Чизкейк « Шеридан »

Сообщение Автор
Чизкейк " Шеридан "
11 Фев 2011 17:55

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Фото

Блуждая по просторам инета наткнулась в ЖЖ у buxgalter_sofia на кофейный чизкейк, и поскольку я скажем так "бешеная кофеманка" girl_haha ( ни дня без кофе dance2 dance2 dance2 )и вот рецепт меня очень заинтересовал. Сделав чизкейк я просто мурлыкала girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Кофеманы добро пожаловать сюда girl_claping Wink
Рецепт буду приводить со слов автора с моими маленькими комментариями, и так приступаем Smile

форма 24 см(круглая ,разъемная) (у меня на фото 28см )
духовка-180 гр

Для коржа:
150 г молотого печенья*
1 ст.молотых лесных(фундук) орехов
125 г растопленного сливочного масла
Фото


Наполнитель:
550 г кремчиз ("Филадельдия" или другой сливочный сыр без добавок) комнатной температуры
1 ст.сахара
4 яйца
7 ст. ложек муки (без верха)
200 г жирных сливок ( у меня была сметана )
1/3 ст. ликера "Шеридан"**
Фото


Крем:
300 мл жирных (32-38% сливок) ( можно заменить густой сметаной, если жидковатая то тогда нужно будет добавить смету )
1 ч.ложка растворимого кофе
1 ст.ложка горячей воды
2 ст.ложки сахарной пудры

Для украшения:

Для кармелизированных орехов:
100 г орехов***
1+1/2 ст.сахара
1/2 ст.воды
1 ч.ложка растворимого кофе****

1.Смешать печенье,орехи и масло.
Фото

Фото

2.Форму для торта выстелить бумагой для выпечки и разложить(хорошо прижимая) на нее массу для коржа,так чтобы получились бортики.Поставить форму в холодильник на 10-15 минут.
Фото

2.В миксере взбиваем(на небольшой скорости) сыр и сахар до получения однородной гладкой массы.
3.По одному добавляем яйца(после каждой добавки взбиваем до момента пока масса не становится однородной..приблизительно 30 -40 сек)
4.Добавляем сливки,и муку и ликер.Перемешиваем(на низкой скорости,недолго.. только до состояния "однородности").
5.Вынимаем форму из холодильника,выливаем на корж сырную массу и ставим выпекаться на среднюю полку духовки.В самый низ духовки ставим противень(или другую емкость) куда наливаем кипяток.
6.Выпекаем торт 40-50 мин.,т.е. до момента пока торт почти готов(серединка еше выглядит не доконца )пропеченной,т.е. "колышется")*****
Фото

7.Вынимаем из духовки,острием ножа отделяем торт от боковых стенок формы(но из формы не вынимаем) и даем остыть(сначала при комнатной температуре,а потом в холодильнике) на протяжение нескольких часов(можно просто оставить на ночь торт в холодильнике)
8.Вынимаем торт из холодильника,покрываем кремом и сверху раскладываем орехи.

Для крема:
1.Растоворить кофе в столовой ложке воды.Дать остыть.
2.Взбить сливки с сахарной пудрой и кофе до получения устойчивых пиков.


Для "кармелизированных" орехов:
1.Смешать сахар с водой.Поставить на небольшой огонь пока сахар полностью не растает(не мешать).Снизить огонь до минимума и варить карамель 12-15 минут(иногда помешивая) пока она не станет золотистого цвета и не начнет тянуться..Снимаем с огня,осторожно добавляем кофе,перемешиваем..При помощи двух чайных ложек опускаем в карамель орехи,а затем выкладываем их на слегка смазанную маслом бумагу для выпечки.Даем орехам полностью остыть.
Фото



Примечания:
* Печенье можно использовать бисквитно-галетное,так же можно использовать имбирное печенье(если оно,конечно,у вас продается),или просто бисквитное печенье.
** Вместо кофейного ликера "Шеридан",можно использовать "Бейлис" или любой другой кофейный ликер хорошего качества.
*** Вместо фундука можно использовать кешью.Можно,так же использовать пекан или грецкие орехи.
****Если вы будете для карамели использовать гранулированный кофе,то также как и для крема сначала растворите его в ложке горячей воды
***** "Наполнитель" достаточно жидкий,поэтому советую вам поставить форму дополнительно в противень,чтобы избежать дальнейшего "драянья" духовки
****** Карамель возможно надо будет проварить подольше..Я свою,все таки, не доварила,хотя и проверяла на "тянущуюся нить",но когда положила орехи на верх торта..они немного поплыли..Хотя,на наш "взгляд", торт от этого по вкусу выиграл.Но не стоит поливать карамелью, будет слишком сладко.


Парочка фоток к сожалению не слишком удалась, но думаю что и так будет все понятно.

Приятного аппетита!!!
 
11 Фев 2011 17:58

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
рецепт соблазнительный nyam2
но непоняла:
Pearls писал(а):
можно заменить густой сметаной, но тогда нужно будет добавить смекту

это как это? и зачем? unknown
 
11 Фев 2011 18:03

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
АлисаФ писал(а):
это как это? и зачем?

смекта это загуститель для сметаны чтоб сметана не таяла при комнатной температуре
АлисаФ писал(а):
рецепт соблазнительный

Надеюсь вам так же понравиться girl_in_love
 
11 Фев 2011 18:19

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Да, я тоже оч смекте удивилась unknown можно узнать зачем ее добавлять? А так я тоже та еще кофеманка, Drinks or Beer И муж тоже редко что-то кроме кофе пьет! Короче рецепт по нашему вкусу. Сразу огромное за него спасибо!!! Rose air_kiss И смекту , если что добавлю, просто любопытства ради и в целях просвещения - зачем?????
 
11 Фев 2011 18:44

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
suns
Я уже писала вище о смекте, если у вас достаточно хорошая сметана что не жидкая то не добавляйте это не принципиально что добавить смекту, можете попробовать без смекты
 
11 Фев 2011 19:00

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Pearls писал(а):
Кофеманы добро пожаловать сюда

girl_bye а вот и я girl_bye
чудесный чизкейк! girl_in_love good girl_in_love представляю, какой он вкусный и ароматный.. girl_in_love а с кофейным ликером.. ммм girl_in_love nyam2 girl_in_love
Ириша, спасибо большое! give_heart Rose give_heart
 
11 Фев 2011 22:29

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Pearls
Ммм... красотища!!! girl_in_love Smile good2 good2 good2 good2 girl_in_love
 
11 Фев 2011 22:39

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

35 лет


Vanilla.Мои рецепты
Чудесный!
Тоже схожу с ума по кофе.
И по чизкейкам dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Спасибо за рецептик! girl_bye Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2011 23:11

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
я все же уточню.... смекта это ведь лекартво в пакетиках от вздутия или типа того?
ато мало ли....
 
11 Фев 2011 23:48

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Замечательный чиз!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Беру на заметку! good2
 
12 Фев 2011 0:07

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Jessica писал(а):
представляю, какой он вкусный и ароматный..

ДА ДА ДА ОЧЕНЬ вкусный nyam2 good2
adelja писал(а):
Ммм... красотища!!!

Надеюсь вкус тоже понравится
Vanilla. писал(а):
Тоже схожу с ума по кофе.

И по чизкейкам

Ряды кофеманов пополняются friends

АлисаФ писал(а):
я все же уточню.... смекта это ведь лекартво в пакетиках от вздутия или типа того?

ато мало ли....

Ой только что дошло что надо было написать Не СМЕКТА а СМЕТА ( уже исправила в рецепте, Вот пустая башка girl_pardon ) Короче закрепитель сливок Embarassed


Bastilda писал(а):
Замечательный чиз!!!! Беру на заметку!

Рада что приглянулся friends
 
12 Фев 2011 2:38

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Фев 2011 3:45

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good
СПАСИБО!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Фев 2011 14:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Pearls
Отличный рецепт! good2 good2 good2 Большое спасибо, Ирочка! Rose Rose Rose Rose
 
12 Фев 2011 14:27

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Классно good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
12 Фев 2011 16:53

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Ира, рецепт просто изумительный! Обязательно буду делать - я тоже фанатка кофе и чизкейков, а уж все вместе - просто сказка! Спасибо большое за подробный рецепт, фотографии - обязательно буду с отчетом!
 
12 Фев 2011 17:27

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
fatimadg
Надеюсь чизкейк понравится girl_bye
Имбирь
Рада тебя видеть здесь friends
Марина0909
girl_in_love
Esperanzita

Esperanzita писал(а):
я тоже фанатка кофе и чизкейков, а уж все вместе - просто сказка!

Вот какая радость что так много фанатов чизкейка give_heart
Значит надо добавлять новые рецепты чизкейков girl_in_love
 
11 Май 2011 17:31

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
girl_haha ой девочкииии!!! girl_haha Вот что значит вопрос сформулировать неправильно!!! Ладно что еще раз заглянула! Wink
Pearls писал(а):
Ой только что дошло что надо было написать Не СМЕКТА а СМЕТА ( уже исправила в рецепте, Вот пустая башка ) Короче закрепитель сливок
Я ведь после того как про смекту спросила с ней и сделала!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Сметана не загустела конечно, но с другой стороны все получилось и со смектой!))) так что всем оч советую рецептик,вкусняшка!!! Спасибо,Ириша!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2011 17:48

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
suns писал(а):
Я ведь после того как про смекту спросила с ней и сделала!!! Сметана не загустела конечно, но с другой стороны все получилось и со смектой!))) так что всем оч советую рецептик,вкусняшка!!! Спасибо,Ириша!!!


Приятно что чизкейк понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А насчет смекты girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 ну надо было написать лекарство fool и о чем я только думала sorry Надеюсь еще раз повторите и вам понравится Angel
Страница 1 из 1

Наверх