Шведские мясные тефтели

Сообщение Автор
Шведские мясные тефтели
12 Авг 2009 21:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Очень нежные тефтели,просто тают во рту girl_in_love

Фото


Нам понадобится:600гр. говяжьего фарша.100гр. панировочных сухарей,6 ст.л. сметаны,1 луковица,1/2 ст. воды,1 яйцо, соль,перец.

Сухари смешиваем со сметаной и водой,оставляем на 5 минут,чтобы сухари хорошенько пропитались. Луковицу измельчаем,соединяем с фаршем и сухарями. Солим,перчим. Добавляем яйцо,хорошенько вымешиваем фарш. Формируем мокрыми руками тефтельки и обжариваем их с двух сторон на сковороде под крышкой.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
12 Авг 2009 21:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша !!! girl_in_love Шведские .... - это мне близко ... Embarassed girl_in_love И такие тефтельки тоже nyam2 Вкуснотища !!! nyam2 Каждый раз, как туда приезжаю (по работе), в любом ресторанчике заказываю именно такие тефтельки !!! nyam2 С брусничным соусом и огромной порцией катрофельного пюре на сливках... nyam2 wacko1 nyam2 После такого обеда еле вылезаю из-за стола girl_haha girl_haha girl_haha
Катюшенька, спасибо тебе за рецептик !!! give_heart Сама я пока что такую вкуснятинку не готовила ... Embarassed А теперь буду !!! Yahoo! Yahoo!
give_heart Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose give_heart
air_kiss
 
12 Авг 2009 21:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша !!! girl_in_love Шведские .... - это мне близко ... Embarassed girl_in_love И такие тефтельки тоже nyam2 Вкуснотища !!! nyam2 Каждый раз, как туда приезжаю (по работе), в любом ресторанчике заказываю именно такие тефтельки !!! nyam2 С брусничным соусом и огромной порцией катрофельного пюре на сливках... nyam2 wacko1 nyam2 После такого обеда еле вылезаю из-за стола girl_haha girl_haha girl_haha
Катюшенька, спасибо тебе за рецептик !!! give_heart Сама я пока что такую вкуснятинку не готовила ... Embarassed А теперь буду !!! Yahoo! Yahoo!
give_heart Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose give_heart
air_kiss

Я впервые готовила такой необычный фарш,со сметаной и сухарями,но мне очень понравилось good2 тефтели нежнейшие girl_in_love теперь буду готовить только так dance2 Катюша,надеюсь ты их тоже приготовишь и они тебе напомнят те вкусные тефтельки из шведского ресторанчика Wink Romashki
 
12 Авг 2009 22:12

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
Я впервые готовила такой необычный фарш,со сметаной и сухарями,но мне очень понравилось good2 тефтели нежнейшие girl_in_love теперь буду готовить только так dance2 Катюша,надеюсь ты их тоже приготовишь и они тебе напомнят те вкусные тефтельки из шведского ресторанчика Wink Romashki


Они будут несомненно еще вкуснее !!! give_heart Потому что домашние ... girl_in_love give_heart give_heart nyam2 nyam2 good2
 
12 Авг 2009 22:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Они будут несомненно еще вкуснее !!! give_heart Потому что домашние ... girl_in_love give_heart give_heart nyam2 nyam2 good2

это точно friends
 
13 Авг 2009 2:19

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
А я в "шведские" тефтельки всегда добавляю вымоченную в молоке селедку Wink ! Без костей, разумеется... Так меня научила сестра нашего близкого друга семьи, она в Швеции живет уже 22 года. Кать, ты можешь не поверить, но это - ОЧЕНЬ ВКУСНО И НЕЖНО, и совсем рыбного привкуса нет girl_yes3 Селедку я покупаю норвежскую, слабосоленую. Она должна составлять 1/4 всего фарша. Один недостаток - дорого!
 
13 Авг 2009 2:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
alena-solena писал(а):
А я в "шведские" тефтельки всегда добавляю вымоченную в молоке селедку Wink ! Без костей, разумеется... Так меня научила сестра нашего близкого друга семьи, она в Швеции живет уже 22 года. Кать, ты можешь не поверить, но это - ОЧЕНЬ ВКУСНО И НЕЖНО, и совсем рыбного привкуса нет girl_yes3 Селедку я покупаю норвежскую, слабосоленую. Она должна составлять 1/4 всего фарша. Один недостаток - дорого!

спасибо за идею,попробую!!! Romashki А эти тефтельки тоже очень вкусные и наверное из-за сметаны очень нежные girl_in_love
 
13 Авг 2009 4:38

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
А ты знаешь, все остальное также, как и в твоём рецепте, те же пропорции!И конечно же, сметана - это именно основной элемент фарша.
 
13 Авг 2009 12:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
alena-solena писал(а):
А ты знаешь, все остальное также, как и в твоём рецепте, те же пропорции!И конечно же, сметана - это именно основной элемент фарша.

селёдка в фарше это что-то новое для меня Smile очень заинтересовало
 
13 Авг 2009 17:27

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Катюша, спасибо огромное. Наверняка, пальчики не только оближешь, но и погрызёшь маленько... Smile
 
13 Авг 2009 17:34

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Алёна, спасибо за идею с селёдкой. Обожратушки просто! Ты знакомую-то попытай посерьёзнее насчёт шведской кулинарии, может ещё чего вкуснявого сделает! Или пусть сама на сайте "пропишется". Наверняка шведская кухня обалденная!
 
13 Авг 2009 17:51

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
светча Свет, я попытаюсь! Просто её брат был лучшим другом моего мужа, но друг погиб в автокатастрофе. Вот несколько лет назад она приезжала на годины в последний раз, а больше мы с ней и не виделись, лет 5 уже... unknown Но я попробую её найти!
 
13 Авг 2009 18:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
светча писал(а):
Катюша, спасибо огромное. Наверняка, пальчики не только оближешь, но и погрызёшь маленько... Smile

Точно girl_haha мы вчера вдвоём незаметно слопали 12 тефтелек!! girl_haha
 
27 Сен 2009 16:57

Распечатать сообщение
msm

Марина

45 лет
Ярославль

msmМои рецепты
Катечка!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вкуснейшие тефтельки!!! Romashki
girl_claping girl_claping girl_claping
Я очень плохо ем мясо (а врачи заставляют для поднятия гемоглобина), а тут сразу штук 5 съела, причем с преогромным удовольствием girl_haha
Действительно очень нежные!
Теперь подсяду на них, просто мое спасение! good good good
Rose Rose Rose
 
27 Сен 2009 17:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
msm писал(а):
Катечка!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вкуснейшие тефтельки!!! Romashki
girl_claping girl_claping girl_claping
Я очень плохо ем мясо (а врачи заставляют для поднятия гемоглобина), а тут сразу штук 5 съела, причем с преогромным удовольствием girl_haha
Действительно очень нежные!
Теперь подсяду на них, просто мое спасение! good good good
Rose Rose Rose

как я рада что понравились тефтельки!!!! Yahoo! и это просто здорово что будете есть полезное мясо благодаря им good2 good2 good2 готовьте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2009 17:44

Распечатать сообщение
sasha&sasha

Александра

38 лет
Кишинёв

sasha&sashaМои рецепты
!! ВКУСНЯШКА !! good
уже дожариваю .. АбАлдеть !! wacko1
!! СПАСИБО !! hi
Romashki
 
01 Окт 2009 18:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
sasha&sasha писал(а):
!! ВКУСНЯШКА !! good
уже дожариваю .. АбАлдеть !! wacko1
!! СПАСИБО !! hi
Romashki

Александра,спасибо!! Romashki рада что понравились тефтельки dance2
 
15 Ноя 2009 17:52

Распечатать сообщение
Фико

Катерина

43 года
Москва

ФикоМои рецепты
Катюш, спасибо за рецептик!!!
Сегодня голову ломала, что приготовить из фарша unknown А, сейчас прочитала рецептик, решила попробовать))) girl_bye
 
15 Ноя 2009 17:58

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Фико писал(а):
Сегодня голову ломала, что приготовить из фарша А, сейчас прочитала рецептик, решила попробовать)))

и я тем же занималась girl_haha girl_haha girl_haha в смысле ну что ж его такого сотворить необычного из фарша Smile
 
15 Ноя 2009 18:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Фико писал(а):
Катюш, спасибо за рецептик!!!
Сегодня голову ломала, что приготовить из фарша unknown А, сейчас прочитала рецептик, решила попробовать))) girl_bye

Alissa писал(а):
и я тем же занималась girl_haha girl_haha girl_haha в смысле ну что ж его такого сотворить необычного из фарша Smile

из фарша столько всего можно сделать girl_bye надеюсь понравятся тефтельки sharik
 
16 Ноя 2009 17:07

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Катюша вчера попробовала твои тефтельки, просто класс nyam2 nyam2 nyam2 теперь буду часто их делать
Фото
 
16 Ноя 2009 18:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Alissa писал(а):
Катюша вчера попробовала твои тефтельки, просто класс nyam2 nyam2 nyam2 теперь буду часто их делать

аппетитные какие nyam2 рада что понравились!!!!! Yahoo! спасибо за фото!!!
 
17 Ноя 2009 21:12

Распечатать сообщение
aleksandra


78 лет
Украина г. Запорожье

aleksandraМои рецепты
КАТЮША! А ФАРШ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО ГОВЯЖИЙ???????????
 
17 Ноя 2009 21:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
aleksandra писал(а):
КАТЮША! А ФАРШ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО ГОВЯЖИЙ???????????

я делала и из свинины friends
 
24 Ноя 2009 22:37

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Катюш, спасибо за рецепт. Romashki
удалось из среднего качества фарша сделать приличные котлетки. правда, сухарей было маловато, сыпнула манки в сметану. и воду проглядела и не добавила. unknown следующий раз сделаю строго по рецепту. Embarassed
Страница 1 из 5

Наверх