Шоколадно-апельсиновые конфеты

Сообщение Автор
Шоколадно-апельсиновые конфеты
02 Фев 2011 13:50

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Фото

Это опупительные конфеты))Честное слово, кто бы мог подумать что апельсиновые шкурки это таак вкусно nyam2
Апельсины (корки) – 1шт
Сахар(у меня коричневый) – 80-100г
Шоколад темный (60-70% какао) – 100г
Масло сливочное – 5г
Пергамент
Апельсин вымыть, порезать четвертинками,съесть мякоть. Апельсиновые корки порезать тонкими полосками вдоль (шириной 4-5мм). Если у апельсинов очень толстые белые «внутренности», аккуратно срезать их кончиком ножа.
Затем засыпать в кастрюлю сахар, залить 200 мл воды. Поставить на огонь, довести до кипения, помешивая. Как только сахар полностью растворится, огонь убавить до минимума, выложить в сироп корки, и варить их 40 минут,максимум час, периодически помешивая и следя за количеством сиропа в кастрюле. В принципе, к концу варки сироп должен полностью вывариться. Аккуратно выложить корочки на пергамент (по одной, стряхивая излишки сиропа в кастрюлю – удобнее всего это делать пинцетом) так, чтобы они не соприкасались друг с другом. В таком виде дать им полностью остыть.
Шоколад растопить на водяной бане или очень медленном огне с кусочком масла. Перемешать до полностью однородного состояния. Пинцетом, по одной обмакивать корки в шоколадной глазури и выкладывать на новый лист пергамента. Дать «схватиться» при комнатной температуре, затем убрать в холодильник до полного застывания. Всё. Блин какие они вкусныеSmile) girl_haha
 
03 Фев 2011 18:35

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

35 лет


Vanilla.Мои рецепты
Уже представляю какие они вкусные! girl_claping girl_claping girl_claping
Цитрусовые в сочетании с шоколадом-моя слабость.Оно просто феерическое.(сочетание то есть girl_haha girl_haha ).ааах*мечтает"
Надеюсь скоро поробовать Rose Rose Rose
Спасибо!
 
04 Фев 2011 3:58

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Vanilla. писал(а):
Уже представляю какие они вкусные! girl_claping girl_claping girl_claping
Цитрусовые в сочетании с шоколадом-моя слабость.Оно просто феерическое.(сочетание то есть girl_haha girl_haha ).ааах*мечтает"
Надеюсь скоро поробовать Rose Rose Rose
Спасибо!


Катюша, попробуй!Уверена понравится Wink
 
04 Фев 2011 4:15

Распечатать сообщение
White Rose

Элен

40 лет
Россия

White RoseМои рецепты
Ой-ой-ой, какие конфеты!!! Хочу girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сделаю, приду с отчетом Romashki Romashki Romashki
 
05 Фев 2011 9:24

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
White Rose писал(а):
Ой-ой-ой, какие конфеты!!! Хочу girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сделаю, приду с отчетом Romashki Romashki Romashki

Буду ждать Rose
 
07 Фев 2011 13:11

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

35 лет


Vanilla.Мои рецепты
Настя,а вот и я с конфетками girl_claping girl_claping girl_claping
Делала конфеты впервые в жизни,так что вышли далеко не красавцы girl_haha girl_haha girl_haha , но тааакие вкусные!В следующий раз буду двойную порцию делать!Спасибище за рецепт! give_heart give_heart Romashki Romashki

Фото
 
07 Фев 2011 13:31

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Vanilla. писал(а):
Настя,а вот и я с конфетками girl_claping girl_claping girl_claping
Делала конфеты впервые в жизни,так что вышли далеко не красавцы girl_haha girl_haha girl_haha , но тааакие вкусные!В следующий раз буду двойную порцию делать!Спасибище за рецепт! give_heart give_heart Romashki Romashki


Катюша,они чудесны! girl_claping У меня они не очень симпатичные(тоже делала впервые!)) Embarassed Я очень рада что тебе понравилось!Спасибо тебе дорогая за доверие и такой прекрасный отзыв give_heart
 
14 Мар 2012 14:46

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Анастасия! Я пришла сказать большое спасибо! Rose Такой простой рецепт-а какой эффект! girl_in_love Прекрасный способ утилизации апельсиновых корочек good2 ! Очень люблю сочетание шоколада (у меня горький) с апельсином!
Фото
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2012 16:27

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
suny-girl Настя, увидела красивую фотку конфеток Элины в "Обедах", не удержалась и тоже приготовила girl_bye
Классные конфетки получились! good2 Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose

Такие даже в пост можно кушать! /если взять горький шоколад и воздержаться от сл. масла, что я и сделала/ friends
Фото
 
17 Мар 2012 16:54

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Настя,я знакома с этими конфетами,они безумно вкусные,увидела их у девочек в темке "обеды и ужины" и загорелась..но у меня не получились,вернее остановилась я на процессе варки корок- на 80 гр сахара и 200 мл воды мой сироп превратился в карамель и корки затвердели до "грильяжного" состояния,хотя я была вынуждена постоянно доливать воду и огонь был маленьким,и варила от силы 25 минут. Я знакома с мягким вариантом конфет,а какие получаются у тебя,в приготовлении они не сложные,я вполне могу провести работу над ошибками и повторить опыт,просто не хочется тратить время,если конфеты получаются "леденцами" Embarassed
 
18 Мар 2012 5:58

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Анастасия! Я пришла сказать большое спасибо! Такой простой рецепт-а какой эффект! Прекрасный способ утилизации апельсиновых корочек ! Очень люблю сочетание шоколада (у меня горький) с апельсином!

Элина, какие чудесные! Я очень рада, что все получилось! Romashki Romashki

mariankos писал(а):
suny-girl Настя, увидела красивую фотку конфеток Элины в "Обедах", не удержалась и тоже приготовила

Классные конфетки получились! Спасибо за рецепт!



Такие даже в пост можно кушать! /если взять горький шоколад и воздержаться от сл. масла, что я и сделала/

Шикарные получились! Спасибо за доверие give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki

Julliet писал(а):
Настя,я знакома с этими конфетами,они безумно вкусные,увидела их у девочек в темке "обеды и ужины" и загорелась..но у меня не получились,вернее остановилась я на процессе варки корок- на 80 гр сахара и 200 мл воды мой сироп превратился в карамель и корки затвердели до "грильяжного" состояния,хотя я была вынуждена постоянно доливать воду и огонь был маленьким,и варила от силы 25 минут. Я знакома с мягким вариантом конфет,а какие получаются у тебя,в приготовлении они не сложные,я вполне могу провести работу над ошибками и повторить опыт,просто не хочется тратить время,если конфеты получаются "леденцами"

Юля, я сколько раз их готовила, они всегда были мягкими и у девочек тоже... У меня, просто ,даже не возникало таких проблем... Embarassed unknown
Надеюсь, в следующий раз, все получится! Удачи!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2012 6:01

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
suny-girl
Настенька,спасибо большое за оперативный ответ! Значит проблема в моей плите - у меня электрическая,намного сильней газовой. Спасибо,будем делать еще раз,попробую варить меньше.
 
18 Мар 2012 16:19

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Julliet писал(а):
Настенька,спасибо большое за оперативный ответ! Значит проблема в моей плите - у меня электрическая,намного сильней газовой. Спасибо,будем делать еще раз,попробую варить меньше.

Да, не за что Rose Rose Rose Rose Удачи, надеюсь, все получится! Romashki
 
07 Окт 2012 15:50

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
suny-girl
Конфетки приглянулись. nyam2
Я теперь все, что связано с конфетками, забираю в "копилочку". Yahoo!
 
08 Окт 2012 2:38

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Сладенький писал(а):
suny-girl
Конфетки приглянулись. nyam2
Я теперь все, что связано с конфетками, забираю в "копилочку". Yahoo!

На здоровье Romashki Romashki Надеюсь, пригодится рецепт give_heart give_heart
 
31 Янв 2013 21:39

Распечатать сообщение
Мазурочка

Аня




МазурочкаМои рецепты
Девченки, скажите пожалуйста, я тоже пробовала такие конфетки сделать, но у меня корки после варки все равно были горькие, скажите у вас также, или просто я что то не так делаю?) unknown
 
01 Фев 2013 2:30

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Мазурочка писал(а):
Девченки, скажите пожалуйста, я тоже пробовала такие конфетки сделать, но у меня корки после варки все равно были горькие, скажите у вас также, или просто я что то не так делаю?) unknown

Аня, если есть горечь в апельсинах, нужно с корки удалить белую мякоть.
 
01 Фев 2013 12:32

Распечатать сообщение
Мазурочка

Аня




МазурочкаМои рецепты
Спасибо за совет)) снова попробую сделать, а то вы меня заинтриговали своими фотографиями и отзывами))) nyam2
 
11 Май 2013 1:03

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
suny-girl
Настя, а внутри шоколада корки на что похожи? на мармелад? или что то другое?
 
11 Май 2013 4:09

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
PPCD писал(а):
suny-girl
Настя, а внутри шоколада корки на что похожи? на мармелад? или что то другое?

Да, корочки становятся как мармелад.
 
09 Мар 2014 19:18

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Очень вкусно получилось! nyam2
Фото

suny-girl, спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2014 4:45

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
mulberry писал(а):
suny-girl, спасибо за рецепт!

На здоровье! give_heart
 
25 Янв 2016 19:18

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
suny-girl
вот это конфетки!!! рассказала нашим девочкам и утащила к себе в закладочки Wink спасибки Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2016 19:50

Распечатать сообщение
Cat ka

Ксения

45 лет


Cat kaМои рецепты
Анастасия, большое спасибо за рецепт!
Я такие конфетки покупала в Тюмени, назывались они "Апельсиновый рай". Я все думала, как же они такие вкусные цукаты делают? Теперь, благодаря Вам, я смогу их делать сама Rose
Страница 1 из 1

Наверх