Помогите научиться верить

Сообщение Автор
 
15 Май 2011 23:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Фото
 
27 Май 2011 0:30

Распечатать сообщение
flowerinside

Елена

53 года
Беларусь, Бобруйск

flowerinsideМои рецепты
Девчонки, это я.
Я дома (то есть не совсем дома, а в больнице, но на ночь отпустили домой).
Прошла операцию, но доктор не выписал на третий день, как обещал, а задержал ещё на 4 дня. Приехала домой, через пару дней легла на химию (оставалось ещё две...) И прошла она так тяжело, как никогда...
Теперь упали лейкоциты до 0.5, сразу забрали в больницу поднимать...
Вот, в-общем, я здесь буду иногда.
 
27 Май 2011 0:48

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Леночка, здравствуй!!!
Все идет тяжело, но ведь идет!
Сделаны операции, сложнейшая химия позади. Дальше - только полегче будет.
Выбирайся!
Крепости твоему оптимизму! Сил! Мудрости и энергичности твоим врачам!
Обнимаю! friends
 
27 Май 2011 1:24

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
flowerinside
Крепись Лена, силы тебе и Божьего Благословения.
friends air_kiss Romashki
 
29 Май 2011 15:13

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ленуся, как хорошо что ты зашла!!! Мы скучали! Восстанавливайся, набирайся сил!!! Скоро ты будешь уже дома, с детками, с родными!!! Постепенно силы будут к тебе возвращаться! Самое страшное позади! Впереди, Бог даст, долгая и счастливая жизнь!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Ты писала, что много читала. Что удалось прочитать? Что понравилось? Очень интересно!!!
Ждем тебя на связи!!! friends friends friends
 
29 Май 2011 16:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Все идет тяжело, но ведь идет!

Галактика писал(а):
Мы скучали!

И я думала-переживала - как там наша Леночка?
Виктория хорошо сказала. Продвигается лечение. Пусть маленькими шажками.
Галактика писал(а):
Впереди, Бог даст, долгая и счастливая жизнь!!

Да. Я знаю женщин, которые также как и ты боролись. Теперь по ним и не скажешь, что у них были трудности. Жизнь идет своим чередом. Одна модница - цветущая роза. После парика сменила прическу - раньше каре носила, теперь стрижется коротко-коротко - оказалось, что ей так больше идет. Да все они, мои знакомые, цветущие розы. Вторая - любительница путешествий. Третья воюет с дочкой и обожает внучку, дачный участок у нее образцово-показательный.
Что-то и у тебя закрутится-завертится.
Есть еще знакомая, не с онкологией, но очень серьезно болела. Испытание помогло ей по-другому взглянуть на жизнь, ценить ее больше. Теперь она счастлива, как никогда.
Немножко не в тему. Девочки из Беларуси, не придавайте большое значение происходящему у вас сейчас, не нервничайте. Это временно, всё уладится. У нас такое же было и не раз.
 
06 Июн 2011 22:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лен , как ты?* Где ты? give_heart give_heart give_heart
 
06 Июн 2011 23:55

Распечатать сообщение
flowerinside

Елена

53 года
Беларусь, Бобруйск

flowerinsideМои рецепты
Девочки, я здесь.
Когда-то мне с одного укола подняли лейкоциты до 11.
Теперь еле-еле с четырёх подняли. А уколы тяжеленные... Так что эти три недели как в коматозе прошли: не успеваешь от одного отойти - второе наваливает.
Сегодня пошла оформляться на след. химию. Кажется, только та была и ещё еле ползаю. А уже опять...
Праздник жизни, Галактика, Левитан, Уманец я очень благодарна, что вы со мной... И не хочется о болячке писать, но сейчас это то, в чём я живу. Ирочка, как ты хорошо написала, и я бывает воспряну и вроде как всё скоро будет позади. Тяжело физически: все эти приливы по нескольку раз за ночь и за день, кости болят, как будто мне 80, а всё равно жить так хочется... И я знаю, что сейчас я переживаю иногда лучшие дни в своей жизни. Потому что я живу ОСОЗНАННО, понимаю, как это классно - ЖИТЬ... Я реже плачу, в-основном, когда физически уж совсем невмоготу, запрусь в комнате и просто хочу как-то это выплеснуть...
Очень хотела попасть к дочке на последний звонок, но не получилось - не доползла бы... Теперь вот несколько дней до выпускного и думаю, что не смогу и там быть. И только от осознания, что я свою крошку растила и в этот день должна была гордиться ей (а все бы нам завидовали Smile)) у меня начинается бешенство... Пока я пытаюсь найти баланс внутри между этим чувством и пониманием, что я должна делать: ползти туда любой ценой или плыть по волнам и найти смысл в том, что так получается...
Очень хотелось мне попасть в Москву, и святыням поклониться, и в Живицу, и просто почувствовать себя живой, но, то, что у нас происходит, уже приводит к тому, что нам скоро будет просто нечего есть... Ты права, Ирочка, когда-то это закончится, но так за 20 лет не было ни в одной стране мира... И это ещё нет конец, и это ещё не вся правда...
Про веру и книги - как-нибудь в следующем посте...
 
07 Июн 2011 0:38

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
flowerinside писал(а):
И только от осознания, что я свою крошку растила и в этот день должна была гордиться ей

Леночка, а ты и гордишься ведь ею! И дай Бог твоей доче добрых людей на пути.
Я даже уверена, что она тобой тоже гордится сейчас, хотя бы потому, что ты живешь и борешься! friends
PS ты мою розочку получила? Я сегодня на дачу ездила, там моя роза расцвела - обычно по одной было, а в этом году сразу три зацвели. Пожалела, что камеры не было - хотела тебе "подарить"
 
07 Июн 2011 3:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
flowerinside писал(а):
И я знаю, что сейчас я переживаю иногда лучшие дни в своей жизни. Потому что я живу ОСОЗНАННО, понимаю, как это классно - ЖИТЬ...

Лен, золотые слова! Слава Богу!!!
flowerinside писал(а):
Пока я пытаюсь найти баланс внутри между этим чувством и пониманием, что я должна делать: ползти туда любой ценой или плыть по волнам и найти смысл в том, что так получается...

Ленусь, не терзай ты себя так! Мои родители -оба- не смогли быть на последнем звонке и вручении аттестата - их работа была связана с частыми отъездами... Но мы это и не переживали, как трагедию... И ты не переживай - мало ли какие обстоятельства в жизни бывают! В семейном кругу тихо-мирно отметите окончание школы, зачем тебе надрывать себя? Чуть окрепнешь - и будешь посвящать всю себя детям - а пока не ерунди и не накручивай себя из-за пустяков! А дочуре привет от нас и поздравления - даже не подозревала, что у тебя такая взрослая доченька уже!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
flowerinside писал(а):
но так за 20 лет не было ни в одной стране мира... И это ещё нет конец, и это ещё не вся правда..

Ой, что мы пережили в перестройку - лучше не вспоминать... Я помню крупу по талонам - 300 гр. на месяц на одного человека, километровые очереди за яйцами, задержку на месяцы нищенской зарплаты, нехватку денег на тюбик зубной пасты и на одну поездку в автобусе и много еще чего... Но ведь выжили же... Лен, и вы не останетесь без Божьей помощи - все наладится! Господь вас не оставит! friends
 
07 Июн 2011 11:58

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
friends
 
07 Июн 2011 12:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Я не была на собственном выпускном. Очень красивое платье не пригодилось. После одного из экзаменов я сломала ключицу с большим смещением, отстальное досдавала уже в металлических конструкциях. Специально создавались комиссии для меня одной. Наспех шили широкое платье (иначе я в расстяжках и металлических опорах не влезла бы в другое платье) для получения аттестата. И аттестат не хотела получать - сидела зареванная. Ребята пришли ко мне домой всем классом с большим букетом бордовых роз (в 1982 года его не так то легко достать было) и насильно выволокли в школу. Но на праздник я не осталась, посидела чуть-чуть вся в воздушных шарах - мне ребята понатаскали из украшинея зала. Они сделали, что могли, чтобы меня утешить. Но было очень обидно. Я после восьмого в техникум хотела, но пошла в девятый класс из-за выпускного (из-за платья), очень хотелось быть принцессой.
А теперь мне это кажется ерундой, так случай из жизни, о котором вспомнила сейчас. Я и не думала об этом, жизнь продолжается с ее многогранностью.
 
07 Июн 2011 13:08

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Леночка приветик Smile !!!
flowerinside писал(а):
Очень хотела попасть к дочке на последний звонок, но не получилось - не доползла бы... Теперь вот несколько дней до выпускного и думаю, что не смогу и там быть.

Это не страшно, самое главное что ТЫ есть, и надо бороться за ЖИЗНЬ.
flowerinside писал(а):
И только от осознания, что я свою крошку растила и в этот день должна была гордиться ей

Лена, ты сильная женщина, мама - твоя гордость твои дети. Вот оно счастье, доча школу закончила и будем жить, родная наша мы всем сердцем и душой с тобой.
Крепись Лена ты нужна родным.
 
07 Июн 2011 15:51

Распечатать сообщение
Larisa_10

Лариса

62 года
Украина

Larisa_10Мои рецепты
Леночка, дорогая, здравствуй! Rose
Очень рада слышать тебя!
Пока мы (в частности я) копошимся в своих проблемах и проблемках - ты ЖИВЕШЬ и борешся с болезнью, может быть. и за нас тоже...
Леночка, сил и терпения тебе и твоей чистой душе!
flowerinside писал(а):
что я должна делать: ползти туда любой ценой

Лена, не заморачивайся и не казни себя из- за выпускного! Это первое. но никак не последнее торжество в вашей семье. Будет еще выпускной в ВУЗе или др. учебном заведении. будет свадьба дочери, рождение внуков!!!
Вот там ты и наверстаешь пропущенное!
А в данной ситуации разумнее остаться дома - и себя не перенапрягать и дочку не заставлять волноваться за тебя, ведь (я уверена),
она бы глаз не спускала с тебя и душой рвалась весь вечер
А так благослови и проведи девочку с легким сердцем. без слез и сожаления, пусть дорога в ее взрослую жизнь будет прямой и ясной.
Скорейшего восстановления тебе, Леночка, я тебя очень люблю!
 
07 Июн 2011 16:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, насчет выпускного тебя уже девочки все ободрили! Я тоже не была на выпускных у своих девченок, хоть это пока были выпускные в садике, но тоже важные события для них и для нас. В первый раз уезжала, во второй раз подходил срок родов, тяжело уже, а там стульчики такие маленькие и сидеть долго не удобно, не пошла. Вот надеюсь побывать на выпускном у третьей доченьки. Действительно, будет еще много замечательных событий в твоей жизни, Господь все восполнит и воздаст тебе!!! И чудесно, что ты живешь "ОСОЗНАННО", как ты написала!!! Как часто бывает, к сожалению, что люди не ценят то, что имеют, считают это само собой разумеющимся и не благодарят Бога. Прожигают свою жизнь и не задумываются о том, что завтра может что угодно с ними случиться и где они окажутся после смерти. Начинают ценить жизнь только когда реально могут потерять ее, если начинают, а то и этого бывает нет. В критических ситуациях, близких к смерти, кто-то взывает к Богу, а кто-то даже проклинает Его. И еще, когда мы выходим из тяжелых ситуаций, проблем, самое главное - хранить душу свою, чтобы не забыть того, что Господь сделал для нас, что это Он вывел нас, быть всегда благодарным Ему и рассказывать другим об этом!!!
Благослови тебя Бог, Леночка!!!
 
08 Июн 2011 20:19

Распечатать сообщение
flowerinside

Елена

53 года
Беларусь, Бобруйск

flowerinsideМои рецепты
Девчонки, приползла я вчера с химии вся в слезах, так мне хотелось, чтобы это была последняя в моей жизни химия!!!
И никак не могла в себя придти, так колбасило...
Открыла нотик, зашла на сайт и прям окунулась в море вашей любви и поддержки!!!
Рыдала как маленькая, но это слёзы хорошие...
Спасибо вам всем за то, что я не одна...
С выпускным вопрос отпал - выпали снова все волосы... В жару за 30 парик я просто не потяну, тем более, что и не носила его, я в нём лет на 60 выгляжу...
Ну, пошла свой отходняк терпеть, счас самое весёлое будет...
Пока не смогу писать...
 
09 Июн 2011 1:00

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Леночка дорогая, держись praising
 
09 Июн 2011 1:17

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
flowerinside
Лена, читаю, слёзы на глазах- ТЫ нас всех тут учишь- как это правильно действительно ЖИТЬ...
А что волосы выпали- ерунда..парик тоже не дело- лёгкий шарфик намотай на голову и завяжи каким-нибудь шикарным узлом...Я так делала, когда мне выбрили для опирации пол- головы...Так все ещё и комплименты делали.... Wink
 
09 Июн 2011 1:22

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
flowerinside писал(а):
так мне хотелось, чтобы это была последняя в моей жизни химия!!!

Дай-то Бог, моя хорошая! Дай - то Бог!!!!!!!!!!
flowerinside писал(а):
счас самое весёлое будет...

Все будет хорошо!!!!!!! Все будет хорошо!!!!!!!! Все будет хорошо!!!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Июн 2011 14:26

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Дорогая Леночка поздравляю тебя и всех твоих близких с Святой Троицей.
Душевного покоя и сердечной радости, силы терпения и крепости духа.
Крепись Леночка, мы тебя любим и верим Все БУДЕТ ХОРОШО!!!
 
12 Июн 2011 15:02

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ленусь, как ты? Отошла немножко? С праздников Св. Троицы, мои хорошие!!!
 
13 Июн 2011 18:06

Распечатать сообщение
flowerinside

Елена

53 года
Беларусь, Бобруйск

flowerinsideМои рецепты
Если бы вы знали, как я устала жить в страхе... Я уже забыла, как это... Иногда просыпаешься и в самый миг пробуждения вдруг почувствуешь какую-то лёгкость в душе, ничего тебя не давит, ничего не надо бояться... Такое чувство, что душа твоя парит... Даже словами не описать это ощущение, как это замечательно, кажется - ничего больше в жизни не надо, такая благодать...
Но длится это лишь миг. Не успеешь и глаза открыть - как навалится всё, кажется, конца этому всему не будет, никогда уже не будет такой жизни, как раньше... Там, за окном, листики шелестят, бегают дети, соседи ругаются... Идёт жизнь... А ты в этом ужасе тонешь, прям с головой. Сил хватает только на то, чтобы лежать и плакать...
 
13 Июн 2011 21:22

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ленусь, у тебя сейчас очень подорвана нервная система. Это ты много натерпелась, и теперь страх выходит из тебя. Помнишь, ты говорила, что антидепрессанты нельзя было с химией совмещать. Поговори с невропатологами: пусть подскажут как помочь нервной системе. Как прежде не будет, и не только у тебя, а у всех у нас... Будет по-другому. По милости Господней! С Днем Святого Духа тебя! Духа Утешителя! Духа Истины! Помоги Господи, во всех-всех твоих испытаниях!!!
 
15 Июн 2011 17:07

Распечатать сообщение
flowerinside

Елена

53 года
Беларусь, Бобруйск

flowerinsideМои рецепты
Согласна, так, как было, не будет... Я когда так пишу - имею в виду только это чувство покоя в душе. Всему остальному в моей жизни я благодарна.
Когда была на лучах - читала журнал Psychologies, там ведёт колонку Давид Серван-Шрейбер, человек, который уже 14 лет живет после установления диагноза Глиобластома. Он психиатр, клинический психолог. Так вот как раз я наткнулась на его заметку о том, что он сам долгие годы рекомендовал людям антидепрессанты и верил в их эффективность. Однако последние исследования доказывают, что есть более эфективные методы воздействия, тем более что в действии антидепрессантов есть моменты, которые самим медикам остаются непонятными, и правильнее было бы до выяснения этих моментов лекарства не назначать, но потребность в них так велика, а давление фарминдустрии так серьёзно, что эти сомнения вытесняются.
Так вот, эти более эффективные методы - например, некоторые варианты общения (например, группового), которые в тестах показали даже более высокую эффективность образования связей, передающих вещества, препятствующие депрессии. Или некоторые виды физической нагрузки (обязательно те, во время которых вы испытываете чувство удовольствия и удовлетворения). Будем считать, что первое я получаю здесь, а второе появится в моей жизни, когда я окрепну.
В любом случае, я хочу чувствовать себя ЖИВОЙ, а не притупленной колёсами. Да и печень...
Наш выпускной
http://www.komkur.info/obshchestvo/shag-vo-vzrosluju-jizn/
 
16 Июн 2011 3:37

Распечатать сообщение
Larisa_10

Лариса

62 года
Украина

Larisa_10Мои рецепты
Леночка, здравствуй!
Ваш выпускной - это настоящий бал самых настоящих принцесс!!!
Все такие юные, трогательные, светящиеся! Знаешь, мне в каждой девочке видится твоя доченька
Леночка, поздравляю тебя и твою донечку с таким знаменательным
праздником! Пусть все ваши мечты сбудутся!!! Romashki air_kiss air_kiss

Уже совсем скоро ты окрепнеш, выйдет потихоньку вся химия из организма,
и ты шаг за шагом будешь избавляться от состояния страха и слез.Почти такими же словами рассказывала о своей реабилитации моя бывшая сотрудница (ныне пенсионерка). Нервы, слезы. подавленность. парик, протез... Зато когда я пришла к ним в коллектив и мне сказали, что у Любы была онкооперация, я не могла сопоставить эту энергичную, всегда со вкусом одетую и с отличной стрижкой густых волос женщину. самую большую оптимистку в коллективе с таким угнетающим диагнозом! Она вытащила себя из болезни и живет и трудиться наравне (а на огороде еще и больше) с другими.
Лена, и у тебя будет все хорошо! Верь! Wink
Страница 13 из 15

Наверх