Питание детей от года с пищевой аллергией и ферментопатиями

Сообщение Автор
Питание детей от года с пищевой аллергией и ферментопатиями
11 Янв 2011 20:30

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Девочки, тема я так понимаю актуальная, потому как с кем не поговоришь, у всех есть проблемы с разными продуктами.
У моего сына пищевая аллергия (все красные и желтые овощи и фрукты, говядина, на продукты содержащие Е и пищевые красители) и ферментопатия (молоко и мол. продукты, глютеносодержащие крупы и продукты). Сейчас моему сыну 1,6, я вся измучена головоломанием чем бы накормить бедного ребенка, а тот в свою очередь измучен пичканием.

Продукты которые нам можно со слов аллерголога и гомеопата:
1. Крупы. Рис и кукуруза (вымоченные), пшено, грчечка
2. Мясо: Индейка, кролик, курица без кожи и жира (у нас на нее аллергии нет), нежирная свинина
3. Бобовые: Фасоль, чечевица, стручковая фасоль.
4. Рыба. Не жирные белые сорта морской(!) рыбы.
5. Фрукты: зеленые яблоки, бананы.
6. Овощи: брокколи, цветная и брюссельская капуста, осторожно кабачок, морковь, картофель(вымоченный), лук репчатый, лук порей, сельдерей, осторожно чеснок.
7. Кисломолочные продукты: твердый не острый сыр (мы кушаем козий), кисломолочная агуша, кефир, не жирный творог (мы кушаем агушу с фруктозой)

На завтрак:
каши на воде из пшена, гречки, кукурузы, риса можно моно, можно миксы. В кашу добавляю тертое яблоко или/и, тертый банан или/и, тертую морковь или/и, соус рожкового дерева или/и, кусок сливочного масла(с пол чайной ложки)

На обед:
супчик обязательно должен быть пюре:
Отдельно варим мясо (варю, например, плечо индейки дня на 2-3).
Отдельно варим овощи или крупы, или бобовые (каждый день свежие). Овощи обычно компаную по 3-4 вида:
брокколи, морковь, лук, картофель;
цветная капуста, лук, морковь, картофель;
брюссельская капуста, стручковая фасоль, лук, морковь, картошка;
и т.д.
Далее взбиваю в блендере кусок мяса грамм на 50-70 и овощи/крупы с бульоном из-под овощей/круп(!).
Добавляю ложку оливкового/подсолнечного (обязательно рафинированного) или пол чайной ложки сливочного масла.

На полдник:
Смешиваю печенье с кисломолочной агушей или кефиром+ фрукт или без фрукта;
творог+ фрукт;
творог+перетертое печенье;
бутерброд с маслом и кусочком сыра;
ленивые вареники;
Фруктовые пюре у меня ребенок не любит... Может вам понравится.

На ужин:
Каши на воде с/без фруктами;
Каши на воде с мясными фрикадельками(растертые) или просто с растертым вареным мясом или рыбой;
каши на воде с растертым яичным желтком;
Очень редко макароны.

Общее:
Детям с реакцией на молоко и коровий белок нельзя давать молоко, говядину, телятину, ограниченно(1-2 раза в неделю) творог, сыр, сметану.
Детям с реакцией на глютен нельзя давать пшеничные, ржаные, овсянные крупы и содержащие их продукты (хлеб, особенно свежий, осторожно макароны)

Необходим режим дня ребенка, причем строгий. уставший ребенок обычно плохо ест и мало спит.
Наш график:
встаем в 7-8 утра;
завтрак ровно через час после подъема;
в 10-11 прогулка на свежем воздухе, не менее 1 часа в погоду до -10, чем ниже температура, тем меньше прогулка, но не менее 30 минут.
в 12 обед.
в 12:30-13 сон (в это время ребенок УЖЕ находится в кроватке)
встаем в 15-16.
Ровно через час полдник
18-19 вторая прогулка, тоже не менее часа.
в 20 ужин
в 20:30 купание
в 21 ребенок уже находится в кроватке.

Надеюсь кому-то поможет. Если есть вопросы, задавайте, отвечу.
 
20 Янв 2011 4:39

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Ionika
Простите, не знаю Вашего имени. Мой сын всего на 5 месяцев младше Вашего. Расскажите мне пожалуйста, где и как Вы нашли специалиста, который Вам составил меню и объяснил как питаться?
Мы сейчас стоим перед проблемой. Пищевой, скорее всего.
Малышковый рацион нам помогла составить врач-неонатолог, которая наблюдает деток до года. Аллерголог, к которой мы попали оказалась беспомощьна и бездарна. Бегать на обум по специалистам нет желания, расскажите о своем докторе.
Мой маленький гурман очень выборочно подходит к своему рациону. Перекусов у нас никаких не бывает, фрукты и овощи он отвергает в большенстве случаев, но пару дней назад он отказался наотрез от любимых пюрешек и изъявил желание кушать из папиной тарелки.
Причем происходит это немного для меня непонятно: он поклюет пару минут, потом стремится сбежать. Поиграет полчасика и опять к тарелке. И так целый день...
Мало того, что я не понимаю чем его кормить, так я не понимаю еще и как это делать...
можно в личку, можно здесь...
И еще вопрос: вы делали пробы? Какие? нам врачи говорили, что до 5 лет нет смысла это делать, т.к. организм малыша меняется и реакции могут быть не точными.
 
24 Янв 2011 1:40

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Рыжуня
Пробы мы не делали, вы верно заметили, они неинформативны до 5-ти лет. Да и в период обострения их тоже нет смысла делать.
Если вы в Москве, то мы ходим в гомеопатический центр в Ново-переделкино. он там один. Попали туда после рекомендации 3 человек, после того как аллерголог в поликлинике, посмотрев анализ на дисбактериоз сказала, что ребенок здоров и лечить нечего. Тем не менее ребенок не прибавлял в весе и не рос 6 месяцев. Сейчас мы там наблюдаемся 3 недели, на диете, которую в принципе мы и так соблюдали, так как я и до того знала на что у сына реакция. Плюс гомепат.средства+Креон. Сейчас ребенок ест 4 раза в день по 200-350 граммов за раз. Я его не взвешивала, но по нему видно что он подрос и поправился.
Что касается продуктов. Врач запретила есть детские консервы, в том числе и мясо. Мы не всегда знаем какие добавки в них. Разрешила только безлактозные смеси. сыну они не нравятся, поэтому пьем кисломолочную агушу. Также исключить продукты тяжелые для печени, желчного, поджелудочной железы. Нельзя есть холодные продукты, острые, соленые и проч.
Мой ребенок тоже очень выборочно подходит к пище. все это по тому, что он интуитивно знает от чего у него будет болеть животик.
Что касается самого кормления, в посте я написала, что еда должна быть перемолота до состояния мусса. Хоть у сына все зубы - 16 штук (по возрасту), все равно пища должна быть муссом. Далее мы садимся либо с папой и сын кушает как взрослый, либо садимся перед теликом (у нас жк, для глаз нет угрозы), и смотрим что там делает Олли - любимый мульт сына.
Будут вопросы, пишите!
 
16 Фев 2011 20:09

Распечатать сообщение
MasikSh

Марина

48 лет
Минск

MasikShМои рецепты
Так у Вас еще большой выбор продуктов. Моему младшему 2,6 так нам можно только: овсянка, гречка, перловка, пшеничная крупа, вымоченная картошка, капуста, кабачок, кролик. Хлеб пику сама (магазинный не идет). Еще яблоки, их он готов есть сколько сможет найти. Скоро идти в сад но сады брать не хотят.
Молочные продукты не идут никакие и ни в каком виде то есть вообще.
 
16 Фев 2011 20:56

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
MasikSh
Это вариант моего мужа, у него в детстве еще короче список был.
Но сейчас он может есть почти все, кроме продуктов с большим содержанием белка.
Удачи Вам, это не на всю жизнь!
Марина, а когда вы выявили этот список продуктов, в каком возрасте? И как вы жили (питались) до этого?
 
21 Фев 2011 22:20

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
MasikSh
То что выбор большой, еще не говорит, что ребенок все это кушает Wink. Это просто перечислены продукты которые можно.
 
24 Фев 2011 20:03

Распечатать сообщение
MasikSh

Марина

48 лет
Минск

MasikShМои рецепты
Это мой третий. Аллергики все в той или иной степени (включая меня), но этот переплюнул всех. Аллергия у младшего началась с 2,5 месяцев, хотя был на грудном вскармливании и я была на очень-очень строгой гипоаллергенной диете. Продукты вводятся по одному и семь дней ничего нового не дается. Ведется дневник и смотрится какая реакция. Бывает что реакция проявляется в начале седьмого дня.
Lonika то что не все кушает это не беда вы еще маленькие. Главное что можно много чего придумать вкусненького. Мои мозги с нашей диетой уже не варят.
Стала всерьез задумываться проверить на целиакию.
Ionika писал(а):
Рыжуня
Пробы мы не делали, вы верно заметили, они неинформативны до 5-ти лет. Да и в период обострения их тоже нет смысла делать.

О каких пробах вы говорите? Если скрининг тест (царапки на руках на которые копают аллерген) то вы правы, но вам можно делать пробы по крови, они информативны при поступлении в организм аллергена. Делаются и при обострении.
 
27 Фев 2011 11:58

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
MasikSh
Мы именно он царапках, говорили, а пробы по крови можно делать, но кровь-то из вены нужна. Не многие мамы готовы на такой подвиг. Мы из вены сдавали 3 раза: в 1,5 мес, в 5 мес, и вот недавно - в 1год7мес. Все зависит от ребенка. Наш довольно смышленый, все понимает, но с ним можно договориться, поэтому сдавали довольно не сложно.


И еще, девочки, я уже писала, что мы у гомеопата лечимся, так вот нам было велено сделать УЗИ. мы его сделали, со стороны ЖК все норм, но лимфоузлы увеличены. Нам поставили подозрение на Эпштейна-Барра.
Также велели сдать кровь из вены на основные инфекции: ЦМВ, Гепатит Б, Герпес 1,2,6, Эпшт-Барра, печеночные аминазы, и на общую аллергию.

Это я к тому написала, что бы если будете сдавать кровь из вены, то сдавайте сразу на эти самые распространенные инфекции. Они тоже могут вызывать аллергии и отклонения в пищеварении.
 
07 Май 2011 14:10

Распечатать сообщение
Лелька g

ольга

43 года
краснодар

Лелька gМои рецепты
Добрый день!Девочки,такой вопрос,кому_нибудь ставили атопический дерматит?Моей доче 2 годика,страдаем буквально с рождения.Педиатры назначали уже с 3-месячного возраста ферменты,антигистамины,адвантан местно-ничего не помогало.Бестолковые пичкания лекарствами без выяснения причин меня не устраивало,повезли в НИИ гастроэнтерологии,сдали анализы на дисбиоз.Восполнили небольшой дефицит лакто- и бифидобактерий,но ситуация не улучшилась.Аллерголога-иммунолога удалось посетить не раньше года.Сделали иммунограмму, кал на дисбиоз,сдали кровь из вены на определение аллергенов.Прошли курс лечения,соблюдая диету,стало лучше гораздо.Но все равно избавиться от проблемы не удается.Периодически высыпания на щечкахПорой не понятно,отчего!В рационе:рис,гречка,пшеничная крупа,манка-каши на воде с добавлением сливочеого масла;супы на говяжьем бульоне;яблоки в печеном виде(шарлотка);из овощей-цветная капуста,брокколи,картофель,лук и морковь только в супах;недавно стала давать детские творожки классические-реакция неоднозначная.Иногда ест сушки,хлеб.Вот и все!Складывается впечатление порой,что организм малыша реагирует не на сам продукт,а на что-то постороннее,содержащееся в нем.
 
07 Май 2011 18:00

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Лелька g писал(а):
Аллерголога-иммунолога

Оль, подскажи координаты... Embarassed Мы пищевой страдаем... Embarassed
 
07 Май 2011 18:20

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Лелька g писал(а):
В рационе:рис,гречка,пшеничная крупа,манка-каши на воде с добавлением сливочеого масла;супы на говяжьем бульоне;яблоки в печеном виде(шарлотка);из овощей-цветная капуста,брокколи,картофель,лук и морковь только в супах;недавно стала давать детские творожки классические-реакция неоднозначная.Иногда ест сушки,хлеб.Вот и все!

У нас атопический дерматит, мы тоже соблюдаем диету, но из того, что Вы перечислили, нам однозначно несколько врачей сказали категорическое НЕЛЬЗЯ на следующие продукты:
пшеничная крупа
манка - вообще ничего, кроме аллергена в ней нет!!!
сливочное масло и молочка вообще!
на брокколи у нас индивидуальная аллергия
картофель только молодой или вымачивать надо
творог - опять-таки это молочка.
супы ТОЛЬКО на овощном бульоне или на худой конец на индейке.

не является аллергеном - кукурузная крупа, груши тоже можно давать, даю не жирную свинину, индейку - вареную или духовую.
Ольга, а когда анализы сдавали, стафилококки не обнаружили? у нас вроде, в них проблема, сейчас лечим.
Первый раз у нас их нашли в 5 месяцев, тогда прошли курс лечения и более-менее все нормализовалось почти на год. Теперь их опять нашли и надеемся, что после курса лечения все снова нормализуется.
 
08 Май 2011 2:14

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Лелька g писал(а):
Аллерголога-иммунолога удалось посетить не раньше года.Сделали иммунограмму, кал на дисбиоз,сдали кровь из вены

Привет девченки.Моему сыночку 8 лет и нас аллергия с рождения.Для начала скажу что у неё несколько этапов которые плавно переходят из одного в другой unknown .Если только организм на определённом этапе не увеличивает имунную защиту и недуг прячется или уходит вовсе.Так вот 1.Дерматит в различных вариантах. 2.Ринит гдето с 2 лет. 3.Бронхиты и восп.лёгких. 4.Астма. У мальчиков больше шансов избавиться от бяки в связи с тем,что у них в подростковом периоде сильный горм. передел. good Мы были в Краснодаре в краевой детской больнице у врача...........Она нам выписала гормоны, поставила ди-з астма и досвидос.НО.....не советую никому сразу на них подсаживаться. sad Диета, посильное занятие спортом, много свежего воздуха, гомеопатия, и ваша любовь-это всё очень большой удар по болезни. good2 И ждём 3 лет.7 и 13 доктор мне сказал, что в эти периоды организм способен на супер защиту Smile girl_bye И ещё, доктор нам сказал что если продукт запрещён, то 1 раз в неделю или месяц его можно .Это не знач. что можно кило шокол., а вот макароны,хлеб,гречку. творог, взрослую котлету, а не паровую без яйца. и т.д.и про стафилокок я знаю, у меня знакомая до 4 лет не знала , а потом полечили его и вообще дитё чипсы трескает Yahoo! dance2
 
08 Май 2011 20:42

Распечатать сообщение
Лелька g

ольга

43 года
краснодар

Лелька gМои рецепты
КАК ВСЕ-ТАКИ РАСХОДЯТСЯ МНЕНИЯ ВРАЧЕЙ! НАМ МАНКУ РАЗРЕШИЛИ, ПШЕНИЧКУ. КУКУРУЗНУЮ КРУПУ-НАОБОРОТ ЗАПРЕТИЛИ, Я ПРОБОВАЛА, РЕАКЦИЯ МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ, ТАК ЧТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ ДАЮ. ПРО ВЫМАЧИВАНИЕ КАРТОШКИ ВООБЩЕ ВПЕРВЫЕ ЗДЕСЬ УЗНАЛА! а МАСЛО СЛИВОЧНОЕ РАЗРЕШИЛИ, ЛИШЬ ЕСЛИ ЕГО БРОСИТЬ В ВАРЯЩУЮСЯ КАШУ ЗА ПАРУ МИНУТ ДО ГОТОВНОСТИ. НО НАСЧЕТ МАСЛА У МЕНЯ ЗАКРАДЫВАЮТСЯ ТАКИЕ ПОДОЗРЕНИЯ, ЧТО НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧТО-ТО ДОБАВЛЯЮТ, О ЧЕМ НЕ ЗАЯВЛЯЮТ В СОСТАВЕ-ПОРОЙ СЛИШКОМ ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ, А ИНОГДА ДАЖЕ СТРАННО ПЛАВИТСЯ КАК-ТО!
ПО ПОВОДУ СТАФИЛОКОККА. БЫЛО ДЕЛО, НАМ ТОГДА 4 МЕСЯЦА БЫЛО. ПРОЛЕЧИЛИСЬ, НО ПРОБЛЕМ ЭТО НЕ УБАВИЛО. РЫЖУНЯ, А ЧЕМ СТАФИЛОКОКК ВАМ ЛЕЧАТ?
ЕЩЕ У НАС СЛУЧАЙ БЫЛ. РЕБЕНКУ ГОД И 2 БЫЛО.ПОЕЛИ МЫ КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ С РЫБКОЙ (НАБЛЮДАЯСЬ У ВРАЧЕЙ, НАМ ПОД ЗАПРЕТ РЫБУ НЕ СТАВИЛИ, Я ЛИШЬ ПОТОМ УЗНАЛА, ЧТО ДЕТЯМ ДО 3 ЛЕТ РЫБУ ВООБШЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ) . ПОСЛЕ ТАКОЙ ЕДЫ МЫ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ В БОЛЬНИЦЕ ОКАЗАЛИСЬ С ТОКСИКОДЕРМИЕЙ-ТЕЛО СНАЧАЛА ПЯТНАМИ ПОКРЫЛОСЬ, А ПОТОМ ОНИ СЛИЛИСЬ В ЕДИНОЕ, ОТЕКИ И ТЕМПЕРАТУРА. ЖУТКО! И ДАЖЕ ПРИ ВЫПИСКЕ Я ИЗ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА БУКВАЛЬНО КЛЕЩАМИ ВЫТЯГИВАЛА РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ, ЧЕМ ВЫЗЫВАЛА ГНЕВ СИЛЬНЫЙ! ДА, ЮЛИЯ, ВАС КАКИЕ КООРДИНАТЫ ИНТЕРЕСУЮТ?
 
09 Май 2011 0:11

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Лелька g писал(а):
(НАБЛЮДАЯСЬ У ВРАЧЕЙ, НАМ ПОД ЗАПРЕТ РЫБУ НЕ СТАВИЛИ, Я ЛИШЬ ПОТОМ УЗНАЛА, ЧТО ДЕТЯМ ДО 3 ЛЕТ РЫБУ ВООБШЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ) . ПОСЛЕ ТАКОЙ ЕДЫ МЫ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ В БОЛЬНИЦЕ ОКАЗАЛИСЬ С ТОКСИКОДЕРМИЕЙ

Рыбу на самом деле можно с 8 месяцев, это если у вас и мужа 100% нет никакой аллергии.А если всётаки что то было, то любой продукт в любом возрасте по чуть-чуть.У нас такая фигня была на муку.Мимо пройдёт, когда что-то делала и всё, красный шарик без глазок unknown Так-что у меня всегда с собой кромогексал и антигистамин.
Лелька g писал(а):
И ДАЖЕ ПРИ ВЫПИСКЕ Я ИЗ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА БУКВАЛЬНО КЛЕЩАМИ ВЫТЯГИВАЛА РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ, ЧЕМ ВЫЗЫВАЛА ГНЕВ СИЛЬНЫЙ

ОООООООООООООО они не любят этого очень.И думают наверно что за мамаша придурашная.
 
09 Май 2011 2:52

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
2.Ринит гдето с 2 лет. 3.Бронхиты и восп.лёгких.

1.2 - первый ринит поставили, хотя, с 9 месяцев мы мучались и не знали что это и из-за чего wacko1 думаю, начало всетаки в 9 месяцев, и бронхит тогда же. Надеюсь до 4-го пункта не дойдет Smile стараемся как можем wacko1
Лелька g писал(а):
. РЫЖУНЯ, А ЧЕМ СТАФИЛОКОКК ВАМ ЛЕЧАТ?

Различные бактериофаги - когда результаты анализов приходят, там же и чуствительность указывается, к каким именно фагам чувствителен кокк. Ну и потом бактерии разные для восстановления микрофлоры...
Лелька g писал(а):
НАБЛЮДАЯСЬ У ВРАЧЕЙ, НАМ ПОД ЗАПРЕТ РЫБУ НЕ СТАВИЛИ, Я ЛИШЬ ПОТОМ УЗНАЛА, ЧТО ДЕТЯМ ДО 3 ЛЕТ РЫБУ ВООБШЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ) . ПОСЛЕ ТАКОЙ ЕДЫ МЫ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ В БОЛЬНИЦЕ ОКАЗАЛИСЬ С ТОКСИКОДЕРМИЕЙ-ТЕЛО СНАЧАЛА ПЯТНАМИ ПОКРЫЛОСЬ, А ПОТОМ ОНИ СЛИЛИСЬ В ЕДИНОЕ, ОТЕКИ И ТЕМПЕРАТУРА. ЖУТКО! И ДАЖЕ ПРИ ВЫПИСКЕ Я ИЗ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА БУКВАЛЬНО КЛЕЩАМИ ВЫТЯГИВАЛА РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ, ЧЕМ ВЫЗЫВАЛА ГНЕВ СИЛЬНЫЙ!

Оль, ну вы немного в другой полосе живете Wink продукты, которые свойственны и привычны для южан и северян отличаются. Но на счет манки - это мне и врачи говорили, и родственница, закончившая ВУЗ по пищевой промышленности: манка - это отходы, шелуха - там ничего нет: ни витаминов, ни минералов - пусто и смысла в ней нет unknown
а по поводу питания - я тоже из аллерголога вытягивала диету, в итоге, она попросила перечислить то, что мы едим и на мой скудный список снисходительно кивнула unknown так что, я сама себе диетолог, как ни печально... просто максимально ограничила питание пупса. Теперь жду, когда кожа очиститс и снова с осторожностью буду расширять рацион... витаминов-то хочется дать Embarassed
аллаюрьевна писал(а):
Так-что у меня всегда с собой кромогексал и антигистамин.

все забываю собой брать wacko1 после "красного шарика" точно антигистамин пропишется в моей сумке! friends
 
09 Май 2011 23:15

Распечатать сообщение
Лелька g

ольга

43 года
краснодар

Лелька gМои рецепты
Девочки, спасибо за отклики и советы!Мы в Краснодаре всего пару месяцев, раньше в Приморье жили. Там покупали картофель домашний, но все остальные овощи китайские были.Может там на химозу сыпало даже.А здесь не знаю пока, что и как.Насчет манки согласна, она абсолютно бесполезна. Просто доче нравится и хотелось хоть немного разнообразить рацион, тем более, врачи добро давали.
 
10 Май 2011 0:45

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Лелька g писал(а):
.Может там на химозу сыпало даже.А здесь не знаю пока, что и как

Всё равно будь внимательна, у нас наверное посуше климат будет, поэтому наблюдай не только за едой , но и за цветением трав ,деревьев.
Рыжуня писал(а):
1.2 - первый ринит поставили, хотя, с 9 месяцев мы мучались и не знали что это и из-за чего думаю, начало всетаки в 9 месяцев, и бронхит тогда же

Это из умной книги Embarassed Мной столько лит-ры перелопачено wacko1 .Врачи-аллергологи у нас какие-то не образованные и то что знают тщательно скрывают unknown
 
10 Май 2011 1:36

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
.Врачи-аллергологи у нас какие-то не образованные и то что знают тщательно скрывают

ага, такое ощущение, что они в развед-школе обучение проходят girl_haha
у них еще один прикол есть, у наших троих точно было такое: уверенно назначают лечение мазями и кремами, но игнорируют призывы въедливой мамаши (меня, то-биш) к сдаче анализов, дабы посмотреть не изнутри-ли проблема unknown
 
10 Май 2011 20:31

Распечатать сообщение
Лелька g

ольга

43 года
краснодар

Лелька gМои рецепты
Рыжуня писал(а):
ага, такое ощущение, что они в развед-школе обучение проходят girl_haha
у них еще один прикол есть, у наших троих точно было такое: уверенно назначают лечение мазями и кремами, но игнорируют призывы въедливой мамаши (меня, то-биш) к сдаче анализов, дабы посмотреть не изнутри-ли проблема unknown

Да, проще всего замазать, запичкать таблетками и каплями!И мы с этим столкнулись.Самой настаивать приходится на анализаж, обследованиях.Наши дети нужны только нам самим, нельзя полагаться ни на кого, кроме себя, поэтому приходится собирать информацию отовсюду и самостоятельно решения принимать.Даже не представляю, что с дитем было бы, если бы я следовала всем назначениям врачей!Они часто лишь по инструкции действуют.К тому же нам не раз назначали препараты, противопоказанием к применению которых является возраст до 3 лет(нам было даже меньше года)Конечно, я не обо всех такого мнения, не подумайте!
 
13 Май 2011 2:15

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Лелька g писал(а):
Конечно, я не обо всех такого мнения, не подумайте!

Мы не думаем, мы знаем Smile Wink
Лелька g писал(а):
Наши дети нужны только нам самим, нельзя полагаться ни на кого, кроме себя, поэтому приходится собирать информацию отовсюду и самостоятельно решения принимать.

praising
 
14 Май 2011 10:55

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Лелька g писал(а):
ДА, ЮЛИЯ, ВАС КАКИЕ КООРДИНАТЫ ИНТЕРЕСУЮТ?

Аллерголога-иммунолога в Краснодаре. Хороший врач?
 
15 Май 2011 19:51

Распечатать сообщение
Лелька g

ольга

43 года
краснодар

Лелька gМои рецепты
Дружочек писал(а):
Аллерголога-иммунолога в Краснодаре. Хороший врач?
Мы в Краснодаре недавно,врачей проходили в Приморье
 
16 Май 2011 15:09

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Хочу для всех прояснить пару моментов:
1. не у всех детей с аллергиями и ферментопатиями существует реакция на одни и теже продукты.
2. Продукты в разных видах и сочетаниях (например сметана с блинами и сметана в овощном супе-пюре) могут давать реакцию, а могут и не давать. у моего ребенка на сметану есть реакция, а вот если сметана в супе-пюре, соответственно немного прогретая (1-2 мин. при кипении супа) реакции не дает.

Поэтому врачи толком не знают и не могут знать на что конкретно у Вашего чада будет реакция. Конечно есть общие рекомендации, которые я приводила выше.

Кстати, забыла очень важный момент: ребенок обязательно должен бывать на море хотябы раз в год. Соль из моря очень полезна при борьбе с разными аллергиями. Через кожу впитываются все не достающие вещества и элементы, которые, например, у нас в москве получить не от куда Sad
 
16 Май 2011 23:43

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Я тут тоже свои 5 копеек вставлю Embarassed были недавно у очередного аллерголога и вот, какую информацию я от него вынесла:
Есть перекрестная аллергия (это я и до нее знала), а еще есть сезонная.
Сразу оговорюсь, что считаю, что сезонная аллергия индивидуальна для каждой местности. Например, в Краснодарском Крае и в Московской области - не факт, что одинаково.
Итак, в период с марта по июнь включительно следует избегать (далее список аллерголога дословно):
Березовый сок, сливовый сок, яблочный сок, слива, яблоко, морковь, картофель (уточняла, даже вымоченный и даже молодой), персики, черешня, лесной орех, сельдерей, киви.
За что купил, за то и продаю unknown
Далее мнение уже двух врачей, одной из которых я безоговорочно доверяю: пищевую аллергию можно перепутать с поллинозом! Выявляется путем наблюдения.
Ну а по поводу проб: что-то сейчас от аллергологов и иммунолога (ко всем троим доверия нет, так что просто делюсь информацией) узнала, что вроде как с 3-х лет сейчас делают и они информативны unknown правда последняя порекомендовала сейчас аллергограмму пищевую сделать, но как-то пока не вижу смысла мучать ребенка unknown
 
18 Май 2011 11:53

Распечатать сообщение
Лелька g

ольга

43 года
краснодар

Лелька gМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Я тут тоже свои 5 копеек вставлю Embarassed были недавно у очередного аллерголога и вот, какую информацию я от него вынесла:
Есть перекрестная аллергия (это я и до нее знала), а еще есть сезонная.
Сразу оговорюсь, что считаю, что сезонная аллергия индивидуальна для каждой местности. Например, в Краснодарском Крае и в Московской области - не факт, что одинаково.
Итак, в период с марта по июнь включительно следует избегать (далее список аллерголога дословно):
Березовый сок, сливовый сок, яблочный сок, слива, яблоко, морковь, картофель (уточняла, даже вымоченный и даже молодой), персики, черешня, лесной орех, сельдерей, киви.
За что купил, за то и продаю unknown
Далее мнение уже двух врачей, одной из которых я безоговорочно доверяю: пищевую аллергию можно перепутать с поллинозом! Выявляется путем наблюдения.
Ну а по поводу проб: что-то сейчас от аллергологов и иммунолога (ко всем троим доверия нет, так что просто делюсь информацией) узнала, что вроде как с 3-х лет сейчас делают и они информативны unknown правда последняя порекомендовала сейчас аллергограмму пищевую сделать, но как-то пока не вижу смысла мучать ребенка unknown
Аллергограмма-это кровь из вены на определение веществ, на которые вырабатывались антитела?Если да, то мы делали.Там у нас ничего серьезного не обнаружили - небольшая реакция на курицу(хотя сильно обсыпало однажды), на какую-то рыбу белую, которую мы не ели никогда...Ну, перечислять все не буду.Я вот думаю, то ли портачат с анализами, мы платно сдавали, то ли может реакция была не на мясо курицы,а на то, чем ее пичкали (антибиотики, например).Одна аллерголог, правда, я ей не доверяю ,сказала, что этот анализ- просто выкачивание денег с людей.Насчет периодов обострения я согласна.Да, девочки, все хочу спросить, почему при аллергии нельзя холодное?И почему нужно давать все измельченное до состояния мусса?
Страница 1 из 7

Наверх