Gingerbread men-Имбирные человечки

Сообщение Автор
Gingerbread men-Имбирные человечки
21 Дек 2010 2:04

Распечатать сообщение
Sibirochka

Любашка

43 года
California

SibirochkaМои рецепты
Фото
New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
Фото
Печенье очень вкусное и ароматное (и тесто тоже! Сынишке очень понравилось,дай волю всё тесто бы наверное слопал! girl_haha
Фото
New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
Фото
Ингредиенты:
3 чашки муки,1 1/2 чайной ложки пекарского порошка,3/4 чайной ложки соды,1/4 чайной ложки соли,1 столовая ложка молотого имбиря,1 3/4 чайной ложки молотой корицы,1/4 чайной ложки молотой гвоздики,(я ещё добавила по половине ч.л. кардамона и мускатного ореха(nutmeg) ),6 столовых ложек сливочного масла,3/4 чашки темного коричневого сахара,1 большое яйцо,1/2 чашки патоки(я использовала мёд),2 чайные ложки ванили,1 чайная ложка мелко тертой лимонной цедры (по желанию)
Фото

1. В небольшой миске хорошо смешать вместе муку,пекарский порошок,соду,соль, имбирь, корицу, гвоздику.

2.В миксере (KitchenAid отлично подходит для этого) взбить масло, коричневый сахар, яйца на средней скорости пока хорошо не перемешается.
3. Добавить патоку(мёд), ваниль и лимонную цедру и продолжать смешивать, пока хорошо не смешается.
4.На низкой скорости постепенно всыпать сухие ингредиенты и вымесить тесто (не месить слишком долго).
5. Разделить тесто пополам и обернуть каждую половину в пищевую плёнку и дать постоять при комнатной температуре в течение 2 часов или до 8 часов.(Я не делала это).
6. Разогреть духовку до 375° F,(190° C)
7. Смажьте маслом или выстелите листы для выпечки пергаментной бумагой.
8. Раскатайте тесто на слегка посыпанной мукой поверхности.
9. Используйте дополнительную муку,чтобы избежать прилипания.
10. Вырезать печенье любыми формочками для печенья- имбирный человечик конечно наш самый любимый!
11.Выложите печенье на лист на расстоянии друг от друга.
12.Выпекать в течение 7-10 минут (меньшее время выпечки даст вам более мягкое печенье,большее-более твёрдое,также мягкость или "хрустящесть" girl_haha печенья регулируется толщиной раскатаного теста. Украсить по желанию.Печенье становиться мягче со временем.
Фото
У нас были человечки и снежинки.
Фото
New Year Go New Year Tree New Year Go New Year Tree New Year Go New Year Go
Фото
Приятного аппетита and Merry Christmas!!! New Year Hi New Year Go Рецепт отсюда,с моими небольшими изменениями: http://www.food.com/recipe/the-most-wonderful-gingerbread-cookies-80156
 
21 Дек 2010 2:14

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Вот здорово! nyam2 good2

И молодой человек girl_in_love уже лакомится!
 
21 Дек 2010 2:41

Распечатать сообщение
Sibirochka

Любашка

43 года
California

SibirochkaМои рецепты
Спасибки,Splattie,что ко мне заглядываешь! air_kiss Rose Мне очень приятно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart
 
21 Дек 2010 11:48

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
А сынишка молодец то какой,да в фартучкеgive_heart
У меня такой же помошник,
без него не одна раскатка теста не происходит
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Люда у тебя что не формочки.....так красота New Year Snegurochka
 
22 Дек 2010 3:37

Распечатать сообщение
Sibirochka

Любашка

43 года
California

SibirochkaМои рецепты
Да уж,помощник наш так сильно старался,что чуть не "улетел" со стула вместе со скалкой! Smile Smile Дала ему оставшийся кусочек теста потом из обрезков,так он с ним что только не выделывал girl_haha ,довольный такой был Yahoo! ,он же всё "сам" хочет! pooh_go
 
02 Дек 2012 23:19

Распечатать сообщение
~Галина~

Галина

52 года
Russia

~Галина~Мои рецепты
Очень вкусные печеньки получились. Спасибо, Любаша, за рецепт!
Romashki
 
09 Ноя 2016 9:46

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
А что такое пекарский порошок? give_heart
 
11 Апр 2017 12:33

Распечатать сообщение
fimuch

Ефим


Москва

fimuchМои рецепты
Maринчик писал(а):
А что такое пекарский порошок? give_heart

да, тоже интересно что это такое...
Страница 1 из 1

Наверх