Борщ с морской капустой (постный)

Сообщение Автор
Борщ с морской капустой (постный)
17 Дек 2010 18:35

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Всем привет, наметилась я сегодня сварить супчик от Оленьки (имбирь) http://forum.say7.info/topic3351.htm но случайно обнаружила в холодильнике свеклу уже очищенную, иииии в итоге я сотварила борщечок, вкус получился очаровательный, я была в восторге (открою тайну, я терпеть не могу морскую капусту, но мне ее нужно кушать, в таком виде я готова кушать ее всегда girl_haha ).
Фото


Итак у меня было:

* 1 свекла (небольшая)
* 2 картофелены
* 1 морковка
* 1 банка морской капусты (салат дальневосточный)
* луковая заправка - 2 ст. ложки, либо 1 луковица +1 помидор (либо томатная паста 1 ч.л.)
* 1 ч.л. сахара
* растительное масло для жарки
* соль, перец, приправки - по вкусу.
* лимон

Готовила так:

1.Овощи почистить, и нарезать тоненькой соломкой (эх нет у меня терки специальной, как для морковки по корейски, думаю было бы идельно).
2. В кипящую воду отправляем картофель.
В сковороде разогреваем масло, отправляем сначала свеклу на пару минуток, добавляем морковку еще на пару минут, далее луковая заправка или помидор+лук, сахар. Обжариваем наши овощи, доливаем чуток воды, накрываем крышкой и даем потушится около 5 минут.
3. К картофелю отправляем готовую заправку. Накрываем крышкой и варим минут 15, на небольшом огне.
4. С морской капусты слить жидкость, и отправить ее в кастрюлю к борщу.
5. Добавляем перец горошком, солим. По желанию добавляем приправы.
Оставляем еще минут на 10-15 и выключаем. Даем чуть настоятся.
6. Перед подачей в борщ положить по кружочку лимона и подавить его ложкой. Можно просто сок с дольки выжать прям в тарелку (но это по желанию, с лимоном очень очень вкусно, но все зависит от вашего вкуса, я люблю покислее).
Желаю вам приятного аппетита give_heart give_heart give_heart


*** думаю что можно было бы добавить оливок, маслин еще.
 
18 Дек 2010 2:03

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Спасибо, Наташечка! Обожаю морскую капусту - надо будет как-нибудь сготовить))) Уже в закладочках! БлагоДарю за идею Rose
 
18 Дек 2010 3:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, супчик и меня заинтересовал. Хорошо, что я нашла этот твой рецепт. Оленькин супчик я готовила, надо будет и твой попробовать. Спавибо за рецепт Rose . ( и, если не трудно, к вегетарианцам со своей тарелочкой в гости приходи)
 
18 Дек 2010 14:21

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
FotoTanya олина
Девочки надеюсь вам понравится Romashki Romashki Romashki
олина писал(а):
и, если не трудно, к вегетарианцам со своей тарелочкой в гости приходи)

дык я это в постных столах там отчитываюсь Embarassed
 
18 Дек 2010 21:26

Распечатать сообщение
Тигрёна

Наталья

38 лет
Россия

ТигрёнаМои рецепты
ух ты,ия мне супчик понравился!!Наташенька,спасибо,будем варить!! Rose
 
19 Дек 2010 0:11

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Натали! Я пришла с благодарностью - ОЧЕНЬ вкусный супчик получился. всё сделала как ты велела: овощи на корейской терочке, с лимончиком, маслинками. Я сделала с квашенной свеклой по рецепту Леночки-Олины http://forum.say7.info/post1763809.html с небольшим добавлением этого свекольного кваса. Мммммм..... Вкуснота. nyam2 Муж, когда размял лимончик и заправил майонезом, заявил, что это абсолютная соляночка))) Так что все в полном восторге. Детки тоже с удовольствием покушали твой супчик. Гостям тоже очень понравился твой борщик friends

Фото


Спасибки тебе Rose

Девочки, опробовано))) Делайте без размышлений))))))))) girl_in_love
 
19 Дек 2010 1:17

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Тигрёна писал(а):
ух ты,ия мне супчик понравился!!Наташенька,спасибо,будем варить!!

как приятно Romashki Romashki Romashki
FotoTanya писал(а):
Натали! Я пришла с благодарностью - ОЧЕНЬ вкусный супчик получился. всё сделала как ты велела: овощи на корейской терочке, с лимончиком, маслинками. Я сделала с квашенной свеклой по рецепту Леночки-Олины http://forum.say7.info/post1763809.html с небольшим добавлением этого свекольного кваса. Мммммм..... Вкуснота. nyam2 Муж, когда размял лимончик и заправил майонезом, заявил, что это абсолютная соляночка))) Так что все в полном восторге. Детки тоже с удовольствием покушали твой супчик. Гостям тоже очень понравился твой борщик

Дорогая моя Танюша, какая ты оперативная, я очень очень очень рада что супчик вам понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! да да, я тоже думаю больше на соляночку похоже girl_haha girl_haha girl_haha СПасибо тебе моя хорошая, я очень очень рада Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Дек 2010 21:51

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
какойм хороший супчик! в закладочки! girl_in_love
 
29 Дек 2010 2:59

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
elennnnnna писал(а):
какойм хороший супчик! в закладочки

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2011 21:41

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Натали! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сегодня снова твою соляночку готовила! Вкуууусно!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
09 Янв 2011 23:01

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Натали! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сегодня снова твою соляночку готовила! Вкуууусно!!!

Танюша как я рада, что пришолся по вкусу рецепт. Я вот задумалась над названием, чую надо переделывать в солянку girl_haha
 
09 Янв 2011 23:02

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
На сайте есть постная солянка, так что думай. Хотя борщ с морской капустой весьма говорящее название. Может придумаешь как совместить оба)))))))))))
 
09 Янв 2011 23:04

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Может придумаешь как совместить оба)))))))))))

тогда уж оставлю каке есть, не в названии дело, а во вкусе girl_in_love Спасибо тебе ТАнюш еще раз Romashki
 
09 Янв 2011 23:05

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Это тебе спасибо еще раз Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Май 2011 1:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, я варила борщик с морской капустой-это необыкновенно вкусно!!!
Сама даже не предполагала, что всего-лишь замена обычной капусты на морскую даст такой замечательный вкус girl_in_love
Если честно, то мне даже больше с морской капустой понравился бощ, чем с обычной.Нет какого-то привкуса приторного или запаха вареной капусты или даже не знаю чего нет ( а я к вареной капусте хорошо отношусь).
Единственное отступление: не жарила свеклу, а сразу отправила вариться. Такой способ недавно нашла на кукинге у мамки-и тоже мне понравилось - свекла не обжареная в жире дала больше остроты, а киловатая капустка восстановила ее цвет! Спасибо Rose
 
15 Май 2011 13:33

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Леночка я очень очень рада, что тебе понравился борщик Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе большое за отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2016 23:52

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусный супчик. nyam2 Правда, варила на бульоне из куриной грудки, чтобы и муж ел. Smile Понравилось и мужу и сыну. friends
Фото
 
11 Ноя 2016 13:34

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Фото

Отличный борщик,очень веусный!Делала на свиной косточке,так как знаю что диетический никто кушать не будет unknown Ну очень вкусно!!' good2
Страница 1 из 1

Наверх