя сознательно, а не чувством насыщения!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
Правда йогуртовая заправка моим мужчинам не пошла

А здесь соус за счет карри, сахара и лимонного сока приобретает свой неповторимый вкус. Йогурт в нем не распознаётся! Скажи, что с майонезом! Wink Удачного творчества на кухне!!! give_heart give_heart give_heart Буду рада, если воспользуешься рецептом!!! girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree
 
14 Дек 2010 16:02

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Отличный салат good2 nyam2 , утащила в закладочки New Year Go !
Спасибо, Ларочка Rose , и с прошедшим днем рождения Romashki !
 
14 Дек 2010 16:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Отличный салат , утащила в закладочки

Спасибо, Леночка!!! Rose Rose Rose Rose Rose (Я же правильно написала твое имя?) Embarassed Буду рада, если рецепт пригодится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Rosalinda писал(а):
и с прошедшим днем рождения !

Спасибо, моя хорошая!!! Я тронута!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-138693255.html][/URL]
 
14 Дек 2010 16:35

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Лариса! Rose Обалденный салат! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо за этот рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Теперь я знаю, какой салатик приготовлю в новогоднюю ночь! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Дек 2010 20:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Обалденный салат!

Малгосечка, как же мне приятно, что салатик тебе понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Малгося писал(а):
Теперь я знаю, какой салатик приготовлю в новогоднюю ночь

А твой выбор - включить его в праздничное меню - доставил мне непередаваемую радость!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное, моё солнце, за приятный отзыв!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-773496039.html][/URL]
 
14 Дек 2010 21:10

Распечатать сообщение
Жексик

Евгения

45 лет
Чита

ЖексикМои рецепты
салат супер! сделаю на годовщину)) вот только чем можно заменить карри? -не знаю какой он на вкус- поэтому мне не подобрать замену без вашей помощи.(у меня аллергия на карри и горчицу в любом виде)
 
14 Дек 2010 21:21

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ларисочка, представляю, что салат вкуснейший! nyam2 good2
Девочки, а где брать китайские грибы и консервированные ростки сои? У вас они есть в продаже? У нас ничего подобного в консервах я не видела. Embarassed wacko1
Rose Rose Rose
 
14 Дек 2010 23:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жексик писал(а):
вот только чем можно заменить карри? -не знаю какой он на вкус- поэтому мне не подобрать замену без вашей помощи.

Женечка, спасибо, что обратили внимание на этот салат! Romashki Romashki Romashki На ваш вопрос даже затрудняюсь ответить... unknown Карри - это классическая приправа, применяемая в блюдах индийской и восточной кухни. Именно она дает неповторимый аромат и вкус соусу и салату. Это тщательно подобранная смесь пряностей, придает блюдам особый сладко-острый вкус. У разных производителей состав пряностей, входящих в приправу отличается. В основном это лист карри, куркума, имбирь, кориандр, перец чили, пожитник. Некоторые производители добавляют мускатный орех или гвоздику. Может вы знаете, на какой компанент приправы у вас аллергия. Тогда, возможно, стоит поискать тот состав, куда не входит аллерген, например, без зерен горчицы. Аллергия очень сложная и опасная вещь (сама знакома с нею не по наслышке Wink ), поэтому мне трудно вам что-либо советовать.
Embarassed

Наталия О.
Наташенька, спасибо, что заглянула на салатик!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Наталия О. писал(а):
а где брать китайские грибы и консервированные ростки сои? У вас они есть в продаже?

Посмотри в гипермаркетах или на рынках, где продают консервированные овощи (кукурузу, например) французской фирмы d`aucy (доси). Может найдешь ростки сои. Раньше я покупала ростки на развес на центральном рынке в рядах, где корейцы продают свои салаты. Там же покупаю и грибы. Иногда они и в крупных гипермаркетах есть, в отделе кулинарии, где салаты, грибочки маринованные и т. д. на развес. Наташа, если можешь купить соевые бобы, то проростки можно и самой сделать, намочив на ночь бобы и разложив утром на мокрой ватке, сверху прикрыть их салфеткой и держать в темном месте несколько дней, следив, чтобы вата не высыхала. Кода ростки достигнут размера с мезинец, они готовы к употреблению.
Наташенька, удачных поисков. Wink
 
15 Дек 2010 10:34

Распечатать сообщение
Жексик

Евгения

45 лет
Чита

ЖексикМои рецепты
спасибо за ответ Rose ..посмотрю примерный состав(на свой лад сделаю)ведь гости все равно не знают настоящий вкус салата вот пусть едят в моем исполнении..))) а дома делают как надо. Romashki
 
15 Дек 2010 21:52

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
они и в крупных гипермаркетах есть, в отделе кулинарии, где салаты, грибочки маринованные и т. д. на развес.

Точно, точно, там такое может быть!
Багира-Манго писал(а):
Наташенька, удачных поисков.

Спасибо, Ларочка!
Rose Rose Rose
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
16 Дек 2010 11:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жексик писал(а):
на свой лад сделаю)ведь гости все равно не знают настоящий вкус салата вот пусть едят в моем исполнении..))) а дома делают как надо.

Женечка, желаю удачи в творчестве!!! Wink Вкусного вам салата!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Наталия О. писал(а):
Точно, точно, там такое может быть!

Вчера была в своем гипермаркете и специально обратила внимание на грибы и сою. Грибы были в отделе кулинарии, как я и предполагала, а сои там не было, но была в банках "доси". Они поставляют кукурузу, горошек, спаржевую фасоль, ростки сои, овощи для "Оливье". Это то, что я увидела среди их продукции. Думаю, у вас это тоже есть. Желаю удачи! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
16 Дек 2010 14:49

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Какой салат интересный!нужно приготовить!
 
16 Дек 2010 19:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Safina
Ольга, спасибо за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki
Буду рада, если пригодится!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
21 Дек 2010 23:48

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Багира-Манго
Какой необычный салатик! girl_in_love
По фото видно, что он очень-очень вкусный! nyam2
Спасибо большое! give_heart
 
23 Дек 2010 0:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Разик писал(а):
Какой необычный салатик!
По фото видно, что он очень-очень вкусный!

Разичка, я рада, что и ты обратила внимание на этот салатик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, мой хороший, за добрые слова!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Буду рада, если рецепт пригодится!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
04 Апр 2011 15:57

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Лариса как и обещала приготовила,причем уже второй раз!!!Очень вкусный салат!!! nyam2

воть и фотьки!!!

Фото


Фото


спасибо тебе дорогая!!!

Фото


Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Апр 2011 13:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Safina
Оленька, какой красивый салатик!!! good2 good2 good2 good2 good2 Так раздразнила, тоже ХОЧУ!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И вишенки так призывно дразнят!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сил нет смотреть на такие красивые фото!!! Wink girl_haha
Safina писал(а):
как и обещала приготовила,причем уже второй раз

Я очень-очень рада, что салат понравился, иначе бы второй раз не стала бы готовить. Спасибо, солнце моё, за красивейший фотоотчет и за чудесные цветы! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart Ты угадала, я очень люблю петунью girl_in_love girl_in_love girl_in_love и сажу у себя на лоджии её!!! Wink girl_claping

СПАСИБО!!!

 
05 Апр 2011 14:00

Распечатать сообщение
N@diya

Надия

43 года


N@diyaМои рецепты
очень вкусный салатик. спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх