Фаршированный кальмар

Сообщение Автор
Фаршированный кальмар
06 Фев 2011 3:50

Распечатать сообщение
Charlie

Евгения

39 лет
Украина

CharlieМои рецепты
Фото


Берем ошпаренную и очищенную от темной кожи и хорд тушку кальмара, 1яйцо, грамм 100 свежих шампиньонов (у меня были опята.....закатанные), укроп (можно делать и с петрушкой) и грамм 30-50 тертого сыра.
Лук нарезать полукольцами и поджарить на сливочном масле до золотистого цвета. Добавить грибы (шампиньоны), нарезанные пластинками. Далее вбить яйцо, хорошенько перемешать, посолить, поперчить, посыпать зеленью (укроп или петрушка). Снять омлет с огня и потереть сверху сыром. Немного дать остыть.
Тушки кальмаров плотненько набиваем омлетом, скалываем зубочистками, выкладываем на фольгу. Сбрызнуть подсолнечным маслом, немного поперчить и смазать майонезом+горчица в зернах. Фольгу закрыть в виде кораблика и отправить в разогретую духовку на минут 20.

Кальмарчик получается очень сочным и мягким (не резиновый nyam 2 ). Его даже как холодную закуску можно делать. Очень вкусно!
 
10 Фев 2011 16:23

Распечатать сообщение
ALEKSIS

Елена

40 лет
Святогорск

ALEKSISМои рецепты
Очень интересный рецептик,уже добавила в закладки!!!!!А то я с кальмарами знаю только салат,а здесь что-то новенькое.Спасибо!!!!!
 
10 Фев 2011 18:27

Распечатать сообщение
Charlie

Евгения

39 лет
Украина

CharlieМои рецепты
ALEKSIS обязательно попробуйте, можно и свою начинку придумать. Они очень быстро и не трудно готовятся....... Embarassed сама себе в книжечку записала, при первом застолье приготовлю.
 
22 Окт 2012 18:06

Распечатать сообщение
in_lav

Милана

36 лет
Южно-Сахалинск

in_lavМои рецепты
Купила я кальмар и как обычно на форум,в поиске интересного рецепта. Нашла ваш рецепт и долго сомневалась.. но приготовила,сложила своему м.ч. в контейнер(чтобы на обеде съел) и отправила его на работу. Сижу жду смс.. morning1
"Малыш кальмар просто сказка! Я его не съел,Я его проглотил просто!! Очень вкусно,начинка супер!" Ура! Ура! спасибо за рецепт Yahoo! Yahoo! dance2
правда я заливку заменила на: сметану+фруктовый кетчуп
 
23 Дек 2012 20:55

Распечатать сообщение
_Елена_Ст

Елена


Севастополь

_Елена_СтМои рецепты
Очень вкусно, очень сочно и необыкновенно аппетитно на вид. Спасибо за рецепт.
 
05 Мар 2013 22:15

Распечатать сообщение
marvi

marina

39 лет


marviМои рецепты
очень вкусно, быстый в приготовлении и в поедании.....
 
29 Апр 2013 17:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
вчера делала эту вкусняшку-я правда в начинку лук не добавляла и масла растительного поменьше- чтоб диетичней было Wink запекала на пергаменте просто смазав тушки маслом -нарезала и кушали холодным- было вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх