Шведские мясные тефтели

Сообщение Автор
Шведские мясные тефтели
12 Авг 2009 21:43

Распечатать сообщение
Очень нежные тефтели,просто тают во рту girl_in_love

Фото

Нам понадобится:600гр. говяжьего фарша.100гр. панировочных сухарей,6 ст.л. сметаны,1 луковица,1/2 ст. воды,1 яйцо, соль,перец.

Сухари смешиваем со сметаной и водой,оставляем на 5 минут,чтобы сухари хорошенько пропитались. Луковицу измельчаем,соединяем с фаршем и сухарями. Солим,перчим. Добавляем яйцо,хорошенько вымешиваем фарш. Формируем мокрыми руками тефтельки и обжариваем их с двух сторон на сковороде под крышкой.

Приятного аппетита!!! Romashki
Джанго

Катя

29 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

12 Авг 2009 21:56

Распечатать сообщение
Катюша !!! girl_in_love Шведские .... - это мне близко ... Embarassed girl_in_love И такие тефтельки тоже nyam2 Вкуснотища !!! nyam2 Каждый раз, как туда приезжаю (по работе), в любом ресторанчике заказываю именно такие тефтельки !!! nyam2 С брусничным соусом и огромной порцией катрофельного пюре на сливках... nyam2 wacko1 nyam2 После такого обеда еле вылезаю из-за стола girl_haha girl_haha girl_haha
Катюшенька, спасибо тебе за рецептик !!! give_heart Сама я пока что такую вкуснятинку не готовила ... Embarassed А теперь буду !!! Yahoo! Yahoo!
give_heart Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose give_heart
air_kiss
Miuda

Екатерина

32 года
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

12 Авг 2009 21:59

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
Катюша !!! girl_in_love Шведские .... - это мне близко ... Embarassed girl_in_love И такие тефтельки тоже nyam2 Вкуснотища !!! nyam2 Каждый раз, как туда приезжаю (по работе), в любом ресторанчике заказываю именно такие тефтельки !!! nyam2 С брусничным соусом и огромной порцией катрофельного пюре на сливках... nyam2 wacko1 nyam2 После такого обеда еле вылезаю из-за стола girl_haha girl_haha girl_haha
Катюшенька, спасибо тебе за рецептик !!! give_heart Сама я пока что такую вкуснятинку не готовила ... Embarassed А теперь буду !!! Yahoo! Yahoo!
give_heart Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose give_heart
air_kiss

Я впервые готовила такой необычный фарш,со сметаной и сухарями,но мне очень понравилось good2 тефтели нежнейшие girl_in_love теперь буду готовить только так dance2 Катюша,надеюсь ты их тоже приготовишь и они тебе напомнят те вкусные тефтельки из шведского ресторанчика Wink Romashki
Джанго

Катя

29 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

12 Авг 2009 22:12

Распечатать сообщение
Джанго писал(а):
Я впервые готовила такой необычный фарш,со сметаной и сухарями,но мне очень понравилось good2 тефтели нежнейшие girl_in_love теперь буду готовить только так dance2 Катюша,надеюсь ты их тоже приготовишь и они тебе напомнят те вкусные тефтельки из шведского ресторанчика Wink Romashki

Они будут несомненно еще вкуснее !!! give_heart Потому что домашние ... girl_in_love give_heart give_heart nyam2 nyam2 good2
Miuda

Екатерина

32 года
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

12 Авг 2009 22:15

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
Они будут несомненно еще вкуснее !!! give_heart Потому что домашние ... girl_in_love give_heart give_heart nyam2 nyam2 good2

это точно friends
Джанго

Катя

29 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

13 Авг 2009 2:19

Распечатать сообщение
А я в "шведские" тефтельки всегда добавляю вымоченную в молоке селедку Wink ! Без костей, разумеется... Так меня научила сестра нашего близкого друга семьи, она в Швеции живет уже 22 года. Кать, ты можешь не поверить, но это - ОЧЕНЬ ВКУСНО И НЕЖНО, и совсем рыбного привкуса нет girl_yes3 Селедку я покупаю норвежскую, слабосоленую. Она должна составлять 1/4 всего фарша. Один недостаток - дорого!
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

13 Авг 2009 2:25

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
А я в "шведские" тефтельки всегда добавляю вымоченную в молоке селедку Wink ! Без костей, разумеется... Так меня научила сестра нашего близкого друга семьи, она в Швеции живет уже 22 года. Кать, ты можешь не поверить, но это - ОЧЕНЬ ВКУСНО И НЕЖНО, и совсем рыбного привкуса нет girl_yes3 Селедку я покупаю норвежскую, слабосоленую. Она должна составлять 1/4 всего фарша. Один недостаток - дорого!

спасибо за идею,попробую!!! Romashki А эти тефтельки тоже очень вкусные и наверное из-за сметаны очень нежные girl_in_love
Джанго

Катя

29 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

13 Авг 2009 4:38

Распечатать сообщение
А ты знаешь, все остальное также, как и в твоём рецепте, те же пропорции!И конечно же, сметана - это именно основной элемент фарша.
alena-solena

Алена

alena-solenaМои рецепты

13 Авг 2009 12:00

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
А ты знаешь, все остальное также, как и в твоём рецепте, те же пропорции!И конечно же, сметана - это именно основной элемент фарша.

селёдка в фарше это что-то новое для меня Smile очень заинтересовало
Джанго

Катя

29 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

13 Авг 2009 17:27

Распечатать сообщение
Катюша, спасибо огромное. Наверняка, пальчики не только оближешь, но и погрызёшь маленько... Smile
светча

светлана

48 лет
красноярск

светчаМои рецепты

13 Авг 2009 17:34

Распечатать сообщение
Алёна, спасибо за идею с селёдкой. Обожратушки просто! Ты знакомую-то попытай посерьёзнее насчёт шведской кулинарии, может ещё чего вкуснявого сделает! Или пусть сама на сайте "пропишется". Наверняка шведская кухня обалденная!
светча

светлана

48 лет
красноярск

светчаМои рецепты

13 Авг 2009 17:51

Распечатать сообщение
светча Свет, я попытаюсь! Просто её брат был лучшим другом моего мужа, но друг погиб в автокатастрофе. Вот несколько лет назад она приезжала на годины в последний раз, а больше мы с ней и не виделись, лет 5 уже... unknown Но я попробую её найти!
alena-solena

Алена

alena-solenaМои рецепты

13 Авг 2009 18:33

Распечатать сообщение
светча писал(а):
Катюша, спасибо огромное. Наверняка, пальчики не только оближешь, но и погрызёшь маленько... Smile

Точно girl_haha мы вчера вдвоём незаметно слопали 12 тефтелек!! girl_haha
Джанго

Катя

29 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

27 Сен 2009 16:57

Распечатать сообщение
Катечка!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вкуснейшие тефтельки!!! Romashki
girl_claping girl_claping girl_claping
Я очень плохо ем мясо (а врачи заставляют для поднятия гемоглобина), а тут сразу штук 5 съела, причем с преогромным удовольствием girl_haha
Действительно очень нежные!
Теперь подсяду на них, просто мое спасение! good good good
Rose Rose Rose
msm

Марина

38 лет
Ярославль

msmМои рецепты

27 Сен 2009 17:01

Распечатать сообщение
msm писал(а):
Катечка!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вкуснейшие тефтельки!!! Romashki
girl_claping girl_claping girl_claping
Я очень плохо ем мясо (а врачи заставляют для поднятия гемоглобина), а тут сразу штук 5 съела, причем с преогромным удовольствием girl_haha
Действительно очень нежные!
Теперь подсяду на них, просто мое спасение! good good good
Rose Rose Rose

как я рада что понравились тефтельки!!!! Yahoo! и это просто здорово что будете есть полезное мясо благодаря им good2 good2 good2 готовьте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
Джанго

Катя

29 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

01 Окт 2009 17:44

Распечатать сообщение
!! ВКУСНЯШКА !! good
уже дожариваю .. АбАлдеть !! wacko1
!! СПАСИБО !! hi
Romashki
sasha&sasha

Александра

31 год
Кишинёв

sasha&sashaМои рецепты

01 Окт 2009 18:15

Распечатать сообщение
sasha&sasha писал(а):
!! ВКУСНЯШКА !! good
уже дожариваю .. АбАлдеть !! wacko1
!! СПАСИБО !! hi
Romashki

Александра,спасибо!! Romashki рада что понравились тефтельки dance2
Джанго

Катя

29 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

15 Ноя 2009 17:52

Распечатать сообщение
Катюш, спасибо за рецептик!!!
Сегодня голову ломала, что приготовить из фарша unknown А, сейчас прочитала рецептик, решила попробовать))) girl_bye
Фико

Катерина

36 лет
Москва

ФикоМои рецепты

15 Ноя 2009 17:58

Распечатать сообщение
Фико писал(а):
Сегодня голову ломала, что приготовить из фарша А, сейчас прочитала рецептик, решила попробовать)))

и я тем же занималась girl_haha girl_haha girl_haha в смысле ну что ж его такого сотворить необычного из фарша Smile
Alissa

Инна

35 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

15 Ноя 2009 18:07

Распечатать сообщение
Фико писал(а):
Катюш, спасибо за рецептик!!!
Сегодня голову ломала, что приготовить из фарша unknown А, сейчас прочитала рецептик, решила попробовать))) girl_bye

Alissa писал(а):
и я тем же занималась girl_haha girl_haha girl_haha в смысле ну что ж его такого сотворить необычного из фарша Smile

из фарша столько всего можно сделать girl_bye надеюсь понравятся тефтельки sharik
Джанго

Катя

29 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

16 Ноя 2009 17:07

Распечатать сообщение
Катюша вчера попробовала твои тефтельки, просто класс nyam2 nyam2 nyam2 теперь буду часто их делать
Фото
Alissa

Инна

35 лет
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты

16 Ноя 2009 18:12

Распечатать сообщение
Alissa писал(а):
Катюша вчера попробовала твои тефтельки, просто класс nyam2 nyam2 nyam2 теперь буду часто их делать

аппетитные какие nyam2 рада что понравились!!!!! Yahoo! спасибо за фото!!!
Джанго

Катя

29 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

17 Ноя 2009 21:12

Распечатать сообщение
КАТЮША! А ФАРШ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО ГОВЯЖИЙ???????????
aleksandra

71 год
Украина г. Запорожье

aleksandraМои рецепты

17 Ноя 2009 21:51

Распечатать сообщение
aleksandra писал(а):
КАТЮША! А ФАРШ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО ГОВЯЖИЙ???????????

я делала и из свинины friends
Джанго

Катя

29 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

24 Ноя 2009 22:37

Распечатать сообщение
Катюш, спасибо за рецепт. Romashki
удалось из среднего качества фарша сделать приличные котлетки. правда, сухарей было маловато, сыпнула манки в сметану. и воду проглядела и не добавила. unknown следующий раз сделаю строго по рецепту. Embarassed
swet-lanka

светлана

минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |