Моя обеденная выпечка.

Сообщение Автор
Моя обеденная выпечка.
02 Фев 2008 12:00

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Сделала вчера к обеду такую выпечку.
Сначала - начинка. Мои орлы-яйцееды оставили отваренными 6 шт яиц, я думала, куда бы пристроить эти яйца. Затем придумала. Замесила дрожжевое тесто(толко вместо соли положила Универсальную приправу) и поставила его на расстойку. Пока тесто расстаивалось, отварила рис, смешала со своей любимой Универсальной приправой и натертыми на крупной терке яйцами. Подошедшее тесто разделала на пирожки с рисово-яичной начинкой и поставила эти пирожки на расстойку. Как подошли, смазала яйцом и выпекла в духовке. Такую начинку я делала первый раз в жизни и мне понравилось. В выходной хочу дома сделать такие же пирожки. Но эта начинка немного пресновата. Вот думаю, что же добавить туда для остроты. Когда мои орла приехали, я только успела урвать для фото 1,5 пирожка, и то половинку, можно сказать, из глотки выдрала(потом, правда, отдала).
Фото

Но т.к. я делаю всегда много, то у меня остались и тесто, и рис отвареннный, а яйц больше вареных не было. Я тогда взяла 2 больших луковицы, очистила их, мелко нашинковала, обжарила в сливочном масле, добавив опять ту же Универсальную приправу. Смешала обжаренный лук с рисом и сделала из теста рулетики с рисово-луковой начинкой. Поставила их на расстойку, как подошил, смазала яйцом и выпекла в духовке. Тоже получилось очень вкусно.
Фото

Фото

Кушайте на здоровье! Приятного аппетита!
 
04 Фев 2008 3:59

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Cascavella писал(а):
Но эта начинка немного пресновата.

Можно добавить мелконарезанного зеленого луку. Моя мама такую начинку делала. Иногда просто рубленые яйца з зеленым луком, но это вкуснее в пирожках из творожного теста. Сама я, к сожалению, жуткая лентяйка и с дрожжевым тестом возиться не сдебная. А ты Cascavella МОЛОДЕЦ, как ловко и красиво у тебя все вышло. Romashki Я могу только завидовать и на картинки засматриваться.
 
04 Фев 2008 4:12

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
good good Clapping Clapping Ням,ням.Хотела спросить а что входит в
Цитата:
Универсальную приправу
,это как разрыхлитель? sharik
 
04 Фев 2008 4:34

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Cascavella Rose
А мне очень понравилась такая начинка: пол стакана риса отварить, обжарить 1 мелконарезанную луковицу и 1 натертую морковку, смешать с рисом, добавить 1 баночку рыбных консервов, слив жидкость (у меня была баночка макрели в масле) и мелко порезанную зелень пертрушки и укропа, всё перемешать.
Я делала один пирог, но можно и пирожки налепить. Очень вкусная и не сухая начинка получается! good good
Фото
 
04 Фев 2008 10:41

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Мариночка, спасибо за подсказочку. Обязательно воспользуюсь твоей начинкой.
Олюшка, в Универсальную приправу входит смесь сушеных овощей. Посмотри, в моей папке есть эта приправка.
 
08 Июн 2017 19:53

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Фото

Очень вкусные пирожки и очень вкусная и нежная начинка,огромное спасибо за рецепт! Булочки разошлись на ура!!! good
 
25 Июн 2017 12:35

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Кушайте на здоровье! Еда, съеденная с аппетитом, приносит только пользу!
 
31 Июл 2017 3:00

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Cascavella писал(а):
Кушайте на здоровье! Еда, съеденная с аппетитом, приносит только пользу!

Это точно, спасибо Romashki
 
10 Май 2021 17:29

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

И нам понравилась рисово-яичная начинка. friends Добавили свежего укропчика. good Тесто по этому рецепту - https://forum.say7.info/post2861743.html?#2861743
 
12 Июн 2021 14:57

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Извиняюсь за поздний ответ. С укропчиком будет посвежее. На здоровье. Пирожок классный получился! good2
Страница 1 из 1

Наверх