Счастье - это когда в человеке ничего не хочется изменить!

Сообщение Автор
Счастье - это когда в человеке ничего не хочется изменить!
30 Дек 2010 23:30

Распечатать сообщение
ko6k


38 лет


ko6kМои рецепты
По прошествии времени уже кажется, что история наша не такая длинная, не особо запутанная, и острые углы почти сгладились, но в душе всегда остается ощущение выйгранной войны, когда мой любимый берет меня за руку.
К моменту знакомства я была с головой втянута в тяжелые и мучительные отношения, которые для нас обоих начинались как "лекарство от разбитых сердец и длительного воздержания". А через год я с ужасом поняла, что влюбилась без памяти, он подчинил меня себе, он стал для меня всем, я же, наоборот, превратилась для него в удобную вещь, лишенную характера и недостойную какого-либо уважения. Ежедневно он повторял, что ему вполне комфортно, но любить он сможет только одну единственную, ту, что отвергла его год назад. Несмотря на все это, у нас были прекрасные отношения с его семьей и друзьями, он нравился моим родителям, хотя каждый из них "по секрету" советовал мне одуматься, вспомнить про гордость, бросить его к черту и не ломать себе жизнь с таким идиотом.
А я все не могла отступиться...видимо, именно гордость сыграла со мной злую шутку, я готова была погибнуть смертью храбрых, но доказать ему и всем окружающим, что полюбит, куда же денется, ведь более близкого человека ему не найти никогда!
Шло время, и я готова была выть от пустоты, которая выедала меня изнутри...и тут появился Он...значительно старше меня, красавец, талантище, успешный бизнесмен, человек, который видел меня насквозь и просто поддержал...ох, как же я испугалась! Сердце затрепетало и ухнуло куда-то в пятки, в то время как голос разума орал во все горло, мол, опомнись, дура, опомнись! У вас нет будущего! Ты разобьешься о него, как о скалу, а он даже не пучувствует такой мошки! Кроме того, я не готова была выдержать бой с его бывшей женой и спекуляции с ребенком...
Но Он был... он научил меня заново смотреть на мир, он заставил меня распрямить спину и поднять голову, радоваться жизни, говорить и не бояться людей, он дал мне веру, а я научила его улыбаться и и совершать безумства без оглядки на возраст и респектабельность... Все это время он смущался как школьник и решился лишь взять меня за руку, а я была благодарна ему за то, что я могу разобраться в себе без груза ответственности и обязательств перед кем бы то ни было.
Мой МЧ вроде как не замечал того, что происходило со мной, наши отношения не продолжались, но разрыва ведь не было, и это устраивало обоих.
В первый день после отпуска, когда, сияющая, отдохнувшая и ослепительная, я пришла в спортзал на тренировку, я заметила нового человека. Он был сосредоточен и собран, но я залюбовалась его руками... Потом мы разговорились, он дал мне телефон преподавателя хореографии, и мы разошлись.
Следующий раз мы встретились с Владом в танцклассе - ему выпала сомнительная честь направлять мой неуклюжий энтузиазм в нужно русло и пресекать попытки перевести танцевальные па в близкие мне ката единоборствSmile
Мы много роворили, два часа в классе и длинная дорога от расположенного на окраине города спортивного центра проходили незаметно.
А в душе была паника...Господи свят, уже трое...за что же мне такое испытание, когда еще месяц назад я была лишь "собственностью" и думала лишь о том, как сохранить остатки здравого рассудка! И в то же время рядом с этой паникой крепло тихое уверенное ощущение благополучия - у меня было бесценное сокровище - мои мужчины просто разговаривали со мной, с личностью, с самостоятельным человеком! Я понимала, что не одинока, что огромный мир живет, дышит, спит и радуется вокруг, и я его часть, а не чья-то вещь, запертая в сундуке. Понять это мог бы только человек, который тонул, задыхался, но в последний момент сумел глотнуть воздуха.
Перелом произошел через несколько недель: мой МЧ пригласил меня провести отпуск в Европе, он оставался прежним, пока мы мотались по посольствам, оформляли визы, планировали маршрут, но я уже была другой - теперь, слушая его крик, я не начинала просить прощения за несуществующие грехи, я улыбалась, вспоминая, что у меня есть тайна, у меня есть отдушина, и меня не пронять теперь глупыми обвинениями.
За это время я пережила множество ночей в слезах, и оказалось, что вообще единственным на свете человеком, которому я могла довериться, был Влад, хотя мы никогда не обсуждали то, что происходило в моей личной жизни и отношениях...Однажды ночью, во время сильной грозы, из-за молнии транспорт оказался парализованным, он пешком добирался через весь город, чтобы просто молчать и держать меня за руку, пока я не перестану плакать и не усну, а потом тихонько уйти, чтобы утром не смутить меня своим присутствием.
За неделю до отъезда он разбудил меня звонком в дверь в 6 часов утра, с огромным белым букетом, и сделал предложение. Он чувствовал, что если я уеду, то уже не вернусь.
Я согласилась.
Со дня нашего знакомства прошло полтора месяца...

Следующие полгода стали для нас настоящим испытанием на прочность.
Сначала были бурные выяснения отношений с моим уже бывшим МЧ и обвинения во всех смертных грехах. Он творчески подошел к процессу - взял отпуск и целый месяц занимался сбором сплетен и разнообразной грязи у меня на работе, на работе Влада. Он написал километры жалоб нашему начальству с разоблачениями и обвинениями (К счастью, мой директор оказался очень мудрым человеком, а начальник любимого - очень безразличным). Он отыскал всех бывших коллег, друзей и врагов, бывших спутниц и спутников, чтобы собрать настоящее трехтомное досье на нас обоих и продолжать террор. Он довел мою маму до сердечного приступа и гипертонического криза выливанием тонн грязи на нас обоих. Он пытался меня выкрасть(!!!) потому что был уверен, что я отказала ему только потому, что меня накачали наркотиками и/или увлекли во мрачную и беспощадную секту... Всего не перечесть, и это было лишь началом.
Второй внезапный и беспощадный удар я получила уже от собственной мамы. Она живет далеко, общаемся мы преимущественно по телефону, видимся раз в два-три месяца. Конечно, она была в курсе происходящего, и всегда поддерживала меня, особенно в решении избавиться, наконец от этой рабской "любви". Но! Когда мы приехали вдвоем, чтобы мой жених познакомился с мамой она, видимо, вспомнила весь тот яд, которым кормил ее на протяжении недель мой бывший... Она не смогла принять того, что мой избранник отнюдь не киношный Джеймс Бонд и Ален Делон в одном флаконе, что он старше меня на 11 лет и выше всего на 3 сантиметра - это было крушение ее надежд, и результатом стал ультиматум " или он, или я!".
Я выбрала мужа.
Расписались без торжества, гостей и родителей - всего четыре человека - мы и двое свидетелей.
С мамой мы не разговаривали почти три месяца, а потом у нее обнаружили онкологию. Это был удар и шок, но Влад не дал времени паниковать нам обеим - в течении нескольких часов он нашел возможность отвезти ее в лучший медицинский центр, уладил проблемы на работе, сам отвез туда нас обеих и уже к вечеру была назначена дата операции.
На этом вопрос о соответствии моего мужа всем высочайшим "телестандартам" был исчерпан.

Слава Богу, мы женаты уже полтора года, год прошел со времени маминой операции, она здорова, а я счастлива, как только может быть счастлива женщина, рядом с любимым и любящим мужчиной. Он - моя половина, моя судьба, моя настоящая любовь, такая же, как и я для него. Каждый день я просыпаюсь с мыслью о том, что счастье, то самое, которое ищут и не находят, очень простая штука - это всего лишь когда тебе ничего не хочется менять в человеке, который с тобой!
 
31 Дек 2010 17:27

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
ko6k
Будьте счастливы!!! Хорошо, что есть Любовь!
 
02 Янв 2011 4:25

Распечатать сообщение
jewellery

Юлия

33 года
Украина, Запорожье

jewelleryМои рецепты
ko6k
Я очень-очень рада за вас и вашу любовь. Видимо она правда настоящая, раз вам удалось преодолеть многочисленные препятствия на пути к вашему счастью. Надеюсь, что дальше у вас всё будет по-настоящему хорошо))
 
02 Янв 2011 6:48

Распечатать сообщение
кириена


69 лет
Россия

кириенаМои рецепты
какая мудрость в вашем названии...
 
03 Янв 2011 15:18

Распечатать сообщение
ko6k


38 лет


ko6kМои рецепты
Спасибо, девочки!
 
03 Янв 2011 17:24

Распечатать сообщение
Неодержимость

Неодержимость

40 лет


НеодержимостьМои рецепты
действительно Вы очень мудрая...прям я потрясена!!! Счастья.... Drinks or Beer
 
04 Янв 2011 0:14

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
ko6k
Привлёк заголовок темы, очень разумная фраза. Будьте счастливы! Rose
 
06 Янв 2011 2:44

Распечатать сообщение
Salamandra_

Анна

35 лет
Украина, Черновцы

Salamandra_Мои рецепты
ko6k :
Невозможно читать без слёз..
Честно , пробирает..
Сначала читала как будто про себя... Большой Вам респект!
Так держать! Счастья, любви, удачи... главное, взаимопонимание.. Wink
 
31 Янв 2011 12:46

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
ko6k
Спасибо что поделилась своим счастьем.Люви тебе и силы!
 
06 Апр 2011 4:50

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Счастья вам, на всю долгую жизнь!!!
 
18 Апр 2011 14:30

Распечатать сообщение
азбука вкусов

Ирина




азбука вкусовМои рецепты
На самом деле, классно что есть такие истории good2 , Рада за вас girl_claping Будьте счастливы girl_in_love
 
03 Фев 2012 19:40

Распечатать сообщение
Nussy

Анна




NussyМои рецепты
Прекрасная история любви! Большое спасибо, что поделились Romashki
Пусть ваша любовь озаряет каждое мгновение вашей жизни! girl_in_love
 
11 Фев 2012 6:39

Распечатать сообщение
Веселая девица

Валентина

47 лет
Россия

Веселая девицаМои рецепты
ухххх !! как же вдохновляют такие истории !
 
11 Фев 2012 20:51

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
ЗдОрово!!! Хорошо, что все уладилось!!! Счастья вам!!!
 
27 Фев 2012 13:37

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
ko6k писал(а):
А в душе была паника...Господи свят, уже трое...

girl_haha Воот! Главное,чтобы был выбор.
ДО конца не дочитала эту эпопею, но хорошо,что все закончилось хэппи -эндом))
 
18 Мар 2012 17:58

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
ko6k, очень за вас рада.
Хочется узнать мнение форумчан по одному вопросу, но подходящей темы не нашла. Поэтому спрошу здесь, если автор темы против - удалю.
Если бы Ваш жених попросил Вас поменять имя перед заключением брака, вы бы согласились? Имя не нравится его матери по причине того, что у моей подруги оно немусульманского происхождения, а будущая свекровь подруги очень религиозна и считает русское имя будущей снохи грешным. При этом вероисповедание подруге менять не нужно, т.к. она исконно мусульманка.
 
28 Фев 2013 21:33

Распечатать сообщение
vlassa

Влада

46 лет
Москва

vlassaМои рецепты
Полностью согласна, когда ничего не хочется менять и желать, это означает, что у тебя все есть и ты счастлив. Правда у меня такого еще не было. точнее было, но только в какой-то определенный момент.
Страница 1 из 1

Наверх