Торт «Наполеон»

Сообщение Автор
Торт "Наполеон"
29 Янв 2011 22:01

Распечатать сообщение
Nataxaa

Наталия

53 года
Украина Полтавская область

NataxaaМои рецепты
Хочу поделиться рецептом, торта "Наполеон" которым пользуюсь уже много лет, вроде бы нечего особенного, но крем здесь очень, очень вкусный. Рецепт теста из книги "Еврейская кухня", а рецепт крема из книги "500 видов домашнего печенья".

Для теста: мука- 2 стакана, маргарин - 200г., сметана - 200г., сода - 1/2 чайной ложки, уксус - 1 столовая ложка, соль на кончике ножа.
Приготовление: просеянную муку всыпьте в миску, порубите с маргарином, добавьте сметану, соль, соду, уксус, замесите тесто и поставьте в холодильник на 1 час. Тесто разделите на 6 частей. Каждую часть тонко раскатайте, вырежьте круг с помошью тарелки, положите на смазанную сковородку и выпекайте на плите.
Для крема: 500мл. молока, 4 яйца, пакетик ванилина, 200г.сахара, 60г.муки.
Способ приготовления крема: 350мл. молока, 100 г. сахара и ванилин вскипятить.
4 яичных желтка, 60г муки и 150мл. холодного молока растереть до получения гладкой однородной массы и, подогрев ее, вылить в горячее молоко, ранее снятое с огня. Соединив обе массы, сварить густой грем при постоянном помешивании.
Готовый крем снять с огня и сразу же добавить к нему заранее взбитую пену из 4 яичных белков и 100 г сахара.
Теплым кремом перемазать коржи. Украсить по своему усмотрению.
Можно также между слоями коржей добавить распареный и порезанный чернослив или орехи, кто как любит. Этот крем очень подходит к пирожным "эклеры". Приятного аппетита.
 
30 Янв 2011 3:13

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Наташа, большое спасибо за крем! Rose Очень интересный! good
Я никогда не делала такой - заварной со взбитыми белками. wacko1 Обязательно попробую!!! Должно быть очень нежно! nyam2 nyam2 nyam2

Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2011 18:54

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ева,Крем заварной со взбитыми яичными белками-самый правильный по рецептуре к пирожному "Наполеон". girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3

Наталия,я тоже пеку "Наполеон"по такому рецепту. girl_in_love
Очень вкусно !!! nyam2 nyam2
 
02 Фев 2011 20:52

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Спасибо, Лика! Rose При случае непременно попробую! Меня очень заинтересовал такой вариант! nyam2

Лик, а ты тоже, как Наташа, добавляешь взбитые белки в ГОРЯЧИЙ крем? wacko1 Он не садится? Не расслаивается?
 
01 Июн 2012 19:35

Распечатать сообщение
Элюся

Эльвира

33 года
Крансоярск

ЭлюсяМои рецепты
Приготовила, я крем по вашему рецепту....впринцепи не плохо...но мне было малоооо сахара и сливочного масла явно нехватает=))))))) но о вкусах не спорят=)
 
09 Дек 2014 2:51

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
good2 Rose
Страница 1 из 1

Наверх