Английский пирог от Юлии Высоцкой

Сообщение Автор
Английский пирог от Юлии Высоцкой
18 Янв 2009 0:59

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Сегодня утром увидела по телевизору как Ю. Высоцкая готовила английский пирог с вишней, мне он так визуально понравился что решила и сама его приготовить моей семье на ужин. Вишню можно заменить сливой как я и поступила.
Фото

Фото

Фото

180 гр. размягченного масла
140-180 гр. сахара
4 яйца
200 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 щепотка соли
200-300 гр. вишен или слив (размороженных)
1 пакетик ванильного сахара
бумага для выпечки
Масло взбить с сахаром,
Фото

яйца перемешать вилочкой в отдельной тарелке
Фото

в масло и сахар всыпать пару ложек муки, влить яйца и хорошо взбить, всыпать половину порции муки, ванилин, разрыхлитель, соль,
Фото

хорошенько все еще раз перемешать и высыпать вторую порцию муки. Тесто будет похожее на густую сметану
Фото

порезать размороженные сливы
Фото

выложить тесто в смазанную маслом форму (я застелила бумагой так как у меня форма не ахти) разровнять ложкой чтобы оно было распределенно равномерно по форме
Фото

выложить сверху теста порезанные сливы или вишни немного вдавив их
Фото

мне показалось мало слив и я добавила порезанные мандарины, поставить пирог на 30-45 минут в духовку разогретую до 180 градусов, готовность проверять деревяной шпажкой. Готовый пирог сверху посыпать сахарной пудрой.
Фото

Фото

по рекомендации Юлии пирог нужно подавать с кремом или мороженым.
Всем приятного аппетита!!!!!!!!

П.С.: тесто на пирог настолько универсально, что в него можно ложить любую ягоду или целый микс (малина, вишня, смородина).
 
18 Янв 2009 1:02

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Alissa
Иннусь! Классный пирожок! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Молодец! good2 good2 good2 good2

спасибо за рецептик! я то программку с Юлией не видела, а тут так доходчиво всё girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Янв 2009 1:11

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Зефирка писал(а):
Alissa
Иннусь! Классный пирожок!
Молодец!
спасибо за рецептик! я то программку с Юлией не видела, а тут так доходчиво всё

Ниночка пожалуйста! Нам очень понравился пирожок и по этому я решила его выложить, муж сьел почти половину сам и пока я писала рецепт успел рядом со мной заснуть, обьевшийся и довольный. nyam2
 
14 Фев 2009 23:03

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Alissa
Иннусь, сегодня хотела приготовить пирог с вишней, у нас сразу не нашла и полазила по инету, нашла пирог под названием "Венский пирог с вишней"!
Испекла! ОООчень понравилось! Отчиталась в "Обедах и ужинах" и решила поискать такой рецепт у нас, и нашла твой, только под другим названием, и выставила твою ссылку, зачем повторяться! friends
А вот мой пирожок!

Фото

Фото

Только у меня замороженная вишня и абрикосы!!! sharik
 
14 Фев 2009 23:34

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Vera_77 писал(а):
А вот мой пирожок!

классный пирожок, мне тоже по вкусу очень нравится, для него специально замороженую сливу и не трогаю! у меня без пудры, а у тебя так красивоооооо! good2 good2 good2 good2
Vera_77 писал(а):
Только у меня замороженная вишня и абрикосы!!!

в общем можно запихнуть любую ягоду в него! good
 
02 Июн 2009 15:52

Распечатать сообщение
VECTRA

VECTRA

39 лет
украина

VECTRAМои рецепты
Инночка пекла твой пирог - ето просто чудо! Очень вкусный,нежный,просто обьедение! Всем советую приготовить.Большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2009 1:41

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Alissa, спасибо огромное за рецепт! Romashki
Пирог получился необыкновенно воздушным!!!
good Вишня,правда, опустилась на дно, в следующий раз ягоды положу сверху. Embarassed
Но на самом деле пирог был ПРОСТО НАИВКУСНЕЙШИЙ!!! nyam2 morning1
Рекомендую!
 
16 Июн 2009 19:30

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Инна, вчера спонтанно кинулась искать простенький рецепт для утилизации свежих персиков и натолкнулась на этот.. Попробовала и просто влюбилась!! girl_in_love girl_in_love Мне очень понравилось тесто - мягкое-мягкое, пористое, пирог очень хорошо поднялся (что для моей духовки вообще нонсенс!!!), в общем я осталась в восторге.. give_heart give_heart

Фото


Фото
 
17 Июн 2009 2:45

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
VECTRA писал(а):
Инночка пекла твой пирог - ето просто чудо! Очень вкусный,нежный,просто обьедение! Всем советую приготовить.Большое спасибо за рецепт

lyusyena писал(а):
Alissa, спасибо огромное за рецепт!
Пирог получился необыкновенно воздушным!!!
Вишня,правда, опустилась на дно, в следующий раз ягоды положу сверху.
Но на самом деле пирог был ПРОСТО НАИВКУСНЕЙШИЙ!!!
Рекомендую!

Домовенок Кузя писал(а):
Инна, вчера спонтанно кинулась искать простенький рецепт для утилизации свежих персиков и натолкнулась на этот.. Попробовала и просто влюбилась!! Мне очень понравилось тесто - мягкое-мягкое, пористое, пирог очень хорошо поднялся (что для моей духовки вообще нонсенс!!!), в общем я осталась в восторге..

девушки всем большое пожалуйста, Romashki Romashki Romashki Romashki насмотрелась на Ленин пирог и самой прям захотелось, завтра буду печь для любимой свекрови.
 
19 Сен 2009 0:32

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Инна, пекла пирог летом, выставляю только сейчас.
Фото

Фото

спасибо Rose
 
13 Окт 2009 15:40

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Сэра писал(а):
Инна, пекла пирог летом, выставляю только сейчас.
спасибо

Ольга большое пожалуйста Rose Rose Rose Rose
 
21 Дек 2009 16:36

Распечатать сообщение
Sharvin

Sharv




SharvinМои рецепты
Alissa
Сегодня вечером обязательно приготовлю! (((((((((=
 
23 Дек 2009 3:36

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Sharvin писал(а):

Alissa
Сегодня вечером обязательно приготовлю! (((((((((=

Катюша надеюсь понравится, жду отзывов Romashki
 
23 Дек 2009 12:35

Распечатать сообщение
Sharvin

Sharv




SharvinМои рецепты
Инна, спасибо тебе большое!
Муж съел все за один присест! Даже сфотографировать не успела!!!
 
28 Дек 2009 18:20

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт. Приготовила, получилось просто СУПЕР !!! Воздушный и очень вкусный good2 , только ягоды у меня почему то опустились на дно unknown
 
04 Янв 2010 1:08

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Sharvin писал(а):
Инна, спасибо тебе большое!
Муж съел все за один присест! Даже сфотографировать не успела!!!

Катя большое пожалуйста, надеюсь в следующий раз успеешь сфоткать и показать нам свою красоту nyam2
Аленко писал(а):
Спасибо огромное за рецепт. Приготовила, получилось просто СУПЕР !!! Воздушный и очень вкусный

мне тоже тесто нравится за воздушность good2
Аленко писал(а):
только ягоды у меня почему то опустились на дно

Леночка попробуй в следующий раз ягоды обвалять в муке/крохмале, а потом ложить в тесто (как поступают с изюмом чтобы не опускался вниз) и может у тебя ягоды были слишком сочные?!
 
13 Янв 2010 22:56

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Спасибо за совет. Я его пекла еще несколько раз, очень нравится girl_in_love Это теперь наш любимый пирог Yahoo!
 
22 Мар 2010 3:53

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Аленко писал(а):
Спасибо за совет. Я его пекла еще несколько раз, очень нравится Это теперь наш любимый пирог

супер!!!!! good2 good2 good2 я теперь жду пока ягоды появятся свежие чтобы тоже почаще печь пирог nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Май 2010 2:06

Распечатать сообщение
Лютёнок

Людмила

44 года
Беларусь

ЛютёнокМои рецепты
Спасибо, Инна за отличный рецепт!!! Вчера сделала с замороженной вишней. Получился ОЧЕНЬ вкусный!!! Единственное, что чуть-чуть огорчило -он немного получился влажный, т.е. не рыхлый как у других девочек. На фото видно. Но здесь я думаю, что дело в моей духовке, она у меня иногда непредсказуемая! girl_haha И все же, несмотря на то, что пирог не такой пышный и высокий, как мне бы хотелось, он получился настоящая вкусняшка!!! nyam2 Мы его слопали с большим удовольствием!!! СПАСИБОЧКИ еще раз!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Май 2010 2:09

Распечатать сообщение
Лютёнок

Людмила

44 года
Беларусь

ЛютёнокМои рецепты
А вот собственно и фото:
Фото
 
28 Май 2010 13:34

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Лютёнок писал(а):
Спасибо, Инна за отличный рецепт!!!

Люда, пожалуйста, рада что вам пирожок так понравился Romashki
Лютёнок писал(а):
Но здесь я думаю, что дело в моей духовке, она у меня иногда непредсказуемая!
может быть, у меня тоже бывает что одно и тоже блюдо по разному выходит в духовке unknown
Лютёнок писал(а):
И все же, несмотря на то, что пирог не такой пышный и высокий, как мне бы хотелось, он получился настоящая вкусняшка!!!
надеюсь в следующий раз все у тебя получится friends
 
02 Июн 2010 19:07

Распечатать сообщение
Ка-апелька

Леся

41 год
Луганск

Ка-апелькаМои рецепты
Я позавчера тоже испекла этот пирог. Только не с вишней, а с клубникой свежей. Получилась такая вкуснятина! И поднялся пирог хорошо и на вид был очень красивый, я сверху присыпала сахарной пудрой. И вот это сочетание клубничной кислинки с пудрой - как раз самое то! Спасибо за рецепт!
 
08 Июн 2010 2:25

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Ка-апелька писал(а):
Спасибо за рецепт!

Леся, большое пожалуйста! Rose
Ка-апелька писал(а):
Я позавчера тоже испекла этот пирог. Только не с вишней, а с клубникой свежей. Получилась такая вкуснятина!

представляю эту вкуснятину! nyam2 nyam2 nyam2 сегодня последнюю клубнику положила в кисель завтра пойду за новой и надеюсь ее хватит на пирог nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha
Ка-апелька писал(а):
И поднялся пирог хорошо и на вид был очень красивый, я сверху присыпала сахарной пудрой.

да, именно так и надо, у меня просто сахарной пудры не было, а Vera_77-Верунчик все правильно сделала good2 good2 good2
Ка-апелька писал(а):
И вот это сочетание клубничной кислинки с пудрой - как раз самое то!

класс, пока писала вся слюной изошлась по такому пирогу girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Июн 2010 23:38

Распечатать сообщение
nataly08

наталья

43 года
Украина, Запорожье

nataly08Мои рецепты
Инночка, спасибо, что донесли до нас такой вкусный рецептик. Этот рецепт сначала нашла моя подруга, так расхвалила, что и я решила его испечь. Я очень люблю пироги с вишнями, да и сезон сейчас. Вот пеку уже второй раз за неделю. Уходит на "УРА". Огромная вам благодарность. Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
20 Июл 2010 20:00

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Наташа, давай на ты friends friends friends
nataly08 писал(а):
Этот рецепт сначала нашла моя подруга, так расхвалила, что и я решила его испечь.

я очень рада что рецептик прижился у вас подружек good2 и вам нравится вкус пирожка nyam2
nataly08 писал(а):
Я очень люблю пироги с вишнями, да и сезон сейчас.

Наташенька, этот пирог универсальный в него можно положить любую ягоду или фрукты nyam2
Страница 1 из 3

Наверх