Печенье «Нарядное»(на желтках)

Сообщение Автор
Печенье "Нарядное"(на желтках)
27 Дек 2010 17:22

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото



Выход 40 шт.


Набор продуктов:

2 желтка
300 -350 гр муки
200 гр сахарной пудры
150 гр мягкого маргарина
2-чайные ложки разрыхлителя
ванильный сахар

Для посыпки:

миндальные листочки
варенье желательно светлого цвета
апельсиновое,лимонное,ананасовое.

Размягченное масло взбить с сахарной пудрой и желтками

Фото


добавить просеянную муку с разрыхлителем
Фото

замесить мягкое эластичное тесто.
Фото

Тесто завернуть в пленку и положить в холодильник на 60 минут.

Рабочую поверхность посыпать оставшейся мукой, раскатать тесто толщиной примерно 4-5 мм, круглой выемкой вырезать печенье.
Каждое печенье намазать вареньем и обильно посыпать миндальными лепестками,или прижать печенье к лепесткам стороной с вареньем.

Переложить печенье на противень с пекарской бумагой, и выпекать 10 минут до золотистого цвета при температуре 180 гр.
Фото


28.12 .
Фото

Приятного аппетита!!
 
27 Дек 2010 17:31

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Отличное печенье nyam2 good2 , никогда б не догадалась так украсить good2 !
Действительно, все гениальное - просто girl_in_love Romashki !
Ликочка, с наступающими New Year Go New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree !
 
27 Дек 2010 18:19

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 morning1

give_heart girl_in_love friends


New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
27 Дек 2010 23:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акилежна
Какие роскошные печеньки!!! good2 good2 good2 good2 good2 Лика, большое спасибо за красоту-вкусноту!!!! New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts Забираю! Wink
 
27 Дек 2010 23:25

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Очень красивое печенье! Такое пухлое и аккуратное, видно, что оно рассыпчатое! nyam2 Лика, спасибо, за новую вкусную выпечку! New Year Tree Romashki give_heart
 
28 Дек 2010 0:51

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Лика, и я забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki Очень красивое и аппетитное печенье nyam2 , где только времени на всё взять....
 
28 Дек 2010 14:56

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Отличное печенье nyam2 good2 , никогда б не догадалась так украсить

Rosalinda",Спасибо большое, Мне твое внимание очень-очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Rosalinda писал(а):
Ликочка, с наступающими

Спасибо большое,Rosalinda. air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Тебя так же, с Наступающим годом и всего самого хорошего и светлого!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

fatimadg писал(а):
Айнур

Спасибо ,что зашла в гости!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Имбирь писал(а):
Какие роскошные печеньки!!!

Оленька,спасибо тебе большое, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Имбирь писал(а):
Лика, большое спасибо за красоту-вкусноту!!!! New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts Забираю! Wink


Буду безумно рада, если рецептик пригодится!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka :new_yeaлr_snegurochka: New Year Snegurochka New Year Snegurochka На здоровье и в удовольствие пользуйся!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

loranas писал(а):
Очень красивое печенье! Такое пухлое и аккуратное, видно, что оно рассыпчатое!


Ларисочка,печенье точно такое ,как ты его расписала girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я испекла на Новый год и хотела отложить в коробочку........но,Увы , Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed иду сегодня печь двойную порцию ,так как печенья уже не осталосьNew Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg


loranas писал(а):
Лика, спасибо, за новую вкусную выпечку! New Year Tree Romashki give_heart


И тебе большое спасибо,что зашла в гости на печенье!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

escada писал(а):
Лика, и я забираю, спасибо!

Елена,на большое здоровье пользуйся!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

escada писал(а):
Очень красивое и аппетитное печенье

Спасибо большое за приятнейший отзыв!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
28 Дек 2010 17:02

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
Ну и полёт фантазии!!!Мастерица!!!чудо печенье !!!! New Year Go
 
28 Дек 2010 18:06

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лика, сколько же в твоих закромах вкусностей, постоянно угощаешь нас чем-нибудь новеньким girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Все твои печенья у меня в закладочках и это отправляется туда же good2 good2 good2
Ликуся, с наступающим тебя, дорогая, любви, мира и взаимопонимания тебе и твоей семье girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Дек 2010 23:03

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Лика, сколько же в твоих закромах вкусностей, постоянно угощаешь нас чем-нибудь новеньким


Мариночка,я люблю очень сладкую выпечку ,и пеку пирожные с 15 лет,и рецептов у меня действительно на собиралось много
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С большой радостью выставляю на форуме ,может кому и пригодится.

Марина0909 писал(а):
Все твои печенья у меня в закладочках и это отправляется туда же

Буду только рада если и это печенье тебе понравится и полюбится!!!!!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Марина0909 писал(а):
Ликуся, с наступающим тебя, дорогая, любви, мира и взаимопонимания тебе и твоей семье girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо большущее милая Маринка,очень приятно!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Взаимно поздравляю тебя и твою семью с Наступающими новогодними праздниками.
Целую и обнимаю!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Дек 2010 10:05

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Акилежна
Лтка, это не просто нарядное а красивейшее, волшебное печенье!!
Такое нежное..супер просто! Спасибо за вошлебный рецепт!ъ
с Наступающим тебя New Year ggg New Year Hi New Year Tree
 
29 Дек 2010 18:46

Распечатать сообщение
svetlayes

svetlayes


Киев

svetlayesМои рецепты
New Year Snegurochka Лика,здравствуйте! New Year Snegurochka

Рецепт чудесный! но,у меня вопрос-печенюшки пекутся одинарными? или

два одинарных прикладываются друг к другу и потом выпекаются?

Romashki Romashki Romashki
 
30 Дек 2010 1:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Limp писал(а):
Лтка, это не просто нарядное а красивейшее, волшебное печенье!!

Катюшка,спасибо большое,что зашла в гости на печенье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Limp писал(а):
Такое нежное..супер просто! Спасибо за вошлебный рецепт

Очень приятно ,что печенье понравилось.Буду только рада если рецепт тебе пригодится и полюбится!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Limp писал(а):
с Наступающим тебя

Спасибо милая,Взаимно И тебя с Новым годом!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

svetlayes писал(а):
Лика,здравствуйте

Доброго времени суток girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

svetlayes писал(а):
Рецепт чудесный! но,у меня вопрос-печенюшки пекутся одинарными

ДА,все верно, пекутся одинарными give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

svetlayes писал(а):
или

два одинарных прикладываются друг к другу и потом выпекаются?

Выпекаются одинарными верх смазать джемом и сверху посыпать миндальними пластинами.
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
30 Дек 2010 21:09

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Мариночка,я люблю очень сладкую выпечку

Ох, Ликуся, я без нее тоже ни дня прожить не могу, никакой силы воли нет, чтобы отказаться от всех этих тортиков, пирожных, кексов girl_haha girl_haha girl_haha
Акилежна писал(а):
Взаимно поздравляю тебя и твою семью с Наступающими новогодними праздниками.
Целую и обнимаю!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL]
 
30 Дек 2010 21:11

Распечатать сообщение
svetlayes

svetlayes


Киев

svetlayesМои рецепты
New Year Snegurochka Спасибо за ответ! New Year Snegurochka


С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! New Year Hi


Romashki Romashki Romashki
 
31 Дек 2010 2:57

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марина0909 писал(а):

Ох, Ликуся, я без нее тоже ни дня прожить не могу, никакой силы воли нет, чтобы отказаться от всех этих тортиков, пирожных, кексов


Мариночка,главное ,что б только на здоровье, а не во вред girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

svetlayes писал(а):
Спасибо за ответ! New Year Snegurochka

Всегда и с радостью girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

svetlayes писал(а):
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! New Year Hi

Взаимно,Вас также с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
06 Янв 2011 20:26

Распечатать сообщение
Хеленка_О

Лена

59 лет
Украина, Одесса

Хеленка_ОМои рецепты
Какая прелесть)))) Romashki Romashki Romashki Romashki
надо будет при случаи приготовить))))
 
28 Дек 2011 4:31

Распечатать сообщение
дивчинка

Оля

42 года
Харьков

дивчинкаМои рецепты
Красота!!!!Забираю в закладки, что-то я на печенье очень запала последнее время. Embarassed
 
28 Дек 2011 14:14

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Хеленка_О писал(а):
Какая прелесть))))
надо будет при случаи приготовить))))

Лена New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
дивчинка писал(а):
Красота!!!!Забираю в закладки, что-то я на печенье очень запала последнее время.

Оля,пеки на большое здоровье!!!!Печенье очень вкусное,думаю результатом останешься довольна New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
18 Ноя 2012 13:04

Распечатать сообщение
Ирмак

Ирина

38 лет
Львов

ИрмакМои рецепты
Лика, добрый день. Хочу испечь Ваше печенье. У меня вопрос, рецепты печенья "Нарядное","Ласка","Падающая звезда","С арахисовой присыпкой" очень похожи, различаясь незначительно, по вкусу они различаются? Или можно их делать из какого-то одного теста, меняя начинки-присыпки?
 
18 Ноя 2012 16:57

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ирмак писал(а):
Лика, добрый день.

Ирина,добрый день!!! girl_bye
Ирмак писал(а):
рецепты печенья "Нарядное","Ласка","Падающая звезда","С арахисовой присыпкой"

да,согласна ,чуточку похожи так -как, это всего -навсего лиш песочное тесто....отличие есть в количестве сахара ...а где- то его нужно заменить и на сахарную пудру Smile
Ирмак писал(а):
Или можно их делать из какого-то одного теста, меняя начинки-присыпки?

Ирина,выбирайте любой рецепт по своему вкусу и наличии продуктов которые у Вас есть дома. sharik желаю вкусного печенья .
 
07 Дек 2012 4:21

Распечатать сообщение
yanakob

yana


united states

yanakobМои рецепты
Moi lubimie pechenki!!
 
09 Дек 2012 22:24

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
забираю рецепт! Спасибо Лика!!!!!!!! Romashki
 
10 Дек 2012 16:19

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
yanakob писал(а):
Moi lubimie pechenki!!

New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Ольга_Ефименко писал(а):
забираю рецепт! Спасибо Лика!!!!!!!!

Оленька,пеки на большое здоровье!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Дек 2012 0:39

Распечатать сообщение
Helena W

Elena

45 лет
Германия

Helena WМои рецепты
Лика, хочу сказать тебе большое спасибо за рецепт Rose ....
или за рецепт теста Embarassed .
нужно было куда-то деть желтки...., нашли с дочей рецепт..., печем?! печем!!!! начали делать, вдруг ребенок заявляет.... girl_haha " не хочу цветочки, а хочу завитушки, они маленькие их можно сразу в рот положить...". Ну как тут откажешь... unknown
Ты уж извини Romashki , и принимай отчетик и огромную благодарность.... ВКУСНО!!!! nyam2
Фото
Страница 1 из 2

Наверх