Запеканка «Остатки сладки»

Сообщение Автор
Запеканка «Остатки сладки»
09 Фев 2008 4:41

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Фото

Я уверена, что у каждой хозяйки, какой бы расчётливой и экономичной она не была, всегда найдутся остатки продуктов, которые остались от предыдущего застолья: завтрака, обеда или ужина. Вот и я сегодня решила на ужин приготовить совсем другое блюдо, но увидела, что в холодильнике лежат продукты, которые самостоятельно мои мужчины не будут кушать. Я взяла и собрала всё, что оставалось по чуть-чуть, кусочек сала, ветчины, пару сосисок, шампиньоны, лучок, чесночок, пару варенных в мундире картофелин, яйца и сделала запеканку.
1 – порезала мелко сало и прожарила его.
2 – почистила головку лука, мелко порезала и бросила его жариться на сковородку к салу.
3 – почистила зубчик чеснока и выдавила его через чеснокодавилку, и отправила тоже на сковородку жариться.
4 – почистила и порезала шампиньоны, добавила в сковородку.
5 – порезала ветчину и сосиски и тоже додавила на сковородку.
6 – почистила и порезала картофель в мундире, и добавила на сковородку.
Обжарила всю массу пару минут.
Фото

7 – всё перемешала, посолила, поперчила, переложила в сковородку, в которой буду всё запекать.
Фото

8 – взяла 6 яиц, взбила их венчиком, посолила и залила яичной массой свою зажарку.
Фото

Фото

9 – поставила в предварительно разогретую духовку при температуре 200гр. на 15 минут.
Всё это время стоял вкуснейший аромат жаренного чеснока, а запеканка была такая же вкусная !!! А вот и она!
Фото

verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
09 Фев 2008 5:05

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Любовй Пасецная писал(а):
1 – порезала мелко сало и прожарила его.

Люба! Молодец, мы не ошиблись, что приняли тебя в клуб любителей сала. Надо посоветоваться с начальством, что бы представить тебя к награде. Smile Smile Smile Smile Smile
Люба запеканка - супер!!!!! Я представляю какая вкусная! verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
09 Фев 2008 5:24

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Virginia писал(а):
Люба! Молодец, мы не ошиблись, что приняли тебя в клуб любителей сала. Надо посоветоваться с начальством, что бы представить тебя к награде. Smile Smile Smile Smile Smile
Люба запеканка - супер!!!!! Я представляю какая вкусная! verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood


Да, действительно было вкусно, даже Игорёк добавку взял, это отметить надо. Обычно он вечером почти не ест, тоже фигуру соблюдает, за зиму поправился. А я решила таким образом почистить холодильник, раньше все остатки отдавали своей овчарке, а теперь, её нет и мы, когда много остаётся отдаём соседской собаке. Но я сейчас стала меньше готовить порции, чтобы не выбрасывать продукты.
 
09 Фев 2008 12:10

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Отлмчное решение и очент даже подхождящий рецепт для темы "спасение продуктов" verygood verygood verygood ! А такая тема на нашем форуме есть!
 
09 Фев 2008 13:28

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Вкусно и красиво good Romashki
 
09 Фев 2008 13:39

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja, как всегда- verygood verygood verygood verygood verygood
 
09 Фев 2008 14:47

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja verygood Virginia

Virginia писал(а):

Люба! Молодец, мы не ошиблись, что приняли тебя в клуб любителей сала. Надо

Я как ЗАВХОЗ-скажу,что это мудрое решение-ни крошки не прпало! Все пошло в дело т.е. в запеканку!!! А это очень по-хозяйски!Один минус- соседская собака осталась голодная Smile Smile Smile И предлагаю ЛЮБУ поощрить-присвоить звание ПОЧЕТНЫЙ ЧЛЕН КЛУБА!!! Кто"ЗА","ПРОТИВ", "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"? read
 
09 Фев 2008 15:17

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Виктория, придется мне срочно исправляться, подкормить соседскую собаку. Вот сегодня собираюсь печь булочки "Кармашки " с яблоками от Лизоньки, так и быть, угощу, только не знаю с чем ей лучше, с чаем или с кофе. Embarassed Embarassed Embarassed

Девочки, всем СПАСИБО, за внимание к моей экономии и моей персоне!!!
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
09 Фев 2008 18:06

Распечатать сообщение
Элинка-картинка

Элина

28 лет
Рига, Латвия

Элинка-картинкаМои рецепты
Бабушка, супер! Ты просто живёшь на кухне со своими рецептами!

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Виктория, придется мне срочно исправляться, подкормить соседскую собаку. Вот сегодня собираюсь печь булочки "Кармашки " с яблоками от Лизоньки, так и быть, угощу, только не знаю с чем ей лучше, с чаем или с кофе. Embarassed Embarassed Embarassed

Девочки, всем СПАСИБО, за внимание к моей экономии и моей персоне!!!
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


А собаке я думаю лучше просто воды! Very Happy Smile
 
09 Фев 2008 18:17

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Элинка-картинка писал(а):
А собаке я думаю лучше просто воды!

Добрая ты, Элинка Smile
 
09 Фев 2008 18:22

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Элинка-картинка писал(а):
Бабушка, супер! Ты просто живёшь на кухне со своими рецептами!

А собаке я думаю лучше просто воды! Very Happy Smile


Ну спасибо, внученька, хоть по компьютеру узнаёшь о моей жизни!
Кстати, булочки "кармашки" я только что испекла, ещё не пробовала, но уже чувствую, какие они вкусные, сейчас выставлю картинку в обедах. А може вы своим семейством к нам приедите отпробовать вкусные булочки??? girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Авг 2012 21:17

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Искала, что бы приготовить на ужин и обнаружила этот рецепт. Smile У меня оказался такой же набор продуктов - две сосиски, кусочек ветчины, пять шампиньонов, одна большая отварная картофелина. Кусочек сала, лук, чеснок, яйца тоже имеются. Wink От себя еще помидорку добавила. ОЧЕНЬ классно получилось. good2 Муж пришел и еще из коридора спросил, чем так вкусно пахнет. И сыну очень понравилось. nyam2 Спасибо большое за отличный рецепт и хорошую идею вообще. Rose
 
03 Авг 2012 13:06

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Амритана писал(а):
Спасибо большое за отличный рецепт и хорошую идею вообще.

На здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх