Морковь-ча с мясом

Сообщение Автор
Морковь-ча с мясом
09 Янв 2013 16:20

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Фото


МЯСО 1
УКСУС 0,005
СОЛЬ 0,01
ЛУК ЧИЩЕННЫЙ 0,2
КОЧУ ДИРИМ 0,1
ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ МОЛОТЫЙ 0,015
КИНЗА МОЛОТАЯ 0,003
САХАР 0,02
СОЕВЫЙ СОУС 0,005
ЧЕСНОК МОЛОТЫЙ 0,05
МОРКОВЬ-ЧА ГОТОВАЯ 3кг

Мясо говядину нарезать соломкой и смешать с 0,5 ст.л. сахара, все перемешать и дать ему промариноваться 30 минут. Через 30 минут положить 1 ст.л. уксус 99% или 1,5 ст.л. уксусной эссенции 70% и дать ему постоять еще полчаса, затем добавить соль 0,5 ст.л. дать ему постоять просолиться минут 10.
Фото

(вот так выглядит мясо после маринование, нет ни капли жидкости, правда плохое фото)
Теперь мы кладем: лук нарезанный полукольцами, 1 ч.л. молотой кинзы, 1 ст.л. соевого соуса, 0,5 ст.л. сахара, 1 ч.л. перекрученного чеснока, красный молотый перец 1 ст.л., 100 гр кочу дирим и все это хорошенько перемешиваем. Даем ему постоять полчаса, затем добавляем готовую корейскую морковку и все перемешиваем.
- можно добавить укроп
- если вы сначала промаринуете мясо с сахаром, то после добавления уксуса мясо не выделит сок.
 
09 Янв 2013 17:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Я пробовала это блюдо у нас на рынке - это очень вкусно. Все время задавалась вопросом, как там приготовлено мясо? Большое спасибо за ответ. Romashki Romashki Romashki Не ожидала, что оно то сырое, только промаринованное! Теперь смогу сделать дома girl_claping girl_claping girl_claping
И еще, Евгения, подскажите на какую терку вы морковку трете (в вашем рецете морковки), что она такая длинная (если можно выставите фото, пожалуйста). Спасибо girl_bye
 
01 Июн 2017 20:11

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Женечка, хочу приготовить эту вкусняху, но запуталась в пропорциях unknown 0,5 ст.л. сахара и соли, 1,5 ст.л. эссенции и т.д. - это на какое количество мяса?
 
09 Июн 2017 1:08

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Киношка писал(а):
Женечка, хочу приготовить эту вкусняху, но запуталась в пропорциях unknown 0,5 ст.л. сахара и соли, 1,5 ст.л. эссенции и т.д. - это на какое количество мяса?


на 1кг мяса
Страница 1 из 1

Наверх