«Корзинки» с крабовой начинкой

Сообщение Автор
"Корзинки" с крабовой начинкой
05 Янв 2011 14:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Дорогие мои, хочу поделиться с вами еще одним рецептом блюда с моего новогоднего стола. Если на форуме уже есть этот рецепт - я свой удалю. Рецепт из кулинарного журнала "Катюшина кухня". Четыре года назад я впервые попробовала приготовить эти корзиночки. Результат понравился. Быстро, вкусно и красиво смотрится на праздничном столе.
Опять таки, приношу извинения за фото. "Выкраивала" из общих фото стола. Поэтому искажение, да и качество фото оставляет желать лучшего. Фотографировала не я. Wink girl_haha

Фото

Фото

Фото


Необходимые продукты:
500 г готового слоеного теста,
300 г крабовых палочек,
2 отварных вкрутую яйца,
2 небольших свежих огурца,
40 г тертого сыра,
1 пачка майонеза,
2 ст. ложки красной икры,
2-3 капли соевого соуса,
соль, черный молотый перец по вкусу.

Готовое слоеное тесто разморозить и тонко раскатать на присыпанном мукой столе. Посыпать солью, черным молотым перцем и скрутить в тугой рулет. Разогреть духовку до 180 град.
Нарезать рулет ломтиками по 2 см, раскатать их в лепешки толщиной 0,5 см и придать им форму корзиночки (мисочки). Выложить на противень, смазанный маслом. Выкладываете сами корзиночки из теста, без всяких формочек.
Мелко нарезать крабовые палочки, огурцы и отварные и очищенные яйца. Смешать с сыром, майонезом. Майонеза добавлять ровно столько, чтобы все компаненты салата были покрыты соусом, но салат не должен быть жидким, иначе корзинки не пропекутся, размокнут. Добавить соевый соус или просто посыпать солью, перцем и выложить полученную смесь горочками в корзинки.
Если у вас весь салат не вошел в корзинки, не расстраивайтесь, он очень вкусный и вы его съедите так. Корзиночки с салатом запекать в духовке 15 мин. (У меня они стояли дольше, мин 20-25). Остудить. При подаче оформить красной икрой. Я еще добавляла ломтики лимона и веточку петрушки или укропа.
Наша нарядная закуска готова!

И еще одно фото этой закуски
Фото


P.S. Добавлено 16.09.2011
Lakshmi писал(а):
А сам салат ещё больше понравился,у меня его много осталось,поэтому я выложила в форме сердца на тарелку

У меня тоже часто оставалась начинка и мы её ели, как обычный салат. Нам он тоже очень нравился. У салатика легкий, свежий вкус. В этот раз я готовила именно салат-начинку сыну в армию. Он любит салатики с крабовыми палочками.
Салат не украшала, все простенько, он ведь поехал в пластиковом контейнере к бойцам и там имел успех.
Фото

Фото

Фото
 
05 Янв 2011 17:11

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Спасибо, Лариса! Romashki
Тарталетки я не всегда могу купить, а вот слоеного теста завались! Wink
Фото
 
05 Янв 2011 21:06

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Багира-Манго
Такие корзиночки - настоящее украшение праздничного стола! give_heart
Спасибо большое за такую чудесную закуску! Rose
 
05 Янв 2011 22:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
сельчанка
На здоровье, Наташенька!!! Rose Rose Rose Буду рада, если воспользуешься рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping

Разик писал(а):
Такие корзиночки - настоящее украшение праздничного стола!

Разичка, спасибо, солнышко, за похвалюшку!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Может и тебе пригодится этот рецептик! Wink
 
06 Янв 2011 8:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, очень аппетитные корзинки! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! New Year gifts
 
07 Янв 2011 23:42

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Классные корзиночки!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Лорик рецепт прямо очень приглянулся!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart New Year Tree
 
08 Янв 2011 16:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ларочка, очень аппетитные корзинки! СПАСИБО!

Оленька, тебе спасибо за внимание и отзыв!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart

полесье писал(а):
Классные корзиночки!!!!! Лорик рецепт прямо очень приглянулся!!!

Леночка, я рада, что рецепт приглянулся!!! girl_claping girl_claping girl_claping Жду в гости с корзиночками!!! Wink friends New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
07 Фев 2011 2:10

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ларочка,тесто вчера купила,а огурцы были такие плохие в нашем супермаркете(не рискнула их брать) Embarassed ,на днях попаду на рынок,надеюсь там смогу получше купить.Очень понравились твои корзиночки! good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Фев 2011 18:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Очень понравились твои корзиночки!

Lakshmi писал(а):
тесто вчера купила

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping УРАААА!!!!!
Еще и корзиночки будут!!!!! girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ликочка, спасибо, моё солнце, что заходишь, не оставляешь без внимания!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Для меня это дорогого стоит!!!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss friends
 
08 Фев 2011 21:42

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
спасибо, моё солнце, что заходишь, не оставляешь без внимания!!!

Ларочка,мне твои рецепты очень нравятся! good2 good2 good2 Я сейчас обратила внимание что ты не указала температуру выпекания Embarassed ,но наверно стандартная 180?И ставить в разогретую духовку?(я думаю да,просто уточняю детали),впереди праздники,на какой то приготовлю friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Фев 2011 1:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Ларочка,мне твои рецепты очень нравятся!

Так приятно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart
Lakshmi писал(а):
Я сейчас обратила внимание что ты не указала температуру выпекания ,но наверно стандартная 180?И ставить в разогретую духовку?

Ликуся, все верно, 180 град. girl_yes2
Багира-Манго писал(а):
Разогреть духовку до 180 град.
Нарезать рулет ломтаками по 2 см, раскатать их в лепешки толщиной 0,5 см и придать им

Lakshmi писал(а):
впереди праздники,на какой то приготовлю

Надеюсь, корзиночки тебе понравятся! Wink Smile girl_in_love
 
10 Мар 2011 19:13

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка,вот зашла чтоб ты меня отшлёпала girl_haha girl_haha girl_haha Уже давно загрузила фото корзиночек в альбом,а в темку никак руки не доходят поместить Embarassed
Готовила ещё на день Валентина,пыталась сделать в форме сердечек,в сыром виде были такие красивые,а после выпечки потеряли форму unknown
Фото


А сам салат ещё больше понравился,у меня его много осталось,поэтому я выложила в форме сердца на тарелку Wink
Вот так мы праздновали Wink
Фото


Спасибо большое Ларочка,за твои замечательные рецепты!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
11 Мар 2011 16:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lakshmi писал(а):
вот зашла чтоб ты меня отшлёпала

Ни в коем разе! girl_nea Я тебя только чмокнуть могу! air_kiss Wink
Lakshmi писал(а):
давно загрузила фото корзиночек в альбом,а в темку никак руки не доходят поместить

Не страшно! Я девушка терпеливая!!! girl_haha Наконец дождалась такую красоту и великолепие!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Lakshmi писал(а):
Готовила ещё на день Валентина

Очень красивый и романтичный столик организовала!!! verygood girl_in_love Ты это умеешь! Wink good И сердце обалденное из конфет соорудила! good2 Нарядный, красивый и вкусный декор, в тему вечера!!!
verygood Ликуся, а сердечки как ты вырезаешь? Embarassed Просто кончиком ножа по трафарету или у тебя есть такая маленькая выемка для печенек? Так красиво это смотрится на тарелочке и на корзиночках!!! girl_in_love Я часто вижу на блюдах у девочек такой мелкий декор из перцев, белка, крабовых палочек и пр. и все думаю, как они вырезают эти маленькие цветочки-мотылечки, сердечки??? unknown
Lakshmi писал(а):
сам салат ещё больше понравился

Мне он тоже нравится. girl_yes2 Такой свежий, легкий!!! good2 nyam2
Lakshmi писал(а):
Вот так мы праздновали

Очень красиво и романтично! verygood girl_in_love
Lakshmi писал(а):
Спасибо большое Ларочка,за твои замечательные рецепты!!!!

Ликочка, а тебе спасибо за чудесный, теплый и очень красивый фотоотчетик, так украсивший мою темку!!!Rose Rose Rose Rose Rose


[/url]
 
23 Мар 2011 20:14

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ликуся, а сердечки как ты вырезаешь? Embarassed Просто кончиком ножа по трафарету или у тебя есть такая маленькая выемка для печенек?

Ларочка,прости что задерживаю с ответом(валяюсь с 10-го марта с температурой,уже болеть надоело,но состояние ужасное wacko1 )
Сердечки вырезала без всякого трафарета - просто от руки,это несложно.Таких мелких формочек наверно даже не бывает unknown
Багира-Манго писал(а):
Ликочка, а тебе спасибо за чудесный, теплый и очень красивый фотоотчетик, так украсивший мою темку!!

Ларочка,мне очень приятно дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Мар 2011 2:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi писал(а):
(валяюсь с 10-го марта с температурой,уже болеть надоело,но состояние ужасное )

Ликуся, и что с тобой такое? Грипп? Выздоравливай поскорее!!! praising

 
05 Окт 2011 12:41

Распечатать сообщение
"мандаринка"

Наталочка

38 лет
Магнитогорск

"мандаринка"Мои рецепты
люблю делать разные закуски из слоеного теста - быстро и легко. Спасибо за рецепт
 
06 Окт 2011 12:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
"мандаринка" писал(а):
люблю делать разные закуски из слоеного теста - быстро и легко

Спасибо за внимание, Наталочка! Romashki Romashki Romashki
Тогда этот рецепт точно для Вас! girl_claping И еще вот этот.Wink http://forum.say7.info/topic37985.html
 
18 Май 2017 12:46

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ларочка! Как давно никто не заглядывал в этот рецепт, а он достоин внимания! Не знаю, как я могла его пропустить! Но при случае обязательно приготовлю! Скажи, пожалуйста, а если все же выложить тесто в формочки и всю конструкцию запекать именно в формочке? Не пропечется?
 
19 Май 2017 1:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Как давно никто не заглядывал в этот рецепт, а он достоин внимания!

У нас на сайте собрано уже такое количество замечательных рецептов, и постоянно появляются новые, что это неизбежно происходит со старыми рецептами, выставленными много лет назад.
Жанчик писал(а):
Не знаю, как я могла его пропустить!

Жанночка, да просто невозможно отследить все новые рецепты. У меня закладки уже так разбухли, wacko1 и все равно часто вижу рецепт, который давно выставили, но я его пропустила.
Жанчик писал(а):
Скажи, пожалуйста, а если все же выложить тесто в формочки и всю конструкцию запекать именно в формочке? Не пропечется?

Честно говоря не пробовала, хотя и готовила их неоднократно. У меня не вызывало никаких трудностей следовать рецепту, корзиночки хорошо лепились руками и держали форму при выпечке.
Буду рада, если рецепт пригодится. Smile Romashki
Страница 1 из 1

Наверх