Салат из зеленой редьки

Сообщение Автор
Салат из зеленой редьки
13 Фев 2008 14:34

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Фото



Салатик простенький и очень вкусный!!!
Состав:
зеленая редька - натереть на терке
реп. лук - пережарить до золотистого цвета
шампиньоны - пережарить
отварная курица - порезать кубиками
укроп
Все перемешать, посолить и заправить майонезом.
Приятного аппетита!!! Very Happy

[/code]
Фото
[/code]
 
13 Фев 2008 22:07

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Надюха Интереснозаманчивый салат !!! good Спасибо за рецепт
Romashki Romashki Romashki
Надюш, а зелёная редька , это " кольраби"?
 
13 Фев 2008 23:18

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Нет. Кольраби - это сорт капусты. А редька, это - редька. Она бывает черной, белой и зеленой.
Раньше я этот салатик делала так же, но без грибов. Тоже вкусно. Жаренный лук придает вкус грибов. Но, вчера были в доме грибы и я попробовала положить и их туда. Муж был в восторге!!! Very Happy
 
01 Май 2008 17:41

Распечатать сообщение
Pulia

Елена

41 год
Оренбургская обл,г.Орск

PuliaМои рецепты
Надюха
ой,спасибо большое!так люблю зелёную редьку))) Rose
 
06 Май 2008 10:52

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Pulia
Спасибо, что оценила мой салатик! Rose Надеюсь, что он понравится!!! Very Happy У меня в семье едят с удовольствием!!! И на даче часто делаю (иногда без грибов).
 
12 Янв 2009 13:20

Распечатать сообщение
Люлек

Ольга

46 лет
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты
Надюша мы тоже такой салатик обожаем, только я с черной редькой делаю, правда ее 20 минут надо вымочить в холодной воде. А вот с грибами я не пробовала,надо в следующий раз учесть, спасибо!!! nyam2 nyam2 nyam2 friends Rose
 
13 Янв 2009 20:04

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Люлек, а я с черной редькой не пробовала! Спасибо за идейку!!! Rose
 
24 Фев 2009 14:33

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
НАДЕЖДУШКА!!!
А я на 23 февраля сварганила твой салат, вместо шампиньонов - вешенки, лук не жарила, а замариновала, и вместо майонеза полила горчичным маслом... Домашние сказали мол "А чего так мало приготовила?",хотя был полнёхонький салатник!А с маслом решила сделать потому, что именно немайонезная фотка вызвала у меня огромное эстетическое наслаждение. good good good Romashki Romashki Romashki и прилив слюней girl_haha girl_haha
 
24 Фев 2009 15:27

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
alena-solena, спасибо за новую идейку. Rose На днях купила зеленую редьку! Надо будет опробовать новенькое!!! good nyam2
 
24 Фев 2009 15:36

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Оксана К писал(а):
Надюш, а зелёная редька , это " кольраби"?

Ага, и я об этом же Smile
Ну нет у нас тут редьки sad ни чёрной, ни зелёной, ни белой .... unknown
НИКАКОЙ я не видела . No А салатик интересный ! good2
Я бы попробовала приготовить ! girl_yes2
Надюша ! girl_in_love Romashki Romashki
 
24 Фев 2009 15:44

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Ивановна
Надюха писал(а):
Кольраби - это сорт капусты. А редька, это - редька

Может и из кольраби можно? Я не пробовала делать! Чего это у вас не выращивают редьку, безобразие!!!! Smile girl_haha
 
28 Фев 2009 3:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ивановна, и еще кто про кольраби спрашивал. Можно и ее пользовать вместо любой редьки или дайкона. Просто она не имеет такого выраженного аромата и скуса, т.к. в ней меньше эфирных масел. "Только помни, что ровно в двенадцать часов..." Короче, помните, она очень много сока дает, когда ее на терке трешь, поэтому после терки надобно ее отжать, но без фанатизьму, и лучше тогда, чтоб майонезик ваш был густой и непресный, чтоб сам салат не досаливать, дабы не обтекал.
 
28 Фев 2009 4:51

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
alena-solena
Алёна ! Спасибо тебе за информацию . Кольраби вкусная штука...мы её ломтиками нарезаем и так кушаем . nyam2 nyam2 nyam2
Но как-нибудь и в салатик пущу .
 
01 Мар 2009 23:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ивановна, я кольраби во всяком виде люблю!Чего только я с ней не сочиняла - все съедается без остатка и быстро-быстро!!! good2 good
 
02 Мар 2009 15:48

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Чего только я с ней не сочиняла - все съедается без остатка и быстро-быстро!!!

А я только с морковкой делаю! А с чем еще можно??? У меня мама любит выращивать ее на даче.
 
02 Мар 2009 20:08

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Надюха, Надь, если ее нашинковать и отжать, то она очень вкусна в жареном с луком или тушеном со сметаной виде. Также натираю с тыквой или морквой и, опять же, отжимаю, тушу, смешиваю с яйцом - начинка для пирожков. Вкусно с квасом - кольраби, соленый огурец, отварная говядина, укроп, сметана. Типа окрошки. Салаты придумываются на ходу, чаще с растит. маслом, но и с майонезом, типа твоего, вкусно. В слоеных салатах хороша, в любых, где используется редька. Мужу черную редьку нельзя, камни в почках, так можно редьку заменять на кольраби. Главное - отжимать сок лишний. Вареники, как с любой капустой, кипяточком только обдать ее предварительно. В летние щи добавляю, суп-пюре из кабачков с кольраби делаю, в оладьи натираю мелко с зеленушкой, она слегка похрустывает. Запеканки, слойки с фаршем в духовке... Даже как-то много наросло, так я икру приготовила на зиму, нормально стояла, не взорвалась! Это вообще очень многоплановый овощ, но как-то мы ее больше летом, т.к. она у меня плохо сохраняется в погребе. Это погреб такой.
 
09 Мар 2009 2:06

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Надюха
Romashki
Супер салат! good2
Нам с мужем очень понравился! Совершенно случайно на него наткнулась! Как раз не знала куда пристроить вареную курицу и редьку dance2
 
10 Мар 2009 15:12

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
alena-solena
Леночка, спасибо за такое кол-во рецептов!!! Rose Romashki sharik Взяла на заметку. Оказывается, столько всего можно наготовить!!! good2 Yahoo!


Asya писал(а):
Супер салат!
Нам с мужем очень понравился!


Asya
Очень рада, что салатик понравился!!! Yahoo! dance2 Smile
 
12 Мар 2009 16:55

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Девочки, вчера делала в очередной раз наш любимый салатик. Правда. без грибов. Но, положила очень много жареного реп. лука. Он и придал вкус грибов в салате! Smile

 
15 Мар 2009 2:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Надюха, умопомрачительный вид у твоего салата, Надь! Вот ведь уже и сама его не один раз сварганила, а как на фото погляжу - так прямо сразу же и ХАААЧУУУ!!!!! Тем более, что он у тебя, по всему видать, на этот раз с растительным маслом-ммммм nyam2 . А я в пост стала в него дробленый грецкий орех добавлять, вместо мяса. Тоже весьма недурственно!
 
15 Мар 2009 22:14

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
alena-solena
Алена, идейка с грецким орехом отличная!!! good2 Я, как раз, ну очень люблю грецкие орехи! nyam2 Обязательно попробую! Ведь отварная курица не всегда бывает под руками! Спасибо, взяла на заметку!!! Rose Romashki sharik
 
16 Мар 2009 0:57

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Надюха, Надя, я тут опять насчет грецкого ореха - токи ты его не мельчи, НЕ МЕЛЬЧИ, говорю!!! Так, поруби маненько, и еще мона сок из чесночка выдавить, чтоб аромат токи... Embarassed Этто, опять же, к растительному маслу подходит больше, чем к майонезу.
 
16 Мар 2009 1:08

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Надюха
Надежда, я люблю салат из зеленой редьки. Только делаю его так - натертую редьку заливаю горячей зажаркой лука с морковкой, далее посолить, поперчить.
Завтра попробую сделать с шампиньенами. Спасибо за идею.
 
16 Мар 2009 18:58

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Koira, спасибо, что зашла сюда! Rose
Koira писал(а):
Только делаю его так - натертую редьку заливаю горячей зажаркой лука с морковкой, далее посолить, поперчить.

А я так никогда не делала!!! Вот спасибо, еще одна идейка по использованию зеленой редьки! Yahoo!
 
16 Мар 2009 19:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Надо попробовать с грибочками.
Страница 1 из 3

Наверх