Жаркое из свинины с картофелем «Семейный Ужин »

Сообщение Автор
Жаркое из свинины с картофелем "Семейный Ужин "
02 Фев 2011 18:28

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Фото

Нам понадобится:
2 кг свинной мякоти, нарезать кусочками где то 3 на 3 см. Можно чуть больше. Можно с жирком.
Томат паста.
5 средних картофелин(почистить, нарезать кубиками).
Соль,перец.
3 средние луковицы или 2 большие
Масло растительное без запаха.
Лавровый лист.

Берем глубокую большую кастрюлю, лучше казан.
Фото

Наливаем масло(я не лью много, не люблю когда очень жирное, но слежу чтоб стенки посуды были хорошо смазаны, чтоб не пригорело.
Когда масло горячее, ложим в него мясо. Жарим помешивая на среднем огне.
Фото

Параллельно ставим кипятиться чайник с водой.
Мясо пустит сок. Когда сок почти полностью выкипит, добавляем нарезанный полукольцами лук.
Фото
Когда лук хорошо обжарится, добавляем 3-4 ложки томат пасты. Можно использовать помидоры в собственном соку.
Фото

Обжариваем немного вместе. Можно добавить нарезанный соломкой сладкий перец по желанию и обжарить вместе с мясом и луком.
И заливаем водой с чайника чтоб покрыло мясо(можно использовать готовый бульон если есть). Даем закипеть. Добавляем лаврушку, соль, перец, приправы по вкусу. Накрываем крышкой и на медленный огонь где-то на час, может чуть больше, зависит от качества мяса, чтоб оно было почти готово. Тем временем чистим картофель и режем кубиками. Замачиваем в воде. Когда ммясо почти готово, сливаем воду с картофеля, и добавляем его к мясу. Доливаем еще воды чтоб покрыло картошку.
Чуть досаливаем. И тушим до готовности картошки. Когда картошка готова выключаем. Можно добавить мелко нарезанную зелень по желанию .Дать настояться минут 15 и можно подавать.
Это же блюдо можно приготовить с говядиной, но тушить мясо придется дольше, около 2-х часов.
 
03 Фев 2011 15:35

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Мне понравился рецепт. Представляю, какое вкусное жаркое получается!М-м-м-м-м-м-м! girl_in_love Спасибо! good
 
03 Фев 2011 17:19

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Елена1974 писал(а):
Спасибо!

На здоровье! girl_claping
 
03 Окт 2011 10:30

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Самое вкусное-настоящеееееее жаркое!! friends
 
21 Мар 2017 18:46

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Спасибо за рецепт! Всем домашним понравилось кушать, а мне понравилось готовить! sharik
Фото
 
16 Апр 2020 0:22

Распечатать сообщение
Нюрка!

Аня

41 год
Мариуполь,Украина

Нюрка!Мои рецепты
Это был наш семейный рецепт,готовила бабушка.Бабушки не стало,а тайны мы не успели узнать, сделала по Вашему рецепту и он вернулся) спасибо огромное,это очень вкусно.это рецепт семейного ужина.всем всем рекомендую
Страница 1 из 1

Наверх