Питание детей от года с пищевой аллергией и ферментопатиями

Сообщение Автор
 
24 Июл 2012 0:21

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
anyuta85
я вам могу сказать, по поводу гомеопатии: я тоже не допускаю в лечении и диагностике не медицинские методы. так вот врача -гомеопата отличить от мага просто: маг сажает и начинает расспрашивать про поведение, про обиды и прочую чушь. а врач-гомеопат, проводит осмотр, назначает миллион анализов, при этом он врач-педиатр. мы когда попали к гомеопату, мы анализов сдали неимоверное количество, крови из вены пришлось сдавать 2 раза с перерывом в несколько недель, потому что с первого раза необходимое количество не набрали, делали узи в НИИ Педиатрии, + консультация гематолога, аллерголога и иммунолога. только на основе всех результатов у нас было сделано предположение на вирусы, которые провоцируют пищевую аллергию. далее мы вновь сдавали кровь на вирусы.
Будьте осторожны с выбором врачей.
 
29 Июл 2012 1:55

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Привет! Сорри, что так долго не отвечала...

olga kar писал(а):
Попробуем, спасибо, а где брала?

А на что у вас аллергия?


Все с родины. Но здесь тоже есть



Самая ужасная на яйца ( такое впечтлени, что даже через воздух цепляется к нему), пшеница, орехи, восновном красные и оранжевые овощи и фрукты ( правда персики вроде ниче, зато на безобидную морковку....), гречка, все сладкое... вообщем почти по стандарту. Но на отличие от вас- мы едим по королевски.

Как там у вас дела? Есть прогрес? Хотя с этой диетой быстрые результаты не всегда. Но наверное оно этого стоит.

Я купила гомеопатические таблетки от кожных высыпаний вызваных пищевыми аллергиями в натуральном магазине. Мало верится, но по крайней мере они безвредны ( так они утверждают) Увидем что будет.

У моей одной подруги тоже такое было с мальчиком. Так ее подруга когда ехала на Украину пошла там к гомеопату. Та или тот ( не знаю) все роспросили и дали какие-то маленькие таблетки. Мальчик их пил где- то 7 месяцев и постепенно стал все кушать. Вот не знаю, или перерос или все-таки помогло.

lonika!

Спасибо большое! Надо наверное занятся поисками.
 
11 Сен 2012 21:44

Распечатать сообщение
olga kar

olga

45 лет


olga karМои рецепты
Приветик!
anyuta85 писал(а):
Как там у вас дела? Есть прогрес? Хотя с этой диетой быстрые результаты не всегда. Но наверное оно этого стоит.
Да нечем особо хвастаться unknown Ушли с этой диеты где-то с месяц назад. Большого толка за эти 4 мес. не видела, потому что важный пункт этой диеты- натуральные пробиотики не пошли у нас unknown
Да и на мясо раньше сильно сыпало, а сейчас только чуть подсыпает, но все равно в итоге у сына сухие пятна wacko1 . Поэтому и решила уйти с диеты unknown Я конечно понимаю, что 4 мес. это не срок, но не идут у нас никак пробиотики unknown поэтому и результата нет...
anyuta85 писал(а):
Самая ужасная на яйца
Бедный мальчишка, надеюсь перерастете.....
По твоему рассказу похоже что кишечник у вас страдает.....
 
23 Ноя 2012 12:38

Распечатать сообщение
Тезка

Наталья

44 года
Самара

ТезкаМои рецепты
Привет, всем.
Хочу рассказать про нас.
Сыну уже 3г и9мес., мучаемся с высыпаниями на коже с 2х мес. НО сейчас все значительно лучше, чем было. Ходим в сад больше года, ест практически все, разве что "опасные" продуты по немногу.
Я считаю, что он перерастает заболевание, но чтобы этап этот пережить пришлось много мучиться. Расскажу, может кому помогу:
1. Прикорм вводила с 5,5 месяцев с овощей, до этого мое молоко. С чем ошиблась - не знала, что и самой нельзя лопать орехи, семечки.. Поняла позже.
2. Мазать увлажняющим кожу кремом, маслом после каждой ванны. Был, как "блин маслянный". Сейчас нравится серия Эмолиум.
3. Гормональные мази использовать, не запускать раны. Может так расчесать, что будете лечить новую болячку. Это так - сдаем анализ на грибок на пальце - раздирает за день в садике..
4. До 1,5-2 лет жесткая диета. Дома, по возможности даже не держали запрещенные продукты. Если самой очень хочется - съешь на работе, в гостях.. После 2,2г начала вводить продукты, постепенно готовя к садику. В саду просто предупредила, чтобы некоторые вещи не давали в группе (апельсины, курагу). А конфеты, сладости - воспитатели отдают домой -говорят, чтобы в группе на пачкались шоколадом, а я и рада.
5. Ковры и иже с ними стоят в гараже, ждут лучших времен.
6. Последний год лечим аденоиды. Никто не говорил четко, но у меня сложилось впечатление что проблемы с носом и атопический дерматит связаны (потому что в 3г начались еще сопли по весне - подозреваю на пыльцу..). Врач хорошая, помогает.
7. Походили в спелеокомнату - это комната из соли. ООочень понравилось - профилактика бронхитов, которые просто уже надоели до безобразия и коже стало легче. От нас море далеко, а тем кто рядом с морем живет повезло больше - у них и проблем должно быть меньше.
8. Про гомеопатов - прочла здесь, на сайте, в др. теме - кто делал хотя бы 1 прививку они не смогут помочь.
9. Антигистаминные препараты - дома 2-3 вида, в сумочке, у бабушек.. Никогда не знаешь, что приключится.. Летом может и оса, пчела ужалить - тоже опасно, никто от этого не застрахован.
10. Стираю все бельё детским порошком. Все равно же ребенок и к нам прибегает, и обнимется..
11. Анализы, консультации проходм регулярно. Но все рекомендации сводятся в целом на приведенные выше. Может что и забыла, но это стало значит уже естественным, не замечаю.
Да, фильтр на всю воду поставили, для нейтрализации хлора.
Удачи всем.
 
13 Дек 2012 2:22

Распечатать сообщение
Ol@nka

оля

37 лет
Беларусь

Ol@nkaМои рецепты
Здравствуйте всем! Тоже мучаемся с аллергией, тут нашла сайт хороший good2 почитайте может кому поможет. Здоровья всем!!!

http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
 
08 Дек 2013 19:49

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Я к вам с отчетом!
Сыну 4,5 года.
Кушаем все. Опасными продуктами не злоупотребляем, но не исключаем.
Желаю всем поправиться и что бы меньше было хлопот )
Страница 7 из 7

Наверх