Постирушки

Сообщение Автор
 
26 Янв 2011 20:40

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Привет,хозяюшкам! Rose sharik Romashki
Та-нюлька писал(а):
там есть "Купы ужо новый куртка!"
Smile Smile Smile Smile
а я все время забываю купить БОС,вот и сегодня была в магазине купила что надо и хожу потом круги наматываю,думаю что то хотела,что то хотела,так думаю вроде все взяла и пошла,потом уже как всегда опомнилась fool Вот так))))
 
27 Янв 2011 12:04

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
а я все время забываю купить

Ой, успокоила! Ну хоть не одна я такая! Радуюсь! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Янв 2011 12:34

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Та-нюлька писал(а):
Ой, успокоила! Ну хоть не одна я такая! Радуюсь!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Фев 2011 16:16

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
Мне кажется, что белье сереет и трепеться от стиральных машинок и порошка к ним. Раньше кипятили белье и сколько лет пользовались,да и качество белья стало хуже. Я обратила внимание, что махровые полотенца после стирки в машинке "дубовые" становяться.
 
09 Фев 2011 1:16

Распечатать сообщение
Sillia

Надежда

61 год
Москва

SilliaМои рецепты
Девочки, привет! Подскажите, как удалить воск от свечи со скатертиSmile
 
09 Фев 2011 1:30

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Sillia писал(а):
как удалить воск от свечи со скатерти

Советуют прогладить горячим утюгом через бумажную салфетку,но сама я не делала(за ненадобностью)
 
09 Фев 2011 11:43

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
Sillia писал(а):
как удалить воск от свечи со скатерти

Советуют прогладить горячим утюгом через бумажную салфетку,но сама я не делала(за ненадобностью)

Я пробовала, убирается хорошо, парафин (и воск) впитывается в салфетку good2 После празднования НГ опрокинула на новый костюм подсвечник, с только, что задутой свечкой, но это уже не удивительно, меня всякая пакостная плоховыводящаяся хрясь любит girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Фев 2011 20:42

Распечатать сообщение
Sillia

Надежда

61 год
Москва

SilliaМои рецепты
Спасибо, девочки give_heart
 
10 Фев 2011 4:47

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Сейчас такие стиральные машины,что белье не
портится. Я уже 14 лет использую льняные простыни
и белые пододеяльники,привезенные из Союза.
Все хочу,чтоб порвались. Но они целые.
А махровые полотенца у нас становятся жесткими из-за воды.
Я даже льняную белую скатерть не крахмалю,только глажу.
Для белья у нас есть смягчители. А для белого белья
порошки с отбеливателем.
Самое смешное,что здесь я глажу из постельного белья только
наволочки и полотенца,потому,что они соприкасаются с лицом.
Вот думаю,как я стояла часами и гладила простыни и пододеяльники,
если они тут же мнутся?
 
16 Фев 2011 11:25

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Девочки,покупала порошки и разговорилась с продавщицей,по поводу серости белья.Она дала такой совет-стирать все детским порошком "ушастый нянь"Говорит белье со временем приобретает прежнюю белизну.Что скажете?
 
16 Фев 2011 12:50

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
детским порошком "ушастый нянь"

а в составе что? поидее в детском порошке не должно быть никаких отбелевателей, чем он тогда отбеливает? Может просто выполаскивается хорошо?
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
белье со временем приобретает прежнюю белизну

А поконкретнее со временем girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Фев 2011 13:21

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Та-нюлька писал(а):
а в составе что?

Я тут провела "исследование" в магазине)))Сравнила состав порошка "ушастый нянь" и "миф"(им стираю) действительно отличается.Я конечно не спец в этом,но мож доля истины есть.Наверно для деток делают другой состав кот лучше выполаскивается или может как то меньше на белье оседает.Ведь серость это ничто иное как налет кот образуется от поршка и оседает он на волокнах ткани.Ведь вода у всех разная,потому и реакция с порошком разная.Как то так Embarassed
Та-нюлька писал(а):
А поконкретнее со временем

Да шото я как то не уточнила girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Фев 2011 14:54

Распечатать сообщение
Мармариска)

Таня


Россия

Мармариска)Мои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
"ушастый нянь"

Надо прикупить,поэкспериментируем Wink А вообще я заметила-покупаю какой-нибудь порошок,который недавно в продаже-по-началу стирает хорошо,дальше- оставляет желать лучшего .Это как с Ванишем-видать разбавляют его или на базах или уже позже в магазинах.Эфект не тот,что раньше.Или у моего белья уже привыкание и надо что-то новоеgirl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Фев 2011 17:53

Распечатать сообщение
Iro4ka71

Ирина


Иваново

Iro4ka71Мои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
стирать все детским порошком "ушастый нянь"

Могу подтвердить. good2 Сама перешла на этот порошок, как только в доме появился малыш. Сначала естественно стирала только детское, а потом с другой мамочкой разговорились и она сказала что и взрослое стирает "Ушастым нянем".С тех пор и я начала и ничуть не жалею.
На счет БОСа. Эффект мне тоже нравится, но мне кажется при его применении быстро изнашивается ткань, быстрее рвется. Я для отбеливания применяю отбеливатель для пеленок и детского белья "Няня".Он и для цветных вещей и для белых. В основном добавляю при стирке, но иногда и просто замачиваю в нем. Эффект меня очень устаривает. good2 good2
 
16 Фев 2011 17:59

Распечатать сообщение
Мармариска)

Таня


Россия

Мармариска)Мои рецепты
Iro4ka71 писал(а):
На счет БОСа мне кажется при его применении быстро изнашивается ткань, быстрее рвется.

unknown не замечала такого,может потому,что не часто им пользуюсь
 
16 Фев 2011 18:08

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
А я вот БОС то прикупила,но пока только пару стирок сделала,так что за результат ничего пока не скажу,особой разницы не увидела.А вот когда БОС покупала то тогда и про "ушастый нянь" узнала.Так что эксперименты не закончены.Ща "миф" изведу и перейду на "нянь".
Посмотрим Wink
 
16 Фев 2011 21:41

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Мармариска) писал(а):
Это как с Ванишем-видать разбавляют его или на базах или уже позже в магазинах.Эфект не тот,что раньше

Согласна, качество совсем другое. Про "Ушастый нянь" читала года 2 тому назад на "Домашнем очаге", с тех пор пользуюсь и порошком и кондиционером и шампунем этой серии
 
17 Фев 2011 12:54

Распечатать сообщение
MysteryKet

Катя




MysteryKetМои рецепты
Я "Ушастым нянем" стираю вещи верхние, цветные, т.е. платья, юбки, брюки, джемпера, те которые на работу ношу и пару-тройку раз одетые. Ставлю ненадолгую стирку с "Нянем" - ооочень нравится. Мягкое, свеженькое, чистенькое бельишко.

Надо будет попробовать постельное и нательное светлое белье им постирать.
 
17 Фев 2011 13:40

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
MysteryKet писал(а):
"Ушастым нянем" стираю

Пойду искать сегодня этого "ушастого", пусть и у меня с бельишком няньчится girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Фев 2011 13:43

Распечатать сообщение
MysteryKet

Катя




MysteryKetМои рецепты
Та-нюлька писал(а):
Пойду искать сегодня этого "ушастого", пусть и у меня с бельишком няньчится


Кондиционер у него тоже очень приятненький girl_claping
 
17 Фев 2011 15:55

Распечатать сообщение
Цветик09

Светлана

44 года
Кемеровская область

Цветик09Мои рецепты
Я давно пользуюсь "ушастым нянем" мне очень нравиться еще у нас на него нету аллергии а на остальные порашки есть. Белье как только постираеще не в "Ушастике" ребенок начинает чихоть кашлять а после ушастика у нас такое не наблюдется значить он правда на хоз. мыле сделан.
 
17 Фев 2011 16:05

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
Цветик09 писал(а):
правда на хоз. мыле сделан.

На сайте Невской косметики сегодня была - написано, что он вообще без мыла unknown
 
18 Фев 2011 21:17

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
вода не фонтан,я про это уже думала

Мне тоже кажется что-то у нас с водой....я все стираю как обычно, порошок, отбеливатель, усилитель.....все серое! Одежду сортирую даже по цветам!
А в кастрюльке кипятить как раньше делали....я пас! no2
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
все детским порошком "ушастый нянь

"Ушастый нянь" мне понравился - очень неплохой, запах нерезкий, хорошо выполаскивается, а вот насчет отбеливает хорошо....не заметила. unknown
 
18 Фев 2011 22:24

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
natakio писал(а):
вот насчет отбеливает хорошо....не заметила.

Ну вот,ты меня расстроила girl_sad А я то думала,ща "миф" изведу и кааак возьмусь отстирывать все серое.У меня даже цветные вещи сереют((((
 
13 Мар 2011 22:26

Распечатать сообщение
натан67

Наталия

57 лет
Москва

натан67Мои рецепты
Девочки, прочитала всю темку. Могу дать совет, как сделать пуховик пушистым. Надо взять отбивалку,которой выбивают ковры.Когда пуховик высохнит,выбивалкой его отбить, очень хоршо помогает.И конечно хорошо теннисные мячики использовать.
Хотела бы у вас спросить, может есть такая проблема, как у меня.Закладываю порошок в отделение для порошка и вода не вымывает весь порошок и он (порошк) прям покрывается коркой. И мне каждый раз приходиться смотреть смыт порошок или нет.Машинка Канди. Порошки пробовала разные и Ариэль,И Персил,и Бимакс. Я вот думаю может у меня напор воды маленький.
Страница 3 из 5

Наверх