Научите делать омлет

Сообщение Автор
Научите делать омлет
08 Фев 2008 15:55

Распечатать сообщение
ljepa

Татьяна

49 лет
Германия

ljepaМои рецепты
Девочки научите пожалуйста делать омлет стыдно Embarassed признаться но не получается.Хочу сделать такой в духовке чтоб был высокий вобщем как в детском саду часто давали на ужин
 
10 Фев 2008 20:18

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
ljepa и я тоже хочу так научиться делать.... Very Happy -бум дальше искать!!!!
 
14 Фев 2008 1:39

Распечатать сообщение
лера74

лера

50 лет
Киев

лера74Мои рецепты
И я хочу , научите
 
14 Фев 2008 3:50

Распечатать сообщение
Ярик


43 года
Киев

ЯрикМои рецепты
не знаю что вы ели детском саду, но вот вам рецептик (делал много раз, очень клево получается) Wink

3 яйца, 50 г. натертого сыра, 3 ст. ложки молока, 1 ст. ложка растительно масла, 1 ч. ложка "приправы для омлета"
сырые яйца и молоко взбить, добавить натертый сыр, приправу, перемешать, вылить в горячую сковороду, смазанную маслом. и жарить на сильном огне. слегка вструшивая сковороду, чтобы масса прогревалась равномерно. и когда омлет загустеет, ножем свернуть его края с двух строн к середине.Подавать на стол свернутой стороной к низу.
 
14 Фев 2008 4:03

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
както по телеку услышала,чтобы омлет был пышным надо в омлет добавить воды-на 1 яйцо 1 чайную ложечку воды.попробовало-понравилось! wink3 Попробуйте! good
 
14 Фев 2008 4:08

Распечатать сообщение
лера74

лера

50 лет
Киев

лера74Мои рецепты
а молоко не надо тгда класть
 
14 Фев 2008 4:11

Распечатать сообщение
Jenifer

Jenifer

52 года
Spanish

JeniferМои рецепты
Полезный и рецептик и совет Romashki ,а то я из яиц только глазунью хорошо делала.
 
14 Фев 2008 4:14

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
надо!Надо ложить все как в обычный омлет!Правда я иногда молоко заменяю сметанкой girl_in_love
 
14 Фев 2008 4:19

Распечатать сообщение
лера74

лера

50 лет
Киев

лера74Мои рецепты
И в духовку или на плиту лучше?
 
14 Фев 2008 4:21

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Я делаю омлет не на молоке, а на сметане. Добавляю чайную ложечку муки. Кроме соли можно добавить приправы и зелень. Все перемешиваю венчиком недолго. И выливаю смесь на сильно разогретую сковородку. И ножом или лопаточкой шебуршу Very Happy его. Не перемешиваю , а именно как бы двигаю массу. Когда омлет уже достаточно потолстел, я его закрываю крышкой и на медленно огне оставляю на несколько минут. Потом открываю и лопаточкой сразу переворачиваю на другую сторону. На минуту другую. Выложить на подогретую тарелку и подавать.
 
15 Фев 2008 5:10

Распечатать сообщение
Jenifer

Jenifer

52 года
Spanish

JeniferМои рецепты
RoseОльга К.
Очень по душе мне ваш ресепт!Обязательно папрабую. Clapping
 
15 Фев 2008 13:45

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Jenifer писал(а):
Очень по душе мне ваш ресепт!Обязательно папрабую.

Jenifer Успеха ! Very Happy
 
15 Фев 2008 19:28

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
После Оли и добавить почти нечего. Я делала с молоком, а потом у Донцовой в "Кулинарной книге лентяйки" прочитала о сметане, попробовала - намного вкуснее. Чтобы был пышным в яично-сметанную массу добавить можно соды на кончике ножа/ложки... Одни из моих сыновей не любит переверный омлет, а второй - только перевернутый. Первому, иногда его половину посыпаю чуть-чуть тертым сыром, иногда паприкой, зеленью - в общем что есть под рукой или по желанию едока.
 
16 Фев 2008 1:54

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Ярик
NENI4KA
Ольга К.
MMM_Galyna
Большое спасибо вам всем!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2008 2:15

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
Танюша и Викуля! Я всегда делаю омлет в духовке. Например, беру 5 яиц, стакан молока, пару ложек сметанки, 2-3 ст. ложки муки, чуть-чуть разрыхрытеля (или соды), пару ложек сливочного масла, соль, перец, все хорошенько взбиваем - и в духовочку. Очень пышный и вкусный омлетик получается! good good good
 
16 Фев 2008 2:21

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
ириса1
Ирусик!!!! Rose Rose Rose По моему ты попала прям в точку!!!! girl_in_love Сделаю и отчитаюсь...
 
16 Фев 2008 20:09

Распечатать сообщение
лера74

лера

50 лет
Киев

лера74Мои рецепты
О как здорово Ира, и я буду так делать
Спасибо
 
16 Фев 2008 20:37

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Viktoria писал(а):
Сделаю и отчитаюсь...

лера74 писал(а):
и я буду так делать

Мне будет интересно узнать удовлетворит ли вас результат готовки омлета в духовке. Very Happy Не сочтите за труд, напишите отзыв
 
16 Фев 2008 23:22

Распечатать сообщение
лера74

лера

50 лет
Киев

лера74Мои рецепты
Хорошо, как сделаю напишу
 
16 Фев 2008 23:32

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
irisa1 писал(а):
Очень пышный и вкусный омлетик получается! good good good

Гтовлю по такому же рецепту еще и с добавками когда что есть в холодильнике- немного грибов жареных с луком,полукопченую колбасу мелкой соломкой нарезать, лук порей,вариантов много если хорошо подумать. Такой пышный получается и вкусный! good
 
17 Фев 2008 0:21

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Я тоже хочу предложить рецепт: 50 гр.сливочного масла растопить,масло вылить в чашку добавить 100 гр.воды и 4 ст.ложки муки все тщательно перемешать,затем добавить 6 яиц,2 ч.ложки сахара,соль по вкусу опять перемешать.На горячую сковороду смазанную маслом вылить массу накрыть крышкой и жарить на медленном огне,затем перевернуть на другую сторону и накрыть крышкой.Омлет получается очень пышный и вкусный. verygood verygood verygood verygood
 
17 Фев 2008 2:37

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Ольга К.
Ольга К. писал(а):
Мне будет интересно узнать удовлетворит ли вас результат готовки омлета в духовке

Я уверена wink3 Когда я училась в школе у нас его делали в духовке (в печи) и на больших листах....ох и вкуснятина была!!! girl_in_love до сих пор помню....
 
17 Фев 2008 22:16

Распечатать сообщение
ljepa

Татьяна

49 лет
Германия

ljepaМои рецепты
Во-во Викториа я как раз про такой и спрашивала-давали и в садике и в школе.
Всем большое спасибо за советы
Ирина сегодня буду пробовать твой рецепт потом напишу то или нет
 
19 Фев 2008 0:12

Распечатать сообщение
лера74

лера

50 лет
Киев

лера74Мои рецепты
Я сделала омлет из 5 яиц в духовке, но чуть-чуть по-другому. Так-как моей малышке надо все обезжиренное. Я взяла 1 стакан обезжиренного кефира + чуть-чуть соды + 2 столовые ложки муки + 5 яиц. Все перемешать и в духовку. Под конец готовки я еще для румяной корочки включила гриль. Очень вкусно.
Спасибо за совет.
 
19 Фев 2008 0:12

Распечатать сообщение
лера74

лера

50 лет
Киев

лера74Мои рецепты
Я сделала омлет из 5 яиц в духовке, но чуть-чуть по-другому. Так-как моей малышке надо все обезжиренное. Я взяла 1 стакан обезжиренного кефира + чуть-чуть соды + 2 столовые ложки муки + 5 яиц. Все перемешать и в духовку. Под конец готовки я еще для румяной корочки включила гриль. Очень вкусно.
Спасибо за совет.
Страница 1 из 3

Наверх