Осторожно-посуда из французского стекла(Luminarc)!

Сообщение Автор
 
19 Фев 2011 2:19

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Девочки! У меня тоже есть набор вот такой посуды как у Алёны салатничек выставлен. Тёмнокоричневой прозрачной. В наборе был похожий на этот большой салатник. И однажды, после года эксплуатации, когда он спокойно стоял себе на полке он просто взорвался. Сам по себе и рядом никого небыло. Даже жутко стало. В голову полезли всякие "барабашки" и прочее... Естественно никто мне не поверил что он сам... Это было несколько лет назад и пока нормально всё. Но не только эта посуда взрывается. Кто постарше наверное помнят что в советских столовых были гранёные стаканы. Так они тоже взрывались. Об этом даже в прессе писали. А об осторожности помнить всегда надо. Спасибо Мария! Врага лучше знать в лицо.
 
26 Фев 2011 0:07

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
У меня есть стаканы люминарк- высокие, четырехгранные, таких сейчас нет в продаже, из 6 осталось 2.....4 разбились, причем осколки были крупные, один разбился буквально позавчера. Дарили нам их лет 10 назад.
 
26 Фев 2011 10:14

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Нормальным образом-либо скушал,либо укололся-при подходящих размеров осколка,не всем везёт что они получаются крупными.качество разное у разных партий видимо.
 
26 Фев 2011 14:25

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Да, наверно.....
 
26 Фев 2011 22:51

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Не знаюкак за гранью,а у нас с похожими случаями (правда не конкретно от этой посуды) а одного от китайской и одного с завода с металлич. стружкой в левом желудочке прооперировали в кардиоцентре.Наверное у вас там организмы посуда и медицина на другом уровне,всяко бывает Smile
 
26 Фев 2011 23:07

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
linysik25 писал(а):
другая плошмя упала и вдребезги, по виду похоже как автомобильное стекло битое с узором паутинкой, что то осталось склеено так сказать пленкой-рисунком, а что то отлетело конечно...


Да-да у меня тоже так разбивалась, без мелких игольчатых осколков. А вот такими вот квадратненькми кусочками.


А вот такая чашка как показала Karaly у моих родственников разбилась САМА. Стояла с фруктами посередине стола в абсолютно пустой кухне, ночью. Разлетелась на мелкие кусочки! wacko1 unknown

Ой просмотрела! Ну точно тот случай!
Нина-6 писал(а):
И однажды, после года эксплуатации, когда он спокойно стоял себе на полке он просто взорвался. Сам по себе и рядом никого небыло.


А вообще посудой довольна! Пользуемся уже 9 лет. И всегда можно докупить комплект....


*************

дописано 2 марта


Вчера разбила свою большую миску, такую же размером как на фото, только гладкую без рельефа. Упала с высоты см 20 на линолеум и ВДРЕБЕЗГИ! )))) Мельчайшие острые осколки. Все убрали, но ребенок случайно наступил на непропылесосенный еще пол. Хорошо был в носках. НА носках мельчайшая стеклянная пыль с стеклянными мелкими занозами. Носки выкинула. Так что да.... действительно страшное дело! )))) wacko1
 
03 Мар 2011 13:26

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Моему набору 8 лет. Посуда начала биться когда сделали на кухне ремонт и уложили кафельный пол. Бьется все на мелкие кусочки и очень много мелких, острых осколков. Не дай бог оказаться в это момент посередине кухни босой.
 
03 Мар 2011 19:32

Распечатать сообщение
Марципанка

Евгения

38 лет


МарципанкаМои рецепты
Боже мой, начиталась, кошмар!!! Мне только подарили набор Люминарк на ДР, с ромашками, такой красивый, что теперь мне делать?SadSad(
 
03 Мар 2011 21:26

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
да ничего не делать особенного.Просто аккуратнее быть если разбилось.Они ведь не так часто бьются.У меня именно так получилось второй раз за 8 лет пользования. В другие разы обходилось удачно-мелочи острой было не много. Я покупала понемногу тарелки и стаканчики из разных наборов-жёлтые и зелёные в горох-осколки были крупные и легко убирались,от прозрачных стаканов Немо-тоже а вот такие же Винни -Пух-острые и мелкие.Тарелка белая с цветами-вообще какой то кошмар. Видно разные партии и какая то разница в технологии,хотя вся посуда фирменная и куплена в дорогих магазинах.Непонятно от чего зависит качество и количество осколков.Из кухни как то тоже пришлось выбираться по стульям и по столу т.к была босиком. (Это после стаканчика)А пол у нас пробка так что вроде не жёстко,но....
 
08 Мар 2011 1:46

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Мария, спасибо в любом случае вам за предостережение Romashki Я правильно поняла, что вы говорите о стеклянной прозрачной посуде или речь и о цветных глазированных тарелках?
 
08 Мар 2011 12:00

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
У меня это была белая с цветами и белые стаканчики...у других-другое.
 
15 Мар 2011 0:44

Распечатать сообщение
Vsevolod

Vsevolod




VsevolodМои рецепты
Занесло на женский форум... Задело чувство обостренной справедливости. ) Дело в том, что сам торгую посудой и авторитетно заявляю: то, что посуда бьется с образованием мелких осколков - это не недостаток, а напротив ее достоинство! Благодаря этому (согласно исследованиям зарубежных потребительских общественных организаций) значительно снижается бытовой травматизм. Так что, как посмотреть...
 
15 Мар 2011 3:21

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
У меня разбилась большая плоская тарелка из темного стекла. Причем взорвалась сама по себе находясь в обычной настенной сушилке в вертикальном положении. Мы спокойно отдыхали в комнате, когда услышали жуткий звон рассыпающегося стекла. Когда я пришла на кухню, то очень удивилась, как могла тарелка разлететься по всей кухне!? Пришла к выводу, что она в сушилке испытывала напряжение из-за того, что делила одну ячейку с еще одной такой же тарелкой. После этого случая я слежу, чтоб стояли по одной тарелке в каждой ячейке сушилки. от горячего тьфу-тьфу-тьфу еще не разбивались. Этой посуде уже лет 10 как минимум. За столько лет разлетелась одна тарелка, это еще терпимо.
 
15 Мар 2011 15:13

Распечатать сообщение
Марципанка

Евгения

38 лет


МарципанкаМои рецепты
Всё ломается, всё разбивается, нет ничего вечного... unknown и это нормально...
 
15 Мар 2011 18:43

Распечатать сообщение
Karaly

Алена




KaralyМои рецепты
Vsevolod
моя подруга с порезом на ноге с Вами бы не согласилась про снижение бытового травматизма sad
 
17 Мар 2011 0:08

Распечатать сообщение
Nurochka74

Анна

44 года
Челябинск

Nurochka74Мои рецепты
жуть какая........
 
08 Окт 2011 23:43

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
У меня в ходу салатник и одна большая тарелка, а так перешла на наши фарфоровые кубанского производства. Они как-то приятнее, легче, а если разбиваются, то нет того мелкого крошева, которое очень трудно собрать в мусор. Вообще, "небьющиеся" тарелки просто более устойчивы к сколам.
 
09 Окт 2011 6:21

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Интересная информация...Конечно правы все- и кто предупреждает, рассказывая истории с разбившейся посудой, и кто пофигистски рассуждает, что все бьется. Но знать информацию- не вредно и не лишне. Я тоже очень люблю эту посуду, давно пользуюсь, причем у меня есть правило - любую приготовленную еду (особенно в зимнее время- у нас центральных отоплений здесь нет-увы) кладу на горячие тарелки. Я предварительно грею их в микроволновке, а потом кладу на них еду. Никаких катаклизмов не приключалось никогда, слава богу! Теперь наверное буду более "нервно" пользоваться такими тарелками. Конечно, я тоже не верила, что эта посуда не бьется, но вот то, что она может взорваться сама по себе....это просто какой-то фильм ужасов...
Девочки пишут, что может это подделка- но ведь у многих взрывается посуда, купленная много лет назад, когда еще подделок не было.
Что ж...жаль, что такой качественный(?) и удобный продукт , как посуда Luminarc перешла в категорию "Опасных товаров" negative хотя я все равно буду продолжать ее использовать.
 
09 Окт 2011 13:12

Распечатать сообщение
янч

маша

61 год
тбилиси

янчМои рецепты
Ну мне и везёт,дней 20 назад,муж разбил стекляный плафон,(не люминарк),при уборке почувствовала укол сбоку в безымянный палец,осколочек видимо был как иголочка,невидимый,интуитивно нажала на палец,стало больней,попыталась достать иглой,так и не знаю,достала или нет,кровь слегка вышла,колкости больше не почувствовала,тогда заволновалась,подумала за кровоток,муж успокоил,какой кровоток ну и,т,д,дней 20 прошло.....страшно стало,наверно уже проявилось бы- пока жива wacko1 ...тарелки собиралась такие покупать-сейчас не хочуу.
 
14 Май 2012 18:11

Распечатать сообщение
senpoliya13

Наталия

41 год
Москва

senpoliya13Мои рецепты
У меня тарелка Люминарк разлетелась (буквально взорвалась) после того как я осмыгнулась и кончиком керамического ножа уткнулась в нее. Ребенок рядом стоял трехлетний - хорошо что выше тарелки (на стуле). Тарелка разлетелась по одной плоскости даже глазом моргнуть не успели. Обошлось без травм) мелкие квадратные осколки ( как от автомобильного стекла) собрали без проблем, но по всей кухне...
 
29 Июн 2012 15:50

Распечатать сообщение
Маришенция

Марина

47 лет
Москва

МаришенцияМои рецепты
Сегодня у меня в крошку взорвался большой салатник из темного прозрачного стекла!Хорошо что рядом никого не было!!!
 
04 Авг 2012 17:01

Распечатать сообщение
Vidos

Виктория


Россия

VidosМои рецепты
Из четырёх тарелок осталась одна. Взорвались в микроволновке.
 
03 Апр 2013 3:50

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
ротанчик писал(а):
Я пользуюсь такой посудой уже 20 лет. И за эти годы из сервиза на 44 предмета разбилась только одна салатница.

Замечательная посуда от замечательного производителя!!!

Так и стаканы стеклянные бьются...
у меня почти вся посуда этой марки. Очень довольна. Лёкгая, красивая. когда бьётся - собираю осколки мокрой тряпкой на выброс и ни каких проблем.
Год назад разбили бутылку шампанского, осколки до сих пор не понятно откуда выскакивают. Что же нам теперь, шампанское не пить?
 
05 Апр 2013 3:25

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
помню еще в 93 году привезла из Германии набор этой посуды,тарелки,чайные кружки,салатницы,пиалы...красивейшие просто,цвет,рисунок...нигде таких не встречала в продаже в России
все осталось у мамы,единственное она мне потом привезла кружки,я их обожала
так вот,за все эти годы ни одной тарелочки не разбилось
сейчас мне эта посуда не нравится
помимо нее огромный выбор красивейшей и удобной посуды из керамики,фарфора и прочих материалов
 
21 Апр 2013 1:49

Распечатать сообщение
Stylings

Елена

48 лет
Киев

StylingsМои рецепты
Парень подарил мне фирменные стаканы люминарк. Да, из фирменного магазина. Сегодня разбился последний. Даже не разбился. Просто неожиданно в руке отвалилось дно !!! О как ! На их официальном сайте тупо врут, как можно так обманывать людей не краснея... Даже не представляю... А если бы ребенок разбил и порезался... Я думаю, в этой посуде со временем накаприваются микротрещины и тогда любое избыточное напряжение может с этой посудой сделать месиво из крошек стекла... Я не понимаю, как можно так тупо врать о своей продукции... wacko1
Страница 2 из 3

Наверх