Котлеты курино-свиные очень вкусные

Сообщение Автор
Котлеты курино-свиные очень вкусные
10 Янв 2011 22:25

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Фото

Доброго времени суток всем, кто заглянул! Welcome
Хочу предложить рецепт вкусных котлеток из куриного и свиного фарша. Котлетки получаются пышненькие и вкусненькие!
Я пыталась найти подобный рецепт на форуме, но не нашла. Если такой рецепт уже есть, то скажите-удалю. Embarassed

Состав котлет:
600гр. куриного фарша
400гр. свиного фрша (у меня был жирный, поэтому 400гр., если свиной фарш не очень жирный, то можно 500гр.куриного и 500 гр. свиного)
1 большая луковица
1 небольшая сырая картофелина
2 кусочка размоченного в молоке или воде батона
1 ст. л. сметаны
1 ст. л. майонеза
соль
черный молотый перец
(мне показалось, что фарш густоват и я добавляла молока прмерно 0,3 стакана, можно воды)

Состав подлива:
1 ст.л. томатной пасты
2 ст.л. сметаны
1 ч.л. муки
1.ч. л. с верхом приправы "Вегетта"
вода

Приготовлетие:
Фарш смешать, добавить натертый на мелкой терке картофель, перекрученный на мясорубке или натертый на крупной терке лук, размоченный батон, сметану, майонез, соль перец. Сформировать котлеты
Фото

Я котлеты уже давно не жарю (потому что противница всего жареного, да и муторно это), а запекаю в духовке (у меня газовая) на противне при температуре 180-200 градусов примерно 30-40 минут.

Пока котлетки в духовке, делаю подлив: смешиваю томатную пасту со сметаной, добавляю муку, "Вегетту" и 250мл воды. Все перемешиваю чтобы комочков не было.

Через 30 минут запекания в духовке противень с котлетками достаю из духовки, котлетки переврачиваю,
Фото

заливаю подливом
Фото

и обратно в духовку на 10 минут. Все! Котлеты с подливом готовы!
Буду очень рада, если кто-нибудь заинтересуется этим рецептом! give_heart
 
10 Янв 2011 23:12

Распечатать сообщение
Elen04ka

Елена

55 лет
Москва

Elen04kaМои рецепты
Выглядят аппетитно!
 
11 Янв 2011 16:32

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Еленочка! Rose Спасибо, что заглянула! Romashki Котлетки не только выглядят аппетитно, но и очень вкусненькие! nyam2
 
11 Янв 2011 17:24

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Спасибо ,апетитно выглядит вот противня такого у меня нет, а в стеклянном котлетки наврядли так красиво запекутся? Embarassed
 
11 Янв 2011 17:55

Распечатать сообщение
пчела маша

мария

39 лет
екатеринбург

пчела машаМои рецепты
у меня процесс идет!!!!!!сейчас переворачивать пойду
 
11 Янв 2011 20:27

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Тори.я писал(а):
Спасибо ,апетитно выглядит вот противня такого у меня нет, а в стеклянном котлетки наврядли так красиво запекутся?

Виктория, Romashki мне очень приятно что понравился внешний вид котлеток! Rose Спасибо, что обратила внимание на этот рецепт!!! give_heart Я тоже думаю, что в стекле котлеты так не зажарятся, но на вкусе это не отразится!

пчела маша писал(а):
у меня процесс идет!!!!!!сейчас переворачивать пойду

Машенька! Romashki Как ты оперативненько!!! girl_in_love Мне очень-очень интересен результат твоих трудов! Yahoo! Напиши, пожалуйста, понравились ли котлеты!!! Wink
 
11 Янв 2011 21:39

Распечатать сообщение
пчела маша

мария

39 лет
екатеринбург

пчела машаМои рецепты
понравились....все довольны и сыты,муж в восторге!!!!!!!!на удивление сытные котлетки получились.....и в тарелочке красиво смотрятся с рисом!!!!!
 
12 Янв 2011 0:46

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
И мне котлетки очень понравились!!!!!

 
12 Янв 2011 22:16

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
пчела маша писал(а):
понравились....все довольны и сыты,муж в восторге!!!!!!!!на удивление сытные котлетки получились.....и в тарелочке красиво смотрятся с рисом!!!!!

Машенька, спасибо, что написала! girl_in_love У меня муж тоже доволен, по 4 штуки может таких котлет съесть за раз! wacko1

Малгося писал(а):
И мне котлетки очень понравились!!!!!

Малгося, спасибо, за отзыв! Romashki Очень рада тебя видеть на своей страничке! give_heart

 
01 Фев 2011 18:30

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Марисанна писал(а):
1.ч. л. с верхом приправы "Вегетта"

Мария а что это за приправа что в ходит в состав?
 
01 Фев 2011 21:25

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Олеся26 писал(а):
Мария а что это за приправа что в ходит в состав?

Олеся, это универсальная приправа, в которую входят соль, сушеные овощи (морковь, пастернак,лук, сельдерей, петрушка), специи и усилитель вкуса. Можно взять любую универсальную приправу, если в ней нет соли, то посолить по вкусу. Wink
 
15 Мар 2011 21:16

Распечатать сообщение
kalambus

Серёга

59 лет
Одесса

kalambusМои рецепты
О Марисанна сан!Вы дали очень вкуснятский рецепт!Хочу от всего сердца и души поблагодарить Вас! Romashki
 
18 Мар 2011 11:17

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
kalambus писал(а):
О Марисанна сан!Вы дали очень вкуснятский рецепт!Хочу от всего сердца и души поблагодарить Вас!

Серега, Welcome я очень рада, что котлетки понравились! girl_claping Спасибо большое, за теплый отзыв! Wink
 
16 Апр 2011 23:35

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Спасибочки за рецепт sharik
Котлетки очень вкусные, нежные, нежирные, и готовятся легко.
Вот они уже остывшие, сложенные в кастрюльку:

Фото


А тут - на тарелочке ужин для свекрови Wink :

Фото


Марь Андревна смела ужин в три минуты, я так полагаю, ей тоже было вкусно))) girl_haha
 
17 Апр 2011 12:02

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
УРА! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Первый фотоотчет в теме! girl_claping girl_claping girl_claping
Дарьюшка! Rose Rose Rose Очень рада что котлетки понравились! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за такой аппетитный фотоотчет! nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Апр 2012 15:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень-очень вкусненькие котлеты nyam2 good2 Понравились, не то слово, причём всем едокам friends Спасибо, Маша girl_in_love
Фото
 
14 Апр 2012 16:25

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
казачка писал(а):
очень-очень вкусненькие котлеты Понравились, не то слово, причём всем едокам Спасибо, Маша

Карина, мне очень приятно, что обратила внимание на мой рецепт! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Давно любуюсь твоими(ничего что на ты? Embarassed ) прекрасными фото-отчетами в обедах и ужинах! good2 good2 good2 Очень рада что и мой рецепт понравился! give_heart give_heart give_heart Буду ждать еще в гости! friends friends friends
 
25 Апр 2012 23:11

Распечатать сообщение
Анюро4ка

Анютка

37 лет
Орел

Анюро4каМои рецепты
Мария, спасибо за рецепт! Котлетки получились обалденные!!!! Сынуля с удовольствием уплетает! Кстати, раньше никогда не запекала котлеты в духовке, мне ОЧЕНЬ понравилось! Еще раз спасибо, котлетки оправдывают своё название! Romashki
 
26 Апр 2012 11:12

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Анюро4ка писал(а):
Мария, спасибо за рецепт! Котлетки получились обалденные!!!! Сынуля с удовольствием уплетает! Кстати, раньше никогда не запекала котлеты в духовке, мне ОЧЕНЬ понравилось! Еще раз спасибо, котлетки оправдывают своё название!

Анютка, как я рада что котлетки понравилсь! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Особенно, что понравились сынуле! girl_in_love Для детишек котлеты в духовке - самое то! praising
Спасибо, Анютка, за такой приятный отзыв! give_heart give_heart give_heart Кушайте на здоровье! friends
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1309194279.html][/URL]
 
23 Май 2012 18:27

Распечатать сообщение
elka248

Юлия

34 года
Новосибирск

elka248Мои рецепты
Огромное спасибо,просто обалдеть,как вкусно)))))
 
24 Май 2012 7:59

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
elka248 писал(а):
Огромное спасибо,просто обалдеть,как вкусно)))))

Юлечка! Rose Очень рада что котлетки понравились! girl_claping Спасибо, за оставленный отзыв! give_heart
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064689095.html][/URL]
Re: Котлеты курино-свиные очень вкусные
25 Май 2012 15:17

Распечатать сообщение
Первый барс

Вячеслав Николаевич

36 лет
Магнитогорск

Первый барсМои рецепты
[quote="Марисанна"]и обратно в духовку на 10 минут. Все! Котлеты с подливом готовы!
Буду очень рада, если кто-нибудь заинтересуется этим рецептом! give_heart[/quote
Супер котлетки. Спасибо! Обязательно сделаем.
 
26 Май 2012 11:10

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Марисанна писал(а):
Супер котлетки. Спасибо! Обязательно сделаем.
Вячеслав Николаевич, очень рада что котлетки понравились! Надеюсь в ближайшее время заглянете с котлетками! Wink
 
01 Авг 2012 16:12

Распечатать сообщение
Анна Фа-Фа

Анна

41 год
г.Владивосток

Анна Фа-ФаМои рецепты
Сегодня приготовила. Ну прость ооочень вкусные котлетки. Ооочень понравился рецепт содержанием ингредиентов и тем, что не нужно жарить. Я готовлю все без соли и без жарки. Спасибо большое Мария за рецептик. Romashki
 
01 Авг 2012 17:53

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Анна Фа-Фа писал(а):
Сегодня приготовила. Ну прость ооочень вкусные котлетки. Ооочень понравился рецепт содержанием ингредиентов и тем, что не нужно жарить. Я готовлю все без соли и без жарки. Спасибо большое Мария за рецептик.

Аннушка, спасибо за приятнейший отзыв! Rose Rose Rose Очень рада что котлеты понравились по вкусу и способу приготовления! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1309682151.html][/URL]
Страница 1 из 2

Наверх