Творожный торт с «dulce de leche»

Сообщение Автор
 
06 Апр 2011 19:49

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
izuminka3 писал(а):
усе

очень интересно!!! Мэри, большое спасибо!!! Romashki girl_in_love give_heart
 
06 Апр 2011 21:33

Распечатать сообщение
izuminka3

мэри

53 года
красноярск

izuminka3Мои рецепты
иннуля, если тебя это заинтересовало, то быстрее тебе сварить ириски и сравнить вкусы и рассказать мне girl_haha girl_haha girl_haha во какая я наглая Embarassed Embarassed Embarassed
 
06 Апр 2011 22:15

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
izuminka3
Мэри, я бы с радостью, но мы сейчас постимся Embarassed Если ты подождешь до конца месяца, то давай, сравним!!! friends
 
06 Апр 2011 22:20

Распечатать сообщение
izuminka3

мэри

53 года
красноярск

izuminka3Мои рецепты
конечно дождусь! good good
 
07 Апр 2011 14:49

Распечатать сообщение
leblebi.1970

olesja




leblebi.1970Мои рецепты
Hallo izuminka3,skaji pojalusta skolko IRISOK nado brat na twoi sous?
 
08 Апр 2011 11:57

Распечатать сообщение
izuminka3

мэри

53 года
красноярск

izuminka3Мои рецепты
leblebi.1970 писал(а):
Hallo izuminka3,skaji pojalusta skolko IRISOK nado brat na twoi sous?

100 гр. girl_bye girl_bye
 
08 Апр 2011 14:29

Распечатать сообщение
leblebi.1970

olesja




leblebi.1970Мои рецепты
Cpasibo bolschoe,budu probowat.
 
08 Апр 2011 20:59

Распечатать сообщение
izuminka3

мэри

53 года
красноярск

izuminka3Мои рецепты
если будут вопросы пиши friends friends
 
09 Апр 2011 0:02

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Чизкейк я приготовила в тот же день как и обещала, а отчитаться забыла... Дульче де лече не варила, а растопила карамельки в 3 ст. л. молока. Остальное все по рецепту. Очень и очень вкусно!!!
 
10 Апр 2011 10:10

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Jez писал(а):
а растопила карамельки в 3 ст. л. молока

Ну вот еще одна прекраснейшая альтернатива!!! nyam2 good2
Jez писал(а):
Очень и очень вкусно!!!

Алиночка, очень-очень рада, что тортик понравился!!! Romashki Romashki Yahoo!
 
16 Апр 2011 22:25

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Инна, и я наконец-то сделала этот тортик girl_claping

Фото


Фото


Dulce de leche покупное Wink
Украшать его остатками не стала, потому что оно тут ну ооооочень сладкое! А вот сочетание со сливочным сыром очень нежное good2
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2011 11:28

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Отчитываюсь:
Фото

Форма была 26 см, поэтому и такой тонкий. В холодильнике не держала поэтому, а как остыл, так и сняли пробу. Сын (ему 1,8 ) слопал 2 кусочка и всё звуки наслаждения выдавал. give_heart Любит очень творожную выпечку. friends
Идея с коржом очень понравилась. В следующий раз попробую тоже сливками сгущёнку заменить и сравнить, как вкуснее. Варила я эту Dulce de Leche, уж очень заинтересовало...Полтора часа прилежно мешала, а между делом сканворды разгадывала, газету читала... girl_haha Ничего не пригорело! По мне, так та же сгущёнка с карамельным вкусом. Мужу очччень понравилось. (ну да, пока я на кухне кашеварила он спокойно телевизором щёлкал, что ж не понравится-то!?) girl_haha
 
22 Апр 2011 11:15

Распечатать сообщение
Bakinka



Baku

BakinkaМои рецепты
А у меня тортик сел, приплюснулся короче, столько старалась Embarassed

Может ли это быть от того что

1. Не взбила яйца, а просто их хорошо перемешала, вы написали взбить до однородной массы, и вот я просто венчиком их помешала. Хотя думаю надо было взбить чтобы окончательно побелели. а то начинка получилась желтая(((

2. Через полчаса я переставила торт на верхнюю полку, потому что низ пекся а вот верх оставался очень жидковатым.

Короче он у меня получился низким и тяжелым. Подскажите, что могло повлиять? Собираюсь испечь еще раз, чтобы не повторить ошибок. girl_bye
 
22 Апр 2011 11:47

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Bakinka писал(а):
Не взбила яйца

я тоже просто яйца перемешала, просто забыла из взбить.
Bakinka писал(а):
Через полчаса я переставила торт на верхнюю полку, потому что низ пекся а вот верх оставался очень жидковатым

а может духовка плохо печёт? У меня пёкся без проблем. unknown
 
25 Апр 2011 13:45

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Sanchita
Сашенька, очень аппетитный тортик получился!!! good2 girl_in_love Спасибо за доверие!!! Romashki Romashki Romashki
MitzeKatze
Олечка, очень рада, что тортик понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Bakinka
Жаль, что тортик не совсем получился! не расстраивайся, на ошибках учимся! Romashki Жаль, конечно, что нет фотки. Посмотреть бы, что значит опал?!
Bakinka писал(а):
Не взбила яйца

нет, это не причина. Наоборот, когда яйца сильно взбиваешь, торт при выпечке хорошо поднимается, а потом оседает. Для творожной выпечки это нормально.
Bakinka писал(а):
потому что низ пекся а вот верх оставался очень жидковатым.

верх и должен быть жидковатым, серединка к концу выпечки должна подрагивать, когда торт сдвигаешь с места!
Bakinka писал(а):
получился низким и тяжелым

а вот тяжелым он не должен быть! Наверное передержала! unknown
Bakinka писал(а):
Собираюсь испечь еще раз, чтобы не повторить ошибок.

Рада, что не останавливаешься на достигнутом! Желаю удачи и вкусного тортика!!! Rose Rose Rose
MitzeKatze
Олечка, спасибо за помощь!!! Rose Rose Rose
 
16 Май 2011 21:54

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Инна, торт волшебный!!! Очень вкусный!!! good2 girl_in_love нежнейший girl_in_love Очень понравился весь процесс, и результат конечный good2 Очень вкусная основа, я тоже теперь буду ее использовать для чизкейков good2 , творожная часть тоже очень вкусная, нежная, и в меру сладкая - я не люблю, когда приторно, и процесс варения dolce de leche тоже понравился, очень боялась, что не получится, а очень хотелось, чтобы вышло, я вообще его обожаю give_heart Спасибо тебе огромное! Rose Rose Rose
Фото

Фото

У меня только получился не очень высокий, так как творога было только 400 г, а форма 28 см в диаметре sharik
 
17 Май 2011 20:10

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка, очень рада, что ты попробовала тортик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И главное, что он вам понравился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
dolce de leche шикарный получился!!!! и тортик очень-очень аппетитный!!!! nyam2 good2 girl_in_love
Оксаночка, большое спасибо за такой чудесный фотоотчет!!!! Romashki girl_in_love give_heart air_kiss
 
22 Июл 2011 13:12

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Инна, благодарю за потрясающий рецепт творожного торта girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Как в нем все гармонично - и основа, и начинка и покрытие - его я кстати сделала из ирисок растопленных со сливками плюс пара ложек "Бэйлиса" карамельного nyam2 nyam2 nyam2
Несомненно вернусь к этому торту не раз, шикарный рецепт, угощайся Инна! (думаю можно на ты? friends friends friends )
 
01 Сен 2011 19:35

Распечатать сообщение
Люлька

Юлия

38 лет
Казахстан

ЛюлькаМои рецепты
good girl_claping
 
30 Дек 2011 15:01

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Инночка, испекла я это чудо! Но переделала слегка под себя... Творог взяла обезжиренный, обычный, крупинками и взбила с небольшим количеством молока, а вместо обычной сгущенки использовала домашний Dulce - 100 мл... Кстати, все ингредиенты я просто взбила в блендере. И так как я не люблю всякие песочные основы, к тому же это дополнительные калории - то просто запекла творожником! Ну, что я могу сказать... Сказать что получилось - ничего не сказать! Получилось просто чудесно, сказочно, ВОЛШЕБНО!!! Я очень-очень люблю творог и всяческие творожники!!! Так вот, с уверенностью говорю - это самый лучший творожник, который я когда-либо ела! В основном, творожники пока горячие - мягкие и воздушные, как суфле, а после холодильника становятся грубоваты... Но этот...это просто непередаваемая нежность... Невероятно тающая текстура, чуть сладковатый (как я и люблю) вкус... Нежный-нежный, как настоящее суфле, как облако...
Украшала я творожком "Кварк" 5% с небольшим количеством Dulce и самой de Leche...
В общем, спасибо тебе ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ за этот рецепт!!! С Наступающим!!! New Year Snegurochka New Year Tree
Фото

Фото

Фото
 
12 Янв 2012 20:27

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
И меня приятно поразил и порадовал тортик- обожаю творог!!! Учла все рекомендации и тоже сделала со сливками.Очень понравилось! СПАСИБОООО!

Фото

Фото
 
18 Янв 2012 22:36

Распечатать сообщение
NBW



Россия. Москва

NBWМои рецепты
Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Янв 2012 1:01

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Иннигма Rose

Иннуся, приветик ! girl_curtsey Куда же ты пропала ? search
Спасибо тебе за тортик nyam2 правда молоко у меня зверски уварилось,
а когда остыло, стало как тянучка. girl_pardon

Фото

Фото


Спасибо, Инночка, за рецептик, было вкусно ! nyam1

air_kiss girl_in_love Romashki
 
11 Фев 2012 0:37

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Иночка, я тоже с отчётиком, делала без коржа, просто с творогом, добавила сливки с сахаром, как Виктория делала, очень нежно получилось, nyam2 спасибо вам девочки! Rose Rose Rose
Фото
 
02 Мар 2012 17:31

Распечатать сообщение
Dubreka

Ekaterina

41 год
Volgograd

DubrekaМои рецепты
Иннигма, я зарегистрировалась специально, чтобы сказать Вам спасибо Smile
Этот тортик пекла дважды. Первый раз полностью по Вашему рецепту, а второй раз чуточку изменила = на основу торта (которая, на мой вкус, безумно вкусная) добавила слой шоколада (плитку темного шоколада растопила со сливками), в сам слой торта не добавляла цедру лимона, а крем сделала из густой сметаны с сахаром и посыпала тертым шоколадом. Впечатления от обоих тортов - положительные Romashki Мне редко что нравится Smile Если говорить о Вашем рецепте, то на мой взгляд за счет цедры лимона вкус творога почти не чувствуется и кажется что это чизкейк, а по измененному рецепту - творожная масса получается более нежная и ванильная + за счет шоколадной прослойки основа торта не получает влагу от творожного слоя, что делает основу еще более хрустящей Smile Спасибо!!! Очень вкусно!
Страница 3 из 4

Наверх