Насыпной пирог с тыквой

Сообщение Автор
Насыпной пирог с тыквой
16 Окт 2020 22:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Осень, это пора яблочных и сливовых пирогов. Но не только этих, осень - это пора блюд из тыквы, королевы осени, такой же золотой и охровой, как сама ОСЕНЬ. Тыквенные пироги могут быть удивительно вкусными, уютными и очень домашними. Сегодня я поделюсь с вами рецептом такого пирога, очень простого в приготовлении, но очень вкусного, мягкого и нежного. Рецепт с просторов интернета.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты
для теста:
мука 300 г
масло сливочное 200 г
сахар 100-150 г
желтки 2 шт
разрыхлитель 1 ч.л.

для начинки:
тыква 500 г
сахар 40 г
апельсин 1 шт
цукаты по желанию 20-30 г
ванильный экстракт 1 ч.л.
корица (по желанию) 1 ч.л.

Один совет, чтобы пирог действительно удался и порадовал вас своим необыкновенным вкусом и нежностью. Тыкву для пирога нужно брать вкусную, сладкую, желательно яркого цвета. Очень подходят для этого пирога сорта мускатных тыкв или Медовый десерт. Апельсин заглушает вкус самой тыквы и делает его не таким насыщенным и ощутимым, в пироге доминируют ноты цитрусовых.

В миску просеять муку, добавить сахар, разрыхлитель и перемешать.
Фото

Хорошо охлажденное сливочное масло обвалять в мучной смеси и натереть прямо в миску на крупной терке.
Фото

Перемешать мучную смесь с маслом руками. Нужно стараться все делать быстро, чтобы масло не таяло от тепла рук, т.к. это повлияет на текстуру пирога.
Добавить желтки.
Фото

Также быстро перемешать тесто руками. Мять и вымешивать его не нужно, должна получиться мучная крошка.

Приготовить тыквенную начинку.
Тыкву очистить от кожуры и семян, и натереть на мелкой или средней терке.
Фото

Так же натереть цедру апельсина.
Фото

Фото

Теперь отжать из апельсина сок.
В миску положить тыкву, добавить цедру и сок апельсина, сахар, ванильный экстракт.
Фото

Фото

По желанию добавить корицу и тонко нарезанные цукаты. Перемешать ингредиенты.
Форму для выпечки застелить пергаментом, насыпать на дно формы чуть более половины получившегося теста-крошки.
Фото

Сверху выложить начинку из тыквы.
Фото

Посыпать пирог оставшимся тестом-крошкой.
Фото

Фото

Выпекать пирог около 40-50 минут, до золотистой корочки, в заранее разогретой до 180 град духовке.

Фото


Приятного аппетита и уютного чаепития с вкусным пирогом!
 
17 Окт 2020 10:38

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, представляю себе какой солнечный и уютный пирог у тебя получился! nyam2 good2 girl_in_love
Не сомневаюсь, что вкусно и поэтому утаскиваю в Закладки! Wink friends
Спасибо тебе большое! air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
17 Окт 2020 17:48

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
nyam2 забрала в закладки. Уверена что вкус божественный осенний good2
 
18 Окт 2020 1:16

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Лариса, какой у Вас интересный пирог. good2 nyam2 Надо печь. Я как раз тыковку 8 килограммовую разрезала. wacko1 Правда, она не очень яркая, но зато своя. Из-за экономии места в огороде приходится садить только кустовую тыкву. У неё не очень насыщенный цвет и вкус. А какой размер противня?
 
18 Окт 2020 15:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, представляю себе какой солнечный и уютный пирог у тебя получился!
Не сомневаюсь, что вкусно и поэтому утаскиваю в Закладки!

Леночка, спасибо тебе за такой теплый отзыв о рецепте. friends Rose Rose Rose give_heart Буду рада, если воспользуешься им. girl_claping sharik
 
18 Окт 2020 15:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
*ия* писал(а):
забрала в закладки. Уверена что вкус божественный осенний

Ирочка, спасибо за внимание к рецепту. Rose Rose Rose Надеюсь, он пригодится! Wink Smile sharik
 
18 Окт 2020 15:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Лариса, какой у Вас интересный пирог.

Аннушка, спасибо за добрые слова. Rose Rose Rose
Зимушка-зима писал(а):
Над печь. Я как раз тыковку 8 килограммовую разрезала. Правда, она не очень яркая, но зато своя.

Я очень надеюсь, что пирог придется по вкусу.
Зимушка-зима писал(а):
неё не очень насыщенный цвет и вкус.

Цвет - это не столь важно. На счет вкуса - добавь 150 г сахара, потому что я брала 100, у меня тыква сладковатая была, и нам хватило. А еще апельсиновый сок хорошо дополняет вкус начинки. Можно и цукаты добавить, и корицу для вкуса. Мне этого не потребовалась, в этот раз пекла без них. Должно все хорошо получиться.
Зимушка-зима писал(а):
А какой размер противня?

Форма у меня 30х22см. Удачи, Анюта. Smile sharik
 
19 Окт 2020 12:03

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Лариса, большое спасибо за рецепт Rose Rose Rose Пирог очень вкусный nyam2 good2
Фото
 
19 Окт 2020 18:50

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Лариса, какая прелесть! Представляю какой вкус и аромат! girl_in_love nyam2 спасибо! sharik
 
20 Окт 2020 17:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Лариса, большое спасибо за рецепт Пирог очень вкусный

Анечка, какая же ты быстрая девочка! Wink Yahoo! girl_claping Пирог великолепный получился. good2 Видно, какой он мягонький и нежный. nyam2 good Рада, что понравился на вкус! girl_claping
Спасибо за чудесный отчет! Rose Rose Rose
 
20 Окт 2020 17:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Лариса, какая прелесть! Представляю какой вкус и аромат! спасибо!

На здоровье, Оля! Smile Romashki Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping Rose
 
01 Ноя 2020 20:18

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка girl_in_love girl_in_love Я к тебе пришла с огромной спасибой!!!! give_heart give_heart give_heart Пирог чудеснейший!!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень вкусный, сочный, при этом с хрустящей корочкой и невероятно ароматный!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love В нем всё на своём месте, идеальный!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе огромнейшее от всей нашей семьи!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Этот пирожок теперь каждый год буду печь в сезон тыквы!!! girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love give_heart

 
02 Ноя 2020 0:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Majena писал(а):
Ларисочка Я к тебе пришла с огромной спасибой!!!!

Катюша, как же я рада твоему визиту! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
Majena писал(а):
Пирог чудеснейший!!!! Очень вкусный, сочный, при этом с хрустящей корочкой и невероятно ароматный!!!! В нем всё на своём месте, идеальный!!!!

Читать твой отзыв - одно удовольствие! girl_in_love Так чарующе описала этот пирог, что мне вновь захотелось испечь его и вновь насладиться его вкусом. Smile
Majena писал(а):
Спасибо тебе огромнейшее от всей нашей семьи!!!! Этот пирожок теперь каждый год буду печь в сезон тыквы!!!

Пеки на здоровье. Smile Огромное спасибо тебе за высокую оценку пирога, за теплые слова и за удивительно-соблазнительное фото пирога. Rose Rose Rose friends Рука сама так и тянется к монитору, утянуть кусочек пирога. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
P.S. Не перестаю любоваться твоим аватаром. girl_tender girl_in_love good2 Именно такой я тебя и вижу теперь. Smile friends give_heart
 
02 Ноя 2020 2:34

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Лариса, очень заманчивый пирожок good Какую форму для него лучше использовать?
 
02 Ноя 2020 22:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Лариса, очень заманчивый пирожок

Леночка, мне очень приятно, что пирог привлек твое внимание. girl_claping
НеБелоручка писал(а):
акую форму для него лучше использовать?

Я пекла в прямоугольной форме размером 30Х22 см. Можно и в круглой диаметром 28 см, если достаточно высокие края у неё.
Удачной выпечки и спасибо за визит. Smile Rose
 
15 Ноя 2020 1:37

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Фото

Ларисочка, с большим удовольствием попробовали
твой пирог! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мы в полном восторге от него! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Мягенький, сочный и, ты права, с очень сильной
апельсиновой ноткой nyam2 good2
Получили истинное удовольствие! friends give_heart
Спасибо тебе большое за рецепт! air_kiss Romashki Romashki Romashki
Фото
 
17 Ноя 2020 12:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ВАУ!!!!! Какой пирог тут у меня, какие фото!!!!! Сплошной позитив, восторг и соблазн!!!! good2 nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping
ТЕН писал(а):
Ларисочка, с большим удовольствием попробовали
твой пирог!
Мы в полном восторге от него

Леночка, до чего же мне приятно, что рецепт вызвал такие эмоции и такой отзыв! girl_tender girl_in_love
ТЕН писал(а):
Мягенький, сочный и, ты права, с очень сильной
апельсиновой ноткой
Получили истинное удовольствие!

Я очень рада, что пирог пришелся по вкусу, порадовал вас (извини за тавтологию girl_haha ). Yahoo! girl_claping Yahoo! Он у тебя необыкновенно хорош получился, good2 такой солнечный и видно, насколько мягонький и сочный! nyam2
Леночка, спасибо! Rose Rose Rose Необычайно порадовала и отзывом, и восхитительными фото! friends give_heart air_kiss sharik New Year Tree
P.S. Извини, что сразу не ответила. Я теперь ничего не успеваю ни дома, ни в сайте писать. girl_haha Embarassed Сижу с маленькой внучкой (в садике ковид). Прихожу домой уже к вечеру без сил, успеваю только ужин приготовить нам и обед мужу на завтра. Все же возраст дает знать. Wink girl_in_dreams
 
17 Ноя 2020 23:21

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Необычайно порадовала и отзывом, и восхитительными фото!

Спасибо и тебе! air_kiss friends
Багира-Манго писал(а):
Извини, что сразу не ответила. Я теперь ничего не успеваю ни дома, ни в сайте писать.

Ничего сташного! Семейные дела - это важно!
Главное, что ты здесь и не покидаешь нас! friends give_heart
Все хотела спросить: знаешь ли ты что-то про Наташу MN2012,
что-то она давно не заходила сюда... все ли у нее в порядке?!
 
18 Ноя 2020 21:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ничего сташного! Семейные дела - это важно!
Главное, что ты здесь и не покидаешь нас!

Стараюсь. Кроме семейных дел и забот должно же быть что-нибудь для души и только МОЁ! Wink Yahoo!
ТЕН писал(а):
Все хотела спросить: знаешь ли ты что-то про Наташу MN2012,
что-то она давно не заходила сюда... все ли у нее в порядке?!

Да как-то мы потерялись. unknown У каждого свои заботы и проблемы. Наташа вышла на работу, и двое детей,... так что ей сложно стало общаться. Надеюсь, у неё все в порядке. С пандемии мы больше не общались. girl_nea
 
21 Ноя 2020 15:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Кроме семейных дел и забот должно же быть что-нибудь для души и только МОЁ!

Молодец! Поддерживаю! Это важно! good friends
Багира-Манго писал(а):
Надеюсь, у неё все в порядке.

Я тоже... Smile
 
23 Ноя 2020 22:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Молодец! Поддерживаю! Это важно!


ТЕН писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Надеюсь, у неё все в порядке.

Я тоже...

friends
 
19 Сен 2021 22:13

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Лариса, несу тебе большую благодарность и фотоотчёт. Вкусный очень пирожок получился! К тыкве кроме апельсинового сока и цедры добавила курагу. Очень она мне показалось тут к месту. Чуть с кислинкой. Вообщем здорово! Спасибо girl_in_love Rose
 
19 Сен 2021 23:36

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Какой красивый! А аромат....даже от картинки.
 
21 Сен 2021 14:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Олеся. писал(а):
Лариса, несу тебе большую благодарность и фотоотчёт

Олесенька, как же мне приятно, что ты решила испечь этот пирог. girl_tender girl_claping
Олеся. писал(а):
. Вкусный очень пирожок получился!

Очень рада, что он тебе понравился. girl_claping
Олеся. писал(а):
К тыкве кроме апельсинового сока и цедры добавила курагу. Очень она мне показалось тут к месту. Чуть с кислинкой. Вообщем здорово! Спасибо

На здоровье, милая. Курага прекрасно дополняет тыквенную начинку. Ты молодец, что додумалась её добавить. good2 Я еще пробовала добавлять цукаты из манго. Тоже хорошо сочетаются. good2 good
Пирог у тебя просто обворожительный. verygood Clapping Clapping Clapping
Такие соблазнительные кусочки, так много начинки! good2 nyam2 Я бы с радостью угостилась. Wink Мне так не хватает в этом году моей духовки... girl_in_dreams Очень страдаю от того, что ничего не могу себе испечь...
Олесенька, спасибо за твой шикарный отчет! Rose Rose Rose
 
21 Сен 2021 14:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
dicsi писал(а):
Какой красивый! А аромат....даже от картинки.

Спасибо, Олеся. Romashki Нужно печь, чтобы оценить еще и вкус пирога! Wink praising Smile
Страница 1 из 2

Наверх