Горчичная рулька

Сообщение Автор
Горчичная рулька
05 Фев 2008 20:41

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Фото
Этот рецепт похож на Люсичкину альтернативу колбасе,но все таки я решила его выставить.Берем рульку свиную,которая стоит очень дешево,но по вкусу не уступает любому мясному деликатесу.Отвариваем целым куском,добавив перец горошком,соль и лавровый лист.
Фото
Я варила в скороварке чуть больше часа,в обычной кастрюле на это уйдет часа 3-4.Готовим нашу заправку:пол баночки нашей горчицы(можно взять Colman's),смешиваем с 6-7 зубчиками чеснока,пропущенного через пресс,добавляем перец,соль,кумин,кориандр,ну и любые другие специи,по вашему вкусу,две ложки оливкового масла,что бы смесь стала более жидкой.
Фото
Отваренную рульку выкладываем на фольгу,оставляем остыть,
Фото
если нужно-надрезаем и смазываем все укромные части нашей горчичной смесью.
Фото
При помощи фольги скручиваем рульку в тугой рулет,возможно понадобятся несколько листов фольги.
Фото
Ложим в холодильник и забываем о ней на 24 часа,а можно и дольше. Я о своей уже забыла,мне даже пришлось ее забаррикадировать в холодильнике,так как мой муж уже начал наворачивать круги вокруг рульки.Поэтому результат увидите завтра.Очень похоже на домашнюю колбасу,и очень-очень вкусно!!! girl_in_love Very Happy А вот и готовая рулька!!!
Фото
Приятного аппетита!
 
05 Фев 2008 21:10

Распечатать сообщение
elin

Лиля

82 года
Москва

elinМои рецепты
Постараемся дожить до завтра.
Но поскольку меня ОЧЕНЬ интересуют все рецепты "альтернатива колбасе", а этот судя по всему должен быть очень и очень, и я его буду непременно пробовать, то у меня сразу два вопроса:
1) а куда делась рулькина кость? Что-то я ее в вареной рульке не углядела.
2) как поступаем со шкуркой?
Заранее спасибо за ответы.
 
05 Фев 2008 21:16

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛИЛЕЧКА ! Пять баллов с бесчисленными плюсами за очередной потрясающий рецепт ! Как хочется такой рульки !!! Мммммм Я бы тоже наворачивала круги, как твой муж, а уж как добралась бы до рульки, то уже ее навернула бы prankster2 Это супер вкусно должно быть Clapping ЛИЛЕЧКА, спасибо тебе огромное и все цветы тебе Romashki Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Romashki Romashki give_heart
 
05 Фев 2008 21:20

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лилия писал(а):
мне даже пришлось ее забаррикадировать в холодильнике,так как мой муж уже начал наворачивать круги вокруг рульки.

Лиличка! Rose Как я понимаю твоего мужа..... wink3 Сложно устоять, когда такая вкуснотища под самым носом! girl_in_love girl_in_love
Лиличка, спасибо за классный рецепт! Romashki Моему мужу тоже очень понравится такая "колбаска". sharik
 
05 Фев 2008 21:34

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лиля, Лилечка! Хоть твоя дивная рулька и ооочень далеко от меня, а я уже круги наворачиваю, хготь пока и вхолостую! Smile Smile Smile Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
05 Фев 2008 21:43

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Лиль, и я тож хочу попробовать, так что ставь баррикады побольше, смотри какая очередь собирается wink3 girl_in_love
 
05 Фев 2008 22:19

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Евгения писал(а):
смотри какая очередь собирается wink3 girl_in_love

ЖЕКА verygood verygood verygood verygood
 
06 Фев 2008 1:51

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лилия писал(а):
и забываем о ней на 24 часа,а можно и дольше

Если это вообще возможно!!! Smile Smile Smile
Рецепт просто отпадный!!! verygood verygood verygood
 
06 Фев 2008 1:58

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Девочки родные-дорогие, чем можно заменить свинную рульку? Мне очень-очень нужен рецепт домашней колбасы, а со свининкой я не дружу Smile
 
06 Фев 2008 2:04

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Zarifa писал(а):
Девочки родные-дорогие, чем можно заменить свинную рульку?

Зарифочка, посмотри, может, этот рецепт тебе подойдёт
http://forum.say7.info/topic2041.html
А вино можно заменить красным виноградным соком с добавлением лимонного.
 
06 Фев 2008 2:11

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Спасибо Rose думаю вино уксусом тоже можно заменить. Смысл в размягчении мяса, да?
 
06 Фев 2008 2:59

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Zarifa писал(а):
Смысл в размягчении мяса, да?

Да, мясо мягче будет и ароматнее. С уксусом немного не то, но тоже можно, как и с любым кислым соком.
 
06 Фев 2008 5:50

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Лилек,если ты и дальше будешь нас так соблазнять,начнется" татарское нашествие"на твой холодильник pooh_go pooh_go pooh_go .Мы как со всего мира нагрянем,никакие баррикады не помогут.Так,иду утираться,а то слюна закапала клавиатуру.
 
06 Фев 2008 5:51

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
elin писал(а):
а куда делась рулькина кость? Что-то я ее в вареной рульке не углядела.

Лилечка,а я косточку срезала перед варкой аккуратно и отложила на бульончик,хотя раньше варила с костью,она и после варки легко отделяется!
elin писал(а):
как поступаем со шкуркой?

А я шкурку с мясом положила-она после маринования в горчице и на шкурку не похожа-вкусная прослоечка... wink3
elin писал(а):
очень и очень

Спасибо! girl_in_love give_heart
Ольга К. писал(а):
Как хочется такой рульки !

А мне Оленька как хочется вас всех угостить!!! girl_in_love Спасибо за такой теплый отзыв! friends girl_in_love give_heart
Honey писал(а):
Лиличка, спасибо за классный рецепт!

Маришик- girl_in_love Rose give_heart
Люси писал(а):
Спасибо за рецепт

Люсенька-это вам всем спасибо!!! girl_in_love give_heart Rose
Евгения писал(а):
так что ставь баррикады побольше

Женечка,наоборот,для вас я их сниму!!! girl_in_love wink3
Пламя писал(а):
Рецепт просто отпадный

Ксюшик- girl_in_love Romashki give_heart
Zarifa писал(а):
Девочки родные-дорогие, чем можно заменить свинную рульку

Зарифа,так как я живу в стране,в которой главное вкусное мясо-барашек,могу сказать с уверенностью-возьми баранью или козлиную ногу-просто придется вытащить чуть больше костей... wink3
Люси писал(а):
Зарифочка, посмотри, может, этот рецепт тебе подойдёт
http://forum.say7.info/topic2041.html
А вино можно заменить красным виноградным соком с добавлением лимонного.

Люсенька,спасибо за помощь,я не додумалась ссылаясь на альтернативную колбасу поставить ссылочку-ссори! Embarassed girl_in_love
 
06 Фев 2008 5:59

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
tatakoka писал(а):
начнется" татарское нашествие"на твой холодильник

Танюшик,я так его жду!!! Very Happy
tatakoka писал(а):
Так,иду утираться,а то слюна закапала клавиатуру.

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Танбш,спасибо!!! friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer give_heart give_heart give_heart
 
08 Фев 2008 0:30

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Лилия Этож надо , такая вкуснятина из простой свининки у тебя Clapping Clapping Clapping Я её уже хочу Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе Rose Rose Rose
 
08 Фев 2008 19:26

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оксаночка,спасибо! friends girl_in_love sharik
 
08 Фев 2008 19:34

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Классс!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я только вчера купила скороварку, не терпится ее опробовать!!!!!! а тут какраз тааакой рецептик!!!!! Clapping Clapping Clapping Yahoo! Yahoo! обязательно попробую!!!!
 
24 Фев 2008 18:35

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛИЛЕЧКА , рулька супер Clapping Мне ооооочень понравилась girl_in_love Огромное тебе спасибо за рецепт give_heart friends Вкус буженины вареной , я такую очень люблю verygood Делать совсем просто, а еще помимо самой буженины, вкуснейший бульон для первого Yahoo! Девочки, я очень рекомендую good
 
24 Фев 2008 20:06

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька, я очень рада!!!!Спасибо за доверие! friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Фев 2008 14:55

Распечатать сообщение
irinatsh

ирина

51 год
Санкт-Пб, Камчатка, Красноярск

irinatshМои рецепты
Лилия
А еще эту самую рульку можно запечь в рукаве. Делать все тоже самое по твоему рецепту, отвареную (1,5-2 часа в обычной кастрюле) обмазать приправками и в рукаве в микроволновку минут на 20. Тоже очень вкусно получается! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Фев 2008 17:51

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Лилия писал(а):
забываем о ней на 24 часа,а можно и дольше

совсем не реальный для меня рецепт, только вернутся мои студенты из института и все, рульки нет verygood
 
26 Фев 2008 19:12

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
irinatsh писал(а):
А еще эту самую рульку можно запечь в рукаве.

Ириш,спасибо за идею!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тетя Таня писал(а):
совсем не реальный для меня рецепт

Танюш,а ты спрячь хорошо...Или везде найдут? acute acute girl_in_love girl_in_love
 
27 Фев 2008 11:09

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Лилия писал(а):
Или везде найдут?

Везде и всюду Smile
 
31 Мар 2008 21:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лилечка,рулька-это свинная нога?
Страница 1 из 4

Наверх