Simmel: Zwiebelkuchen

Сообщение Автор
Simmel: Zwiebelkuchen
13 Фев 2008 2:12

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Мои милые и нежные кулинарки! С этого.... "Zwiebelkuchen" мы начинаем серию рецептов, которые нам подарил Johanes Mario Simmel в своей книге "Es muss nicht Kavier sein"... Почему именно из этой книге? Да просто потому, что "Лиза" по моей просьбе купила эту книгу и прислала её мне в Москву... Я ее получил и буду переводить для вас рецепты... Надеюсь, вы не против?
И так...делаем... Zwiebelkuchen (Луковый пирог)... Раскатать несладкое сдобное или дрожжевое тесто и выложить его на протвень. 0.75-1.0 кг порезаного кольцами лука потомить с 150 г сливочного масла до белизны. Остудить. Добавить в эту смесь 3-4 яйца, ст. ложку густой сметаны, щепотку тмина и соль. Взбить. Выложить начинку на тесто, закатать края. Выпекать до золотистого цвета. Подать горячим...

Так готовят на юге Германии Drinks or Beer
 
13 Фев 2008 17:54

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Skiph22 и Simmel, с почином вас!Very Happy Clapping
Skiph22 писал(а):
0.75-1.0 кг порезаного кольцами лука передавить с 150 г сливочного масла до белизны.

С таким подходом к приготовлению луковой начинки встречаюсь впервые Shocked Shocked
Но в принципе такой пирог должен получиться вкусным! good
 
13 Фев 2008 18:10

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Skiph22
Интересный рецепт начинки !
Skiph22 писал(а):
0.75-1.0 кг порезаного кольцами лука передавить с 150 г сливочного масла до белизны.

"Передавить"- вот это не пойму . Подскажите ! А то собралась уже печь .
 
14 Фев 2008 19:53

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Томита писал(а):
Передавить"- вот это не пойму .

Томита, это издержки перевода wink3
Автор (Simmel) использует в рецепте очень многозначный глагол, и только после твоего вопроса я полез в 6-томный Duden и выяснил, что у этого глагола есть и значение "томить"... search Более того... Confused Лишний раз убедился, что "поспешишь - людей насмешишь!" Так торопился выложить этот рецепт, что упустил немаловажные детали Confused
Читайте исправленный рецепт...
Впредь обязуюсь семь раз отмерять и только один раз шинковать!
Не судите строго Romashki
 
09 Сен 2011 15:02

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Необычно. Мои даже не могли догадаться из чего начинка, но понравилось всем без исключения. good
Страница 1 из 1

Наверх