Шведские мясные тефтели

Сообщение Автор
 
09 Июл 2010 9:34

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Джанго
Катюша, я с отчетом:
Фото

Фото

Нежные, сочные тефтельки, прямо, так и таят во рту girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2010 12:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
poisonous писал(а):
Джанго
Катюша, я с отчетом:
Нежные, сочные тефтельки, прямо, так и таят во рту girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki

увидела ник в темке и так обрадовалась,поняла что сейчас увижу красивый отчёт!! girl_in_love и не ошиблась friends очень рада что понравились тефтельки girl_in_love спасибо за чудные фото!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Июл 2010 2:12

Распечатать сообщение
ofla

Nika

65 лет


oflaМои рецепты
Катюша, спасибо! оочень вкусно получилось! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
Фото
[/code][/url]
 
25 Июл 2010 16:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ofla писал(а):
Катюша, спасибо! оочень вкусно получилось! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki [/code][/url]

тефтельки да с картошечкой мммм nyam2 очень аппетитная тарелочка!!! good рада что понравились тефтели friends спасибо за фото!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Июл 2010 0:35

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Катюша, увидела в отчетах эти тефтельки, сдалала- не пожалела nyam2 Обалденно вкусные, мягкие, нежные.....Спасибочки!
 
28 Июл 2010 1:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
sfinks писал(а):
Катюша, увидела в отчетах эти тефтельки, сдалала- не пожалела nyam2 Обалденно вкусные, мягкие, нежные.....Спасибочки!
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

тефтельки да с рисом- объеденье nyam2 nyam2 очень рада что понравились!!! Yahoo! Yahoo! хорошо что напомнила,давненько я не готовила их friends
 
13 Окт 2010 18:57

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Катя приготовила сегодня тефтели по Вашему рецепту, действительно вкусные good , большое спасибо за рецепт, только вот они у меня почему-то при жарке розваливались, хотя я всё по рецепту сделала, может надо было ещё одно яйцо добавить? Rose
 
16 Окт 2010 22:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Цукерочка писал(а):
Катя приготовила сегодня тефтели по Вашему рецепту, действительно вкусные good , большое спасибо за рецепт, только вот они у меня почему-то при жарке розваливались, хотя я всё по рецепту сделала, может надо было ещё одно яйцо добавить? Rose

у меня такого никогда не было unknown может быть фарш был суховат? тогда и правда можно еще 1 яичко добавить sharik
 
26 Фев 2011 19:58

Распечатать сообщение
Маленькая волшебная фея

Дарья

30 лет
Прага

Маленькая волшебная феяМои рецепты
Ох, Катя-Катя!))
Балуешь нас)))
Спасибо большое за вкуснейшее блюдо! очень понравилось!
Нежнейшие тефтельки получились)))
 
28 Фев 2011 2:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Маленькая волшебная фея писал(а):
Ох, Катя-Катя!))

Балуешь нас)))

friends
Маленькая волшебная фея писал(а):
Спасибо большое за вкуснейшее блюдо! очень понравилось!

Нежнейшие тефтельки получились)))

очень рада что тефтельки понравились!!!! girl_in_love girl_in_love Rose
 
19 Мар 2011 20:44

Распечатать сообщение
Ultrik

Светлана




UltrikМои рецепты
Катенька, чудесница, спасибо за рецептик! И деток порадовала и сама оторваться не могу, настолько нежно и вкусно.
Я сделала из свинины, у меня получились гораздо зажаристее, чем у Вас, что немножко огорчило. А в идеале сколько нужно обжаривать с каждой стороны, чтобы в мясе ничего гадкого не осталось? В каком режиме? (у меня эл.плита, обжаривала на среднем).
Я когда попробовала, сначала испугалась, что не дожарила, настолько нежные они внутри. Ну никогда изделия из фарша у меня не получались такими нежными Smile Romashki
 
22 Мар 2011 4:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ultrik писал(а):
Катенька, чудесница, спасибо за рецептик! И деток порадовала и сама оторваться не могу, настолько нежно и вкусно.

очень рада что понравились тефтельки girl_in_love
Ultrik писал(а):
А в идеале сколько нужно обжаривать с каждой стороны, чтобы в мясе ничего гадкого не осталось? В каком режиме? (у меня эл.плита, обжаривала на среднем).

у меня газовая плита, я не засекаю по времени Smile кладу на горячую сковородку, сразу уменьшаю огонь сильно, меньше среднего. и жарю до румяной корочки.
Ultrik писал(а):
Я когда попробовала, сначала испугалась, что не дожарила, настолько нежные они внутри. Ну никогда изделия из фарша у меня не получались такими нежными

да, эти тефтельки самые нежные из всех что я ела girl_in_love
 
02 Апр 2011 23:55

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Джанго
Спасибо за рецепт из любимой детской книжки! Помните, сколько таких тефтелек съел Карлсон в гостях у Малыша? Теперь мне понятно, почему. nyam2
P.S. А рецепта плюшек у Вас не найдется Embarassed
 
08 Апр 2011 0:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Варда писал(а):
Помните, сколько таких тефтелек съел Карлсон в гостях у Малыша?

помню-помню Smile)
Варда писал(а):
Теперь мне понятно, почему.

точно good2
Варда писал(а):
P.S. А рецепта плюшек у Вас не найдется

http://forum.say7.info/topic41857.html Wink
 
17 Май 2011 23:19

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Катюша, тефтельки просто королевскиеSmile
Только я вообще понять не могу, как они достигли такого эффекта - прилипли к антипригарной керамической сковороде... Наверно слишком обезжиренную сметану взяла... хотя жарила на масле. Не понятно unknown
 
25 Май 2011 21:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Люсьена писал(а):
Катюша, тефтельки просто королевские

очень рада что пришлись по вкусу give_heart
Люсьена писал(а):
прилипли к антипригарной керамической сковороде... Наверно слишком обезжиренную сметану взяла... хотя жарила на масле. Не понятно

ну это прям нонсенс какой-то Smile удивительно..
 
05 Июл 2011 21:54

Распечатать сообщение
капитанская дочка

София

38 лет
Эстония

капитанская дочкаМои рецепты
Спасибо, Катя!!! Превкусненько! good2 Делала даже два раза. Первый раз они немного развалились, повторился опыт Юлии-Цукерочки, а во второй раз я сделала вот что: разбила в миску яичко, разболтала его вилкой и каждую тефтельку перед тем, как класть на сковороду, опускала в яичко. Получается вроде яичной оболочки, и тефтельки не разваливаются, замечательно жарятся! good Метод этот подходит во всем котлетам: и в сухарях не надо обваливать и даже можно не добавлять в фарш яйцо (проверено!) - яичной корочки достаточно, чтобы не разваливалось. Может, пригодится кому опыт.
sharik
 
12 Июл 2011 14:45

Распечатать сообщение
Г.Мери

Мери

49 лет
Баку-Москва

Г.МериМои рецепты
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ! готовлю котлеты только так,очень вкусные и нежные получаются. girl_in_love Romashki good
 
14 Июл 2011 23:54

Распечатать сообщение
real_kameliya

Света




real_kameliyaМои рецепты
Присоединяюсь! Спасибо, Катя! Обалденные котлетки, я жить без них не могу, готовлю пару раз в месяц точно. Делаю из индейки. Romashki
 
23 Июл 2011 1:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
капитанская дочка писал(а):
Спасибо, Катя!!! Превкусненько! good2 Делала даже два раза. Первый раз они немного развалились, повторился опыт Юлии-Цукерочки, а во второй раз я сделала вот что: разбила в миску яичко, разболтала его вилкой и каждую тефтельку перед тем, как класть на сковороду, опускала в яичко. Получается вроде яичной оболочки, и тефтельки не разваливаются, замечательно жарятся! good Метод этот подходит во всем котлетам: и в сухарях не надо обваливать и даже можно не добавлять в фарш яйцо (проверено!) - яичной корочки достаточно, чтобы не разваливалось. Может, пригодится кому опыт.
sharik

вот уже который раз читаю что разваливаются и просто не могу понять КАК это может быть unknown когда я вымешиваю этот фарш, он настолько пластичный и однородный, что даже не может быть и речи о том что тефтели развалятся!!!! unknown удивительно просто... ну да ладно, главное что было вкусно!! Smile

Г.Мери писал(а):
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ! готовлю котлеты только так,очень вкусные и нежные получаются. girl_in_love Romashki good

очень рада что нравятся котлетки!!!!! girl_in_love girl_in_love

real_kameliya писал(а):
Присоединяюсь! Спасибо, Катя! Обалденные котлетки, я жить без них не могу, готовлю пару раз в месяц точно. Делаю из индейки. Romashki

очень рада что рецепт прижился и стал любимым!!! girl_claping Rose
 
08 Ноя 2011 1:15

Распечатать сообщение
Валентинка c картинки

Валентина




Валентинка c картинкиМои рецепты
Катюша, котлеты действительно тают во рту! Большое спасибо за рецепт и щедрость, потомучто многие хозяйки ни за что не выдают свои маленькие кулинарные секреты. Спасибо.
 
16 Ноя 2011 4:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Валентинка c картинки писал(а):
Катюша, котлеты действительно тают во рту!

очень рада что тефтели понравились!!!! Yahoo! Yahoo!
Валентинка c картинки писал(а):
Большое спасибо за рецепт и щедрость, потомучто многие хозяйки ни за что не выдают свои маленькие кулинарные секреты. Спасибо.

спасибо. смущаете girl_blush2
 
16 Мар 2012 23:52

Распечатать сообщение
Ольга 0713

Ольга

41 год
Краснодарский край

Ольга 0713Мои рецепты
Катюша, спасибо за рецепт!!! Только что приготовила тефтельки, вкус просто восхитительный good А в холодильнике как раз есть баночка брусничного варенья, ужин будет как в ресторане nyam2 nyam2
 
26 Мар 2012 3:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ольга 0713 писал(а):
Катюша, спасибо за рецепт!!! Только что приготовила тефтельки, вкус просто восхитительный good А в холодильнике как раз есть баночка брусничного варенья, ужин будет как в ресторане nyam2 nyam2

очень рада что тефтельки понравились!!! Yahoo! Yahoo! а уж с брусничным вареньем!!!!! girl_in_love girl_in_love
 
22 Май 2012 17:37

Распечатать сообщение
Mus_Musculus





Mus_MusculusМои рецепты
очень хорошее описание girl_claping дети любят эти мясные шарики (щетбуллар). Классич вариант щетбуллар - в сливочном соусе (немного сливок, щепоть курин кубика, мускат, поварить в нем тефтельки и добавить загуститель - муку или кукурузн крахмал, тимьян на любителя). Совсем по-шведски будет с брусничн вареньем и картоф пюре. verygood
Страница 3 из 5

Наверх