Шоколадный кекс без муки

Сообщение Автор
Шоколадный кекс без муки
05 Фев 2011 1:32

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Это один из любимых моих кексов, частично успокаивает мою совесть при подсчете калорий Embarassed Очень вкусный шоколадный-шоколадный кекс, по вкусу очень напоминает "Брауни". Отлично может использоваться и в качестве основы для торта.
Фото

Ингридиенты:
- 4 яйца
- 200 г натурального шоколада
- 100 г сливочного масла
- 100 г сахара (я кладу 70)
Фото

Шоколад вместе со сливочным маслом растопить на водяной бане и смешать до однородной массы. Остудить слегка.
Фото

Яйца разделить на белки и желтки. Белки с щепоткой соли взбить в устойчивую пену. Желтки с сахаром взбить до побеления, аккуратно, тонкой струйкой, влить в них шоколадно-масляную смесь, не переставая взбивать (или перемешивать). Прибавить к этой смеси взбитые белки в 2-3 приема, тщательно, но бережно вымешивая лопаткой или ложкой.
Готовую смесь вылить в смазанную маслом форму (у меня диаметром 20 см) и печь при температуре 170 градусов 35-40 минут.
Фото

Готовый кекс можно просто присыпать сверху сахарной пудрой, а можно украсить по вашему желанию.
Фото

Приятного чаепития!
Фото
 
05 Фев 2011 1:44

Распечатать сообщение
swetv

Syuzanna




swetvМои рецепты
 
05 Фев 2011 3:47

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Оксана 74 Rose

Спасибо, Оксаночка ! friends
Весьма пригодится ! girl_yes2
 
05 Фев 2011 11:42

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
05 Фев 2011 19:34

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Оксана...а сода ......не присутствует?
 
05 Фев 2011 22:39

Распечатать сообщение
Dizzyone

Настя

30 лет
Москва

DizzyoneМои рецепты
СПАСИБО ОГРОМНОЕ girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я не ем муку.....ваш кекс потрясающий good wacko1
 
06 Фев 2011 1:44

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Syuzanna-swetv
Спасибо большое за первый отзыв!!! Rose Rose Rose


Саша-Маркизко писал(а):
Цитата:
Весьма пригодится !

Саша, буду очень рада! Спасибо!!! Rose Rose Rose


Малгося
Буду очень рада, если попробуешь!!! Спасибо! Rose Rose Rose


Наталья-nat@lk@
Цитата:
а сода ......не присутствует?

Наташ, не присутствует, кекс нормально поднимается, главное - взбить белки хорошо, а потом аккуратно их прибавить, чтобы они не осели. Спасибо!!! Rose Rose Rose


Настя-Dizzyone писала:
Цитата:
Я не ем муку.....ваш кекс потрясающий

Настюш, ну тогда этот рецепт - точно для тебя good2 Отсутствие муки без вреда вкусу girl_bye Спасибо и пользуйся с удовольствием! Rose Rose Rose


Спасибо всем за ваши первые отклики!!! Rose Rose Rose
Фото
 
06 Фев 2011 21:49

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
Класс!это же супер-пупер шоколадно!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно нужно его приготовить!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Большое спасибо,что поделились с нами этим чудом! Romashki Romashki Romashki Romashki Забираю в закладочки! Smile girl_in_love girl_in_love girl_in_love и буду родных радовать! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Rose Rose Rose Rose
 
06 Фев 2011 23:27

Распечатать сообщение
soerdgan

Татьяна

44 года
Болгария, Габрово

soerdganМои рецепты
Оксаночка, сегодня приготовила это шоколадное чудо, мы с мужем чуть язык не проглотили, это таааак вкусно шоколадно!!!!!!!! у меня были сомнения по поводу отсутствия муки, но именно этим меня и привлек данный рецепт nyam2
буду делать еще не раз, еще раз спасибо тебе, за волшебные рецепты с которыми ты делишся с нами Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2011 4:25

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Алла-МандаринкО писала:
Цитата:
Класс!это же супер-пупер шоколадно!!!!!!!

Аллочка, вот именно супер-пупер шоколадно! Ты абсолютно права good2
Цитата:
Обязательно нужно его приготовить!! Большое спасибо,что поделились с нами этим чудом! абираю в закладочки! и буду родных радовать!

Буду только рада, если побалуешь свою семью этим тортиком, спасибо, солнышко!!! Romashki Romashki Romashki


Татьяна-soerdgan писала:
Цитата:
сегодня приготовила это шоколадное чудо, мы с мужем чуть язык не проглотили, это таааак вкусно шоколадно!!!!!!!!

Танюш, как ты опперативно girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Я так рада, что вам понравилось!!! Rose Rose Rose
Цитата:
у меня были сомнения по поводу отсутствия муки, но именно этим меня и привлек данный рецепт

Ты права, это немного "смущает", но при дегустации все сомнения рассеиваются girl_in_love give_heart
Цитата:
буду делать еще не раз, еще раз спасибо тебе, за волшебные рецепты с которыми ты делишся с нами

Танюш, это тебе спасибо за теплые слова и отзыв! Rose Rose Rose
Буду стараться!!! air_kiss give_heart

Фото
 
31 Мар 2011 14:35

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
О, ето длиа меня обожайу черный шоколад! И без муки и без муки , ударение на 1 слог. good good good
 
02 Апр 2011 3:05

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
О, ето длиа меня обожайу черный шоколад! И без муки и без муки , ударение на 1 слог.

Ой, Свет, точно, быстро и шоколадно-шоколадно nyam2 nyam2 nyam2
Я еще люблю чуток орешков грецких добавить, тогда один в один - брауни, а я его очень люблю nyam2
Фото
 
05 Апр 2011 20:12

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Сделала етот замечателный кекс, вкуснооо но опасно длиа фигури Yahoo!
Как раз на ден рожденъе сына!
Обычно делайу тирамису на праздники, а етот кексик брауни самое то, без мороки, да и шоколадная душа я, добавила орешки и ванил с легкими взбитыми сливками объеденъе!
И Сверху клубничка Ох Оксанчик Супер! Угощайсиа! good good good good good good good good good good good good
Фото
 
06 Апр 2011 1:10

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
Сделала етот замечателный кекс, вкуснооо но опасно длиа фигури

Свет, согласна, friends всегда мучает вопрос, ну почему все, что вкусно - каллорийно unknown хотя здесь успокаивает то, что хоть муки нет good
Цитата:
Как раз на ден рожденъе сына!

Свет, с именинником тебя!!! Rose Rose Rose Удачи ему во всем!!! Спасибо, что оказала такую честь моему скромному рецепту curtsey
Цитата:
Обычно делайу тирамису на праздники,

И я тирамису обожаю girl_in_love Один из любимых моих десертов nyam2
Цитата:
а етот кексик брауни самое то, без мороки, да и шоколадная душа я, добавила орешки и ванил с легкими взбитыми сливками объеденъе!
И Сверху клубничка

Значит, мы стобой родне души, я тоже не могу без шоколада friends И этот тортик именно так люблю - со взбитыми сливками и клубничкой, если есть, конечно, смотря по сезону
Цитата:
Ох Оксанчик Супер! Угощайсиа!

Ох, прощай, фигура bye2 От нее и так уже мало, что осталось girl_pardon но о такого кусочка аппетитного не откажусь nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!! Rose Rose Rose
Фото
 
06 Апр 2011 12:47

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
всегда мучает вопрос, ну почему все, что вкусно - каллорийно

Да верно, и масло надо добавит и сливок и тогда вкусно, хотя когда в меру употреблиаеш не страшно. good
Оксана 74 писал(а):
Свет, с именинником тебя!!! Удачи ему во всем!!! Спасибо, что оказала такую честь моему скромному рецепту

Спасибо огромное за пожелание! Скромно но очен вкусно и быстро!
Оксана 74 писал(а):
И я тирамису обожаю Один из любимых моих десертов

Да и мой, я руку уже набила в его приготовлении, здес торты очен дорогие, редко покупайу.
Оксана 74 писал(а):
Значит, мы стобой родне души, я тоже не могу без шоколада И этот тортик именно так люблю - со взбитыми сливками и клубничкой, если есть, конечно, смотря по сезону

У мениа лежат всегда несколко сортов школода,сейчас ест Бабаевский, Линдор, и Труффес конфеты, кстати натуралный черный шоколад очен полезен!
Оксана 74 писал(а):
Ох, прощай, фигура От нее и так уже мало, что осталось но о такого кусочка аппетитного не откажусь Спасибо!!!

Ну не думайу, такая красавица! На здоровйе Оксанчик! Rose Rose Rose
 
07 Апр 2011 2:41

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
Да верно, и масло надо добавит и сливок и тогда вкусно, хотя когда в меру употреблиаеш не страшно.

Я тоже так думаю air_kiss
Цитата:
Да и мой, я руку уже набила в его приготовлении, здес торты очен дорогие, редко покупайу.

Ну надо же, а почему дорогие? Из-за продуктов составляющих? А вкусные?
Цитата:
У мениа лежат всегда несколко сортов школода,сейчас ест Бабаевский, Линдор, и Труффес конфеты, кстати натуралный черный шоколад очен полезен!

Свет, а Бабаевский где нашла? Продают у вас или привезла откуда-то? У нас здесь вообще российского шоколада и конфет нет. Я тоже натуральный шоколад люблю, но дорогой для выпечки не использую, жалко, покупаю кондитерский - блоки по 200 г.
 
09 Апр 2011 0:24

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ну надо же, а почему дорогие? Из-за продуктов составляющих? А вкусные?

Здес все дорогое и из-за продуктов и само изготовление и транспорт, и цена растет.
Очен популярны торты из взбитых сливок с марцепаном сверху, они дешевле около 20 лева, я покупала на свой юбилей длия гостей неболшой тортик ЛУХ 30 лева был очен вкусный. У нас и кулинария готовая очен дорогая 1 малко пилешко шище 4 лева.Но в городе комплексный обед например можно покушат за 16-18 лева+ салат, хлеб, кофе чай, а рестораны жутко дорогие. Литр водки 40 лева в магазине, а в ресторане +25% наценка.Простой белый хлеб стоит 20 лв за кг, но он не вкусный, я редко ем, люблю черный он специалный из дрожжевого теста и стоит 12 лева за кг, мне нравитсиа.В Росии кирпичик стоит копейки, обычно прошу знакомых что-бы привезли хлебушка!Голодуйу! unknown
Оксана 74 писал(а):
а Бабаевский где нашла
quote="Оксана 74"] привезла откуда-то?[/quote]
Да, конечно привезла из Столицы, ест русские магазины здес, но цены кусайутсиа.Скоро поедеш к маме и накупиш, отведеш душу, как я по кусочку каздый ден за душичка!
Оксана 74 писал(а):
но дорогой для выпечки не использую, жалко, покупаю кондитерский - блоки по 200 г.

Жалко и мне , и я накупила на скидку блок 200г. за 1 лев за брауни.
 
09 Апр 2011 2:10

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
Здес все дорогое и из-за продуктов и само изготовление и транспорт, и цена растет.
Очен популярны торты из взбитых сливок с марцепаном сверху, они дешевле около 20 лева, я покупала на свой юбилей длия гостей неболшой тортик ЛУХ 30 лева был очен вкусный.

Свет, я бы не сказала, что это дорого, здесь торты тоже в сладкарницах дешевле 20 лв. не купишь, та еще и с растительными сливками
Цитата:
У нас и кулинария готовая очен дорогая 1 малко пилешко шище 4 лева.Но в городе комплексный обед например можно покушат за 16-18 лева+ салат, хлеб, кофе чай, а рестораны жутко дорогие.

Ну это да, дороговато по сравнения Болгарией, согласна.
Цитата:
Литр водки 40 лева в магазине, а в ресторане +25% наценка.Простой белый хлеб стоит 20 лв за кг, но он не вкусный, я редко ем, люблю черный он специалный из дрожжевого теста и стоит 12 лева за кг, мне нравитсиа.

Ну вот, основные продукты, можно сказать, girl_haha а такие дорогие, особенно хлеб, вообще запрдельная цена wacko1
Цитата:
В Росии кирпичик стоит копейки, обычно прошу знакомых что-бы привезли хлебушка!Голодуйу!

И я люблю черный хлеб, именно российский, очень круглый люблю, Столичный по-моему называется. Здесь тоже хлеб какой-то не такой, только руной хлеб еще нормальный, но я дома пеку, хотя в последнее время реже Embarassed
Цитата:
Да, конечно привезла из Столицы, ест русские магазины здес, но цены кусайутсиа.Скоро поедеш к маме и накупиш, отведеш душу, как я по кусочку каздый ден за душичка!

Свет, да я по российскому шоколаду не скучаю, здесь тоже швейцарский, немецкий вкусный продают, а русский магазин тоже есть, цены там выше, чем в местных, да и продукция не всегда свежая, я там всего дважды была unknown
Цитата:
Жалко и мне , и я накупила на скидку блок 200г. за 1 лев за брауни.

А у нас они по 1 евро Wink , которые по- нормальней, а более дешевые, как пластилин.
 
19 Апр 2011 14:54

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Привет, я снова в гости к тебе, очень нам нравится шоколадный кексик! И для тебя кусочек оставили -угощайся!!!! give_heart give_heart give_heart
Фото
 
20 Апр 2011 20:55

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
Привет, я снова в гости к тебе, очень нам нравится шоколадный кексик! И для тебя кусочек оставили -угощайся!!!!

Свет, ну опять сладкое искушение girl_in_love girl_in_love girl_in_love А я решила неделку перед Пасхой рот-то прикрыть wacko1 Но от такого не могу отказаться, да со сливками, да с физалисом, ммммммммммммм...... girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое!!! Rose Rose Rose
Фото
 
15 Июн 2011 15:01

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты

Какая вкуснотища....Обязательно испеку, спасибо Romashki .
 
24 Июн 2011 18:52

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юлия-ulashka писала:
Цитата:
Какая вкуснотища....Обязательно испеку, спасибо .

Юля, очень надеюсь, что понравится кекс give_heart Спасибо! Rose
Фото
 
18 Сен 2011 16:47

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт Rose - очень вкусный получился кекс - я б его даже скорее тортиком назвала nyam2 ! По мне так даже вкуснее, чем брауниз получилось - нежнее, шоколаднее! Очень просто в приготовлении, а результат потрясающий! Мои дети съели почти в один день весь пирог, а они не очень выпечку любят - даже тортики. И просят испечь еще такой же! А мне очень нравится, что без муки - такая нежная, трюфельная консистенция, просто здорово! Спасибо еще раз за рецепт - теперь этот кекс у меня в фаворитах good2 !
 
31 Окт 2011 2:23

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Надежда-Esperanzita писала:
Цитата:
Оксана, спасибо за рецепт - очень вкусный получился кекс - я б его даже скорее тортиком назвала !

Надя, не за что, я очень рада, что понравилось give_heart Тортом я как-то постеснялась его назвать Embarassed , все-таки без крема, но по мне, так и так очень вкусно nyam2
Цитата:
По мне так даже вкуснее, чем брауниз получилось - нежнее, шоколаднее!

Абсолютно согласна friends По вкусу не отличить почти, главное, как и брауниз, не пересушить и удовольствие обеспечено girl_in_love
Цитата:
Очень просто в приготовлении, а результат потрясающий! Мои дети съели почти в один день весь пирог, а они не очень выпечку любят - даже тортики. И просят испечь еще такой же! А мне очень нравится, что без муки - такая нежная, трюфельная консистенция, просто здорово! Спасибо еще раз за рецепт - теперь этот кекс у меня в фаворитах !

Так приятно, что и детям понравилось air_kiss Спасибо большое! Rose Rose Rose Буду только рада, если рецепт приживеется у вас в семье give_heart Я вот хочу еще из белого шоколада попробовать, только сахара поменьше положить, вот времени немного свободного появиться - и рискну
Фото
 
26 Дек 2011 12:11

Распечатать сообщение
sorokoru4ka

Резеда

38 лет
Russia

sorokoru4kaМои рецепты
Оксана, а как на счет формы она должна быть разогретой или нет???
Страница 1 из 2

Наверх